Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 177
  1. #21
    Аватар для antet
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Ялта, Украина
    Сообщений: 949
    Карма: 15519 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Приветствую!
    Продолжаю добивание ФК5, Слава Богу закрыл режим "аркада" теперь на очереди допройти сюжет и дофармить оставшиеся трофы, в целом пока доволен.






  2. #22
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, начну с того, что на этой неделе планировал получить платину в The Last of Us 2, но, к моему удивлению, игра у меня СЛОМАЛАСЬ! Вы наверное подумаете, о чем это он, там же все идеально, но как оказалось нет. После прохождения я начал новую игру + чтобы добить оставшиеся трофеи, но как только я дошел до Сиэтла, на большой локации лошадь перестала выезжать к магазину музыкальному, я подумал что это просто глюк и спустившись с лошади решил дойти пешком до магазина, но тут уже упал под текстуру в небытие и погиб. После тройки таких же попыток я решил подойти к магазину с другой стороны, но как оказалось персонаж стал уходить под землю везде, от магазина до здания суда, то есть мало того что нельзя ничего собрать, так ещё и по сюжету не продвинуться. В итоге решил переустановить игру, не помогло, начал снова новую игру +, так же не помогло. Думал буду ждать какой нибудь патч, так как ну блин, что же делать. Игра на самом деле ну очень сырая, я при первом прохождении не раз проваливался через текстуру в разных местах, либо персонаж нпс улетал у меня в небо после выстрела дробовика и т.д. при чем проходил я версию 1.2 то есть с вышедшим вторым патчем. В итоге решил я не ждать патч, а попробовать с самого начала не игру + и вуаля, все получилось, прохожу дальше и занимаюсь сбором всего, спасибо хорошему гайду от команды Стратега.
    Так же на этой неделе, спустя 20 дней, я выбил платину в Dead Space 2, которая для меня оказалась ну очень кошмарной пыткой, мало того что теперь я знаю игру как свои пять пальцев, так меня теперь от нее просто тошнит, зря разработчики поместили такой дурацкий трофей как пройти игру на Хардкоре за 3 сохранения.
    После этого я начал проходить Dead Space 3. В свое время я проходил ее всего один раз и сразу в кооперативе с другом на ПК поэтому спустя все это время попросту ничего о ней не помню, даже чем все в итоге закончилось, а между прочим игра оказалась отличной. Более того она круче 2 части. В ней вернулся дух первой части, всевозможный бэктрекинг да ещё и сайд квесты, что очень даже не плохо, учитывая то, как стрёмно передвигаться по заброшенным колониальным космическим кораблям. Верстак и возможность собрать свое оружие просто отлично продуманы. Хожу теперь с автоматом и встроенным дробовиком, некроморфы разлетаются в щепки. Не знаю почему в свое время она мне не особо понравилась, ну видимо из-за кооператива, хотя сейчас прохожу в одиночку и не вижу минусов в ней, ну разве что тот факт что Карвер, второй персонаж, смотрится как рудимент в катсценах.
    Конечно же готовлюсь к такому же трофею как во второй части, только вот как он тут будет реализован, ведь в игре пропали сейвы, все сохраняется автоматически, что по моему мнению зря они сделали.
    Прошел я так же Resistance 2, игра получилось не плохой, на мой взгляд хуже первой в плане атмосферности и перестрелок, как они умудрились накосячить со вторым я ума не приложу, но стрелять в этой части ну очень плохо, оружие просто напросто не чувствуется в отличии от второй. Зато в плане сюжета получилось не плохое такое улучшение, так как катсцены стали происходить на движке игры, а не так как в первой, простые статичные картинки.
    Сразу же начал после окончания 2 части проходить Resistance 3 и блин, вот я дурак, как мог пропустить такую отменную игру я просто ума не приложу. Мало того, что сюжет берет начало с отличного момента второй части, так ещё и графика ну просто запредельно красива, при чем даже сейчас, все так кинематографично, плюс геймплей стал ну просто нереально крут, стрельба из оружия просто наслаждение в отличии от той же первой и уж тем более второй части. Раньше меня не особо устраивало оружие Химер, но в этой части я прям проникся им, ведь Insomniac переделали оружие на новый лад и видоизменили ведение стрельбы из них, что оказалось как нельзя кстати. Пока я дошел лишь до 6 главы но игрой очень доволен, все таки по этой серии можно просмотреть тот путь изменения компании, который в итоге привел их к созданию Spider Man для PS4, ведь видно как качество их игр растет от старой к новой. Надеюсь когда нибудь они вспомнят о том, что у них есть серия Resistance, ведь новая часть наверняка получилась бы конфеткой.
    По вечерам стал проходить Resident Evil Revelations 2 на Nintendo Switch. Тоже отличная игра, удивлен тем, что пропустил ее в свое время. Мало того, что и сюжет и геймплей на приличном уровне, так ещё и выглядит она достойно даже спустя столько времени после выхода. Да и возможность поиграть за разных персонажей, у которых геймплей отличается, тоже не плохо и интересно реализована. Единственное что подкачало, так это перевод, он конечно чуть лучше чем в той же первой части, но все равно такое ощущение будто пропустили все через переводчик Google и прям так в игру закинули, без редактирования.
    В целом на этом все, думаю вот брать или не брать на старте Ghost of Tsushima, мне конечно нравятся игры от Sucker Punch, но по поводу Тсусимы думаю, что тут не все так однозначно, в свое время такие же ощущения были перед выходом Days Gone, хотя игра в итоге оказалось просто отменной, надеюсь, что и с GoT так же будет, но пока я сомневаюсь в ее приобретении.

  3. #23
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    riv666, Были раньше Ассассины, не то что теперь, одно название прилепили.

  4. #24
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, у тебя возникло такое ощущение про Ghost of Tsushima, потому что Сони здесь не вкладывается в пиар как с TLOU2. Из каждой дырки не кричат по ТЗ серая мораль, графика нехт ген, игра десятилетия, лучшее что было со мной, 12/10. Здесь уже нужно самому принять взвешенное решение, я бы советовал брать. Ну а с Days Gone, его просто разбомбили и поставили низкие оценки, при чём ни кто не стеснялся делать это после 2-х часов игры и писать что игра про белого мужчину за 30 и байкера и натурала, в наше время не правильно. Ни слова о геймплее, ни какой критики, просто плохо) Вот как работает лицемерие-равенство, одним можно критиковать игру по половому признаку и цвету кожи, а вторым нельзя.

    Ghost of Tsushima изначально должно быть всё очень качественно, корни компании японские, они обязаны всё сделать идеально, как минимум в историческом плане иначе на родине не простят. Мнение сугубо моё, если что.

  5. #25
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, По поводу предвзятости ещё один + тебе, многие просто отказываются признать этот факт. Есть такой термин «эхо-камера» он зачастую определяет «предвзятое мнение» как раз тех кто игру превозносит. Тк сформированное мнение что S и внутренняя студия ND, выпускают лишь шедевры. И когда ты осознанно отдаёшь такие немаленькие деньги, человек сам ищет оправдание всему что он видит на экране, а должно быть иначе) Не буду подробно углубляться, кому действительно интересно сами могут найти информацию по поводу воздействия «эхо- камеры» на субкультуры и закрытые сообщества. Мне импонирует что твоё мнение как раз Непредвзятое, оценивая с точки зрения потребителя, отдавшего свои кровные, за распиаренный продукт, усилиями армией маркетологов, которая в итоге является совершенно «средним» в отличии от заявленного.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 07:06 ----------

    Сообщение от NesvetskyLev
    Vadim, не зашла тебе ТЛОУ2?)
    Ты согласен с оценкой на Метакритике в 4,1 балла из 10?))
    Уже эту тему тут не раз поднимали. Диаметральная оценка пользователей в 1 зеркально отражает мнение «профессионалов» в 10, по мне так твёрдая 7 ~ 7.5 не более. В этом все и дело. И как правильно заметил Вадим, пользователь лично платит за продукт, в отличии от большинства «профессионалов» которые его просто получают.

  6. #26
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    riv666, ну про TLoU2 я бы не согласился, ее бы и без такой рекламы ждали ибо продолжение знаковой игры, а Тсусима новый IP так что и с рекламой тут все так же как и с Days Gone, но разве что ей все же больше внимания уделяли, а Тсусима вообще получается темной лошадкой, даже несмотря на обширный State of Play толком ничего не понятно. Надеюсь, что она будет толковой, все таки последний эксклюзив большой для 4ки)

  7. #27
    Аватар для Maximus01
    Регистрация: 15.12.2019
    Сообщений: 541
    Карма: 9642 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этот раз мне не о чем отписаться в дайджесте ...

    Уезжаю в отпуск в деревню , надеюсь хорошо провести время и отдохнуть от игр .

    А к приезду подготовил непройденные игры , в которые очень давно не играл , вот они :

    klonoa 2 lunatea's veil , Ty the tasmanian tiger 3 night of the quinkan ( также жду ремастер 1-ой игры , так как из всей серии у меня только 3-ья ) .

    Всем желаю отличного времяпровождения за любимыми играми и открытием для себя чего-то нового в том или ином жанре

  8. #28
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 735
    Карма: 72495 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец-то московская таможня раздуплилась, и мне пришел диск с удаленным из стора DriveClub VR. В первый раз, когда я пощупал демку с джойстиком пару лет назад, как-то не зашло - порезанная графика, простенькая физика. Но с рулем да от первого лица заходит просто на ура. И пусть разрешение низкое, из-за чего картинка мыльноватая, и простенькая графика с физикой, но тут есть драйв и разнообразные красивые пейзажи, которых нет в Dirt 2, несмотря на ее куда лучшую графику. И вообще, это единственная аркадная гонка на PSVR. А на компе куча шлака, среди которого так ничего и не нашел.

    Недавно узнал, что Serious Sam 4 не выйдет как минимум год на консолях, так что предзаказал за 600р. в Стиме. Вообще у Croteam как-то не складывается с консолями, посему у меня их полная коллекция основных игр в Стиме.

  9. #29
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 380
    Карма: 57330 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В связи с тем, что сдал такие в ремонтную мастерскую свою хлебницу Дарта Вейдера, то отстрел северокорейцев в "Homefront" отложился.
    Так что засел за "зведанутые войны быдлуфиг 2 раза". Забацал трофей за местного аналога пулеметчика. Крошить всех в куски (ну, тут я преувеличил, откуда во вселенной ЗВ "кровь, кишки, распи..ло"?) весело. В течении часа следом сделал трофей за офицера ибо он унылый и очень простой, знай всех подбадривай кирзовым сапогом под зад да кричи: "за Путена, в кибератаку!". Щас вот играю за спеца, пробую кемперить, карты вроде здоровые, мест для разбития лагеря с палаткой, бабами и шашлыками, откуда вы сидя на стульчике будете лениво постреливать по тупым головам противника, до обидного мало, да и там топчется порой десяток охочих за вражескими головами.
    Удивляет до сих пор что в этой игре, рассчитанной чисто на онлайн, есть глюки и подгрузки текстур даже в меню.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  10. #30
    Аватар для ilya1281
    Регистрация: 19.07.2015
    Сообщений: 319
    Карма: 3147 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilya1281


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отпишусь, первый раз, так как считаю это необходимым.
    Прошел на этой неделе The last of us 2. Не являюсь толерастом и всё такое, бородатые бабы, побеждающие на евровидении бесят и т.д. НО, в эту игру стОит поиграть. Таких игр просто никто больше не делает. Атмосфера, уровень проработки каждого сантиметра локаций, звука, графики поражает. Не понимаешь как вообще ТАКОЕ можно создать. Сюжет - слабое место в игре. Он как бы разделен на три части. Первые две мне очень понравились, но третья - это п... Я ожидал развития, классного завершения, но... увы... "размазали по тарелке"...
    В общем и целом советую, эмоции от этой игры вы точно испытаете.

    p.s. Ни одной Ж не было замечено с нормальной грудью, это печально).
    p.p.s. Скучность, о которой написал Вадим, мне кажется логичной. Это же постапокалипсис как бы.

  11. #31
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от JeryKid
    ибо продолжение знаковой игры
    на 100% согласен, тут они чётко всех сделали

  12. #32
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Motorsport Manager [ПК] Писать особо нечего – потихоньку осваиваюсь в дебрях менюшек, пытаясь разобраться с тем, как и что влияет и на что с тем, чтобы отработать эффективнее. Не чураюсь даже ради этого перезагрузкой сэйвов, если в гонках чёрти что совсем происходить начинает из-за моего непонимания. Сильно мне это плюсов не дает, т.к. гоночная команда у меня далеко не топовая, задача на сезон – занять не ниже 7го места в Кубке конструкторов. Ну и персонал не первой свежести у меня. И движок с КПП проблемные, «тапок в пол» с ними долго не поедешь.

    Но в принципе основной костяк игры такой же, как и в первой части смартфонного ММ, ну а визуально дектопный ММ очень похож на последующие мобильные ММ2 и ММ3.


    Trackmania [ПК] На днях на ПК вышла новая Трекмания, которую так просто и назвали, и не стали добавлять другие слова либо номера в конце. Хотя по сути это ребут части TM Nations, которая вовлекла в себя большое количество геймеров в силу своей фриварности, заточенностью под кибеспорт, а также из-за появления в игре и ставшим впоследствии самым популярным «окружением» – стадионом. В предыдущих до TMN частях суммарно было уже 6 окружений (биомов, как это сейчас часто говорят), каждое из которых со своей машинкой и физикой, своими деталями-модулями, из которых в редакторе создаются трассы, ну и местом действия. По сути эти 7 окружений живы и до сих пор, хотя с тех пор куча игр серии вышла, в т.ч. на консолях из них выходила платная TM Turbo.

    ТМ2020, если ее так называть, тоже фриварная, как в свое время TMN, но с очень большим «Но!»: очень большой пласт функционала скрыт за платной подпиской. Да, Юбисофт, издавшая игру, продолжает экспериментировать, и нельзя купить игру насовсем. Самое выгодное предложение – это подписка типа «Club access» на 3 года, такая же есть еще, но на год, а еще есть более дешевая подписка на год под названием «Standard access».

    Если не быть ярым фанатом, а только кататься понемногу на тех треках, что дают (тренировочные от разработчиков + 25 треков от разработчиков, которые через 3 месяца заменятся на новые 25, а также несколько пользовательских наборов трасс), то можно и во фриварную катать. Даже в редакторе чего-то создавать можно с ограниченным функционалом. Ну а если чего-то более надо, то тут уж за подписку плати, чтоб ее. Странное решение, прошлые части и так не настолько популярные были…Но здесь Юби надеятся, видимо, на большой наплыв фриварщиков, которые потом подсядут на подписку…Посмотрим, что из этого выйдет. Пока, судя по таблице рейтингов, в игре 231 тыс. игроков, я там тошню на 34тысячном месте, но я еще встроенные карты не все прошёл, а те, что прошёл, не особо вымучивал ради более высоких мест в таблице. В России из этих 231 тысяч всего 8 тысяч игроков, а в Европе 182 тыс…а в моем Федеральном округе чуть меньше тысячи, я там аж на 35 месте пока что ))

    По самой игре – приступ ностальгии, а также понимание того, что мозг и пальцы многое еще помнят, ибо во всяких онлайн-заездах я в топ 10-20% игроков вписываюсь стабильно, хотя думал, что хуже будет. Первые любительские трассы вообще зачастую первым приезжал, т.е. успевал за 5 минут более-менее её освоить.

    Игра, несмотря на всякие петли и трамплины, является очень хорошим тренажером для понимания и поиска идеальных траекторий и необходимой скорости прохождения поворотов, т.к. без этого хорошее время не поставить. В этом плане здесь реальный хардкор, т.к. зачастую просто не понимаешь, где ты теряешь 0,1-0,5 секунды на треке. Так что опыт ТМ реально полезен и для других виртуальных автогонок.

    Для тех, кто не в теме – в ТМ нет коллизий с соперниками, это всё призраки, которые как и вы пытаетесь в течение нескольких минут поставить лучшее время трассы. Отображение соперников можно отключить, ибо реально могут мешать. Но в трейлерах эти десятки машин выглядят занятно.



    Satisfactory [ПК] Здесь преамбулы не будет, ибо лучше опишу, что происходит на скриншотах, ну и дальше видосы приложил еще для тех, кого заинтересует сия игра…пока она онли на ПК, и то в раннем доступе (вот еще в Стиме недавно зарелизнулась, до этого только в ЕГС была), но там, возможно, и на консолях выйдет.

    1.

    Высадившись на некоей планете, побродил немного в поисках залежей железной руды, где и разместил свой хаб с верстаком, небольшим сундуком и компом для активации и сдачи заданий, вон хаб справа поодаль стоит среди кустарников. Рядом поставил мастерскую для крафта некоторых предметов, которые нельзя на верстаке сделать, а еще правее на снимке виднеется плавильня, в которую кладешь руду, а на выходе получаешь слитки. Плавильня запитана от небольшого сжигателя биомассы, пара таких установлена по дефолту на хабе, вырабатывают электроэнергию, передают через столбы по проводам.

    В принципе на верстаке можно и самому крафтить слитки из руды, а из слитков железные пластины, прутья, кабели, болты. Но поскольку слитков надо много, сверстал вот такую конструкцию с небольшой степенью автоматизации )) Слева видны портативные буры, которые добывают руду из залежей…Так что вот бегал поначалу забирал руду из буров, относил в плавильню, забирал слитки, крафтил нужное на верстаке.

    2.

    Поскольку любую постройку можно уничтожить с тем (с полным возвратом потраченных ресурсов), чтобы поставить ее в более удобное место, так и поступил. А всё от того, что руды мне стало надо много, а бегать к паре буров и закладывать всё это в одну плавильню по очереди стало не с руки. К тому же мне понадобились уже и медные слитки, а за медной рудой бежать за пару сотен метров, вон слева на заднем плане подъем наверх, там и залежи медной руды. Рядом с подъемом еще есть залежи известняка, там тоже буров воткнул, чтобы собирать добытый известняк, а дальше крафтить из него бетон, который выглядит как мешки с цементом, ну да ладно, бетон так бетон, пусть на совести разработчиков будет и/или локализаторов.

    Воткнул буров побольше для добычи обоих видов руды, бегал периодически собирать добытое, складировал в три плавильни. Присобачил к их выходам конвееры и ассемблер-тройник, объединяющий три ленты в одну и толкающий слитки дальше в контейнер-склад. Из склада дальше всё движется в конструктор, который из слитков делал то, что мне надо, а изготовленное направляется в другой контейнер. Вот такая более гибкая система позволяла мне забирать с одного склада желаемые слитки и то, что изготовлено конструктором, из другого.

    3.

    Собрав достаточно ресурсов и изготовив достаточно предметов для выполнения первых заданий, решился на глобальный переезд базы туда, где стояли первые буры на первом скрине. За выполнение заданий стали доступны чертежи для построек дополнительных зданий, и следующим этапом мне требовалось построить некий космический лифт, а иначе «фиг тебе, а не продвижение дальше», сказала игра. Ну что ж, уничтожив всё что было и распихав все ресурсы по карманам и сундукам, расставил новое и старое на новом месте. Слева на скрине – хаб, у его подножия с кучей экранов это исследовательская лаборатория, куда надо приносить новые виды инопланетной флоры и фауны для разблокирования новых предметов для крафта, чем я занялся чуть позже. Две высокие ерундовины рядом с хабом это майнеры – добывают по 60 единиц руды в минуту. Поскольку плавильня перерабатывает по 30 руды в минуту, оптимальным видится установка двух плавилен на каждый майнер, что я и сделал. Итого 4 плавильни, из которых слитки сваливаются в 4 контейнера-склада. Еще поставил парочку ячеек склад+конструктор+склад. Запитал всё это от двух сжигателей биомассы, которые поставил там же рядом, чтобы не тянуть провода от тех, что на хабе стоят.

    Один конструктор медленно, но верно крафтил для меня медную проволоку, которой мне надо было аж 1500 единиц для космического лифта, для чего надо было к нему принести на входной склад 750 медных слитков. Ради такого я на том пригорочке вдалеке тоже поставил майнер с плавильней, рядом воткнул сжигатель биомассы для запитывания всего этого электроэнергией. Не самому же бегать за рудой и крафтить на верстаке слитки, хватит уже ))

    А второй конструктор у меня перерабатывал биомассу в более энергоёмкое твёрдое топливо, которым я и запитывал сжигатели биомасс. Так что скрафтил себе электропилу, побегал в округе, поспиливал кустарники, собрал траву, всё это на верстаке ручками превратил в единую массу биомассы (кхе), которую и зарядил в конструктор…Но что-то это твердое топливо как-то медленно конструировалось, некомфортно мне было. В итоге обратил внимание на график потребления электроэнергии тем сжигателем, который запитывал этот конструктор. А там на графике то 4,3 МВт (когда конструктор работает) на несколько секунд, то 0,3 МВт, когда тот в простое стоит. Ну, думаю, а чего он в простое стоит, ёлы-палы? Пошел смотреть на сам процесс поближе... Во всем виновата оказалась конвеерная лента от склада на вход конструктора, производительность которой 60 единиц в минуту. А конструктор ждёт 8 единиц биомассы, и потом шлёп, вот тебе и твёрдое топливо…Медленный приток ресурсов, в-общем, оказался – за 7,5 секунд только набегали эти 8 единиц, вот конструктор и простаивал. Вот и пригодилась конвеерная лента второго уровня, производительность которой в 2 раза выше: как только поставил такую вместо старой, биомасса потекла-поехала в конструктор без его простоев, ура, ровное потребление!

    Постепенно склады у плавилен забились железными слитками до отказа, не нужны пока мне, но пусть лежат.

    4.

    Построил космический лифт, думаю, что и так понятно, где эта монументальная конструкция на скрине, снятом ночью. Это снято с той точки, где сейчас стоят майнер и плавильня медной руды.

    Что ж, покуда твёрдое топливо крафтится, обвешался новыми гаджетами да пошёл изучать мир вокруг дальше. Нашел разбившийся корабль, рядом лежит закрытая грузовая капсула, которую чтобы открыть, надо запитать электроэнергией. Ну что ж, оставил рядом радиомаяк, чтобы найти эту точку потом, да пошел дальше. Забрёл в какую-то пещеру, там замочил паучков, но нашел кучу мицелия (грибов). Периодически натыкался на небольшие запасы угля, серы…всё раздолбил, унёс с собой. А потом нашел залежь урана, и там-то я от радиации ласты и склеил, ибо нефиг было близко подходить.

    О дальнейших похождениях напишу в следующий раз…возможно.

  13. #33
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, В игре 112 медалек, на платину надо 90. Кому нужны эти ущербные тайм раны? В Шадоу тактикс они были настоящим кошмаром и причиной сложности игры на 9. Тут их можно легко игнорировать. Да, карты больше, врагов больше, но основная причина как раз хард. Потому что ты уже не можешь убивать врагов чуть ли не под носом у соседа. Хард сразу отсекает 80% идей которые легко прокатывают на нормале. Из-за этого требуется долгая подготовка, использование напарников, долгое вылавливание идеально тайминга и всё это отнимает тучу времени в итоге растягивая миссии. На нормале пройти элементарно и быстро. Тем более у меня мания полной зачистки карты, что очень замедляет процесс, зато почти всех именных НПС-разработчиков убил)
    Ну да, бои это всегда мини стычки и по сути пофиг что там дальше. Влияет только если тратишь расходники, хотя их тут выше крыши. А большие карты лишь увеличивают количество этих стычек. С ШТ я всё ещё считаю, что мне отлично зашло так как нехватка игр жанра, потому что после Коммандос подобного почти не было, но тут тупо то же самое, ещё и намного проще. Поэтому ощущение, что трачу время впустую, а радости от победы почти нет, потому что оч легко даже на харде.

  14. #34
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev, Да)) Хотя я пока бы ей поставил где то 60, может 70 если дальше будет сильно лучше, до Эбби я кста дошёл и это был качественный переходный момент, наконец-то хоть что-то интересное в игре стало происходить, хотя от персонажа тошно до сих пор. Есть игры хуже, и намного. Вот только и тьма игр лучше.

  15. #35
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Уже эту тему тут не раз поднимали. Диаметральная оценка пользователей в 1 зеркально отражает мнение « профессионалов» в 10
    Но при этом средний юзерскор 4,1, что означает большее кол-во единиц нежели десяток
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Есть такой термин «эхо-камера» он зачастую определяет «предвзятое мнение» как раз тех кто игру превозносит
    Насчет предвзятого мнения можно и по поводу хейтеров также сказать

  16. #36
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    Но при этом средний юзерскор 4,1, что означает большее кол-во единиц нежели десяток

    Насчет предвзятого мнения можно и по поводу хейтеров также сказать
    •Ну было бы очень удивительно если бы оценок изданий и прочих было бы больше чем рядовых пользователей. Причём уже много слухов что хорошенько вычистили неаргументированные оценки и проставить ниже среднего бала оценку нельзя. Это кстати о многом говорит)
    •Скорее нет, идёт в разрез с нынешней обстановкой, потому как сми только хвалят. Встречный вопрос, кто тогда в вашем понимание хейтер? Если человек не согласен с оценкой 10 из 10, что сюжет клише и банальщина, что сильной стороны игры является лишь визуал, а гемплей проседает и скучный. Про социальный подтекст вообще молчу)Такой пользователь хейтер ? Просто скорее это подмена понятий вот и все. Вообщем не особо хочу включатся в эти полемики, только вышел из «бани» )

  17. #37
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от NesvetskyLev
    А вот Мясного пацана я хочу попробовать уже пройти пару лет, но страх боли и беспомощности до сих пор выше этого. Поэтому эта игра только в гипотетических планах.
    Впринципе, если пройти только сюжетный светлый мир, то сильно сложного в игре нет. Последние нервные клетки убивает поход за платиной
    Сообщение от NesvetskyLev
    Ну и вчера немного поиграл в Dark Souls 2. Начал новое прохождение за мага. Это первый опыт за мага вообще. И что я могу сказать, играть гораздо легче , чем войном. Убил вчера первого босса Последнего гиганта с первой попытки и если , когда я играл войном, гигант просто раздавил меня ногой, то тут, он просто не успел дойти до меня
    Преследователя по пути не убивал?

  18. #38
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Ну было бы очень удивительно если бы оценок изданий и прочих было бы больше чем рядовых пользователей
    Но ведь юзерскор с метаскором - это разные оценки. Единицы в юзерскоре не понизят метаскор
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Если человек не согласен с оценкой 10 из 10, что сюжет клише и банальщина, что сильной стороны игры является лишь визуал, а гемплей проседает и скучный. Такой пользователь хейтер
    Пользователь - хейтер, когда активно присел ругать игру и раз за разом продолжает это делать, по поводу и без

  19. #39
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 606
    Карма: 45492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мертвый сезон как он есть. Из-за жары конечно, играть-то мне всегда есть во что, не жалуюсь. Не знаю как некоторые могут сейчас платины бить, их время как по мне это осень-зима)

    Плойка теперь не шумит, сидит на своей попе ровно. Давно надо было браться, оказалось полегче некоторых ноутбуков, вся возня была только с поиском отверток) В МК без наушников теперь слышен звук, в Uncharted 4 не пробовал

    Сделал все-таки властелина в лиге МК11, разогнался не на шутку. Думаю, до третьего эшелона реально дойти, в KL12 попробую.

    Позарился на DLC для козла, хотел все брать, хорошо что взял только одну, Waste of Space. Что ж, из названия все ясно, разработчики не обманули. Честно, мне была по фану основная игра, там платину выбивать было интересно. Она и мелким зашла, я даже не знал потом как по-тихому удалить ее с консоли, до того им зашла. В дополнении же все еще корявее и жестче, прям постмодернизм геймдизайна. Каждый трофей это несколько кругов ада, там все против тебя - управление максимально извращают, посыпают багами, гриндом, не работающим интерфейсом (мутаторы всё никак не переключались, треугольник работал когда ему хотелось ), искусственными ограничителями и прочей радостью. И весь этот мета-пост-юмор - уныние унынь. После нескольких часов я признал свое поражение, больше прикасаться к этой дьявольщине не буду, честное слово!

    Порадовала же Murdered: Soul Suspect. Не знаю кто там говорил про 2 часа, я вот уже не менее четырех брожу и получаю удовольствие от внятного мира и необычных идей, и только дошел до третьей локации. Кто придумал играть за кошку - гений, пусть теперь делает Uncharted про кошака, карабкающегося по крышам и деревьям - я бы сыграл, кайф.

  20. #40
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ну вот теперь даже если ШТ2 выйдет или что-то подобное в другом сеттинге, еще сто раз подумаешь, брать такое или нет. Я бы не отказался от более гибкой игры, но с более реалистичными конусами зрения - шире и дальше. Тогда бы враги дальше стояли, поскольку тебя бы уже замечали не с 20 метров, а со 100, но при этом у тебя бы было время забежать за угол, на крышу или куда еще после того как тебя обнаружили и пока добегут до тебя.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •