Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 417
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «The Last of Us: Part II»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Last of Us: Part II.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для nikifor
    Регистрация: 15.03.2016
    Адрес: Germany
    Сообщений: 34
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network n1k1f0r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На игру делал предзаказ. Сидел считал секунды до старта. Запустил и был просто в восторге! Графика, деталицация, мимика лиц никого не оставят равнодушным. Поиграв около часа поймал себя на мысли, что первая часть начиналась как то более эмоциональней. Я не хочу сказать, что во второй части чего то не хватает, просто ждал что будет как и в первой взрыв эмоций после смерти дочери Джоела (сам отец поэтому этот момент меня очень тронул) и уже не смогу оторваться от игры. Но произошло всё совсем наоборот. После определённых событий в самом начале в особняке Болдуинов я настолько был шокирован, что у меня реально пропал интерес к игре. Я выключил консоль и пошёл спать. На следующее утро сново включил и продолжил, но был всё равно какойто осадок ... просто не было интереса играть. Вернее интерес был, но никак не мог выкинуть мысль из головы, что если грёбаный Нил Дракман уже в начале так крутит сюжетную линию, то что будет потом. Это немного пугало. После упомянутых событий пробовал играть снова ещё 5 раз, но дощёл только до главных ворот Сиетла. Так я целый день прострадал и вот сейчас ближе к вечеру прежде чем включить консоль снова решил расказать о своих впечатлениях. Вторая часть однозначно не хуже первой, а возможно даже и лучше! Калейдоскоп эмоций с первой секунды игры, но это осознаёшь позже! Кто не играл ... ребята и девчата будте готовы ко всему эта игра не пощадит никого и вывернет все ваши эмоции и добрые и плохие наружу. За буквально какието минуты чувство сопереживания к тому или иному персонажу может превратиться в чувство ненависти! И всё это произошло со мной буквально за первый час игры! Вообщем будте готовы ко всему, а я пойду и продолжу так как интерес всётаки пересиливает мой "траур".

    UPDATE!!!


    Мне накидали плюсов и меня гложет чувство вины так как я описал свои впечатления пройдя лишь до главных ворот сиэтла. Сейчас по истечении нескольких недель как я взял платину и прощёл игру 2 раза все чувства и эмоции потихоньку улеглись. И вот теперь можно абсалютно честно и небоясь шпал сказать ... простите за первый пост ... я ошибался ... игра ГАВНО!
    Если абстрагироваться от первой части и рассматривать вторую как самостоятельную игру то кроме хорошей и проработанной графики во второй части по сути ничего хорошего больше и нет. Нулевой сюжет, сложность даже на самом высоком уровне никакая, в трофеях никакого челенджа нет. Эмоции ... ну да они были, но опять же если не брать во внимание первую часть, то вторая это какой то постненький остаток бульёна от когда то наваристого и густого борща! Тут многие дальше пишут мол игра сложная и не все смогут её понять. Ок дракман поверил в себя и решил, что он второй кодзима с его деад стрендингом. Но кодзима сделал игру абсалютно с нуля и мне лично она зашла намного лучше чем вторая часть LoU. А дракман умудрился запороть шедевр и нанёс нихреново такой удар по имиджу наути дог. Что всех нас привлекает в играх ... то же что и в книгах и фильмах. Это вызов у нас определённых чувств и эмоций! Эта игра в процессе прохождения вызывала у меня бурю всяких психических процессов, но по итогу или как говориться в сухом остатке единственное ярковыраженное чувство связанное с этой игрой, а именно со второй её частью, это чувство разочарования!
    Последний раз редактировалось nikifor; 30.07.2020 в 00:54.

  3. #3
    Аватар для StephenKing
    Регистрация: 07.07.2018
    Сообщений: 9
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network StephenKing2018


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    nikifor, полностью с тобой согласен. Эмоции хлещут от игры. Великий проект!

  4. #4
    Аватар для Fadd
    Регистрация: 15.06.2020
    Сообщений: 6
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network starshiy0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The last of us part 2, является достойным продолжением первой части, как в плане геймплея, так и по части великолепного сюжета. Сюжет держит в напряжении с самого начала игры, и каждая минута сюжета вызывает новые эмоции. 10/10

  5. #5
    Аватар для ascarot
    Регистрация: 26.12.2010
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 460
    Карма: 4103 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ascarot
    Xbox Live GamerTag EloquentEagle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    До последнего тянул с покупкой, но в последний день не выдержал. Спасибо всем прекрасным людям трещавшим о спойлерах со времен слива, я был морально готов почти к любому сюжетному повороту. Это при условии, что я их даже не пытался искать!
    К моим впечатлениям. Это безусловно самая красивая по уровню графики игра, моя старенькая пс4 прекрасно подвывает в такт пугающей атмосфере постапокалипсиса. Механика первой части мной уже забылась, но руки в целом привыкли, но в боевых сценах все еще путаю кнопки. Сюжет, ну скажем так, опять же спасибо сливам, но я не бегу с пеной у рта на метакритик, пока все в целом в рамках возможного. Прка пройден только центр Сиетла и возможно, что-то поменяется, но пока я все еще с удовольствием жду возможности продолжить игру.

    Спустя 7 дней прохождения:

    В голове только одна фраза "А разговоров-то было!". ЛГБТ-повестка? Ха! Трансы? Не смешите! Насилие над трансом? Аут! Мягко скажем, что мне сюжет не понравился и лично для меня он слишком глупый и наивный. Было ощущение, что вторую часть игры допиливали на скорую руку, поэтому никаких эмоций она не вызывает. Концовка и вовсе никакая. Можно тут говорить про глубокий символизм, но он тут настолько поверхностный, что зевать со всего хочется. При этом к графике или геймплею у меня претензий нет, все прекрасно, кроме второй части, хотя играется она точно также как первая, то есть опять зачем-то прокачка оружия и персонажа, даже все механики остались.

  6. #6
    Аватар для StarLordIDH
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 465
    Карма: 3921 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network StarLordIDH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прежде чем проходить часть 2, нужно обязательно пройти первую!!! Некоторые из журналюг говорят, что это никак не повлияет на общее впечатление - полный булщит)

  7. #7
    Аватар для EduardoElrick
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Карма: 1103 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок236Получено «Спасибо»1305
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока в центре Сиэтла, ощущения смешанные.
    Да, по графике и геймплею это шедевр, хотя ролики геймплея 2019 года выглядели гораздо красочнее, как по мне.
    Про весь сюжет пока не готов говорить, но это точно не то, что хотелось бы видеть ярому фанату первой части.
    Например, я сильно надеялся, что мадам из второго трейлера и спрятанное ее имя в твиттере - это Anna, мать Элли и нам расскажут ее историю.
    Но, оказалось все гораздо прозаичнее((
    Посмотрим, что дальше припрятано в сюжете...
    Ну и про то, что надо сначала пройти часть 1 - это 100%!!!

  8. #8
    Аватар для boryakin
    Регистрация: 21.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Карма: 418 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Johnny_Lanista
    Xbox Live GamerTag Jony Lanista


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ''Спасибо" Нил. Пост сдал.

  9. #9
    Аватар для HeJIandHeJI
    Регистрация: 08.04.2012
    Сообщений: 44
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hejiandheji


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пока всё норм.

  10. #10
    Аватар для Sibulet
    Регистрация: 08.05.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network EvgeniyDemin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра прекрасна, эмоции зашкаливают. Звук проработан идеально. Сюжет нет хуже 1 части. Пока недоиграл, нужно дойти до конца чтоб вся мозаика сюжета собралась.

  11. #11
    Аватар для porkiuss
    Регистрация: 12.07.2012
    Адрес: Киев
    Сообщений: 22
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network porkiuss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шедевр!

  12. #12
    Аватар для Opoc
    Регистрация: 17.01.2018
    Сообщений: 29
    Карма: 106 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эту игру однозначно стоит пройти. Смысл не сексуальной ориентации Элли,не в каких то других выбешивающих вещах. Посыл игры очень сильный,лишь стоит дойти до конца.Я прошел ее почти залпом.Есть моменты которые вызывали жесткое отвращение,но их стоит перетерпеть. Не слушайте всяких псевдописак( сюжет у них проседает с персонажами,длинная продолжительность) Тут все на своем месте и работает как большой механизм (не считая пару моментов,отсутствие которых не изменило бы сути)в плане сюжета и геймплея минусов у игры нет! Можете сами в этом убедиться доиграв до титров.

  13. #13
    Аватар для Arhhhh87
    Регистрация: 09.09.2015
    Сообщений: 39
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Arhhhh87
    Xbox Live GamerTag Arhhhh1987


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру прошел, впечатления смешанные. Технически просто бесподобно! Дизайн уровней и размер локаций потрясает, но сюжет пока перевариваю.

  14. #14
    Аватар для Ximul
    Регистрация: 07.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ximul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен с товарищем nikifor на все 100%
    Игра шикарная, несколько не разочарован в покупке.

  15. #15
    Аватар для MeJloman
    Регистрация: 13.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Карма: 544 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MeJloman
    Xbox Live GamerTag MeJloman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне понравилась вторая часть чисто с точки зрения приземлённости. Тут тебе не кидают пафос в лицо на фоне флага какой-нибудь страны под эпичную музыку. Жестокий мир с жестокими людьми творящими грязь. Сюжет не шедеврален, а прост, как два рубля и это меня цепляет в данной части игры. Я наблюдаю за развитием истории, за действиями персонажей и нет никакого раздрайва или ощущения обмана. Всё логично, согласно нелогичности человека. Как в жизни. Вся эта чехарда ярости и непоследовательных действий поначалу обескураживает, но потом ты задаёшь себе вопрос "а как бы поступил я в такой ситуации?" и сразу ответ становится неоднозначным.
    И мне кажется, что если игра заставляет тебя задавать себе вопросы подобного рода, то значит у сценаристов получилось что-то в тебе задеть.

    Далее, возможно, спойлер момента, который происходит спустя пол часа игры. Предупредил, если что.



    UPD.

    Последний раз редактировалось MeJloman; 24.06.2020 в 13:06.

  16. #16
    Аватар для Madagaskar
    Регистрация: 04.09.2015
    Сообщений: 25
    Карма: 58 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network prius871
    Xbox Live GamerTag prius871


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра - бомба!
    Графика на высоте, сюжет отличный.



  17. #17
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 945
    Карма: 11780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наиграл пока около 8 часов. Игрой доволен, особенно в геймплейном плане, чего я лично не ожидал, ибо первая часть лично для меня в этом аспекте была не очень и прошел её только ради сюжета, а тут действительно хочется именно играть в неё и исследовать все локации вдоль и поперек.
    Сюжет. Ну я не фанат первой части и каких-то очень положительных или отрицательных эмоций она у меня не оставила, поэтому, возможно, происходящие события сиквела меня никоим образом не напрягают.
    Что ж, играем дальше. Посмотрю, как игра изменит моё отношение к ней после прохождения.

  18. #18
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру ждал, делал предзаказ, и первая половина игры просто захватила, я погружался вместе с Элли в ее безумие вендетты, и черт возьми, мне нравилось...но то, что случилось дальше по сюжету просто изнасиловало мою душу:
    Последний раз редактировалось FoxJoy; 22.06.2020 в 09:56.

  19. #19
    Аватар для La_karen
    Регистрация: 13.04.2018
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network la_karen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем! Ждал эту игру с тех пор как прошёл первую часть! Могу сказать, что хоть и долгое вышло ожидание, но оно того стоило. Графика бешеная! Сюжет пока не знаю, потому как не прошёл до конца, надеюсь, что после прохождения сюжета откроется возможность играть онлайн, хотя по достижениям этого не видно.

  20. #20
    Аватар для MeJloman
    Регистрация: 13.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Карма: 544 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MeJloman
    Xbox Live GamerTag MeJloman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FoxJoy
    Игру ждал, делал предзаказ, и первая половина игры просто захватила, я погружался вместе с Элли в ее безумие вендетты, и черт возьми, мне нравилось...но то, что случилось дальше по сюжету просто изнасиловало мою душу:

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •