Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 228
  1. #101
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Driveclub. Каждый раз, когда возвращаюсь в игру, начинаю как в первый раз – настолько непривычная физика, и боты уходят за горизонт, пока ты учишься быстро проходить повороты. Вот и сейчас так же…игра определенно бросает мне вызов, еще и на 30 fps, что для меня вообще тяжело теперь, ибо бьет по глазам.
    Есть такое. Машины в игре ощущаются довольно тяжёлыми. 30 fps... Как ни странно, именно здесь они мне не мешают. Конечно, 60 было бы куда приятнее, но что имеем, то имеем.
    А вот что мне делать в игре, ума не приложу. В основном турне я проехал последний чемпионат. Добивать некоторые звёзды? У меня тупо не хватает скилла, да и находятся они в самом конце. Хотя, был там один хотлап, который я раньше не смог пройти на 3 звезды. Японская трасса с двумя шпильками, короткая такая, нужно проходить на спортивных авто. В этот раз удалось её пройти, ориентируясь по красному дыму со зрительских трибун. Дальше - сложнее.
    А вот из DLC-шных турне я прошёл только Сакуру и ещё какой-то короткий ивент. Остальное - слишком сложно. Садишься за игру, пытаешься что-нибудь родить, не получается, забрасываешь. А ведь там есть даже такие отбитые вещи, как Elements, например, куда без практики вообще не стоит лезть.
    В общем, отличная игра, но слишком сложная для меня.

  2. #102
    Аватар для Enigmista
    Регистрация: 19.09.2019
    Адрес: Италия
    Сообщений: 48
    Карма: 2497 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Edo94Sr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ну наконец то 25 сообщений написал! теперь могу лайки ставить...ну и минусовать))
    а так в cuphead бьюсь, сложно но приятно

  3. #103


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Да вроде должно, хотя я точно не уверен. В любом случае, спасибо, надо будет по скидке взять на распродаже.

  4. #104


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    высказал недовольство по поводу некоторых особенностей The Last of Us 2...
    Ну да, собственное мнение же нельзя иметь и высказывать. Сразу становишься врагом народа номер 1.

    Сообщение от kagekiyo
    А ведь я просто провёл в некоторых играх более 150 часов
    Ну знаешь, обычно взрослые и помытые геймеры не могут себе такое позволить. Перед телевизором сидеть по сто пятьдесят часов.

  5. #105
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, тоже всегда думала, что не люблю учиться... но внезапно оказалось, что это не так

  6. #106


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    а я как раз итоге подведу в ближайшие пару недель, когда будет время засесть за материал))
    Ну, будем ждать тогда твой дайджест с итогами.

    Сообщение от Vadim
    А ПС5 выходит вместе с киберпанком, так что этот потенциальный хит отнесём уже к следующему)
    Хорошо что успел сделать предзаказ.
    А я буду довольствоваться пс4 версией. Надеюсь что оптимизация будет хорошей.

    Сообщение от Vadim
    Разве что за игру года поборется)
    Ну, надеюсь игра получит эту награду. Будет обидно если выиграет какая-нибудь Ластуха.(ни на что не намекаю)

  7. #107
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Enigmista, наши судьбы в твоих руках теперь)

  8. #108


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от rynn
    в общем, банк хорошо, но его мало
    Хорошего много не бывает, мне тоже очень понравился банк из всех локаций, хотя нет, Сибирь тоже сделана прикольно, но это снайпер-миссия.

  9. #109
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SKID, Скорее 60-70 у меня до монитора, но ты правда считаешь, что для 43 дюймов этого расстояния достаточно?))) А вот угловой стол мне не вариант, его некуда ставить. Поэтому ограничусь обычным большим геймерским столом с регулировкой высоты, даж подобрал уже) Но куплю к концу ремонта)
    Ну вот кстати все эти баги и то, что не все игры явно рассчитаны на такие экраны меня и отталкивает. Стандартный 4к же должен работать как часы. Правда волнует, что жрёт слишком много мощи пк. Говорят флайт симулятор на 10900к и 3080 RTX еле вытягивает 30 ФПС в 4к( А Метро исход вообще сдулось.
    Ну что б например режим HDR включать-отключать) А то на мониторе его включишь, а он все настройки сбрасывает в ноль и вручную опять всё уменьшать) Да и выключать его удобней пультом, чем тянуться через весь стол) Я вообще не понимаю нафига они такую яркость делают в мониторах. Выжигать сетчатку?)

  10. #110
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ripto, Ну я думаю в инете легко можно нарыть входят ли ДЛС песни) Они норм, но я уже наигрался в основную игру за время пути к платине.

  11. #111
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Unksam, Повезло тебе, что так быстро отпустило) Я наоборот не люблю сюжетные трофы, это слишком банально, в чём тогда смысл? Для меня эталонные платины это где всякие хардкорные условия и испытания или секретные локации и боссы, ещё нравится когда заставляют пробовать разные героев и меняют условия геймплея. Как бы они позволяют игру на 100% изучить и опробовать. С такими трофеями после получения плахи чувство, что ты взял от игры абсолютно всё. Но как же я ненавижу фарм трофеи, трофеи на 100500 прохождений, плохо сделанный тайм ран и собирательство всякого бесполезного мусора, чем особенно грешат все игры Ноти догов. Ну или те же вороны в ГоВ, нахрена их было делать, что они вообще дают игре кроме как заставляют гайды штудировать? Такие трофеи - рак любой платины и теперь я планирую при их наличии ставить на плахах крест, а не сливать впустую десяток+ часов.

  12. #112
    Аватар для et132
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Новосибирск/Краков
    Сообщений: 276
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network savitskynikita
    Xbox Live GamerTag SmearierCube597


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, как человек, который будет предзаказывать xbox в самые ближайшие дни, всецело поддержу тебя)

  13. #113
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    Короче, за время нахождения на этом сайте, я успел заработать множество титулов
    Погоди, я ещё тебя подвину. Титул санитара и зануды у меня уже есть. Остальное впереди

  14. #114
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ripto, Ну что предзаказал пока не даёт гарантии получения, так как не на сайте Сони сделал, он там вообще умер( У меня игра года Финалка 7 и надеюсь так и останется. Киберпанку придётся очень постараться, что б победить. Если будет на уровне Ведьмака 3 в плане посредственности геймплея он у меня проиграет.

  15. #115
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Enigmista, Ну твой голос пока один балл, до 10 ещё ооочень долгий путь)))

  16. #116
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 364
    Карма: 28745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ну, дисков скопилось достаточно. Процентов 70 из этого не игралось. Пока во всем мире думают, что купят консоль позже, ведь может подешеветь, в СНГ думают брать сразу, ибо может подорожать)









  17. #117
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, пару мемов в темах о ps+ выложить, и всё получится.

  18. #118
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После какого-то прям долгого перерыва аж в 9 месяцев, я смог вернуться к дайджесту.
    Главное изменение – я всё-таки собрал новый компьютер, получилась хорошая игровая станция, перекрывающая рекомендованные системки к киберпанку, да ещё и чуть дешевле чем PS4Pro - кажется я мутирую в боярина, с геймпадом. Тем более что цены на PS5 и XsX внушают ужас, так что я ещё года 3-4 тут посижу, бокс всё равно никуда не делся, а один из последних бастионов самобытных PS-экзов, Persona, недавно пал, осталась только Project Diva.
    Я прошёл немало игр, включая полностью всю серию Half-Life и самую масштабную за несколько лет, Red Dead Redemption 2. Её выставили в геймпассе, сначала как-то не затянула, а потом как-то оказалось, что через 2 недели игра выйдет из подписки,. Это удачно наложилось на период абсолютного отпуска и по 4-7 часов в день, игру я прошёл. Через 4 часа после титров из геймпасса RDR2 ушла – красиво успел.
    Очень масштабная, и разнообразная от прерий и лесов до болот и заснеженных гор, долгая (65 часов только на сюжет и побочные истории) и атмосферная с живой природой, разнообразными поселениями и видом из глаз. И чувствуется что это игра нового поколения – разнообразные и плавные анимации, детализированные и живые леса, реалистичная грязь – прямо залип на грязные следы, кружа по главной улице Валентайна. По отдельности всё это может и не впечатляет, но вместе и так масштабно – достойно уважения.
    Сюжет тоже хорош – охватывает все темы обычного вестерна, подкидывает сюрпризы и неплохо прописывает персонажей. Ещё бы врагов в большей части сюжетных миссий меньше сделали и опаснее – иногда такое впечатление что я выпиливаю по 3-4 поселения за перестрелку – ну не может тут жить столько боевитого народа, даже с поправкой на место и время.
    Малость ошалев от своеобразного спидрана такого масштабного открытого мира (60 часов за 12 дней) я прервался на неделю, а потом решил посмотреть что-нибудь камерное. Выбрал A Plague Tale: Innocence – линейное приключение про охваченную чумой и войной Францию середины 14 века. История повествует о том, как сестра пытается спасти особенного маленького брата в весьма опасных условиях, иногда напоминает Brothers: Tales of Two Sons. По сути – стелс с головоломками в разнообразных и зачастую тошнотворных декорациях. По пути встречаются солдаты и чумные крысы. От первых надо скрываться, используя пращу для отвлечения, а если надо, то и для последнего аргумента, крысы же зело не любят огонь.
    То есть львиная часть игры построена на головоломках с огнём. Как я считаю такие вещи – одни из самых сложных в геймдейве, чай не порталы, с огнём все знакомы. И сразу возникают неудобные для разработчика вопросы: «Почему нельзя поджечь вон ту траву/деревяшку/бочку?»; «Почему нельзя взять запасной факел, отдав палку брату?»; «Почему нельзя просто накидать горящих палок в крыс и отпугнуть их на пару секунд, за которые и пробежать?»; и т.д. Вопросы риторические, но следует признать, что вопросы такие возникают не так часто как можно было. Да, могло быть и продуманнее, но я не чертыхался каждые 5-10 минут от ограничений, так что с продумыванием препятствий разработчики справились, хоть и не использовав по максимуму потенциал огня.
    С пращей связана система создания всяких улучшений и разных снарядов. Ресурсов не то, чтобы много, а при первом знакомстве с особо мощными снарядам игра предупреждает, что тратить надо аккуратнее, иначе может не хватить на улучшение. Такой вот простой выбор – играть максимально аккуратно, улучшая снаряжение, или же использовать ассортимент на полную катушку, но без возможности стать тише, быстрее и смертоноснее. Пошёл по первому варианту, сложностей особо не вызывает – осмотрелся, прикинул и прошёл.
    ИИ тут стандартный – слеповат, глуховат и туповат, но у солдат много комментариев к всяким звукам, а в последующие разы они быстрее подрываются на шум, ругаясь при этом – живенько всё. И ещё понравилось, что если в один момент включить режим берсерка, выкосив всех камнем в темечко, то героиня и спутники это прокомментировали – в такой игре этого как-то и не ожидаешь.
    История интересна не столько взаимоотношениями и общей канавой, сколько локациями. Чумной город, лагерь, лес, замок – везде интересно осматриваться и практически всё агонизирует – горы трупов, обгрызенные остовы, и всё такое. В целом всё гармонично, но разок чувство меры авторам изменило и один момент больше был похож на побег не от крыс, а от кайзеровской артиллерии.


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  19. #119
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BatonTaksa, Почти моя коллекция на ПС3, правда у мя раза в 2+ больше)) На ПС4 же всего диска 4)))

  20. #120
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, Ну или пару дайджестов написать, ток более развёрнуто)

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •