Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Yakuza 3 HD

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Yakuza 3 Remastered.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 144 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 31 чел.
    • Средняя сложность: 7.81
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 33 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    7.81

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 216
    Карма: 1172 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»44
    PlayStation Network Torvald228
    Xbox Live GamerTag Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Немного расстроило, что тут не надо выполнять запросы Харуки и выполнять весь коплишн лист, как в 0-2 и в джаджменте, как раньше. Но все равно сложно.

  3. #3
    Аватар для Chrisr131
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 13
    Карма: 68 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network chrisr131


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну вот обязательно надо в список трофеев или в сам комплишн лист добавить какое-то извращение, тут этим извращением оказался пул. Если вы прошли пул в комплишн листе, то платина уже у вас в кармане, дерзайте

  4. #4
    Аватар для skordim
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 214
    Карма: 988 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network skordim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень геморойная платина. При чем практически во всех аспектах.
    1. Очень много доп миссий. Финальные миссии с убийцами - весьма непростое занятие.
    2. Ультимат матчи. Долго и сложно. Финальные заставили очень сильно понервничать. Благо последний матч проходить не нужно)
    3. Миниигры. Вот за это и ставлю 9 баллов. Хоть по ощущениям хочется ставить 8.
    Все терпимо. Сложно, но терпимо.
    Кроме пула. Пул в ремастере - это ад. Столько нервов у меня ещё ни что не отнимало.

    По времени чистые 100+

  5. #5
    Аватар для MadGrakk
    Регистрация: 24.02.2013
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 176
    Карма: 616 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MadGrakk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поначалу платина в этой игре казалась недостижимой, начитался ужасов про бильярд, да и как-то не хотелось, потом вспомнил что в конце-концов выбил платину в Кивами 1, и решил все же выбить и тут. К своему удивлению бильярд я закрыл за два вечера вообще без проблем (повезло конечно, при игре с экспертом в 8-ку этот эксперт со второго удара загнал не только 2 своих шара, но и 8-ку и я получил автовин даже не ударив ни разу). Воодушевившись этим успехом я уже решил что платина в кармане. Превозмог дартс (поначалу были сложности в нащупывании правильной силы броска), превозмог гольф (тоже поначалу напрягало), боулинг (здесь нет выбора шара, и по ощущениям стрелка бегает как на тяжелых шарах в той же Кивами), без особых проблем прошел все сабстори с Амоном (здесь он вообще лох), прошел все Ультимейт матчи, кроме последнего, который для трофея даже не надо проходить, и которые по сравнению с той же Кивами или Зеро просто прогулка в парке. А потом я встретил бейсбол. Не знаю почему, но я не мог его пройти. Я клеил наклеечку на экран (каждый раз отжимая у детей) и раз за разом, по 100-200 попыток в день (считал по затраченным деньгам). Я не попадал в мячи от слова совсем. Я помню что точно такой же бейсбол был в первой Кивами, и там я его сделал. А тут просто конец. Никогда не наверное не испытывал такой фрустрации в видеоиграх. Доходило до того, что просто не мог себя заставить.
    В общем не знаю даже действительно ли бейсбол здесь так сложен, или просто меня переклинило, но всем кто это читает просто знайте, даже если вы закрыли здесь бильярд, это еще не гарантия платины. Миниигры сложны и в какой из них лично Вы встретите жесть не знает никто.
    Касательно оценки, с одной стороны платина вроде легче той же Кивами, там была знаменитая погоня, знаменитая песенка на 950, ультимэйт матчи были довольно суровы, да и маджонг помнится припекал. Здесь вроде ничего этого и нет, и по хорошему сложность где-то в районе 7, но вспомнив сколько нервов у меня сожрал бейсбол хочется поставить 10. В общем поставлю 8, хоть это наверное и слишком субъективно.
    По времени как раз где-то чуть больше 100 часов ушло

  6. #6
    Аватар для XdreW
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 11
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HelldreW


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Из мини-игр ничто кроме гольфа не напрягло, зато ачивку к пулу бил неотрывно 2 часа

  7. #7
    Аватар для Lord1
    Регистрация: 03.09.2012
    Сообщений: 24
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Legend_of_Kansai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самое сложное это бильярд победить противников из за кривого управления, но как взял резинку для волос и оттягивал правый стик для удара, все начало залетать, в итоге сделал за час. Плюс маджонг набрать 50к за матч не просто. Вообще для меня 3 часть показалась самой сложной. Ачивку с бильярдом сделал с 5 попытке, тупо рандом). В итоге все за 150 часов сделал, но я играл в удовольствие, ибо серия якудза, джеджмент и северный кулак для меня самые лучшие игры.

  8. #8
    Аватар для Korjik
    Регистрация: 22.08.2011
    Сообщений: 65
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network YraGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл 3 часть похождений Кирюхи - 8/10 и часов 130
    Платина получается больше душная, чем сложная, как по мне, некоторые миниигры специально усложнили - бейсбол, дартс, боулинг и бильярд. В этих играх первых соперников проходишь легко, а на последнем начинаешь учится играть, тк по другому не пройти.
    Проходя испытания начал ненавидеть «гения» придумавшего их. Испытания типа «Подерись с боссом, а теперь ещё раз, а теперь снова» - такое себе удовольствие. Ну и конечно перегиб в количестве сабстори - 119 штук очень много, да и то что для них надо прокачать отношения с 10 хостесс не подарок.

  9. #9
    Аватар для BigS
    Регистрация: 20.01.2019
    Сообщений: 4
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не столько сложная, сколько просто раздражающая платина. Игру вообще как будто доделывали в спешке, иначе я просто не знаю почему столько странных моментов так и не убрали и не исправили. Боёвка душная, секции с бегом отвратительные и раздражающие и то, что для платины их нужно выполнять и в основной истории, и в сабстори, и даже в Ultimate Challenge это очень не очень, я сто раз успел проклясть того, кто их придумал в таком виде. Мини-игры: мне конечно понравились и маджонг, и бейсбол, и караоке тоже вполне ничего, хоть и не такое клёвое, как Yakuza Zero, но качество их исполнения отстойное. Делать для платины мини-игры, построенные чисто на удаче (маджонг, Cee-lo) - это не прикольно. Для рулетки с покером хотя бы чит-айтемы есть, почему было не сделать их для всех мини-игр я просто хз, один хрен они на дороге не валяются. Не для всех мини-игр есть нормальное объяснение. Чтобы понять как вообще правильно рыбачить, чтобы поймать тунца, пришлось лезть за гайдом в интернет, в самой игре я этого так и не нашёл (то ли плохо искал, то ли объяснения совсем нет). А ещё бейсбол на самом сложном - довольно странное решение убрать прицел. Ну и бильярд. Про него уже много кто говорил, я же просто скажу, что у меня ещё долго будут возникать флэшбеки при упоминании бильярда. А вот про что, как мне кажется, говорят мало, так это про Ultimate-матчи. Нет, большая их часть конечно простая, но парочка из них заставила ОЧЕНЬ сильно беситься. Шутка ли, но на прохождение всех Ultimate-матчей у меня ушло сил, времени и нервов больше, чем на прохождение игры на сложности Legend. Полностью прокачанным персонажем, с золотым пистолетом и War God Amulet, полностью игнорируя все квесты, скипая все диалоги и катсцены, я прорашил игру на сложности Legend, где-то за пять-шесть часов, тогда как на Ultimate-матчи я потратил несколько дней.

  10. #10
    Аватар для CharlesEverett
    Регистрация: 21.03.2021
    Сообщений: 8
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network DioDorichev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень сложная и очень сложная. Особенно после достаточно простой платины Кивами 2. Хоть я имею опыт с до-драгон-энджина якузами (платины в 0 и кивами), все равно далось с большим трудом.

    Местами сложно, местами долго, местами рандомно, местами все вместе взятое.

    Я человек реально спокойный, выхожу из себя ОЧЕНЬ редко, но во время этой платины у меня пару раз была натуральная истерика от бильярда, дартса, ультимейт битв и бейсбола (особенно бейсбола). Некоторые просто вводили в дикую фрустрацию.

    Еще, чтобы получить легенду уровень сложности, нужно пройти игру на харде. А, насколько я понял, чем выше сложность, тем больше противники доджат и блокируют. Так вот, я играл на харде с начала, чтобы не переигрывать игру 3 раза, а только два, и количество блоков и уклонений у противников просто абсурдно. Такое чувство, будто где-то в коде они случайно поставили нолик в конце и противники уклоняются и блочат в 10 раз больше нужного. Некоторые файты становятся до невозможности долгими и скучными, когда ты просто стоишь и бьешь в блок одним приемом, который "пробивает" блок, наносит мизерное количество урона, а потом противник опять доджит. Или некоторые противники просто по всему полю летают быстрее пули (буквально быстрее пули, на легенде некоторые боссы доджили 4 из 5 выстрелов из золотого пистолета).

    Хочется поставить все 10 баллов игре, но есть игры и посложнее, так что заслуживает 9ку это точно. Не требует какого-то определенного скилла, как файтинги или слешеры или еще что, но комбинация из времени, рандомности и сложности дают о себе знать. Как говорят, это самая сложная платина в серии якудзы, и я очень на это надеюсь, что дальше будет только легче.

  11. #11
    Аватар для znobivay
    Регистрация: 25.01.2019
    Адрес: Грязи, Липецк
    Сообщений: 77
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rhinofenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основные: 9/10 сложность, время 100+
    Моя очередная платина в этой серии, и среди первых четырёх на текущем поколении эта оказалась для меня самой сложной.
    Прокачка довольно нудная и во многом копирует первую Kiwami. Первый серьёзный босс (не Риккия, а тот что в очках) почти не проходим на нулевой прокачке. Прошёл сразу на харде и сделал полный комплит, после чего пробежал легенду с золотым пистолетом. Как уже писалось выше, Амон здесь лох.
    Миниигры (вынесу отдельно так как в них и есть основная сложность): бейсбол до харда легкий, экстра-хард та ещё жопоболь; гольф не сильно парит - привыкаешь быстро; маджонг разочаровал, на этот раз довольно простой (да и я уже стал мастером проходя предыдущие части); пул и дартс тут сломаны, еле прошёл, в паре моментов даже подумывал бросить попытки их закрыть (на иностранных форумах пишут что в игре поломана физика из-за переноса ремастера на новый движок, во что готов поверить); ещё тут есть Бокселиос, который хрен пойми как работает, но каким то чудом его закрыл. Хотелки Харуки в этой части можно не выполнять вобще, что не может не радовать. Миссии хитманов простейшие.
    Во всём остальном полностью поддерживаю ораторов выше )
    DLC:традиционно отсутствуют

  12. #12
    Аватар для ndrychak
    Регистрация: 28.10.2017
    Сообщений: 9
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network ndrychak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Предмет, который дают за все отрытые ящики, убирает всех гопников с карты, что сильно экономит время.
    Из мини игр сложным оказался гольф.
    И Бокселиос - это что-то непонятное. Попытки с пятой прошёл, но до неё думал, что дойти до 50го лвла нереально. В удачной попытке дошёл аж до 65го.
    В целом платина как и в прошлых частях, но уровень легенды открывается только после прохождения харда.

  13. #13
    Аватар для Moondancer
    Регистрация: 03.10.2013
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network moonhaseo
    Xbox Live GamerTag Nerallu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как человек, который уже выбил платину в 8 частей Yakuza, хочу сказать, что это одна из сложных платин всей серии, только из-за прохождение мини-игры бильярд на Эксперте.
    Есть конечно и другие сложные мини игры в серии, как Маджонг или танцы в Ishin, но Маджонг можно понять, а к ритм игре привыкнуть. А бильярд в ремастере - это испытание ловкости ваших пальцев, глазомера (хотя можно линейку или бумагу к экрану прикладывать) и просто удачи.
    Все остальное может показаться, тоже муторным, но это не настолько большая игра как та же Yakuza 0.

    Так что если вы смогли закрыть все сложности в мини игре по бильярду, то поздравляю, вы получили платину.

  14. #14
    Аватар для Gelised
    Регистрация: 10.05.2021
    Адрес: Чита, Забайкальский Край
    Сообщений: 16
    Карма: 92 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network gelised


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец-то я выбил уже четвёртую свою якудзу.
    Что по игре - мне она не показалась мега фиговой, как некоторые её называют, послабее, чем какая-нибудь зеро, но неплохо. От боёвки, конечно, сначала пригорает, но потом привыкаешь и учишься предугадывать удары противника, чтобы провести комбушку.
    Побочки довольно прикольные, но чет как-то все будто про одно и то же - кто-то кого-то скамит, а тебе нужно разобраться. Но прокачка отношений с 10 хостесс весьма скучное занятие.
    Гвоздь программы - миниигры, не вызвали особых затруднений, кроме пула и маджонга. При этом они были хоть и кривоватыми, но интересными в изучении. Да даже тот же пул впринципе весьма интересен, когда бот не подрубает рейдж мод и не начинает забивать по 10 шаров подряд. Только с одной игры я подгорел - с идиотского маджонга, на котором мне вообще не везло.
    Алтимейт баттлы полегче, чем в зеро и кивами, их я закрыл прям очень быстро, подбесили только тим матч 5 с защитой однохпшного балбеса и алтимейт матч 2, пока не понял тактику на Мине.
    Легенд мод как обычно прост, сказать нечего.
    Сложность: 7,5/10
    Время: 90 часов

  15. #15
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина казалась сложнее чем оказалась на самом деле.
    Сабстори теперь подсвечены на карте (оригинальная тройка нифига не подсвечивала), так что найти их оказалось проще. Бильярд да, испортили. Но с горем пополам я его таки закончил. Гольфа очень боялся так как думал, что закончить игру в -5 очков нереально. Сделал за две попытки...
    Маджонга наигрался в свое удовольствие. Да и кой-кой тоже помог нафармить 5кк пока я в него оттягивался.
    В целом оказалось не так сложно закрыть мини-игры. С хостессами решил в этот раз проскочить с помощью гайда. Ну надоело мне с ними трындеть за все эти 8 игр...
    Амон в этот раз не такой и сложный. Ультимейт-матчи тоже оказались довольно простыми. Пробежать игру на легенде смог часа за 4 с золотым пистолетом и скипая все что можно, оббегая врагов на дорогах (мог отключить, но было влом) и откровенно скучая на третьей главе, где все вертится вокруг детских проблем.
    Что чуток накалило - это командная драка с Акимото-куном. Попытки с десятой только смог дотянуть его до победы.
    В целом, ожидал я куда больше сложности, ведь на ПС3 я платину так и не закончил...
    Сложность поставлю на 8 (7,5 по сути), потому что в мини-играх теперь так просто чит-предметами не откупишься и надо развивать скилл и удачу.
    Продолжительность получения - 85 часов. У меня на таймере в итоге было 83:23, и где-то час я провел в ультимейтах.

  16. #16
    Аватар для BG16317
    Регистрация: 25.04.2016
    Сообщений: 144
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag BG16317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Думал во сколько оценить сложность.
    Всё таки пройдя четвёртую игру в серии уже можно считать себя настоящим Драконом Доджимы и выше 7 ставить нельзя.
    Но потом я вспомнил как горело у меня в бейсболе на последней сложности, в гольфе, в бильярде на эксперте, на ловле тунца, в proving grounds 9 с Маком, в ultimate match 2 с нереально сильным Минэ, в начале игры от противников, которые сидят в блоке и всё встало на свои места. Так что 8 баллов. И это ещё при условии, что весь completion list на 100% закрывать не надо.

    Во всех предыдущих играх серии старался закончить всё до финальной главы, чтобы оставались только челенджи и легенда. Тут малость промахнулся и пропустил побочку с гольфом. И собственно сам гольф. А он только днём работает. Так что пришлось в премиуме гольф проходить и Амона бить.

    По времени долго. Побочек много, хостесс 10 штук, миниигр с их условиями для комплита полно.
    После первого прохождения на таймере было 113 часов. После легенды 117.
    +часа 3 на алтимэйт матчи. Сами по себе они сложностей не вызвали, кроме погони за Маком и боя с Минэ. От которого, после бесчисленных попыток взять в честном бою лицом к лицу, как и подобает четвёртому председателю Тоджо клана, я полумёртвый бегал кругами, восполняя heat, в надежде, что он меня не догонит своим самонаводящимся коленом в спину.

  17. #17
    Аватар для Tonberry
    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Белорецк
    Сообщений: 133
    Карма: 462 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deni24rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложно! Прошел бильярд(ушло два вечера),еле как прошел гольф(каким-то чудом с первого раза ударил на последнем поле и шарик сразу в лунку залетел),еле как прошел бейсбол(без прозрачного скотча и правда нефиг делать),но умудрился застрять на маджонге! на моем любимом маджонге я провел всю неделю! просто противники(а они же новички)играют,как про! они складывают флэш рояли или другие топ-комбинации не давая тебе набрать 50+к очков. С первого раза удалось собрать 50+к,но тут же слетел до 30к и в итоге,как прокляли! ужасно бесит здешний маджонг(кому-то,кстати,может повезти и сразу можно закрыть его). Здешние мини-игры-это рандом,кому-то бильярд покажется легким,но застрянет на гольфе,ну или же наоборот. Играл сразу же на харде и запарился стучать по блоку противников. В целом, здешние мини-игры-это основной камень преткновения. Хотя ультимейт челленджи тоже могут дать жару. Например,Мине в последних челленджах достаточно злой и врубает рейдж достаточно часто,да и сам ужасно активный,Мак со своей проклятой погоней,а еще защита какого-то отаку с 1хп от кучки гопников,эх! короче,игра в целом неплохая,но платина злая. Лучше за нее браться тогда,когда вы осилил предыдущие части,чтобы был хоть какой-то опыт.

  18. #18
    Аватар для Tonberry
    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Белорецк
    Сообщений: 133
    Карма: 462 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deni24rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BG16317, если бы комплишн лист надо было бы закрывать,то я бы ее бросил XD она реально и без комплишн листа на твердые 8 тянет) я,кстати,даже не представляю,что там в челленджах у Харуки.

  19. #19
    Аватар для Lich411
    Регистрация: 24.08.2018
    Сообщений: 15
    Карма: 71 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Nyarl411


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как-то я уже писал отзыв на оригинальную 3 часть и по выбиванию платины в ремастере подумал, что стоит своё "очень важное", но небольшое сравнение написать. Буду дополнять пункты со старого мнения.

    1) "Она мне показалась короче других частей в которые я играл (разве что 6-ка проигрывает ей, но это уже другая история). На момент получения платины наиграно было 87 часов (при этом я ничего не скипал во время первого прохождения)." - В этот раз я наиграл плюс-минус 70 часов. Может я что-то наскипал по сюжету или с большей частью требований для трофеев повезло, трудно сказать уже.

    2) "Очень дубовая боёвка. Первая половина прохождения на харде казалась просто невыносимой. Обычные противники блокировали около 70% моих ударов, про боссов я промолчу." В этот раз таких больших проблем не было. Или переход на новый движок немного это исправил, или я уже был к этому готов, или всё вместе.

    3) "Трофеи связанные с минииграми оказались малоприятными. С одной стороны, хорошо, что тут нет трофея за выполнения всего компетишн листа. С другой же стороны, я испытал на себе замечательный гольф и бейсбол." Миниигры главный бич этой части. Самыми трудными минииграми для меня были бейсбол, бильярд и, наверное, игры типа маджонг, кой-кой и прочие азиатские азартные игры. Бейсбол самое ужасное, что в этой части есть, на мой взгляд. Ладно, что надо портить экран телевизора/монитора наклейкой, так тайминги мячей на экстра харде очень сломанные. Я 2 дня по 4 часа каждую попытку сидел на этой сложности, хотя остальные минут за 20 выбил. Может я такой "удачливый" или криворукий, или же разрабы ухудшили и без того душную мини-игру. Про бильярд пишет каждый первый и свои жалобы я писать не буду. Единственное, что отметить хочу - кривое управление перекрывается хорошо видимыми патернами поведения соперника и полным рандомом разброса шаров. Эксперт вдруг забивает 8-ку раньше времени? - Легко. Ну, с этим разобрались, в чём же проблема азартных игр, если я в большей части якудз уже выбил платину? Игра читерит. Она подкручивает лёгкому противнику сложность и подкидывает или нужные комбинации, или делает так, что ты сам ничего сделать не сможешь имеющимся. Но как я заметил, это проблема "старых" частей, в Dead Souls на пс-3 тоже самое. Отдельно хочу сказать про гольф. Он раздражающий, он кривой, но не такой страшный, как его все описывают. Я буквально со второй попытки в этот раз набил нужные -5 очков. Главное привыкнуть к управлению и странному поведению мяча. Мне показалось, что в ремастере мяч любит чаще тормозить, но может я придумываю что-то.

    4) В этом пункте я писал про испытания, мол они легче, чем в других частях. Ну, мне особо ничего нового тут не сказать. Они легче, чем зеро и кивами 1, но чуть-чуть сложней, чем в 4-ке. Проблемными у меня были защита учителя детишек Кирью, погоня за Маком и босс-раши. Плюс, я писал про сложность ex-hard, что, мол, не понимаю, почему для некоторых она сложная. Если не делать перерыва на несколько месяцев между двумя прохождениями и прокачать Кирью до максимума и одеть его в хорошую броню делает ex-hard быстрой пробежкой по сюжету. Просто тайгер дропаешь всех и вся и не отвлекаешься ни на что, кроме сюжета. Можно ещё на всякий случай сохраняться перед проблемными боссами, всё же бежать 15-20 минут с начала главы не особо весёлое занятие

    На последок хочу сказать про восстановленный контент. Он, за исключением маджонга, как-то не впечатлил. Хостесс мейкер унылый режим на часа 2, массаж странный (я не большой любитель низкополигональных женщин,
    ). Насколько я понял, что в ремастер так и не завезли викторину, которая была в японском оригинале. И хорошо, честно признаю.

    И вроде ремастер дался быстрее и половина проблемных мест перестал быть таковыми, а вроде из-за корявости рук разработчиков некоторые вещи до абсурда не возможными стали. Да и опять прослеживается любовь японцев к рандому и если вы сели за эту якудзу в "несчастливый" день, то вам ничего не поможет кроме вашей же силы воли перетерпеть проблемный момент. Поэтому ставлю ремастеру 8/10 и 75+ часов, всё же я мог из-за рейдж квитов несколько часов из статистики и потерять.

  20. #20
    Аватар для Zawwah
    Регистрация: 01.04.2012
    Сообщений: 223
    Карма: 1508 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»150
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zawwah


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне платина показалась проще, чем Якудза 0. Там был напряжный гринд ресурсов, климакс-батлы, на которые потратил не один вечер, погоня на легендарной сложности, которую перепроходил кучу раз.

    Здесь вообще таких моментов для меня не было. Климакс-батлы можно пройти за вечер все (погоня за Маком не катастрофически сложная, если заучить за десяток-другой попыток трассу). Из мини-игр дартс вообще никаких проблем не вызвал, гольф часа 3, бейсбол со скотчем на экране - тоже где-то также. На бильярд потратил суммарно часов 5 наверное (из них полчаса на приклеивание линейки к геймпаду и последующее отдирание с чертыханием, когда стало понятно, что геймпад ПС5 для таких лайфхаков не приспособлен). Последний соперник, конечно, тварь, но 2 из 3 режимов можно выиграть за счет удачи на первых ударах (8ка и 9ка). В ротации надо попотеть, да. Но тоже проходимо, главное бить аккуратно, несильно и смотреть на свои пальцы, а не на экран в момент удара.

    В целом платина действительно непростая, но, прочитав отзывы, ожидал ада. А всё не так страшно.
    Потратил около 75 часов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •