Результаты опроса: Как вы покуаете игры?

Голосовавшие
8069. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По-прежнему беру в коробках и пополняю свою коллекцию

    2 083 25.81%
  • Постепенно перехожу на цифровой формат, а в коллекцию беру только суперожидаемые игры

    2 838 35.17%
  • Полностью перешёл на цифровой формат, покупаю один на своём профиле

    2 040 25.28%
  • Полностью перешёл на цифровой формат, покупаю в «тройках»

    518 6.42%
  • Покупаю ТОЛЬКО Б/У, беру поиграть у друзей, беру напрокат, беру бесплатно на распродажах

    590 7.31%
Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 105058596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 181 по 1 200 из 1211
  1. #1181
    Аватар для yuichka
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 342
    Карма: 2149 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YUICHKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня есть знакомые, над которыми я стегаю, которые купили iPhone, и начинают его хаять, за то, что банально музыку не получается пиратскую закинуть.
    Ну тоже самое что собрать пекарню за 100к., но закупаться стронгли торрент-едишнами и бомбить когда новая игра выходит с денуво, потому что тебе нипаиграть на релизе и поэтому надо обязательно написать в комменты "хотел купить но теперь нибуду изза денува!1". Также следует занижать оценки на метакриктиках РДР2 за то что "обделили!" и это не мои выдумки, прецеденты были
    За эпплмузик/яндекс музик не всё так однозначно, кстати. Я вот много чего слушаю и по моим интересам там около половины исполнителей тупо нет, поэтому мне не с руки эти сервисы)

  2. #1182
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Миллионы прикручиваемых модов к скайриму, гта и иже с ними?
    Помню было забавно играть в гта с крутыми тачками из модов. Только это было забавно лет 15 назад, сейчас мне это даром не надо, например.
    Сообщение от Sorrow999
    Раньше заморочек с лицухой было гораздо больше.
    Достаточно вспомнить, как я на ночь ставил закачку обновлений лицензионной халвы из стима по модему. При том, что игра была куплена на диске, но без обновлений не работала...
    Сообщение от radiospot
    геммороить с пиратками!
    Сейчас специально глянул пару пиратских релизов - никакого гемороя, кругом репаки с автоустановкой и вшитыми кряками. А с гога вообще выкладывают исходные файлы, там даже ломать ничего не надо.
    Сообщение от radiospot
    людей корёжит за фильм, музыку заплатить!
    Сомневаюсь, что кого-то действительно корёжит. Фильмы и музыка легко качаются со всем известных ресурсов. Кто-то вообще онлайн всё смотрит. Музыка в вк бесплатно слушается с тем же успехом, что и платная из эппл музик. Смысл заморачиваться и искать легальный магазин, чтобы закинуть денежку, когда всё доступно легко и бесплатно?
    Сообщение от yuichka
    тоже самое что собрать пекарню за 100к., но закупаться стронгли торрент-едишнами
    Можно собрать пекарню за 100к, при этом поставить пиратскую ось, слушать пиратскую музыку и играть в пиратские игры. Не вижу противоречия на самом деле, просто не всем интересна сама концепция лицензии. Тем более на пк, где не один магаз, как на консолях или смартах, а сотни. Проще и быстрее скачать пиратку, чем искать, кому заплатить.

  3. #1183
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Сейчас специально глянул пару пиратских релизов - никакого гемороя, кругом репаки с автоустановкой и вшитыми кряками. А с гога вообще выкладывают исходные файлы, там даже ломать ничего не надо.
    Насчет GOG соглашусь, а вот с остальным лучше не связываться, особенно с играми последних лет 5-7, а может даже чуть больше.

    Кривые или нерабочие сборки, вирусы и прочая гадость. Если вспомнить совсем древнее пиратство времен дисков, то там ещё "замечательные переводы" были. Проще купить\скачать лицензию.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  4. #1184
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от radiospot
    Дружище, заглянул в профиль, глянул платины и скорость их получения! Если не секрет, что это за работа с таких количеством свободного времени?! )))
    Серьезно?) Я еще та улитка в плане игр, народ вон в том же рдр 2 платину за полтора месяца брал, а я даже на 100% трофей еще не взял, притом что игру взял на старте. Поэтому я бы еще поспорил что у меня прям вагон времени играть.
    Сообщение от yuichka
    За эпплмузик/яндекс музик не всё так однозначно, кстати. Я вот много чего слушаю и по моим интересам там около половины исполнителей тупо нет, поэтому мне не с руки эти сервисы)
    Вот тут согласен. Меня больше напрягает то, что подписка сейчас появляется везде, и если так прикинуть, если бы я подписывался а все что мне интересно, я бы в месяц тысячи по 3 бы отдавал. Плюс обязательное подключение к интернету немного смущает. В командировках в такие места приходится залазить, что там связи не было и не будет никогда.
    Сообщение от BeaSt
    Достаточно вспомнить, как я на ночь ставил закачку обновлений лицензионной халвы из стима по модему. При том, что игра была куплена на диске, но без обновлений не работала...
    Привет лицензия гта 4 на пк и неработающий live в России в то время. Я помню что он у меня требовал обновление, качал его на протяжении 19 часов и ни к чему это не привело. а все почему? А потому что лайв в России в то время не работал, и е.... как хочешь.

  5. #1185
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эх, хорошо, что мимо меня пк-гейминг прошёл. На консолях нарезал болваночку, вставил в консольку и играешь. Никаких кряков, лайвов и прочей пурги. Лепота.


    Сообщение от AKELLA
    Вот тут согласен. Меня больше напрягает то, что подписка сейчас появляется везде, и если так прикинуть, если бы я подписывался а все что мне интересно, я бы в месяц тысячи по 3 бы отдавал. Плюс обязательное подключение к интернету немного смущает. В командировках в такие места приходится залазить, что там связи не было и не будет никогда.
    Я вообще не понимаю, зачем эти сервисы нужны? Закинул на карточку свой любимый музон и слушай, где хочешь.

  6. #1186
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin

    Я вообще не понимаю, зачем эти сервисы нужны? Закинул на карточку свой любимый музон и слушай, где хочешь.
    Сейчас все дело во ВРЕМЕНИ. У меня друг пользователь подписки в айтюнс, и я его спрашивал раньше, нафига ты деньги тратишь, музыку покупаешь, когда бесплатно все можно найти? На что он ответил, что просто не хочет тратить время, причем спокойно может позволить себе такую подписку, да еще плюс покупать альбомы и песни. Так зачем же заморачиваться и искать что-то бесплатное, когда нажатием одной кнопки, находясь в любом месте, можно получить доступ ко всему? И сейчас, спустя несколько лет я начинаю его понимать. Развлечений масса (имею ввиду мультимедия: музыка, видео, игры), и с финансовой стороны позволить себе могу многое, но вот времени на все нет! К примеру, я вот недавно Нетфликс попробовал на PS4, и охренел как это удобно! Никаких тебе торрентов, никаких поисков нужных фильмов и сериалов, да еще чтобы в норм качестве были и поддерживались устройством. Кажется, что это быстро все, но если посчитать суммарно, то тратиться ОГРОМНОЕ количество времени. Так что теперь задумываюсь после пробного периода продлить подписку уже за плату. То есть купить себе время за деньги.

  7. #1187
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Проще купить\скачать лицензию.
    В том-то и дело, что далеко не всегда проще. Где, например, купить лицензию Карателя 2005 года? Или Нечто 2002? Или что-то гораздо более редкое и нишевое? Только заказывать с ебея за конские деньги и ждать в лучшем случае пару недель. Это если вообще дойдёт. Спиратить гораздо проще.
    Сообщение от AKELLA
    А потому что лайв в России в то время не работал, и е.... как хочешь.
    А сейчас, например, оригинальный Буллетшторм в стиме из-за мёртвого лайва не запускается вообще. Даже после смерти этот сервис палки в колёса вставляет )
    Сообщение от Swordin
    На консолях нарезал болваночку, вставил в консольку и играешь.
    Тьфу, казуальщина какая-то.
    Сообщение от crazy_creatiff
    Кажется, что это быстро все, но если посчитать суммарно, то тратиться ОГРОМНОЕ количество времени.
    Если круглые сутки смотришь, то возможно. Но по факту ты платишь за воздух, как и в случае с пс+. Подписка оплачена, а пользуешься ты ею только вечером после работы, целый день подписки сгорает. И так со всеми сервисами. Мне вот, например, нужно ровно 6 серий сериала в неделю, в месяц это в районе 24х часов. А заплачу я за 30 дней. Поиск на торренте не займёт много времени, по тегам всё находится, да и новинки всегда на виду. В том и дело, что польза лицухи сравнительно с пираткой далеко не так уж и очевидна применительно к медиа. С играми всё немного проще, особенно сейчас.

  8. #1188
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Если круглые сутки смотришь, то возможно. Но по факту ты платишь за воздух, как и в случае с пс+. Подписка оплачена, а пользуешься ты ею только вечером после работы, целый день подписки сгорает. И так со всеми сервисами. Мне вот, например, нужно ровно 6 серий сериала в неделю, в месяц это в районе 24х часов. А заплачу я за 30 дней. Поиск на торренте не займёт много времени, по тегам всё находится, да и новинки всегда на виду. В том и дело, что польза лицухи сравнительно с пираткой далеко не так уж и очевидна применительно к медиа. С играми всё немного проще, особенно сейчас.
    Ну мы много смотрим. Вместе с женой или по отдельности, так что нужно больше серий. Гораздо больше! И тут возникает вопрос: готов ли я платить 600 рублей в месяц за своем время? Что такое 600 рублей? Даже в кафе не сходишь. Один раз в кино сходить. А если еще учесть, что в нашем городе нет кинотеатра... Ездим за 30 км в кино, ппц. Но я еще не решил буду ли я платить, сейчас пробный пройдет и дальше посмотрим.
    Ну а вообще немного странная логика, по поводу времени которым пользуешься по факту. Она еще может была бы применима, если бы к примеру за онлайн-кинотеатр плата не 600-1000 рублей в месяц была (стоимость двух билетов в кино), а 5000, а за Плюс 15 тысяч в год, а тут в пересчете на дни платишь копейки, а выгоды получаешь гораздо больше. Но тут есть одно НО, к сожалению многие просто не могут себе позволить этого, таковы наши суровые российские (за другие страны говорить не буду) реалии. И даже лишние 1000 рублей расходов в месяц могут серьезно ударить по бюджету.

  9. #1189
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    Так зачем же заморачиваться и искать что-то бесплатное, когда нажатием одной кнопки, находясь в любом месте, можно получить доступ ко всему?
    Да чего там искать то? Вся та попса, что есть в этих подписках, элементарно находится нажатием клавиши "поиск" в поисковике.
    Я уж молчу, что "заморочиться" с этим нужно один раз.

    А про доступ в любом месте, уже выше писали. Понятное дело, если все места ограничиваются офисом и домом, где есть доступ к инету. Но если выбираться куда-то подальше, то можно вполне себе испытать проблемы с инетом.



    Сообщение от BeaSt
    Тьфу, казуальщина какая-то.
    Рациональный подход, месье.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:17 ----------

    Сообщение от crazy_creatiff
    И тут возникает вопрос: готов ли я платить 600 рублей в месяц за своем время? Что такое 600 рублей?
    Главный тезис маркетологов, на который так легко ведутся.

    Суть в том, что таких условных "600 р." набирается куча за месяц (если посчитать, все траты) и по факту вылетает в копеечку. Там отдал 600р, тут 300, здесь 150, там 450р. и т.д. И печаль в том, что это закрепляется в умах, что это хорошо. А на самом деле - нет. Стандартная концепция "платить только за то, чем пользуешься" переходит в концепцию "платы за подписку". То бишь вместо покупки конкретного товара, ты платишь за время пользования. Постоянно, всегда. И по сути выкинешь и будешь продолжать выкидывать гораздо больше денег, чем если бы ты даже купил лицензию. С музыкой так вообще актуально, т.к. она в отличии от всего остального слушается повторно довольно часто.

    Проблема ещё и в том, что пока это находится на стадии принятия обществом, цены будут несильно высокими, а потом, когда на иглу подсадят всех или большинство, то альтернатива умрёт и тут мы будем получать постепенный рост тарифов, как на ЖКХ.

  10. Сообщение от TheGreenDogs было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  11. #1191
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это форумы, на них свои мнения высказывают. Странно, что кому-то страшно и оторопь берёт от этого.

    Да и никто читать же не заставляет. Проголосовал и пошёл дальше.

  12. #1192
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это все понятно. Вот поэтому-то я еще и думаю, платить ли за это или нет. А если смотреть в общем, то тут дело не в цене за подписки, а в том какую часть своего дохода отдает человек. Если у кого-то доход в месяц, скажем 300 тысяч, то ему отдать даже 10 тысяч за все подписки не сильно ударит по бюджету, а у кого-то даже отдать 500 рублей - это вопрос выживания. Но с другой стороны, если вернуться именно к онлайн-кинотеатрам, то у нас бОльшая часть населения платит каждый месяц по несколько сотен рублей за телевидение. Причем ладно там пожилые люди, не разбирающиеся в технологиях, так и молодежь так же подключает ТВ и платит за него суммы 200-1000 рублей в месяц, плюс покупает ресиверы всякие, особенно если на несколько комнат надо несколько ресиверов. Потому что для многих это само собой разумеющееся - иметь постоянный телевизионный фон в месте своего проживания. У меня таких знакомых масса! А когда я им предлагаю типа "не плати за ТВ, отдай те же самые деньги за онлайн сервис", то получаю ответ типа "неее, это дорого" или "я без ТВ не могу".

  13. #1193
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А я думал, что молодёжь вся в инет ушла (где, в принципе, есть онлайн-трансляции телеканалов) и ей пофиг на ТВ с малаховыми и киркоровами, а оно вон как оказывается.

  14. #1194
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    А я думал, что молодёжь вся в инет ушла (где, в принципе, есть онлайн-трансляции телеканалов) и ей пофиг на ТВ с малаховыми и киркоровами, а оно вон как оказывается.
    Да я сам недоумеваю, когда узнаю, что человек, которому 20-30 лет (ну в основном это девушки) смотрит по ТВ передачи на темы типа "киркоров изменил малахову часть 8", или политические передачи (в основном это парни) по федеральным каналам, или сериалы по ТНТ, и при этом совершенно не пользуются даже ютубом. Может потому что я в провинции живу, а в Москве с этим делом получше. Но это насколько надо быть неразвитым чтобы такое смотреть? Мне иногда говорят какие-нибудь фамилии или события, или даже какой-нибудь "прикол" или фразу из ТВ-рекламы или еще откуда-то, а я и знать не знаю что это - впервые слышу. И это не какие-нибудь возрастные люди, а молодежь! Иногда кажется, что все потеряно и никакого развития в обществе совершенно нет.

  15. #1195
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    совершенно не пользуются даже ютубом.
    А чем отличает ютубовский шлак от шлака с федеральных каналов? Ориентацией на молодёжь? Ну правда, такие вот смелые заявления всегда забавляли, когда человек говорит, что не смотрит тв, но смотрит говнобатлы на ютубе или блогеров каких. По мне так аксиома Эскобара в действии.
    Сообщение от crazy_creatiff
    Иногда кажется, что все потеряно и никакого развития в обществе совершенно нет.
    Потому что не смотрят ютуб и сериалы по подписке? Да, стагнация в социуме очевидна...

  16. #1196
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    А чем отличает ютубовский шлак от шлака с федеральных каналов?
    Выбором, как минимум. На ютубе не только шлак как бы. Есть разные каналы, от развлекательных до познавательных. Особенно в иностранном сегменте. И не все они завязаны на молодёжь.

    И да, разнообразия там больше, чем на тв. Можно смотреть какого-нибудь ивангая (или кто там ща в тренде), а можно научпоп. Можно смотреть, скажем так, каналы, поддерживающие власть, а можно те, что наоборот (*я очень тактично попытался выразиться, чтоб никого не обидеть*).

    Можно найти каналы по какой-то узкой или нишевой тематике, которой нет и не будет на тв.

    При этом многие говорящие головы не ограничивают редакторы, эфирное время и т.п.

    Ты как будто только вкладку тренды включил разок, посмотрел и сделал вывод.

    Мы тут отцу смарт тв на НГ подарили. Больше телеканалы он не включает, ушёл весь в ютуб, т.к. там куча всего интересного для себя находит по разным тематикам.

  17. #1197
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    А чем отличает ютубовский шлак от шлака с федеральных каналов? Ориентацией на молодёжь? Ну правда, такие вот смелые заявления всегда забавляли, когда человек говорит, что не смотрит тв, но смотрит говнобатлы на ютубе или блогеров каких. По мне так аксиома Эскобара в действии.

    Потому что не смотрят ютуб и сериалы по подписке? Да, стагнация в социуме очевидна...
    Хрена ты в какую крайность вывернул. Я что призываю ютуб смотреть? Пример с ним был для того, чтобы показать уровень отсталости некоторых людей от современных технологий. А отличается он тем, что из кучи того шлака что там есть, все таки можно найти правду или хотя бы разные точки зрения, чего совершенно нет на ТВ, и не только на федеральных. У тебя как раз пример демагогии в действии.

  18. #1198
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Но ведь выбор есть и на ТВ, кабельных каналов сотни. От развлекательных до познавательных.
    Ну, во-первых, если есть кабельное и наличие пакета каналов (что стоит денег), во-вторых, разнообразия там всё равно меньше.

    Есть ли там каналы посвященные геймерству, играм и т.п.? Это, как близкий нам пример. А я полагаю, каждый может назвать что-то, чего на ТВ нет.


    Сообщение от BeaSt
    Так тренды это то, что смотрит большинство. Весь коммерческий контент на ютубе ориентируется на это большинство. Так же и на ТВ.
    А если смотрит большинство, то и меньшинство должно? В том и цимес, что можно найти что-то для меньшинства.
    Ютуб может и ориентируется на тренды (что вполне понятно), но на нём есть и не трендовые узконаправленные каналы. На ТВ такого нет.
    Плюс есть прямые советы от людей, занимающихся чем-то, либо лично сталкивающихся с чем-то. В отличие от журналистов, которые просто делают репортаж.


    Сообщение от BeaSt
    Подводя итог это плодотворной дискуссии, я просто хотел сказать, что принципиальная разница между ТВ и ютубом не так уж и велика. И если человек смотрит гавно по телику, он то же самое будет смотреть и в сети. И наоборот - на ТВ можно найти много чего качественного и полезного, как и на ютубе. Это просто два разных источника информации и у них есть как плюсы так и минусы.
    Суть в том, что ютуб намного обширнее и разнообразнее тв. Это как сравнивать библиотеку книг с интернетом в целом, где, разумеется, есть всякий хлам, но при этом есть куча ценной инфы, которой в библиотеке просто нет. Причём инфы, поданной под разными углами.
    Последний раз редактировалось Swordin; 27.01.2019 в 11:51.

  19. #1199
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    А инет у нас разве бесплатный? Я, например, за инет плачу в 8 раз больше, чем за ТВ.
    А инет у нас только ютубом ограничиваетя?


    Сообщение от BeaSt
    На ТВ полно узконаправленных каналов. Практически весь кабель это специализированные каналы.
    По игровой тематике что посоветуешь посмотреть? Желательно не один канал.

    Сообщение от BeaSt
    Опять же очень много программ на разных каналах, где реальные люди делятся опытом.
    В рамках одного репортажа, с ограничением по времени и то, что редактор пропустил.



    Сообщение от BeaSt
    Это и так очевидно, речь о том, что из обоих источников можно почерпнуть, если искать. Кто-то может целый день смотреть по ТВ тот же научпоп, а кто-то - на ютубе стримы танков. Как с любым источником информации, тут важно умение им пользоваться.
    А на ТВ много научпоп каналов? А стримы танков на каком посмотреть?

    К слову, на ютубе те же телепередачи выкладывают. Только без рекламы, что прерывает просмотр каждые 10-15 минут.

    И, кстати, ещё один плюс ютуба - это обратная связь. С трендовыми не так актуально, а в нишевых авторы частенько отвечают на вопросы в комментах, либо что-то поясняют, если непонятно.
    Плюс стримы с авторами канала, где тоже можно пообщаться, если надо.

    А, кстати, некоторые лекторы выкладывают лекции, что они в аудитории в ВУЗах проводят. Смогу ли я увидеть это по ТВ?
    Ещё на ютубе есть лайф-каналы. Например, с музоном 24/7 без рекламы, которую на ТВ-каналах вставляют после 2-х клипов.

  20. #1200
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Позвольте вклиниться.

    Сообщение от BeaSt
    А инет у нас разве бесплатный? Я, например, за инет плачу в 8 раз больше, чем за ТВ.
    А я, например, платил бы за крайне средний набор кабельных каналов 50% стоимости доступа в интернет.
    Сообщение от BeaSt
    На ТВ полно узконаправленных каналов. Практически весь кабель это специализированные каналы.
    Три музыкальных канала, по которым все равно крутят исключительно то, что и без того звучит из каждого утюга. А если захочется классики или джаза? Что, изучать программу передач и неделю ждать записи венского симфонического оркестра по "Культуре"? А где я могу увидеть концертные записи Майка Нока или Торда Густавсена?
    Зачем мне тратить время на изучение программы пяти каналов, посвященных кино, если я все равно не найду интересующего фильма, и как мне быть если вдруг найду, но его будут транслировать в ночь с воскресенья на понедельник? Кулинарией, садоводством, охотой и рыбалкой я не интересуюсь. Что остается, путешествия? В YouTube полно каналов, специализирующихся на этом, из которых можно получить не только поверхностное представление о какой-то отдельно взятой стане, но и о вполне конкретном городе. А если Вы предпочитаете путешествия не по турам all inclusive, а любите сами выбирать интересующие места и строить маршруты, то ТВ в этом явно не помощник. Спорить с тем, что объем контента, который представлен на крупнейшем видеохостинге не превосходит по широте тематики и качеству то, что можно увидеть по ТВ, глупо. Второй очевидный недостаток – неинтерактивность ТВ, интересующий меня контент, если и присутствует в сетке вещания, недоступен тогда, когда это удобно опять же мне.

    Ну, и к примеру, где на ТВ я могу увидеть авторские программы Парфенова, научиться пользоваться средствами обработки фото, или просто увидеть что-то хотя бы отдаленно похожее на содержание этого и этого каналов?
    Последний раз редактировалось KnightyOne; 06.02.2019 в 19:06.

Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 105058596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •