Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 699
  1. #161
    Аватар для Vanya_Gates
    Регистрация: 20.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Карма: 351 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ewan_Gates


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    bandos, лол, если бы не 3 ое боссов в чашах, я бы поставил 5 баллов игре из 10 за сложность, при этом у меня вообще нет опыта в играх от фромсофтвэер и это моя первая рпг))) а так 6 баллов и так же по времени, от 75 часов. правда третью концовку я получил с бек апом.

  2. #162
    Аватар для kiker
    Регистрация: 02.09.2011
    Сообщений: 76
    Карма: 153 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»207
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kikerdmc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В среднем если не торопиться игра не очень сложная, но встречались босы где выло реально трудно. Если не этой игре ставить 9 из 10, то какой же)

  3. #163
    Аватар для _KLoD_
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Карма: 946 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»147
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_KLoD_I


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Сложность: 8/10
    Время: 100+ часов

    DLC: 9/10
    Время: 10+


    Bloodborne великолепная игра. Один из лучших эксклюзивов PS4. Потрясающая атмосфера в винтажно-готическом стиле. Интересный сюжет и вселенная в целом. Отличный санудтрек. Отличный геемплей.
    Это был мой первый опыт в видеоиграх с такой механикой и системой. Еще со старта хотел купить бб, но все руки не доходили. И вот свершилось - купил. Запустив игру и умерев от обычного нпс я полчаса бегал по сну и не понимал, что делать, куда идти. И только потом я понял, что нужно использовать могильный камень.. Целый час я зачищал всю первую локацию и я сдох. Потерял весь опыт и остался ни с чем. Последующие 2-3 часа я бегал по локации и не понимал, что делать, куда идти. Что тут вообще происходит? Где лампа? Где босс?
    И в итоге я нашел церковное чудовище. Я сдох от него, потом еще и еще. Ничего не мог понять. Решил заняться фармом и качать левел и осознал, что нпс нет смысла убивать и надо просто бежать мимо них. Придя к боссу снова я убил его. Все это заняло у меня часов 5.
    Дальше все уже пошло как надо. Первый этап был очень сложным, т.к. в начале ты просто тупой турист и понимаешь, что приехал не туда, пропустив поворот.
    А теперь поговорим уже о серьезных вещах.
    Проходил игру в первый раз для себя, несмотря на трофеи. Это было всего лишь ознакомление в настоящий ад. Всех боссов валил с 1-3 попыток. Да, сложно, но не невыносимо. Выбрав концовку убить Герамана, я понял, что на нг самый сложный босс для меня был именно Герман. Это единственный босс, на которого я потратил 5 попыток во время обычного нг. Ну что ж, пришло время нг+, я чувствовал себя уже крутым и что все сделаю быстро, даже зная о том, что сложность нг+ увеличено на 100% (нг++ уже легче, чем нг+ в первый раз и вообще просто прогулка)
    На нг+ я уже шел к платине. И ох... Как же я обосрался с прокачкой. Вся проблема в том, что всю игру я ходил с... тонитрусом. Да, с этим куском дерьма. И если на нг с ним все было хорошо, то на нг+ он ничего не мог дать. Так же ошибка была в прокачке. Я вообще не прокачивал стойкость (зеленая полоска). А все клал в силу и жизни. Короче говоря, это все усложнило еще больше. Я решил взять меч Людвига и прокачал его как смог. Ходил уже с ним всю игру. Великолепное оружие. Короче говоря, занимаясь фармом, где мог я выровнял себе стату. На нг+ я узнал истинную сложность бб: Ибраитас, дочь космоса, Амигдала в сюжете. Эти боссы были уже серьезным челленджом. Пройдя абсолютно все, собрав в том числе пуповины и так далее я пошел к Герману. Выбрал секретную концовку, убил старого пердуна с первой попытки и луну с той же первой попытки я получил трофеи и остались лишь чаши.
    Поняв систему чаш я спокойно дошел до проклятой чаши и опа: -50% жизней. Дойдя до первого босса я убил его со 2 попытки с помощью парирования. Дальше меня ждал огненный песик. Песик был сложным, очень сложным. Но тут я обнаружил очень интересную тактику, которая облегчает бой очень сильно. В чем она заключается? Все просто, нужно просто идти по кругу в левую сторону и ждать атаку песика, когда он прыгает. Делаем удар и идем бегать трусцой дальше. Убил пса с 4 попытки, поняв тактику.
    Дальше самый сложный босс в чашах - Амигдала. Я убил ее со 2 попытки с абсолютно той же тактикой. Идем в левую сторону и после ее атаки рубим голову твари. Ну, что ж, остались 2 чаши, который я прошел с легкостью. Птумерианскую королеву убил с 1 попытки.
    Платина получена.
    Настало время DLC. Первый босс Людвиг. От него у меня страшно горело. Он был сложным, правда. Очень долго понимаешь тактику ведения боя. Убил его с 6 попытки. Все последующие боссы были элементарными. А два жирдяя в колодце убились легко с помощью шаманского ножа. Дойдя до сироты Коса я убил его со 2 попытки, только потому что потратил аптечки до него. Босс считается сложным, но как по мне он легкий. Главное быстро уворачиваться за спину и не бояться подходить к нему с ударами+бумага с электричеством.
    Пришло время последнего босса для меня и самого сложного босса для меня - Викарий первый Лоуренс.
    Я специально оставил его на последок. Этого ублюдка я убил с 8-12 попыток. Под конец битвы у меня был 1 сантиметр жизней и ноль аптечек. Это было жестко, очень жестко. Тут уже точной тактики нет. Ожидаем любого дерьма от него и бьем в определенные моменты по окончанию его атак. В первой фазе вообще нужно держаться у него под ногами и все время бить его, уворачиваясь. Во второй фазе атаку надо делать во время того, как он блюет и отходить от него. Но в конце концов вы окажетесь с ним рядом и придется ходить по кругу и не попадать в лаву. В обще и целом, для меня это самый сложный босс, чувство после победы над ним очень приятное.

    Самые сложные боссы (включая DLC):
    1 место: Первый Викарий Лоуренс - этот кусок огненного дерьма занял у меня больше всего попыток. Я еще до покупки бб знал об этом боссе и что он невыносимо сложный.
    2 место: Людвиг - не знаю, что о нем сказать, он ублюдок сложный.
    3 место: Ибраитас, дочь космоса - эта личинка в первый раз на нг+ заставила меня попотеть довольно сильно. Самое интересное, что после майского обновления она стала в разы сложнее и нахрена это сделали - непонятно.
    4 место: Амигдала на нг+ - показалась мне сложнее, чем в чаше. Очень противный босс из-за не особо большой локации с ней, что делает увороты от нее сложными.
    5 место: Амигдала в проклятой чаше - в чаше очень много места и с тактикой, которую я описал выше пройти не сложно, но напряжение зашкаливает.
    6 место: Огненный песик в проклятой чаше - тактика по левому кругу и все дела.
    7 место: Миколаш - я ненавижу его, если честно, больше всех боссов и врагов. Но не за сложность (он легкий), а за его реплики, которые он произносит во время боя. Никогда не забуду его сраное "а, кос или некоторые говрят косм", "УУУУ-УУУУУ-УУУУУ".

    Я все проходил в соло, никаких напарников. Хотите хардкора и полного экспириенса? Тогда забудьте о помощи.
    Ты один в этом кошмаре.
    Последний раз редактировалось _KLoD_; 29.04.2016 в 09:56.


    Любимая игра: GRAND THEFT AUTO III

  4. #164
    Аватар для Onotol3y
    Регистрация: 07.06.2015
    Сообщений: 92
    Карма: 343 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Onotol3y


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В соло сложность достаточно высокая, особенно если учесть DLC, для меня на уровне 8/10. Ко-оп существенно легче. Мне было трудно с большими тушами, которых нельзя рипостить - кровопуск с червяком, огненный пёс из чаши, Людвиг и Лоуренс из ДЛЦ. С человекоподобными как-то проблем не возникло, даже Маришку и Сироту убил со 2-3 раза.

  5. #165
    Аватар для I_Snake_I
    Регистрация: 20.03.2016
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KpbiJl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не играл в серию DS. Говорят она хардкорней чем BB, но все же BB самая сложная игра из всех в которые я играл.

  6. #166
    Аватар для Blank
    Регистрация: 01.08.2014
    Сообщений: 66
    Карма: 265 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network blankverse90
    Steam ID Soundprank


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vanya_Gates, Сложность в нг+ и далее возрастает совсем не намного. Скорее наоборот, раскачанным персонажем и с опытом игры все проходиться мимолетом. Алсо, если тупо не пробегать игру в первый раз до конца, то вполне можно и без всяких подсказок найти секретные локации, спрятаны они не особо хорошо.

  7. #167
    Аватар для diiga
    Регистрация: 30.11.2015
    Сообщений: 22
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network diiniga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сложная и за счёт длительности и за счёт разнообразия боссов. Проходил в оффлайне. И конечно же у каждого есть тот самый босс на которого потрачен не одни вечер)

  8. #168
    Аватар для Fallen3695
    Регистрация: 27.06.2014
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 58
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»219
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fallen3695


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проблем доставил только сирота коса( но я проходил на нг+7

  9. #169
    Аватар для Nake
    Регистрация: 23.03.2011
    Адрес: ※ Третья планета от Солнца ※
    Сообщений: 1 408
    Карма: 8384 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»339
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Papa-_-Karlo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не играл не в одну из серий DS. Эта игра мне понравилась, сложность на самом деле завышена, и вот почему. Если вы гонец за платиной, быстренько и легко не выйдет. Если размеренно подойти к процессу игры, исследовать все углы, прокачивать героя с умом, то и сложность падает в разы.
    Итог: японцы умеют поднять настроение, скучать не приходилось. Сложность максимум 7. Я бы еще добавил раздел интерес игры, за него твердая 9.
    И это всё ПМСМ.

  10. #170
    Аватар для greyfox
    Регистрация: 30.04.2012
    Сообщений: 1 033
    Карма: 5164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FOX__Slayer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    dlc проходил на нг+3 по сложности 7.5-8 из 10
    на людвиге сделал попыток 30-35
    на сироте 20-25
    на лоуренсе 10-15


    Последний раз редактировалось greyfox; 05.06.2016 в 18:07.

  11. #171
    Аватар для Kristof_Kadaver
    Регистрация: 16.09.2012
    Адрес: Russia
    Сообщений: 2 623
    Карма: 12344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок166Получено «Спасибо»412
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DLC вышло посложнее оригинала. Кос с Лоуренсом попили крови, и Леди Мария не сильно отставала от них. Хотя с Людвигом и на поле подсолнечников проблем не возникло. Хотя тут и обычные мобы более трудные.

  12. #172
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю как там остальные, ребят, но я однозначно не буду менять оценку "The Old Hunters". Это 8 баллов: боссы сложнее, враги сложнее, особенно в Рыбацкой деревне и Исследовательском центре, плюс беспощадные охотники, которых хоть и мало, но нервишки шалить при встрече с ними будут. Отдельно хочу сказать про Первого викария Лоренса. Я не знаю, в чём тут фокус, но завис на этом боссе на целых три дня, может даже четыре. Видимо, NG+7 сказывается, но в её же оправдание скажу, что все остальные главари дались намного легче, даже те, которых видел в первый раз (Сирота Коса например, который в принципе считается самым сложным боссом в Bloodborne, сдался за десяток попыток).
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 06.06.2016 в 11:07.

    Сообщение от Laviar
    Пока не исправят трофей mein leben, платина в этой игре не доступна ни кому.
    Сообщение от gvammer
    Делать завышенную сложность где тебя убивают с двух попаданий без возможности сохранится или чекпоинтов, это значит сделать игру не проходимой.

  13. #173
    Аватар для skordim
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 214
    Карма: 988 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network skordim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прекрасна без оговорок. И вроде все хорошо, все нравится и тут БАЦ! ЧАШИ! Единственное, что смазало впечатление и по факту единственно сложное место. И говорю я о боссе амигдала в проклятой чаше. После всех патчей босс стал намного сложнее и дисбаланснее в плане игрового процесса. Кроме нее по факту каких то юбер запар не было. Все проходилось в меру плавно и в меру сложно. Но все же за нее я поставлю сложности получения платины - 8!
    Время получения ничтожно мало по сравнению с другими частями - 50+
    Хотя, если бы не эта амигдала и лишняя прокачка ради нее, можно справится и за 40 -45.

  14. #174


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    нужно обязательно написать комментарий:
    возможно завышена оценка на ДЛС, но я его проходил на НГ+ (при первом прохождении не нашел вход и играл без гайдов) и босс Сирота Коса меня нагибал буквально целый день. лишь перед сном удача улыбнулась мне (именно она) и в последней фазе прокнула пара казней. босса бил соло и конкретно этот мне показался даже сложней любого из основной компании (прошел основу так же на НГ+ всё за исключением нескольких подземелий - осталось 3 чаши. добью и получу платину и дополню комментарий)

    это моя оценка / мои ощущения / мой комментарий. ИМХО

  15. #175
    Аватар для ruscry
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 33
    Карма: -34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ruscry


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю 10, чаши действительно очень сложны!!!

  16. #176
    Аватар для Xromosom
    Регистрация: 02.07.2015
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network RailwayBEAR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    моя первая игра от этих разработчиков, так что определенно 9из 10

  17. #177
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не более 7-и баллов и 50-т часов на Платину.
    Наиграл я гораздо больше, но занимался всякой ерундой, проходя рандомные подземелья просто так.
    Проходил два раза, на второй раз воспользовался хитростью с сейвами т.к. третий раз проходить не было желания.
    8 и 9 это уж точно не про Бладборн, есть куча игр, кому можно поставить 8,9,10, но это не Бладборн. Тут сложно местами, но помните, что мы оцениваем сложность и продолжительность ТРОФЕЕВ игры, а не самой игры. ТРОФЕИ на 7. Продолжительность вообще 50+ и то, Платину можно взять и за 35 часов. В игре нет Супесложных трофеев, пожалуй, кроме пути до "Ярнам" на пятый уровень чаш, остальные трофеи делаются даже без подсказок , из-за него и 7-ь баллов.

  18. #178
    Аватар для OPK24
    Регистрация: 21.11.2012
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 487
    Карма: 1857 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OPK24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня 8/10 и 100+ часов.

  19. #179
    Аватар для GreatStillness
    Регистрация: 01.05.2015
    Адрес: Рига
    Сообщений: 286
    Карма: 2780 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»126
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GreatStillness


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная игра 7/10, 50+. Амигдала. Вы запомните это имя. Из сюжетных боссов самым сложным показались Тени Ярнама. Но основную проблему платины составляют 3 прохождения и подземелье. Особенно подземелья. На потомка птумериан в первый раз шел с пилой-топором, в итоге поседел. Когда в руки берет 2 серпа, подойти становится нереально сложно. В итоге убил с мечом Людвига. Плюс начиная с 3 уровня чаши игра начинает доставлять серьезные проблемы. В общем, приятного пребывания в мире Bloodborne.

    DLC 8/10, 25+ DLС ставит на место с первых же врагов. А вообще 3 босса из 5 доставляют серьезные неприятности. Людвиг, Лоуренс во второй фазе и сирота Коса. Последний особенно запомнился, так как 3 дня не мог убить. Комбинаций ударов у него не мало, надо все помнить, иначе огребешь. Плюс он довольно быстрый. Отдельно еще хочется упомянуть Ракуйо. Чтобы его достать, потребуется сжечь столько же нервных клеток, как и на битве с боссом в данной игре.

  20. #180
    Аватар для SkiVEN
    Регистрация: 19.06.2016
    Сообщений: 16
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WedMakZz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Конечно игра очень сложная, примерно год назад поиграл в нее первый раз и тогда мне показалось, что пройти и тем более выбить платину в ней нереально, может потому что я ни разу не играл в серию dark souls и тому подобное, не встречался с такой боёвкой. Но вот спустя год я купил игру вместе с dlc и решил бросить ей вызов. В итоге я её прошел, получил все 3 концовки и выбил платину.

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •