Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. #21
    Аватар для Tayfo
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: Незалежная Рохляндия
    Сообщений: 2 521
    Карма: 23229 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    EvilXFiRe93, я может по вкусной скидке и возьму...когда-будь. Нет желания отдавать полную цену за игру конторе которая испоганила одну из моих любимых серий игр.

  2. #22
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Simona_Cole, я вообще то и написал, что максимальная и игра элементарна всё равно. Но разница с минимальной ток в количестве хп врагов. Я не хочу "хотя бы" биться, если уж делать сражения, то интересными и разнообразными. А думать я не знаю где там надо ибо сложность "головоломок" уровня детсада. Вот в The witness, например, реально надо думать) А сложность платины 2-3 и стоит на Стратеге. Не 1 только потому, что тут хоть что-то надо делать, а не просто идти вперед) У мя смерти были 4 на Гарме, вот он единственная хоть небольшая, но проблема в игре. А про небытие я не знаю ни 1, кто бы "ушёл". 1 чел проверял умерев 50 раз и всё было ок. Мне кажется это такой троллинг от разработчиков. А зря))

  3. #23
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    EvilXFiRe93, если ты ждёшь реально крутого и захватывающего сюжета, то даж не надейся ни капли, как и на нормальную концовку. Если хочешь необычного, то 100% получишь, такого я точно не видел в 1000 других игр и шикарная фишка с голосами, в наушниках прям вынос мозга)

  4. #24
    Аватар для Femis
    Регистрация: 02.11.2011
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 156
    Карма: 752 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DarkFemis
    Xbox Live GamerTag Femis5400


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Два раза успел пройти игру, это первая игра, купленная на старте, ждал с анонса на геймском. 9/10, один балл накинул за старание, надеюсь у них получится сохранить своё виденье.

  5. #25
    Аватар для RoboKy
    Регистрация: 08.08.2010
    Сообщений: 1 274
    Карма: 7563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ubik687


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Путанная, вымученная рецензия с жирными критическими спойлерами.

    К сожалению, сама боевая система страдает от двух проблем. Во-первых, нет маркера противника. Когда перед вами будет стоять пятеро, и вы не будете знать, по которому из них будет бить Сенуа.
    Сенуа выбирает цель по правилу минимальной дистанции и четко позиционирует себя по отношению ней. Если конкретная цель игрока не устраивает, ее всегда можно поменять в ручном режиме.
    Непонятно, от чего это зависит.
    От прописанных свойств каждой атаки.

    На самом деле бои в этой игре совершенно безобразные, если оценивать их с точки зрения геймплейных составляющих. Но игра не про них. И вообще даже хорошая.

  6. #26
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    обязательно куплю, когла время найду. Интересный проект достаточно.

  7. #27
    Аватар для Henry_Dill
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 753
    Карма: 2873 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, коллекционер

  8. #28
    Аватар для ZIFak
    Регистрация: 18.03.2015
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 271
    Карма: 2144 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»850
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZIFak5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом с оценкой согласен, но пяток баллов бы накинул за скрупулезные труды разработчиков и полное отсутствие багов на старте А по поводу времени, у меня неспешное прохождение (одно!) заняло часов 10-11 (за 5 дней проходил). Нормальное такое время. Соизмеримое с такими играми, как все Анчартеды, Орден, Дожить до рассвета. Но никто не считает их ущербными. А по части цены... Указанные выше игры стоили 4к по 100% цене, если что. Ну и распродажи никто не отменял

    ---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:43 ----------

    Сообщение от EvilXFiRe93
    отдать 2200 за игру на один вечер
    С чего Вы взяли, что за один вечер? Даже не играя. Самый первый человек, получивший платину в этой игре, наиграл 9 часов (и явно без перерыва). У меня прохождение заняло 10-11 часов и 5 вечеров! Ну если у Вас вечер длится часов 10, тогда прошу прощения

  9. #29
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дикая цена в сравнении с пк, тем более, что там она фактически сразу появилась на торрентах. Только это останавливает меня от покупки на плойку.
    З.Ы. А от разницы цен на Обзервера у меня вообще бомбалейло.

  10. #30
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор, люблю атмосферные вещи. Значит надо брать. А по поводу продолжительности, между прочим инфамос последний вспомнился, там 7 часов было, а ведь большая ААА игра.

  11. #31
    Аватар для kperep
    Регистрация: 13.08.2010
    Адрес: Канск
    Сообщений: 935
    Карма: 2830 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kperep
    Xbox Live GamerTag kperep


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Об игре не знал вообще ничего, сейчас почитал обзор и заинтересовался. Эксперименты это всегда интересно, будем пробовать

  12. #32
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ZIFak
    В целом с оценкой согласен, но пяток баллов бы накинул за скрупулезные труды разработчиков и полное отсутствие багов на старте А по поводу времени, у меня неспешное прохождение (одно!) заняло часов 10-11 (за 5 дней проходил). Нормальное такое время. Соизмеримое с такими играми, как все Анчартеды, Орден, Дожить до рассвета. Но никто не считает их ущербными. А по части цены... Указанные выше игры стоили 4к по 100% цене, если что. Ну и распродажи никто не отменял

    ---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:43 ----------


    С чего Вы взяли, что за один вечер? Даже не играя. Самый первый человек, получивший платину в этой игре, наиграл 9 часов (и явно без перерыва). У меня прохождение заняло 10-11 часов и 5 вечеров! Ну если у Вас вечер длится часов 10, тогда прошу прощения
    Без багов? Да ей 1 влепил один обзорщик, потому что в конце игры у него поломались факелы и ему пришлось начинать игру сначала. И он не единственный случай, кто попал в критические баги, которые запороли всё прохождение. И 11 часов надо постараться сильно, что б пройти, я её за 6 максимум осилил, и то очень неспеша. Анч 2-4 занимает около 20 часов)

  13. #33
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Надо брать. + Изи платина

  14. #34
    Аватар для salamonnubke
    Регистрация: 22.12.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 367
    Карма: 10733 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network salamonnubke
    Xbox Live GamerTag salamonnubke


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У друга заценил, сыграл в районе часа. Игра зацепила, буду обязательно брать, но со скидкой. Да и вдруг все таки выпустят дисковое издание, на что в принципе я и надеюсь.

  15. #35
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обзор прочитал с интересом, так как саму игру уже прошёл. Да и посты все перечитал, но так и не смог найти ответ на вопрос которым задавался во время игры, в чём её смысл, что хотели донести до меня разработчики. Что психопаты тоже люди? Рассказать что присходит в головах больных людей? Весьма сомнительны посыл.
    Понравился в игре и очень видеоряд, прямо стопроцентное попадание в атмосферу, но что ещё есть в игре, я не увидел больше ничего заслуживающего внимания, боёвка ни о чём, гг практически бессмертен на любой сложности если осилить сочетание 3 кнопок, сюжета в общем-то нет, история примитивна. Реиграбнльность стремится к нулю, второе прохождение может иметь место если нужна платина и пропущены руны, зачем возвращаться в игру без этого не понятно.
    Подведу итог, заостряя внимание, что это моё личное мнение ни на что не претендующее. Игру прошёл и не жалею, какой-то опыт новый игровой получил. Игра шедевр? Ну ни разу и ни где, всё её достоинство в необычности подачи истории, через голову больной и очень больной бабы. Игра нишевая, в первую очередь для тех кто интересуется пограничными состояниями психики (зачем если не секрет?), оценка 70-75/100. Соответствие стоимости проекта с его длинной не обсуждаю, так как получил возможности отыграть бесплатно.

  16. #36
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре есть фильм о Hellblade, где рассказывается все подробно плюс бонусом историю о пиктах, викингах, их традициях, друтах итд. Также эти самые "психопаты", которые рассказывают о своем личном опыте, о том, что все моменты в игре (в том числе, как кто-то сказал, собирать руны из мусора), придуманы не с балды, а из личного видения отдельных людей, рассказывается, от чего все эти видения появились у совершенно некогда нормальных людей, и, да, они тоже люди.
    Не в каждой игре должен быть неожиданный, душетрепательный, многочасовой книжный сюжет. Сенуа на это и не претендовала и акцент не ставила. В платформерах/инди вообще обычно нет даже намека на него, но все равно 90-95 баллов.
    Тут уже от человека зависит, есть категория, кому лишь бы придраться, даже если не к чему, то найдем. И в фильме конкретно ставится точка о том, что происходит:
    Все гораздо глубже, чем кажется. Далее уже зависит от человека, его восприимчивости, сострадания, эмоциональности и другим глубоким качествам. Как говорит мой товарищ: "Кто на что учился". Кто-то проникнется, а кому-то унылый геймплей на овер 100 на ура идет, как писали выше, что сюжет не важен. Я из той категории, на которую рассчитана данная игра, лучше отыграю 5ч эмоционального всплеска, чем овер 50-100 унылости и дрочевного собирательства.

    Сообщение от Дмитрий
    зачем возвращаться в игру без этого не понятно.
    Второе прохождение пошло на ура.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:03 ----------

    Сообщение от Дмитрий
    в первую очередь для тех кто интересуется пограничными состояниями психики (зачем если не секрет?)
    Я разносторонний человек, все иррациональное меня интересует и нравится, увлекает.

  17. #37
    Аватар для Fero
    Регистрация: 30.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 232
    Карма: 616 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Fero512


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Simona_Cole, Под всеми тремя сообщениями подписываюсь, вот уж действительно было обидно увидеть 8/10 у игры, которая в легкую заслуживает десятку. Для меня игра моментально попала в претенденты на GotY, помимо нее еще только Nier: Automata и (заочно) Destiny 2 мог бы выдвинуть на игру года. Мелина сыграла просто восхитительно, музыка, бинауральный звук, амбиент, графика, анимации - все просто на высшем уровне, игра спокойно заслуживает названия ААА (особенно на фоне андромеды). Ну а если учесть идею показать psycosis аутентично (что они и сделали с помощью голосов и паззлов, сюжета), условия разработки (т.е. команду в 20 человек, производство без издателя и кикстартера, новаторский подход в технологиях моушн-захвата и performance-capture, финансовую модель) то игре спокойно можно дать и 12/10 даже без "чемоданов" для тохи логвинова.
    Игра - шедевр.

  18. #38
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    EvilXFiRe93, Братан, если ты печешься за время, то купи себе ласт хоуп и будешь платину дрочить 1000 часов)))

  19. #39
    Аватар для ADO
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 1 126
    Карма: 15581 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oldgamer75
    Xbox Live GamerTag Oldgamer75ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра, нет не так, это скорее Арт инсталляция- такие вещи двигают игровую индустрию вперед. Не надо в ней искать геймплей в его обычном виде и судить по боевке она не о том. Это тот редкий случай где важен сюжет атмосфера ну и конечно звук для восприятия игры. Предварительно был просмотрен сериал Викинги, так что игра была для меня как бы своеобразным ответвлением. Казнь Орла это ведь ей был подвергнут Диллион и голова с которй таскается Сенуа все это так знакомо. Нормальное стерео, задернутые шторки, ароматная свеча прямиком с магазина ninjatheory, звук погромче и нужный эффект погружения достигнут.
    Для меня эта игра наряду с Rime является произведением искусства. Для того чтобы принять первую надо быть самому немного чокнутым и ценить скандинавскую мифологию, ну а Rime цепляет тех кто сам является отцом.

  20. #40
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ADO, именно, а многие ищут в ней то, чего там не должно быть. Если говорить языком киношным, то это арт-хауз высшего качества.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •