Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 238
    Карма: 143710 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ticutio, 4000 за достаточно бюджетную игру это полнейшая наглость. 3000 и то много бы было.

  2. #22
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Как будто обязательно надо брать игры на старте и по full price.
    Я прекрасно это понимаю, я вообще за Вадима ответил тем, кто не знает, что он на ПК переходит активно.
    На ПК тоже не обязательно брать игры на старте и по full price, и дальше-то что? Про ценообразование давно всем всё известно, как что на ПК обстоит, и как на консолях.

  3. #23
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 508
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, если брать не за фулл прайс, то теряет смысл основной аргумент ПК игроков про неадекватные цены в 4000-5000 на консольные игры.

    Если покупать игры не за фулл прайс, то чтобы покрыть разницу в стоимости игрового ПК и Ps4 надо наверное сотню, если не больше игр купить.
    Это я ещё за любовь к дискам переплачиваю, а в store реально доступные низкие цены, даже для меня. Успевай только скидки ловить.

    Цена ps5 (50 тыс) для меня очень большая, но это всё равно гораздо меньше стоимости игрового ПК. 100 тысяч минимум ? Ещё дороже?

  4. #24
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 234
    Карма: 26817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»229
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, ну так теперь это и будет цена "достаточно бюджетных игр", более крупные проекты будут по 5-6 тыс. Консольный гейминг для элиты.

  5. #25
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 238
    Карма: 143710 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, На ПК скидки тоже никто не отменял! И игры там по скидкам порой за 200-300р ААА отдают, а инди порой и за 50-100р! Много ты таких скидок знаешь на ПС4. Единицы получают ниже 1000 спустя годы. Я уж молчу про Хбокс геймпасс на ПК, который вообще позволяет за ~8к (плохо, что только ультимэйт пока в России) в ГОД получить доступ к 100+ тайтлов бесплатно, причём часто на старте (экзы бокса всегда на старте), таким, как Форза, Гирзы, Красадэр кингс, флайт симулятор, который стоит 4к на старте даж на ПК и т.д..

  6. #26
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 238
    Карма: 143710 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mitri, Да не дай бог. Я всё ещё хочу верить, что неадекватные 6000 на ААА не будет. Иначе я окончательно завяжу с покупкой игр на старте.

  7. #27
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54411 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Да уж 4000 многовато будет.

  8. #28
    Аватар для SavageStorm
    Регистрация: 21.01.2020
    Сообщений: 224
    Карма: 1006 (Сила кармы 6)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Suldimor, я надеюсь, они еще не до такой степени озверели, чтобы делать ее лесбой. Однако про второе - а кого ты ожидал увидеть? Женские игровые персонажи все такие, им по игровой механике положено. Вон, Лара в перезапуске мужиков ледорубом кромсает - не правдоподобно, но логично. Исключение, разве что, какие-нибудь умильные волшебницы из jrpg, которые стоят в коротких юбчонках и посохами машут.

  9. #29
    Аватар для SavageStorm
    Регистрация: 21.01.2020
    Сообщений: 224
    Карма: 1006 (Сила кармы 6)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я по наивности думала, что худший кошмар моего детства - когда Крэшу брюхо пробило ядром в Tag team racing, - остался в прошлом. Разработчики злобно поржали надо мной смехом из Gorillaz - Feel Good inc, ломая бандикутине позвоночник о череп зомбака.

  10. #30
    Аватар для Suldimor
    Регистрация: 19.03.2016
    Сообщений: 246
    Карма: 2157 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SavageStorm, Ты видимо спутал сильную женщину и стронг фимейл каректер. Первое это к примеру 2В или Ада или Вельвет из Берсерии.

    Второе карикатура, которая настолько пыжится казаться сильной и независимой, что становится смешно и все это на серьезных щах) Особенно ржачно, когда начинают дебилизировать всех мужских персонажей чтобы она еще больше выделялась. Как в Мстителях недавних) А еще авторы бывает перегибают палку с силой и независимостью что их героиня сама превращается в мужика (здравствуй Эбби)

    И да, умильные волшебницы из jrpg в нынешних условиях 100 очков вперед дадут по глубине проработки персонажа )

  11. #31
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    теряет смысл основной аргумент ПК игроков про неадекватные цены в 4000-5000 на консольные игры
    Как этот аргумент может терять смысл, если на на консоли игра со скидкой 50% продается за 2000 р, а на компе она же с такой же скидкой будет стоить 1000?

    Сообщение от LinaFlower
    чтобы покрыть разницу в стоимости игрового ПК и Ps4 надо наверное сотню, если не больше игр купить
    Если задаться сугубо вопросом экономии, то и на консолях можно играть куда дешевле, перепродавая диски, аккаунты с играми, покупая игры/аккаунты вскладчину. На ПК вообще пиратство повсюду, можно кучу всего перепробовать банально в качестве демо-версии, в отличие от консолей, где ты ждешь полгода-год толковой скидки, а потом за 1000-2000 покупаешь, а игра тебе не заходит.
    Ну и технический вопрос - комп можно собрать разной конфигурации, не обязательно за 100+ тысяч. Мы же понимаем, что в в консолях железо простенькое по современным меркам, и тут мне лично тоже не хочется покупать игру за 2000-4000 р, дабы играть со средненькой графикой и малым количеством фпс, когда от этой же игры можно получить более приятную и плавную картинку за меньшую стоимость игры...но да, будь добр вложиться в железо...
    К чему этот разговор? Каждый идет по своему пути, некоторые пляшут на ПК с консолей и обратно, либо с консолей на ПК и обратно, либо еще как. У всех ситуации разные - потребности, возможности, аддиктивность и др. Но на консолях, согласись, подборка игр сугубо под геймпад, что отсекает сразу огромный пласт клавомышных игр. А еще с VR'ом туго - шлему уже 4 года! Ну и т.п

  12. #32
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Я всё ещё хочу верить, что неадекватные 6000 на ААА не будет
    Ну при евро по 100 р будет, к сожалению

  13. #33
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 508
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Ну и технический вопрос - комп можно собрать разной конфигурации, не обязательно за 100+ тысяч. Мы же понимаем, что в в консолях железо простенькое по современным меркам, и тут мне лично тоже не хочется покупать игру за 2000-4000 р, дабы играть со средненькой графикой и малым количеством фпс, когда от этой же игры можно получить более приятную и плавную картинку за меньшую стоимость игры...но да, будь добр вложиться в железо...
    К чему этот разговор? Каждый идет по своему пути, некоторые пляшут на ПК с консолей и обратно, либо с консолей на ПК и обратно, либо еще как. У всех ситуации разные - потребности, возможности, аддиктивность и др. Но на консолях, согласись, подборка игр сугубо под геймпад, что отсекает сразу огромный пласт клавомышных игр. А еще с VR'ом туго - шлему уже 4 года!
    Можно, я уже писала раньше что 2 года назад купила системный блок по цене ps4 pro (без монитора, это ещё наверное минимум +7-10 тысяч к цене), вот только играть на нём можно исключительно в игры времён ps3 и xbox360.

    Кроме перепродажи дисков (но я коллекционер, поэтому заниматься этим не буду), все остальные методы нелегальные и для меня они неприемлемы.

    Я сама была в лагере ПК гейминга, когда там было море эксклюзивных игр, копеечные цены на джевелы AAA игр, а сейчас там практически выжженная пустыня. Даже такие столпы как Цивилизация уже доступны на приставках.

    Сообщение от Vadim
    LinaFlower, Много ты таких скидок знаешь на ПС4. Единицы получают ниже 1000 спустя годы..
    От 200 до 350 (из того что помню) : Tomb Raider, Thief, Dragon Age Inquisition, Mass Effect Andromeda, Saints Row, Deus Ex, переиздания Darksiders, Bioshock, Batman, Borderlands, Dead Rising, Resident Evil,почти все доступные на платформе квесты.

    А про единицы ниже тысячи даже не смешно. Даже такие нишевые игры как Dragon's Crown и Odin Sphere (на дисках редкость и цена 3000) можно было скачать дешевле тысячи. Платиновая серия на скидках 400-600.

    Мне очень сложно припомнить относительно известные игры (кроме игр 2019-2020), которые не распродавали ниже тысячи.

    Из интересных мне и не самых популярных проектов всего 2 игры пока (они 2019 года, возможно снизят цену позже) не были на скидках. Eternity The Last Unicorn (цена 1300) и Ghost of a Tale (эта стоит 1700). Думаю на ПК они стоят рублей 300 каждая, но даже если бы они были ПК эксклюзивами, это не те игры ради которых стоит бежать обновлять компьютер вместо покупки ps4.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 15.09.2020 в 10:08.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  14. #34
    Аватар для SavageStorm
    Регистрация: 21.01.2020
    Сообщений: 224
    Карма: 1006 (Сила кармы 6)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Suldimor, ну, этих всех персонажей, которых ты привет в пример, я не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Но, как по мне, все зависит от проработки и глубины персонажа в каждом конкретном случае. Если создателю надо, он сделает "боевую девицу" похожей на живого человека, а нет, так это просто будет ходячий набор штампов, каких тьма в любых франшизах. Прошлая Тана тоже была архетипом, только другим - принцессой в беде и женщиной вамп. Так-то, если уж разобраться, в Крэше все персонажи чрезмерной глубины не имеют.
    В большинстве случаев, мне кажется, этот прием и используется: хотят выделить сильную девушку - все парни вокруг нее делаются безвольными подкаблучниками; хотят парня-супергероя - все девушки сразу теряют индивидуальность и становятся предметом для спасения.

  15. #35
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    От 200 до 350 (из того что помню) : Tomb Raider, Thief, Dragon Age Inquisition, Mass Effect Andromeda, Saints Row, Deus Ex, переиздания Darksiders, Bioshock, Batman, Borderlands, Dead Rising, Resident Evil,почти все доступные на платформе квесты
    Да, Вадим что-то перестарался в части того, что цен по скидкам на пс4 якобы низких мало и редко.
    Но я немного в тему закину графики цен:
    1. https://psprices.com/region-ru/game/...ankind-divided и https://steamdb.info/app/337000/
    2. https://psprices.com/region-ru/game/...nitive-edition и https://steamdb.info/app/203160/
    3. https://psprices.com/region-ru/game/8231/thief и https://steamdb.info/app/239160/
    4. https://psprices.com/region-ru/game/...ivilization-vi и https://steamdb.info/app/289070/

    Сообщение от LinaFlower
    Я сама была в лагере ПК гейминга, когда там было море эксклюзивных игр, копеечные цены на джевелы AAA игр, а сейчас там практически выжженная пустыня. Даже такие столпы как Цивилизация уже доступны на приставках.
    А что, мало на ПК игр, которых нет на консолях? Да сотни тайкунов и симуляторов профессий, гексагональных варгеймов, реалтаймовых и пошаговых тактик и стратегий, парадоксовских и не только 4х-стратегий, проектов для VR, авто- и авиа- симуляторов, рогаликов, спортивных менеджеров...
    Другое дело, что тебе они не нужны, либо нужны, но комп не тянет толком либо еще как.
    Если бы тебе была нужна Цивилизация, ты бы играла в нее с осени 2016го на ПК. А то, что она вышла на консоли аж через 3 года после ПК-релиза, ну и ладно, ты ж не кинулась в нее играть, уверен.
    Повторюсь...К чему этот разговор? Каждый идет по своему пути, некоторые пляшут на ПК с консолей и обратно, либо с консолей на ПК и обратно, либо еще как. У всех ситуации разные - потребности, возможности, аддиктивность и др.

    Сообщение от LinaFlower
    Кроме перепродажи дисков (но я коллекционер, поэтому заниматься этим не буду), все остальные методы нелегальные и для меня они неприемлемы
    А чем покупка и перепродажа логина-пароля от аккаунта с какой-то игрой, купленной в сторе, отличается от купли диска в магазине и перепродаже его другому лицу? Итог-то один - куплена одна копия у издателя, а пользуется куча.

  16. #36
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 437
    Карма: 56145 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Можно, я уже писала раньше что 2 года назад купила системный блок по цене ps4 pro (без монитора, это ещё наверное минимум +7-10 тысяч к цене), вот только играть на нём можно исключительно в игры времён ps3 и xbox360.
    Собрал себе этим летом новый комп вместо того, который приобрел в 2010 году. Вот сборка (+ докинул вторую оперативную память, такую же (теперь всего 16 гб) и жесткий диск на терабайт. Всего вышло в итоге на 30 тыс. руб:



    На нем совершенно комфортно прошел Resident Evil 3 remake и DOOM Eternal. Так что зря вы так, что аналогичный комп будет тянуть лишь игры для PS3/X360

  17. #37
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 508
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, где видеокарта?
    Она в игровом ПК как правило стоит как всё остальное вместе взятое.

    За 28 тыс у меня вышло взять старенький Pentium g4400 с Geforce gt730, 4gb оперативки, 1tb жесткий.

    AMD конечно дешевле, но с процессором за 6-7 тысяч я бы никак не вписалась в 30 тыс (цель была купить что-то получше, чем "печатная машинка"), а более старых моделей не было.

    Я где-то год раздумывала, а нужен ли мне ПК вообще, так 30 тысяч для меня неплохая сумма денег, особенно если учесть что для игр есть ps4 pro.

  18. #38
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    mitri, Да не дай бог. Я всё ещё хочу верить, что неадекватные 6000 на ААА не будет. Иначе я окончательно завяжу с покупкой игр на старте.
    Не ну за 6000 я беру только АААА у Юбимягких)

  19. #39
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Yokushiro, где видеокарта?
    Она в игровом ПК как правило стоит как всё остальное вместе взятое
    Карта здесь внутри процессора Т.е. внутри одного чипа и центральный процессор, и видеокарта...прям как в консолях

  20. #40
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 508
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Карта здесь внутри процессора Т.е. внутри одного чипа и центральный процессор, и видеокарта...прям как в консолях
    Получается, что купила хлам, который при этом сломался через два года вместо нормального ПК за те же деньги.

    Вот сейчас реально расстроилась.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •