Показано с 1 по 20 из 20

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «MediEvil»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры MediEvil.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Деревянный охотник за трофеями Аватар для 4ernovik
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89

Просто вкус детства. Как же хорошо себя снова почувствовать подростком)))
    Игра с хорошим чувством юмора и отличным выбором оружия. Спасибо за ремейк, с нетерпением жду 2 части. Это первая игра которую я купил по предзаказу

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для RAPCorp
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network rapcorp

Игра изобилует огромным количеством багов и управление в некоторых местах игры превращается в адскую мясорубку. Был бы я школьником, давно бы уже джойстик раздолбал от злости)))

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Turnaround
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network Asti_cat

"MediEvil" для PS4 - это довольно кривой ремейк оригинальной игры... Да и ремейк ли? Пока не запустишь оригинал и не начнёшь сравнивать, кажется, что кроме графики не тронули практически ничего... И на самом деле это проблема. Ремейк геймплейно застрял где-то там, в конце 90'ых.

Все проблемы оригинала сохранились. Отвратительная камера, не самое лучшее управление, дурацкая боёвка и крохотные уровни - всё это перекочевало прямиком с PS1 на PS4. То, что 20 лет назад было норм, сейчас безбожно устарело. Из-за кривой камеры вы наверняка много раз погибнете во время довольно кривого платформинга. А ещё вы будете умирать из-за кучи игровых условностей. Вот видите платформу, куда вы явно должны допрыгнуть... Но на пути будет невидимая стена. Или, например, прыгните на уступ... ну мало ли секрет там или ещё чего... а игра считает это пропастью. Зашли в траву - труп. Наступили куда-то не туда - труп. Про многие опасности вы сможете узнать лишь ценой фатальных ошибок.
    Помимо старых проблем в ремейке прибавилась ещё и охапка глюков. Лично я на одном из боссов раз 5 умудрялся застрять в уступе, прыгая на него. Чекпоинты на уровни не завезли, поэтому приходилось начинать всё заново. Спасибо, что уровни короткие! В одной из катсцен герой внаглую проходит сквозь стену. Ну и провалы сквозь пол пару раз встречались.
    Поругать хочется и графику. По сравнению с ремейками "Spyro" и "Crash Bandicoot", которые выглядят современно, "MediEvil" выглядит как игра с PS3. Угловатые модели, бедные на наполнение помещения-коробки, мыльные текстуры, размытые пиксели в полэкрана, стрёмная анимация... Вот совершенно не такого ждёшь от Sony, которые до этого выпустили просто фантастические "Shadow of Colossus" и "Ratchet & Clank".

В общем-то, достоинств у игры тоже хватает. Ну, во-первых, все достоинства оригинала сохранились. Густая мрачная атмосфера Бартоновских мультфильмов и отличный чёрный юмор. Разнообразие окружения и постоянна смена игровых условий. Интересные боссы, к которым нужно искать подход. Несмотря на техническую составляющую, игра выглядит достаточно... мило. И, если отбросить весь скепсис, в ней можно отлично позалипать несколько вечеров. Ну и если у вас хватит терпения выполнить все просьбы духов, то вас ждёт большой сюрприз!

Небольшой итог. Средняя оценка критиков - 65%. И, в общем-то, она справедлива. Новый "MediEvil" - не плохая игра, но далеко не шедевр. Если соскучились по оригиналу, то смело берите. Добротную порцию ностальгии игра обеспечит. Остальным же рекомендовал дождаться скидок. За фуллпрайс может многих разочаровать.
    Последний раз редактировалось Turnaround; 15.11.2019 в 01:11.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Dmitriy_33rus
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Dmitriy_33rus

0

играл в 1ю часть на PS1. есть небольшие изменения. В каком то месте заборчик поставили, некоторые боссы себя ведут по другому, да и дубина ломается в 2 раза дольше (в оригинале 1 удар =1%). В целом она стала гораздо легче. Ну и баги конечно... бывало победил босса и застрял перед выходом с уровня, приходилось начинать уровень заново.
    Но ощущается одновременно и современно и в то же время чувствуется вкус детства.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для MrShiro20
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network MrShiro20

прошел на 100% эту замечательную игру

в оригинал в свое время не играл

- хочу отметить что игра полностью на русском языке

- довольно простая

- местами смешная

- и графика радует глаз

Читаю все гневные сообщения об игре и считаю что эти люди чего то видимо не понимают в слове Ремеик , ожидая от игры ДРУГОГО сюжета , боевки , уровнеи ... игры?!

Господа , это Ремеик - это только другая графика и все!
    То что сделали локализацию и озвучку - это дар богов (кстати она очень хороша , впечатление что озвучивала та же женщина из Fable )
    Уровни там те же , с некими добавочными элементами в пеизажах.
    Боевка та же , хотя мне показалась что ее усложнили . На первом уровне мне почти всю жизнь снесли в Ремеике , а в Олд Версии вообще зомби не проходили сквозь мою атаку
    Короче говоря это Игра 90х и не надо на нее вкладывать большего
    В любом случае мне очень понравилось
    Если понравилось Спаиро 1 , эта игра вам тоже понравится
    С обновами многие проблемы с камерои и багами убрали и у меня проблем не было

PS. Дабы смотивировать расскажу вам секрет
    Если все соберете то можно поиграть с Старую Версии Игры

Начинающий охотник за трофеями Аватар для CottonMartlet
    PlayStation Network CottonMartlet

Я так долго ждала этого ремастера! Я считала дни с просмотра первого трейлера. И что? Все супер! Это как вернуться домой после долгого отсутствия. Ещё бы! Medievil - это первая игра, которую мы купили вместе с psx. Первая и такая гениальная, черт возьми! В неё реально нереально интересно играть. А ремастер сделал ее еще красочнее, ещё лучше, ещё веселее! Я в восторге! И не смущают меня баги и застревания в текстурах (да, пару раз пришлось перезапускать уровень заново). Это ведь отголоски той эпохи. Словом, мне невероятно понравилось обновлённое приключение сэра Дэниела! Уверена, что ещё ни раз пройду игру! Надеюсь, вторую часть тоже запилят. Любителям ностальгии, пожалуй, стоит играть. Остальным - по показаниям, но велик шанс не понять, не оценить.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для RAMZA
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network oRAMZAo

Ребята, это же наше детство!
    Игра класс!
    Проходить до упора!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Skitenhed
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SwagDota277

0

Я понимаю почему эта игра вызывает у многих чувство ностальгии и положительные эмоции,но все таки игра слаба.Неудобна и сложна в управлении.Напишу сразу - игру не осилил и не собираюсь.Музыка,визуал и графика, простые,но в тоже время вполне увликательные головоломки вызывают положительные эмоции. Но в тоже время боевка и камера очень неудобные. Тем,кто не играл скорее всего она будет сложна и я думаю так же как и я ее не осилят.Как и я свое время так же не осилил ее на ps one.
    На ps one я осилил пару уровней и как то стало не интересно. Тут же прошел дальше до свободы выбора какой уровень пройти дальше (жабки или пугало).Получив по лицу от нескольких жаб избивая одну,я понял что их не осилю,пошел другой тропой.Так же и с пугало долго стреляя с арбалета я осилил одну,а там блин их еще много в переди.После dark souls 3 и bloodborne ,давно не чувствовал такого унижения от рядовых противников.
    В общем игра не для всех,для тех кто играл,или для тех кого не смущает неудобное управление + камера и достаточно частые проседы fps. Отдаю должное классике и надеюсь ,что продолжение будет ,как и залог на ремастер других легендарных игр с ps one.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Bruzon
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ded_Bruzon

0

Эта игра была для меня самой любимой на PS1, потому что с неё у меня началось знакомство с миром игровых консолей. И я был очень рад ремейку.
    Соглашусь с предыдущими ораторами, что игра унаследовала все ошибки и устаревшие механики от оригинала: странная камера, баги - застрял намертво один раз в поле под рукой с зеленой руной, даже записал на видео и отправил разработчикам. Считаю, что они просто обязаны провести работу над ошибками.
    Безусловно, ремейк получился неплохим. Я ожидал худшего.
    Не хватает нового контента - я думал, что уровни расширят, добавят новых, но они оставили всё, как есть.
    Визуальная часть мне очень понравилась, русская озвучка тоже неплохая, хотя и в ней присутствуют глюки. Например, реплики некоторых героев в Зале Героев прерываются. Солдаты Зарока, которые работают на угле в оригинале были озвучены круче - они так забавно орали: "Stop!!!", а тут они какие-то немые.
    Хочу попробовать перепройти ещё раз с английской озвучкой - быть может, там атмосфера получше передана.
    По сложности нельзя назвать ремейк каким-то уж очень сложным. Не сложнее оригинала, на мой взгляд.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Pontius91
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network pontius91

0

Занятный ремастер, на момент написания комментария Багов и проблем с камерой , как у оратор выше замечено не было.
    В игре занятный сюжет, хорошо прописанные персонажи, понятные противники и индивидуальные босы.
    Графике в игре мультяшная, анимации сделаны хорошо,с данным проектом лучше всего ознакомится в перерыве между длинными играми, она совершено не сложная не напряженная, с чётким пониманием что тебе нужно делать.
    Отдельного внимания достойны картинки трофеев, на мой взгляд одни из самых красивых и индивидуальных.
    Огромный плюс над другими ремастерами классики, то что сделана Локализация, довольно качественная.
    С оценкой редакции полностью не согласен, тут как минимум 80, как максимум 85, ничем не хуже собирателя яблок и дракона.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Lovitch
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mogusham

0

Игра супер, очень весёлая, играть одно удовольствие) юмора много

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для PsVano87
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network PsVano87

0

никаких багов нет и с камерой всё в порядке,сама игра интересная и загадки прикольные ,много всякого разнообразия,чувствуешь ностальгию ,единственное это проблемы с сохранением,если помрёшь на каком нить боссе ,то приходится переигрывать пол уровня и просто хочется не месить врагов а прямиком к боссу,так как игра сложноватая ...вообщем твёрдая 7 из 10.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Liek_Gemini
    PlayStation Network Liek_Gemini
    Xbox Live GamerTag Liek Gemini
    Steam ID Liek_Gemini

0

Приятный ремейк классики, но не без изъянов.
    Великолепная музыка, но озвучка как-то "Meh!.."
    Приятный дизайн, предельно близкий к оригиналу, но при том графика, относительно мощностей систем, смотрится хуже, чем ремейк для PSP или оригинал для старой-доброй PSOne.
    Знакомый и веселый игровой процесс, но без попытки исправить недочеты оригинала, например связанные с прицеливанием или странной привязкой камеры к конкретным точкам обзора, что рушит направление прыжка например в движении и тд. Плюс большой недостаток, что тебя могут бить во время заставок, что выливается в проблемы (после боя с Ant Queen например, игра может показывать мультик с феем, вручающим кубок, и сразу после этого экран Game Over, потому что тебя забивают простые муравьи, но ты об этом не узнашь пока не пройдет заставка).
    Плюс, есть новые проблемы, например явно некачественно наложенные текстуры, в которые можно провалиться порой и застрять.

Спасибо Sony за сам факт ремейка и хорошие эмоции в целом, но игру бы допилить немного, и цены не быдо

Начинающий охотник за трофеями Аватар для zs_alexander
    PlayStation Network zs_alexander

0

Отличная игра, особенно для тех, кому за 30 Получил море удовольствия. Надеюсь на ремейк второй части.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Fonbaron4ik
    PlayStation Network Fonbaron4ik

0

Все безумно понравилось, на этот раз смог пройти игру до конца (на первой PS был поцарапанный диск и игру часто выбивало), какой то ностальгии не было, но было приятно поиграть в этот шедевр снова!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для GarrusVakarian
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network nepsha1993

0

Ностальгия... Если открыть словарь Даля и найти слово "Ностальгия"- рядом будет фото красавчика Фортескью. В детстве так и не прошёл эту игру. Но сейчас, играю досконально ибо планирую пройти на 100% купил и не жалею ни цента

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Quaid
    PlayStation Network QuaidPS

0

Есть такая игра на PS4 - "MediEvil" называется. Она мне так зашла, что я платину выбил в ней (правда секретный трофей про чит-коды - это ппц, поди догадайся, да ещё и чит-коды для разных региональных версий :wacko: ). Так вот. Под конец игры можно найти сундук с потерянными душами, если их освободить, то на всех картах появятся доп. задания. К чему это я. Это фишка именно ремейка или в оригинале такое тоже было?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Paramaunt
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Paramaunt17

0

После прохождения и упокоения всех душ, а это считай платина, в меню игры появится оригинальная игра на 1 соньку, с заставкой , музыкой и тд)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права