Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. #21
    Аватар для NktStn
    Регистрация: 04.05.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 136
    Карма: 14559 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NktStn
    Xbox Live GamerTag NktStn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Идеал это как в детстве мы с моим отцом резались в contra на nes на двоих или по очереди пытались пройти silver surfer, а затем конечно же в mortal kombat trilogy и stargate на sega mega drive. Но, а сейчас отлично играется shovel knight ведь в нем все как в детстве, правда отца уже нет ...

  2. Сообщение от Rinlan_Darius было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  3. #23
    Аватар для Denlerien
    Регистрация: 26.11.2012
    Адрес: Ufa, Russia, Russia
    Сообщений: 696
    Карма: 3952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Denlerien


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну, всё равно путают 8-ми и 16-битные игры (в том числе и тут), так что скорее всего речь о ретро-играх.

    Самой первой впечатлившей меня игрой, которую я увидел была Lode Runner (8-бит). Но первой зацепившей настолько, что и сейчас мог бы поиграть была Dune 2 (16-бит) - если я правильно понимаю первая RTS.
    Оказавшись внутри игры (а значит и внутри вселенной Дюны) я бы попытался в первую очередь установить контакт с Фременами, а уже заручившись их поддержкой начал бы активно захватывать.

    Spice must flow!

    Ну ещё упомяну Dan Dare: Pilot of the Future (8-бит) - пожалуй, первая пройденная мной игра.

  4. #24
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 234
    Карма: 26817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»228
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох, ностальгия... Уже будучи бородатым дядькой с любимыми женой и детьми, вдруг возьмешь, да и проронишь скупую мужскую слезу, смотря на скриншоты современных инди, и вспоминая то блаженное время, когда приходил из начальной школы и, сделав уроки, заслуженно на час-два садился за Dendy. Ну а, когда родители подарили Sega... Какой прорыв в графике... Про PlayStation One вообще молчу, все таки именно с этой приставкой лично у меня связаны самые теплые чувства. Ну раз уж вы просите про 8-16 бит вспомнить, напишу следующее.
    До сих пор помню, какую радость я испытал после прохождения 16-битной игры Vectorman. Может, кто знает такую, - платформер в 3d-стилистике про зеленого робота, стреляющего энергетическими шарами. Точно не знаю, сколько она длилась, но сейчас кажется, что целую вечность. Включил приставку и, не отходя часами, все проходил и проходил... И в итоге - да, получилось! Теперь такое ощущение может быть только в каком-нибудь Bloodborne. Но оно уже, конечно, совсем не то, что было в детстве. Поэтому, вот, чтобы я сделал, - испытал те же эмоции. Ведь за это мы и любим игры.

  5. #25
    Аватар для Aldorr
    Регистрация: 08.01.2012
    Адрес: Донецк, ДНР
    Сообщений: 258
    Карма: 1432 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»63
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Sotona2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ну с учётом того, что моя любимая 8-бит игра это Little Ninja Brothers, наверное я бы провел всё отведенное мне время за изучением китайского

  6. #26
    Аватар для RedTizer
    Регистрация: 23.06.2012
    Сообщений: 398
    Карма: 1719 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RedTizer
    Xbox Live GamerTag RedTizer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Моей любимой 8-мибитной игрой была Кот Феликс на Денди) До сих пор остается одной из тех игр, которую я смог пройти на Денди от начало до конца без паролей и всяческих махинаций. Как сейчас помню этот бодрый платформер с неунывающим котом и хорошим музыкальным сопровождением для восьмибитки) было время)







  7. #27
    Аватар для HitchHiker91
    Регистрация: 15.04.2016
    Сообщений: 331
    Карма: 3948 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На самом деле вопрос «Как бы я провёл время, оказавшись в своей любимой восьми-/шестнадцатибитной игре» поднимает ряд настолько глубоких философских вопросов, что становится даже немного жутко от того насколько много общего данная ситуация имеет с различными жизненными событиями и мыслями типичного обывателя нашего с вами мира. Опять – таки, в начале мы отбросим какие-либо рассуждения на тот счет, что это невозможно, а ближе к концу рассмотрим более реальные ситуации.

    Что представляет из себя попадание в мир игры, тем более восьми-/шестнадцатибитной вопрос настолько трансцендентный, что размышление на его счет категорически невозможно без дополнительных вопросов на эту тему.

    Как повлияет отсутствие третьего измерения на мысленные процессы и основные функции организма как такового? Будет ли нами кто-то управлять или нам будет предоставлена абсолютная воля? А что со взаимодействием со окружающем миром? Будем ли мы иметь власть над абсолютным духом и творить историю сами?

    Но самый важный вопрос – это, вопрос, построенный в данном случае на основе мысленного эксперимента под названием «Платоновская пещера»:

    Допустим вы попали в тот самый мир восьми-/шестнадцатибитной игры. Отсутствие 3его измерения никак на вас не повлияло, и вы помните все, что было этого. Даже ваше зрение и видение мира не как изменилось при этом. Сознание не двухмерное, как и мысли. Вам дана абсолютная свобода выбора пути – никакой линейности. Такая же ситуация с выбором реплик вашего персонажа – то есть вас самих: вы вольны говорить все, что вам вздумается.

    По Платону, пещера олицетворяет собой чувственный мир, в котором живут люди. Подобно узникам пещеры, они полагают, будто благодаря органам чувств познают истинную реальность. Однако такая жизнь — всего лишь иллюзия. Об истинном мире идей они могут судить только по смутным теням на стене пещеры.

    По сути своей персонажи мира игр, в который мы попадаем – и есть те самые тени: психоэмоциональный слепок автора, который их творил. Да вся игра и есть та самая пещера Платона, на стенах которой пляшут тени. А мы – единственное живое существо в этом месте. Но мы - не узник в данной модели, ибо мы помним, что помимо этого мира существует и другой, более реальный мир, из которого появились и эти тени, и эта пещера, и, даже сам творец этих теней живет в том мире.

    Осознание этого будет схоже с учением Кьеркегора о «трех стадиях человеческого существования». Мы, в итоге, придем к третьей стадии (причем сразу), стадии «Абсолютного отчаяния»:

    «Где я? Что значит сказать "мир"? Каково значение этого слова? Кто заманил меня сюда и покинул здесь? Кто "я"? Как я оказался в этом мире? Почему меня не спросили, почему не познакомили с его правилами, а просто всунули в него, как будто я был куплен у продавца душ? Как я оказался вовлечённым в это громадное предприятие, называемое действительностью? Разве это не дело выбора? Кому я могу пожаловаться?
    — С. Кьергегор. «Философские крохи, или Крупицы мудрости». Послесловие.»

    Не буду лукавить, почти все, что было написано мной выше в большинстве своем не более, чем софистика и писалось больше для утехи. Но когда я дошел конкретно до этой цитаты Кьеркегора и подумал над тем насколько это все применимо к миру нашему – меня немного передернуло:

    Насколько рассуждение о мире игровом и о месте человека в нем коррелирует с реальностью? Насколько созданные человеком цифровые тени и пещеры схожи с волей творцадаокосмоса? Можем ли действовать всю свою жизнь только в определенных рамках нашего мира? Руководит нами кто-либо или мы обладаем абсолютной волей? И, наконец, уж настолько ли будет, в метафизическом смысле, велика разница между нашим пребыванием в этих двух мирах?

    P.S. На самом деле, если отвечать на вопрос более просто то я бы представил попадание в мир игры, как это было описано у Пелевина в произведении «Принц Госплана». Не буквальное попадание в мир – а что вроде тульпы, самовнушённой галлюцинации. А веселье в такой игре уже будет полностью от моего психического здоровья, а с ним последнее время как-то не очень.

  8. #28
    Аватар для KIA
    Регистрация: 10.03.2009
    Адрес: Россия, г. Москва
    Сообщений: 366
    Карма: 1105 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KIAIgor_MD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В Ninja Gaiden (я про NES говорю) при нажатии на PUSH START я бы всем игрокам сразу выводил GAME OVER, чтоб время зря не тратить, так как эту адскую игру 99.9% всех игроков хрен пройдут (и я в их числе).

  9. #29
    Аватар для sererega
    Регистрация: 12.04.2012
    Сообщений: 549
    Карма: 5671 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»137
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cepblu573


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попробовал бы себя в ещё одной n-битной игре. Считаю данный проект одним из самых интересных среди нынешних на ps4, тут есть все что интересно в играх такого жанра: сложность, прокачка, залипаемость. Редакции отдельное спасибо, конкурсы - это всегда хорошо

  10. #30
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Denlerien, я помню играл за Харконенов (если правильно написал) и бесился, когда мои топовые огромные дестроеры (опять же не помню как назывались - самые мощные танки) "перекрашивали" в зеленый жалкие Ордосы =) А разрушать дворец ракетами было отдельное удовольствие)

  11. #31
    Аватар для LeromRei
    Регистрация: 09.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 812
    Карма: 23511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попал бы в Comix Zone и нюхал свои вонючие ботинки во время простоя

    Вроде ж формулировка "оказавшись В игре", люди не умеют читать ?

  12. #32
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    InGodWeTrust13, зато после 3 миллионной смерти можно было пробежать всю контру от и до за час другой) вариативности то не было) выучил скрипт и погнал) но и сейвов в то время конечно же не было. Я уже не могу понять как раньше мы за один заход проходили от начала и до конца такие игры как "черный плащ" =)

  13. #33
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Bugh, ну да, только твои кривые ноги то и дело будут провоцировать падение с какой-нибудь плиты, а там и гейм овер =)

  14. #34
    Аватар для Tourbo
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 215
    Карма: 1347 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сегодня ночью получил платину в этой замечательной игре, желаю приобщить к данному проекту и своего друга, поэтому тоже поучаствую в розыгрыше

    Сама же игра представляет из себя приключенческий платформер. Игра очень длинная и интересная, с гиковским юмором, не самым лучшим управлением, что для клавиатуры, что для контроллера. Но эпичный Unepic очень радует четырьмя уровнями сложности, разнообразными челенджами, всевозможными мобами, которые меняются в зависимости от района замка, потрясающим сюжетом, диалог двух главных персонажей по юмору и эмоциям я бы сравнил с Firewatch, тоже довольно своеобразная кооперация, вызывающая и умиление, и смех, и вообще самые положительные чувства. Концовка в игре вообще отлично высмеивает всю игровую индустрию и игровые сообщества. В общем, любителям платформеров - брать не раздумывая.

    8,5/10

    После получения платины даже стало немного грустно, хочется вернуться, но все уже изучено вдоль и поперёк, а жаль, о продолжении остаётся только мечтать.

  15. #35
    Аватар для moadib
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 96
    Карма: 631 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network moadib73rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Оглушить ящиком, взять на руки и проходить самостоятельно, пока "жертва" ругается, что тоже хочет играть. Chip&Dale, ты навсегда в моей памяти

  16. #36
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SD_KB, я так первую "девушку" в своей жизни завел =) год был 95, или 96 не оч помню, было мне лет 6 или 7 - так когда местные (дачные) прознали про то, что у меня мало того, что есть чудо 8 битная консоль, так еще и чип и дейл (мультики диснея тогда еще крутили по федеральному каналу) - ко мне выстроилась толпа) почему то выбрал особь женского пола, с которой прошли весь "чип и дейл" от корки до корки) помню еще тогда на велике к ней домой вез приставку, и она упала с багажника "орленка". Как сейчас помню, чуть сердце не остановилось =))

  17. #37
    Аватар для Umbra
    Регистрация: 20.11.2010
    Сообщений: 1 387
    Карма: 4895 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок435Получено «Спасибо»704
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexUmbra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хммм... первая часть Prince of Persia. Определённо бы гулял по восточным базарам, постоянно проверяя мешочек с монетами, а то знаю я местный народ... выбирался бы на прогулки под вечер, чтобы не перегреть чалму, общался бы с людьми. Определённо бы торчал кучу времени в портовых районах, вслушиваясь в сплетни и рассказы моряков о дальних странах. А если бы встретил светловолосого пацанчика в белой пижаме, определённо бы за шкирку оттащил за угол и сказал бы, что скелета надо спихнуть в пропасть, зеркало лучше просто раздолбить нафиг, чтобы всякие отражения не мешали, а Джаффара ещё пнуть разок-другой, чтобы точно убедиться, что помер. Для подстраховки снять со стены первый же факел и сжечь.

    А вообще в то время попасть и жить полной жизнью. Уметь обращаться с клинком, быть сильнее и быстрее. Отппавиться в путешествие по сказочной стране. Местная еда, общество, обычаи. Жизнь была попроще и почестнее.

  18. #38
    Аватар для vetus
    Регистрация: 16.05.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 539
    Карма: 4234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vetus70


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Был бы гномом в Golden Axe. В компании Амазонки и Варвара рубил бы гадов в капусту своим топором, катался на ящерах и раздавал пинков тем гномикам в синих колпаках. А ну и спас бы королевство само собой

  19. #39
    Аватар для erikstar
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 32
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network erikagrostar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DuckTales. только не та версия с Remastered, а которая с прокачкой клюшки (в те времена), с открытием секретного босса, собрав все кусочки карты и дополнительной картинкой в титрах. Там были разные уровни (Египет, Замок и др) но, я бы погонял на острове Пасхи со статуями, где надо было затопить остров, для секретного прохода, в предверии лета, там сейчас можно было бы относительно спокойно и весело отдохнуть.

  20. #40
    Аватар для danil54novosib
    Регистрация: 28.01.2016
    Сообщений: 64
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network danil54novosib
    Xbox Live GamerTag danil54novosib


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я бы провел за игрой PS3 на sega,по мне так это лучшая ролевая игра,периодически бывает смотрю ее прохождение на youtube.
    Или бы за Чингис Ханом от koel)))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •