Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 276
  1. #141
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Xapoko
    Игра не на столько сложная, чтоб считаться хардом. Правильная раскачка и знание где что применить из оружия или болтов - решат все проблемы. Большая часть смертей на акуме от ловушек (запчасти нужны, да) и кривой механики в некоторых моментах. С Ванквишем или Райзингом не сравнить. Да даже Бэтмановские испытания попили больше крови в свое время. Акуму сможет пройти любой.
    Сообщение от Xapoko
    А чего мне стесняться? Если брать мое общее количество попыток и время на эту игру - то это моя простейшая платина из сложных. Мне в Райзинге за Сэма только главгада пришлось убивать 6 часов, чтоб пройти без повреждений. А в Евиле большинство моих смертей ловушки, и попытки повторить подвиги с ютуба.
    Играл с помощью ютуба, много чего прочитал в гайде на стратеге, там же не мало оставил своих вопросов и т.п. И в завершении всего привёл свою статистику прохождения. Чего так слабо критикуешь мнимую хардовость? Ты должен был разнести в прах всю сложность комплита/платины игры, сравнив её с Ассасином! А дошёл лишь до Бэтмана.

  2. #142
    Аватар для kilj
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Киев, Украина
    Сообщений: 6
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k1ljcore
    Xbox Live GamerTag kiljcore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9/10, 50+ часов
    Сложно, но круто. В конечном итоге для платины прошёл игру почти 5 раз (выживание, акума, спидран, без способностей, сбор всех коллектеблов).

    Поставил 9, конечно, из-за акумы, причём согласен с тем, что по видеогайду акуму можно пройти значительно проще и поставить игре максимум 7, но всё же для меня (среднестатистического игрока) 6 глава (и несколько других моментов на акуме) превратили рядовую семерочку в твердую девяточку, даже несмотря на то что эти моменты смотрел в видеогайде.

  3. #143
    Аватар для Redfield_20032
    Регистрация: 17.02.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Redfield_2003


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    Все ачивки были лёгкими кроме: Пройдите игру на уровне сложности "Акуму", без прокачки я осилил на низкой сложности, а в первый раз проходил на выживание.
    Самыми сложными главами были 6 и 11: в 6 главе бесили две комнаты между которыми нету чекпоинтов и пёс.
    В 11 главе бесила первая половина стройки и вагонетка (где у меня было мало патронов).
    А так было не очень сложно, хоть ещё в начальных главах немного умирал, а последние главы пробежались быстро.
    На второй картинке у меня что-то случилось с полицейским, когда он висел на верёвке, я выстрелил болтом-вспышкой, он упал и начал делать что-то не понятное и потом он меня всё-таки убил.
    По сравнению с этим, Dark Souls легче, но сравнивать я с ним не буду, так как это совсем другие игры.)

  4. #144
    Аватар для kilj
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Киев, Украина
    Сообщений: 6
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k1ljcore
    Xbox Live GamerTag kiljcore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Просто после Акуму любые другие ачивки кажутся простыми как по мне. Пробежать игру за 5 часов? Та запросто! Не прокачивать способности вообще? Та запросто!

    Ты просто знаешь куда целиться когда заходить в комнату. Куда и когда отходить. Сколько выстрелов "магнума" нужно на босса из 14 главы и сколько ослепляющих болтов нужно чтобы пройти "горящий дом" в шестой главе.

  5. #145
    Аватар для SARATOV-PDV
    Регистрация: 05.03.2014
    Сообщений: 32
    Карма: 140 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SARATOV-PDV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    9/10 за астматика который не умеет пользоваться спичками и нормально крутить головой)

  6. #146
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 068
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если ты не азиат, то 8/10.
    По личным ощущениям так 9/10 сложнее не играл; в DS здоровье с одного чиха редко где убывает (а здесь что? Лежачий зомбак махнет рукой и Косматый валится), да и EW во многом корявая. Явно лишнее прохождение без использования геля, вообще унылое занятие. Спидран наоборот впервые порадовал и был востребован диким желанием побить этих обмороков кастетом по голове. Фух
    Удивила сама сложность Акума. Не просто ты получаешь больше урона и меньше аптечек (которые нафиг не нужны), а целый комплекс проблем, что усложняет тебе жизнь.

  7. #147
    Аватар для Evgenhustle
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Карма: 166 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network Evgenhustle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На акуму первым делом качайте полностью бег и гарпун (огненный). Остальное по ситуации (стрелы-вспышка 13-16 сек на 6 главе и тд.) Вообще считаю огненный гарпун самым лучшим оружием, если собирать все детали, то игра облегчается в разы (Лаура постоянно поджигается и всем боссам тоже большой урон).

  8. #148
    Аватар для madman
    Регистрация: 07.07.2015
    Сообщений: 65
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mr_MadDoGe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эх, да что вы знаете о хардкорности. АKUMU без прокачки и гайдов - вот что на самом деле бросает вызов рядовому казуальщику. Но при этом, не смотря на чудовищную напряжённость всех без исключения моментов в игре, те, что действительно рвут жопу в клочья и таки могут заставить после долгих часов тщетных попыток зайти на ютуб, можно пересчитать по пальцам одной руки, а именно - всем известный горящий дом в шестой главе, сраный Амальгам Альфа в 10-й, которого я отчаянно битый час пытался стелсить под машинами, открывающаяся дверь с пятью волнами врагов в 11-ой, ну и ещё плюс-минус пара не таких запоминающихся. Остальное проходится спокойно с пяти-десяти попыток (а иногда даже с первой-второй), как только выработаешь правильную тактику.
    И это - без прокачанного урона, боезапаса, 10-секундной стамины, 15-секундной флэшки, ваншотающего горящего болта и так далее, которые делают прохождение в разы легче. То есть все, что игра по большей части требует - это не запредельный скилл, а всего лишь внимательность, аккуратность, тщательный эксплоринг, экономию ресурсов и немного удачи, ибо рандом и баги эт штука такая, даа.
    Так что если вдруг кому-то будет очень лень делать лишний забег без апгрейдов и вы не боитесь сделать себе дополнительный челлендж на и без того непростой сложности ради пущего азарта - очень советую. В общем твердые 7/10.

    Последний раз редактировалось madman; 12.01.2018 в 17:01.

  9. #149
    Аватар для SpenS
    Регистрация: 23.01.2017
    Сообщений: 35
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network wwwSpenS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ничего нового наверное не скажу,но Акуму это то еще испытание... Для меня сложные места были в 3,6 и 11 главах. В 3 главе потому,что привыкал к резвому поведению врагов, в 6 главе потому,что 'горящий дом' , да и напарничек порой тупит,можно сделать идеальную попытку вырезав много врагов по стэлсу сэкономив при этом пару драгоценных патронов,а этот боец с топором забредет в другой край карты и наткнется на ловушку. В итоге все скатилось к тому,что приходилось не только самому выживать, а еще и напарнику 'сопли вытирать'. В 11 главе вымотал нервы момент с волнами врагов которые выбегают с закрывающихся ворот,особенно "ребята" с автоматами и арбалетами. Подобные этапы после 20-30 смертей просто уже заучиваешь настолько что знаешь сколько,откуда,куда и по какой траэктории будут разбегаться враги,даже с учетом небольшого рандома. По своим впечатлениям тянет на 9/10.
    Последний раз редактировалось SpenS; 06.12.2017 в 14:37.

  10. #150
    Аватар для xat4012
    Регистрация: 01.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Карма: 63 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xat4012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самые сложные главы для прохождения на "Акуму" для меня были 6 и 11. Все остальное проходилось более-менее быстро.

  11. #151
    Аватар для GenaShepard
    Регистрация: 28.07.2014
    Адрес: Москва, Одинцово
    Сообщений: 9
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network genashepard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность за Акуму 9/10, но было безумно интересно выбивать эту платину

  12. #152
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дальше будет рейдж

    Последний раз редактировалось DGenius; 29.12.2017 в 20:20.

  13. #153
    Аватар для Coma
    Регистрация: 24.06.2012
    Адрес: Богородск (Нижегородская Обл.)
    Сообщений: 502
    Карма: 11257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Coma0985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Дальше будет рейдж
    Хорошее чтиво


    Сообщение от DGenius
    Даже не знаю зачем покупал, цену увидел в 300 рублей, вот, видимо, и все
    Сообщение от DGenius
    Когда целые энкаунтеры по 10-20 минут построенны на заучивании локации и вся секция пойдет по манде, если ты сделал ОДНУ ошибку - не нормально!
    Сообщение от DGenius
    и еще раз - одна ошибка и все к херам, начинай сначала!
    Сообщение от DGenius
    10 из 10 сложность.
    Эхх, тут макс пейн 3 со скидкой недавно в сторе был

    Сообщение от DGenius
    The Evil Within самая худшая платина в моей жизни. Я хотел бы отправить на *** всех и каждого, кто был причастен к ее созданию и плюнуть лично Синдзи Миками в лицо за 6-ю, 10-ю и 12-ю главы


    Сложность : 8/10

  14. #154
    Аватар для Aleksandr_Bykov
    Регистрация: 26.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 25
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Bykov_Aleksandr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 8 баллов сложности основной игре. В прохождении на аккуме могу посоветовать набраться терпения. В сложных моментах идите на ютуб. Трижды мне это сильно помогло. Честно говоря после третьего прохождения на спидране понял, что уже смотреть на нее не могу. DLC придется проходить много позже. Возможно.

  15. #155
    Аватар для UnKind2015
    Регистрация: 28.02.2015
    Адрес: деревня Большие Валенки
    Сообщений: 144
    Карма: 212 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UnKind512m
    Xbox Live GamerTag UnKind512M


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре есть сохранения, какая девяточка? В Dead Space 2 платина, вот это хардкор...

    [/URL]

  16. #156
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от UnKind2015
    В игре есть сохранения, какая девяточка? В Dead Space 2 платина, вот это хардкор...
    Игры почти равноценны по сложности. Dead Space 2 намного проще играется, благодаря отзывчивости управления. Лишь ограничения по количеству сейвов ей сложность придают. Если параметр ограничения сейвов так сильно давит на тебя психологически, то The Evil Within 2 сложнее должен показаться.

  17. #157
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Coma
    Хорошее чтиво
    Я старался

    Добил ДЛЦ. Assignment и Consequence очень сильно завязаны на сюжете. Почему их нет в основной игре? А криворукий японец его знает... Простые до безобразия, оценивал бы их отдельно, поставил бы троечку. Куроями даже не сложность, так атмосферности добавляет. Местами, конечно, перебор с темнотой, IRL так не бывает, но было б доступно сразу, сразу на ней начинал бы. Вся бы основная игра была такая, цены б ей не было. Палач порадовал. Адекватно работающая механически добавка к игре. FOV правда посасывает, но сильно это не мешает. Последняя арена казни заставила попотеть, в основном из-за Себа и Джозефа, раз восемь переигрывал. Пройти без урона было легче. Поэтому общая оценка всех трех допов по сложности - 6. Время ~15-20 часов.

  18. #158
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Акума основная жесть.

  19. #159
    Аватар для madman
    Регистрация: 07.07.2015
    Сообщений: 65
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mr_MadDoGe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DGenius, знаю, что пойду туда же, куда и Миками, но да, ты просто играть не умеешь, игра нормальная. Клеймить ее говном исключительно из-за одного режима, трофей за который так и называется "Ты сам напросился", как минимум, кхм, необъективно. Аkumu и должен быть таким (за исключением технических моментов и проблем движка), это же сурвайвл хоррор, он не обязан играть с тобой в поддавки, он должен заставлять тебя страдать, в этом и все удовольствие. По большей же части это просто нытье "а почему не так, как мне хочется".

    "за 6-ю, 10-ю и 12-ю главы" - А в чем проблема, собственно? Горящий дом без чекпоинтa между этажами, вот и все, во всех остальных местах чекпоинты щедро расставлены на каждом этапе, вон в битве с Лорой их вообще целых два, или тебе что, нужно сохранение после каждого выстрела? 12 глава вообще элементарная, и опять же, чекпоинтов там море.

    "камера за тебя решает с какого плеча ты хочешь смотреть; управление сосет... не реагирует на нажатия кнопок" - Назови мне хоть один сурвайвл хоррор, где камера и управление были супер удобными и ни в чем не ограничивали игрока? Это просто часть жанра, с которым ты видимо просто не знаком. Единственный действительно критичный здесь момент - это спички которые на самом деле работают не пойми как и часто не отзываются на нажатие круга, будто бы имея некий кулдаун на бросок.

    "из всего оружия полезны только арбалет, дробовик и снайперка - все остальное нахер не надо, а для магнума слишком мало патронов и появляются они все в последней трети игры" - А что помимо этого есть в игре? Только пистолет, и это только твоя проблема, что ты не научился им пользоваться, ибо для добиваний и экономии более мощного оружия он более чем полезен, а при прокачке крита так вообще ваншотит в голову в одном из трёх случаев, Магнум же спасает в битвах с боссами, плюс удобно выносит псевдо-Рувиков, к мощному оружию в сурвайвл хоррорах всегда патронов было по пальцам пересчитать, или тебе бесконечный боезапас подавай?

    "мобы спавнятся рандомные, дроп динамический, анимации врагов рандомные, даже их, сука, реакция на твои действия и та рандомная" - опять же, это только твоя проблема, что ты не способен адаптироваться к изменяющимся условиям и противникам, если бы все было заскриптовано, челленджа было бы вдвое меньше. Так или иначе ничего, с чем нельзя было бы справиться они не вытворяют. Пару раз за игру враг от дробовика не упал, какой ужас. В любом случае, выстрел по ногам почти всегда их валит на землю, и по анимации там всегда понятно, будет он корчиться, или сразу поднимется. Многие игры построены по принципу "трай энд эррор", и это не делает их плохими, а здесь только один уровень сложности на этом работает, ибо то же выживание проходится абсолютно спокойно, в пределах 30-40 смертей как и любая игра. Сурвайвл хорроры в принципе никогда не были честными по отношению к игроку, в этом и суть - выживать в максимально недружелюбных условиях. Не игра должна под тебя подстраиваться, а ты под игру.

    Надо просто быть внимательнее и аккуратнее, а не бежать сломя голову напролом, плюс скилл тоже какой-никакой бы не помешал, вот и все. Безусловно в игре есть несколько серьезных косяков и спорных моментов, она и близко не идеальная, но явно не настолько, чтобы втаптывать ее в грязь. Ясное дело это все было написано на бомбящих эмоциях, но давайте все же хотя бы пытаться быть объективнее.
    Последний раз редактировалось madman; 22.01.2018 в 14:00.

  20. #160
    Аватар для ivan-markov13
    Регистрация: 07.02.2016
    Сообщений: 25
    Карма: 183 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network ivan-markov13
    Xbox Live GamerTag ivanmarkov13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На мой взгляд сложность 7/10 25+ У меня ушло 13 ч на первое прохождение 7,5на выживание без прокачки, 8,5 на аккуму, потом Спидран я совместил со сбором всего уложился в 4:50, но трофей заглючил и пришлось дособирать все ещё раз на другом сохранении ещё часа 3 ну и на все остальное ещё часа 3-4 итого примерно 40, первая часть мне показалась сложней второй, но оби они по сравнению с Wolfenstein 2 детский сад. Есть куча сохранений тренируй до автоматизма и все,а в Вульфе одна ошибка и все заново.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •