Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #161

Наконец состоялся выход главной игры июля, а для кого-то, возможно, всего лета. Речь идёт о Ghost of Tsushima, обзор на которую вы можете почитать по ссылке. Не забывая повышать свой кругозор, не забудьте также ознакомиться с исторической основой данного проекта в соответствующем материале. И, конечно, предлагаем принять участие в конкурсе, где за красиво сложенное хокку вы можете выиграть один из трёх кодов на игру.

Вместе с тем, за последние недели выходили и другие любопытные проекты, которые могут скрасить время поклонников консольных игр. Если над производительностью Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise лучше смеяться со стороны, то новые приключения усатого водопроводчика в Paper Mario: The Origami King вполне заслуживают личного знакомства. Подробности об этих проектах вы вскоре узнаете из наших грядущих обзоров. В любом случае ждём ваших комментариев, где вы поведаете о своих цифровых сражениях.

Еженедельному аудиодайджесту Start + Share есть, чем удивить. В этот раз в нём поучаствовали три автора: Егор «FenixBK» Круцкий, Денис «Varyag_Ericsson» Стороняк и Анастасия «World-ologist» Вакиш. И они готовы пролить свет на волну хейта в отношении Ghost of Tsushima от отечественных журналистов и обзорщиков:

Может ли игра, которую начали разрабатывать ещё в эпоху Sega Mega Drive и Sega Mega-CD, быть хорошей и интересной? Логично предположить, что она способна заинтересовать фанатов этих консолей и любителей ретро. Поскольку я причисляю себя к последним, решил взяться за обзор проекта Ultracore – двухмерного 16-тибитного экшен/платформера в футуристическом сеттинге. Официальное описание игры утверждает, что она должна была выйти в 1994 году под названием Project Hardcore, но спустя четверть века к релизу на PS4, XOne, Switch и PC она сменила название на Ultracore. Лучше бы поменяла концепцию…

Нафталиновый душок ударил в нос сразу, стоило заглянуть на первый уровень. Три типа врагов, локация без платформ, но с пропастями и не меняющимися антуражами. Сильно! Я всегда очень лоялен к подобного рода играм, но тут есть к чему придраться. Позже пошли витиеватые коридоры, слегка дезориентирующие игрока при отсутствии карты. Последнюю можно посмотреть только в специальных терминалах, в остальное время нужно быть экстрасенсом, чувствующим дорогу на уровне астральных полей. У меня проблем с запоминанием местности нет, но ведь не у всех так! Графика и музыка для 16-тибитного проекта вполне на уровне, но дизайнерские решения не выдерживают никакой критики. Ultracore явно перележала и заветрилась…

Зато Ghost of Tsushima принесла какой-то невероятно свежий открытый мир. Я никогда не пользовался фоторежимами. Ни в одной игре! Но здесь это словно часть игрового процесса. Остановиться, почувствовать красоту природы или боевой сцены, снять скриншот и с довольной мордочкой поехать дальше рубить монголов. Почему по миру так приятно передвигаться? Вроде бы и активностей, поражающих воображение, нет, но из игры не хочется вылезать. Пока списываю всё на местные красоты и столь любимую мной самурайскую эстетику. Дзин не просто олицетворяет духа мщения. Он – это симбиоз самурая и синоби. Комбинирование техник даёт ему возможность делать то, что было не под силу всем остальным последователям бусидо с катанами.

За плечами порядка десятка часов, а я пока ещё не спас кузнеца, которого одна дама просит вытащить в первые 30-40 минут игры… Просто передвигаюсь от одного интересного места к другому и вообще не чувствую скуки. Побочное действие от игры: захотелось поиграть в Tenchu: Shadow Assassins c PSP. После Sekiro был точно такой же эффект. Не знаю почему она меня так манит. Может потому, что я забросил её в своё время? В ней чувствовался тот же уровень пафоса и позёрства, который есть в Ghost of Tsushima. Начинаю свой неторопливый поход в сторону платины.

Наконец-то поменял ноутбук! Теперь трудиться стало легко и приятно. Надеюсь, что скоро дотянутся руки до видеоредактора. И хотя основное назначение нового аппарата – это работа, не скачать что-нибудь для проверки производительности я не мог. Понимаю, что Valorant не тянет на мощный бенчмарк, но мне очень хотелось взглянуть что представляет собой эта игра. Врать не буду, она мне понравилась. Формула простая: в Counter-Strike добавили магию! Получился футуристический сеттинг, который помог Riot Games не заморачиваться на тему реалистичных моделей оружия. Схитрили ребятки, но надо отдать им должное: играть реально весело. Тактическая составляющая и способности влияют на исход матча. Не всегда побеждает самый меткий. Изворотливым стратегам тут тоже найдётся место. Может быть позднее попробую что-то ещё скачать из EGS или Steam для экспериментов. А может сразу пуститься во все тяжкие, отправившись на разбой в Sea of Thieves? Давным-давно положил на неё глаз…

Как минимум половину недели совсем не удавалось добраться до консолей – мешали скучнейшие дела и хлопоты разной степени паршивости. Однако пару раз всё-таки позволил себе отдохнуть за Assassin's Creed: Origins.

В современной Александрии на фундаменте бывшего Маяка стоит арабский форт Кай-Бей

Не спеша добрался до Александрии и закончил то, что можно считать прологом. Было совершенно ожидаемо, что первые цели на устранение окажутся лишь затравкой, а не будут «размазаны» по всему сюжету. Однако случается разное, правда?

Александрия прекрасна. Сильные ощущения испытываешь, оказавшись в знаменитой Библиотеке или у Маяка – тех самых Чудесах света. Есть тут и гробница Александра Македонского, которую в реальности никто так и не нашёл – считается, что при наступлении моря береговая часть города ушла под воду, и где-то там теперь покоится легендарный завоеватель. А вот развалины александрийского Серапиума (храма бога Сераписа) – места, куда, вероятно, попала часть папирусов из Библиотеки – до сих пор сохранились в современной Александрии. Вернее, сохранился не сам храм, а туннели под ним, где, возможно, могли храниться книги. Так что у игр серии Assassin's Creed всё-таки есть как минимум одна неоспоримая сильная черта. Приятно увидеть реконструкцию исторических зданий, легендарных городов, представить, как это было тысячи лет назад…а потом, по возможности, съездить на место их расположения в реальном мире и сравнить с увиденным!

Клеопатра как-то разочаровала. Видимо, после фильма с Элизабет Тэйлор не приемлешь менее эффектной женщины в этой роли...Хотя, если верить историческим слухам, в реальности царица и вовсе могла быть далеко не красавицей, оставаясь при этом харизматичной и деятельной особой

Продолжая путешествие по Египту с Байеком, далее я разобрался с целью, скрывавшейся под именем Скарабея – это была любопытная сюжетная линия, близкая к тому, что и ожидаешь от игры в древнеегипетском сеттинге. Старые храмы, затерянные в песках, древние пророчества и проклятья, тёмные ритуалы.

После Скарабея я переключился на следующую цель – Гиену – и, наконец, добрался до Гизы, где и расположены легендарные Пирамиды. К слову, Сфинкс в Assassin's Creed: Origins получился реалистичный, так как оставляет впечатления, схожие с испытывамыми от знакомства с реальным памятником архитектуры. Как и настоящий, он не особо большой, расположен почти у подножия одной из Пирамид и среди множества других построек, закрывающих его с некоторых сторон. Идёт такой современный турист, проходит среди веками стоящих колонн одного из храмов, ничего не ожидает и…выходит на небольшую открытую площадку, с которой на него смотрит Сфинкс. Аутентично!

В Гизе было приятно поискать тайные ходы под Пирамидами и Сфинксом, но очень расстроило отсутствие ловушек в гробницах. Как-то это странно и видится преступно упущенной возможностью удивить игрока! Ну а финальная конфронтация в недрах Пирамиды Хеопса всё ещё ждёт меня – дальше я пока не играл.

Добавлю также, что вчера поступил пресс-код Paper Mario: The Origami King. А это значит, что обзор игры от нашего сайта будет. Понятное дело, на знакомство с проектом уйдёт время. Буду держать вас в курсе!

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise. Играю в неё, что аж дым идёт. Столько там интересного: стрельба по белкам, подкаты к пожилым дамам, ритуалы вуду, воспитание малолетних девиц развязного поведения, дегустация 500 видов кофе из автоматов и, конечно, умопомрачительная езда на скейте в картинках. Примерно по 10 слайдов в секунду. Но если вы думаете, что игра совсем не удалась, то я готов возразить.

Помните Персону 5? Ту нишевую jrpg, которая обрела статус одной из лучших игр в жанре и, вообще, шедевра. Так вот, её тоже пытались поливать на старте разными субстанциями великие геймеры, которым видите ли влом было читать и смотреть всю эту школьную романтику. Но тогда поклонники и здравомыслящие люди были активны и задвинули недовольных в пыльный чулан с глаз долой. Конечно, Deadly Premonition 2 и близко никакой не шедевр, а её техническое исполнение — это просто какая-то изящно наваленная куча. Однако в Persona 5 была уютная ламповая атмосфера и её обеспечивали крутые персонажи. В новой игре от SWERY тоже классные персонажи, а годные сатирические диалоги позволяют получать чистые волны эндорфинов в мозг здесь и сейчас. Вторая часть уже культовая, потому что для тех, кто в теме она зайдёт на все 100%.

Вместе со зрителями нашего твич-канала мы проходили Ghost of Tsushima. Всё с самого начала и на высокой сложности. Нашими начальными соратниками в борьбе за освобождение Цусимы от монголов должны стать Исикава и Масако. Первый является мастером стрельбы из лука, а вторая настолько сильна, что в одиночку валит могучих воинов. В свои 60 лет! Квесты указанных героев разбиты на несколько частей и на следующих стримах мы ещё узнаем их судьбу. Если говорить в общем, то игра мне очень понравилась. Она прекрасно ложится под пальцы удобным управлением, а всякий заходивший на трансляцию отмечал её завораживающую красоту. Особенно приятно, что сюжет ведёт нас чередой эмоциональных событий, где есть место характерным героям. Хочется получше изучить творение Sucker Punch и увидеть больше воссозданного ими великолепия японской островной природы. Буду продолжать стримить сюжетную часть игры, а вы, если будет настроение, заглядывайте на огонёк.

Также играл в Rocket Arena, обзор на которую вы можете почитать по ссылке. Совершенствуюсь на бойце по имени Иззель. Её копья-ракеты мне особенно понравились в действии. Также ей удобно преследовать мяч и сокровища в соответствующих режимах. По данному проекту мы проводили трансляцию в день релиза. К сожалению сервера дали сбой и состязались мы совсем недолго. Однако пристрелялись и, наверно, вполне готовы к соревновательному сезону, стартующему 28 июля.

Примерно тогда же выйдет новый персонаж — Флакс. Я уже успел за неё побегать на закрытом тестировании и сделал свои наблюдения по её специфике. Подробности расскажу ближе к обозначенным датам, но она определённо внесёт разнообразия в тактические грани этого аренного шутера. Как верно заметили некоторые пользователи, в случае с Rocket Arena не помешали бы бесплатные выходные. Так все желающие могли бы оценить проект из первых рук. Надеюсь разработчики что-нибудь придумают для донесения своего детища в массы, потому что оно вышло очень даже неплохим.

На этой неделе почти всё время я провёл в «Призраке Цусимы», причём как физически, так и мыслями — играл, много читал и писал. В итоге разродился аж двумя материалами, один из которых опубликован на сайте и предлагает вам краткий исторический экскурс в 1274 год. Второй материал появится завтра-послезавтра, и расскажет ещё немного интересного о важных вещах и их интерпретации в игре от Sucker Punch.

В целом «Призрак Цусимы» вызвала у меня исключительно положительные эмоции и это закономерно привело к получению платины. Гид по этому факту уже тоже готов, хотя все наши дорогие торопыжки уже наверняка на подходе к финалу по доступным в сети западным подсказкам, любезно перенесённым и в наш раздел трофеев. Это хорошо! Наш гид будет смотреть, наверное, немного шире западных аналогов и позволит вам пройти игру на 100%, а не только получить платину — в нём предусмотрен сбор всех коллекционных предметов, что не требуется для закрытия трофейного списка.

Ожидайте в ближайшие 2-3 дня! Работа уже на вёрстке и проверке.

Много сказал об игре в обзоре и аудио-дайджесте, но повторюсь: команда Sucker Punch провела отличную работу, представив обшественности большую, красивую и захватывающую игру о фрагменте японской истории, нечасто затрагиваемом в видеоиграх. Это вам не очередное погружение в Сэнгоку! Местная боевая система объёмна и разнообразна, графика красива, а загрузки быстры. Совсем без багов не обошлось и я видел, что в нашем разделе подсказок написали о «ломающих прогрессию багах». Сам я с такими не сталкивался. Один раз, кажется, пропал маркер поискового квеста, но вопрос решился откатом на КТ. Слово «кажется» фигурирует тут потому, что я мог просто не заметить этот маркер и поспешил перезагрузить КТ.

С другой стороны, дыма без огня тоже не бывает, так что сохраняйтесь ручками почаще! Это золотое правило для любой игры, особенно с открытым миром. А 16-го июля я провёл двухчасовой стрим игры, который теперь доступен на Youtube. Там можно посмотреть постгейм и то, как я сбивался с мыслей в прямом эфире, ха-ха!

Ещё порядка двух с половиной часов поиграл в Blaster Master Zero. Не услоял и купил все три новинки от компании Inti Creates для PlayStation 4 — две части Blaster Master Zero и Bloostained: Curse of the Moon 2. Вторую и третью не играл, а вот первая понравилась — только в путь. Очень классный олдскульный игровой процесс, выдержанный в традициях оригинала для NES, и с красочной пиксельной графикой. На PS4 работает отлично и управление адаптировано неплохо.

Жаль только, что не завезли в игру платиновый кубок, только простенькие 100%. Вернее, не так чтобы совсем простенькие в достижении, поскольку нужно пройти игру на высокой сложности.

На прошлой неделе благодаря скидкам в Steam и PlayStation Store приобрела себе несколько игр по любимой вселенной Star Trek. Пока успела познакомиться только с одной из них — Star Trek: Bridge Crew, но она уже стала для меня открытием.

Проект представляет собой эдакий симулятор управления космическим кораблём, а именно — USS Aegis, мостик которого явно выполнен по подобию USS Enterprise (NCC-1701) из перезапуска (то есть последних трёх фильмов). Всего в игре присутствует четыре роли — капитан, навигатор, тактик и инженер, и у каждой имеются свой уникальный ряд задач и индивидуальная панель управления в придачу. Благодаря этому каждая роль разительно отличается друг от друга, но для одиночной или совместной игры вам в любой случае понадобится лидер — только капитан напрямую получает приказы от адмиралтейства Звёздного флота, и без его указаний корабль отправиться изучать далёкие уголки космоса не сможет. Если у вас неполная команда, то свободные кресла займут товарищи с искусственным интеллектом, и ими капитан способен управлять с помощью специального меню с различными командами. В целом они сносно справляются с поставленными задачами, но порой целесообразно использовать функцию смены роли, чтобы ненадолго занимать их панели и самостоятельно выполнять необходимые действия.

Работа художника Грега Хильдебрандта, с другими работами которого можно познакомиться по ссылке.

Мне очень понравилось, что миссии протекают неспешно: например, выполнение первых двух миссий заняло от сорока до шестидесяти минут. Так вы не только успеваете привыкнуть к управлению и своей выбранной роли, но и проникнуться духом исследования да атмосферой вселенной Star Trek. На мой взгляд, она передана в игре чудесно: помимо живых игроков на мостике присутствуют другие члены экипажа, которые постоянно переговариваются и отчитываются по поводу происходящего, вы видите ровно ту информацию, с которой и положено работать в зависимости от занимаемой должности. Последнее способствует постоянному общению между игроками, иначе вы просто не сумеете завершить миссию. Кстати, со звуком разработчики тоже поработали на славу, и речь идёт не только о внутриигровом шуме, гуле, писке и тому подобном. Все голоса проходят через специальный фильтр, из-за чего он действительно звучит, будто вы находитесь в помещении корабля. Более того, звук передаётся только в один из двух каналов наушников в зависимости от того, где находится говорящий. Если вы развернётесь в кресле в сторону собеседника, баланс звука соответствующим образом изменится. Все перечисленные мелочи в итоге ощущаются куда более интересно, чем просто переговоры в тусовке в PSN. Но при этом следует учесть, что для игры с другими людьми, обязательно необходим микрофон — без него просто невозможно присоединиться к друзьям в зале совещаний, из которого и происходит запуск сюжетных (или генерируемых) заданий.

Задачи адмиралтейство ставит разного толка — просканировать планеты и другие звёздные тела, помочь другим суднам, что отправили сигнал тревоги, дать отпор недобропорядочным клингонцам (и другим расам). Их круг не очень широкий, на самом деле, но условия всякий раз меняются, поэтому однообразия пока не почувствовала, хоть и занимала только роль навигатора. А ведь впереди ещё предстоит освоение других должностей, не говоря ещё и о кардинально ином управлении кораблём USS Enterprise (NCC-1701) из оригинального сериала! Удручает разве что небольшое общее число сюжетных заданий, и что издатель в лице Ubisoft явно не заинтересован поддерживать проект: только одно дополнение выпустили, и всё, более ничего не слыхать, к сожалению. Это один из тех редких случаев, когда я готова бросить деньги в монитор ради нового контента для полюбившейся игры. Также было бы здорово увидеть возможность включения субтитров хотя бы на английском языке — о переводе в данном случае даже не мечтаю.

И напоследок, пожалуй, расскажу немного об управлении. Каждая сторона геймпада отвечает за правую и левую руку соответственно. Данная раскладка не только удобно реализована, но и позволяет быстро перемещаться между различными параметрами корабля на панели, одновременно меняя значения разных показателей. При подключении гарнитуры PlayStation VR и контроллеров движений PlayStation Move, конечно, вы получите более яркие и аутентичные ощущения, но таким добром не владею, увы.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»542
    PlayStation Network Vadim666

Это лето стало слишком уж насыщенным на игры и у меня их явно больше, чем физически успеваю проходить, и данная ситуация немного печалит. Ещё и скидка на Far Cry 5 и он сейчас стоит меньше 600р! Куплю обязательно, хотя места нет на жд и я уж хотел стереть TLoU 2, но всё же остановился, я должен её добить… должен, но не сейчас. Как и Desperados 3((( Но ладно, перейдём не к планам, а тем играм, в которые поиграл, причём успешно и с удовольствием на этот раз, порой огромным.

И началась неделя у меня с платины в Bloodstained: Curse of the moon 2. Эта такая же замечательная игра, как и первая часть и по сути является переосмыслением 8 битной Кастлевании (особенно учитывая кто создатель игры). Только в сиквеле 7! персонажей, а не 4. При этом первые два прохождения одни герои, последующие другие, а в финале вообще все сразу. Игра длится 2-3 часа, но на платину нужно 6 прохождений. Но не надо расстраиваться, уровни нелинейные с кучей альтернативных проходов, многие из которых закрыты и требуют тех или иных героев в группе, что случается далеко не сразу. Уже на втором прохождении боссы значительно усиливаются. А финальных боссов вообще четыре вариации и все отлично проработаны и достаточно сложны. Сложность платины невысокая, балла на 4, если не включать режим ветерана, который даже на трофеи не нужен. В общем всем любителем ретро, первой части и классических Кастлеваний крайне советую, игра очень хорошая, прошёл на платину с удовольствием.

Следующая игра, в которой провёл основное время на неделе, около 20 часов, и о которой в этот раз будет поподробней - Sword art online: Alicization.

За основу сюжета игры взята арка из аниме по «Мастерам меча» Алисизация. Только они ухитрились вырезать весь сюжет в реальном мире, что смотрится крайне странно и непонятно для незнакомых с первоисточником. Завязка такая – главный герой участвовал в секретном правительственном проекте по созданию искусственного интеллекта. Для этого был создан виртуальный мир, где НПС были как живые люди, а Кирито погружали в него для экспериментов, но он всё забывал выходя оттуда, причём время там идёт в десятки раз быстрее, чем в реальности. И вот однажды, когда герой со своей любимой возвращались из кафе, к ним подошёл один из ключевых злодеев прошлых историй и вколол ему смертельное вещество. Но оказалось, что есть шанс спасти ему жизнь – подключить к этому виртуальному миру, тогда действие яда останавливается. Проблема в том, что вне виртуального мира он не может выжить и не может оттуда выйти. Смерть в том мире также прикончит его реального. Почему он там находится тоже не помнит, но осознаёт, что мир виртуальный, хотя боль чувствуется на все 100%. А этим миром правит злобный отбившийся от рук ИИ, который получил права администратора и ставший по сути практически богом. Но вскоре на секретную базу, где находится лаборатория, напали американцы (кто ж ещё?), что б выкрасть разработки проекта ИИ под названием Алисизация (по имени ключевой героини истории) для военного применения. К счастью учёные успели закрыть проходы к главной секции, и террористы решили использовать этот виртуальный мир напрямую для похищения Алисы, для чего под учётками сильнейших злодеев того мира встали во главе бесчисленных армий тьмы. Но это уже другая история, которая сейчас в разгаре в самом аниме, новый сезон которого начался в день, когда я запустил игру)) Но всё же, несмотря на то, что этого в игре по непонятным причинам не рассказывается, понять остальной сюжет не составит особых трудов, повествование в игре сделано вполне неплохо. И вот на данном этапе я пока не понимаю к чему идёт сюжетно эта игра. С одной стороны она повторяет аниме, что мне достаточно скучновато, хоть и ухитрилась ввести нового персонажа и кучу новых сцен, с другой вырезаны многие ключевые моменты, а заодно и вся жесть 18+ с попытками изнасилований, отрубанием рук и т.п.. Тут героинь просто невинно связали, а отрубленные руки даже не показали, просто крики и капельки крови на полу) Все ключевые бои тоже сделаны ооочень слабенько. В основном это тупо статичные картинки с ахами и охами, а не захватывающие сверхзрелищные и эпичные сражения под бесподобную музыку, как в самом аниме. Хотя, когда дают нам самим поиграть в этих боях, зрелищность всё равно на нуле)) Что же ещё более странно, учитывая, как сюжет следует первоисточнику, я думал, что бой с госпожой Администратор будет в финале игры, а саму войну с армиями тьмы оставят за кадром, но тут до ключевой злодейки всей первой половины истории оригинала доползут походу уже в конце первой главы! А дальше что? Они не смогут показать дальнейший сюжет в рамках игры, явно не при их бюджете и жанре и явно не при том, что дальше случится с главными героями, а значит начнётся переиначивание всего дальнейшего сюжета и полная отсебятина, как это было в старых играх по SAO.

Но почему же я столько говорю о сюжете? Всё просто, во-первых, его реально много и последние часов 8 были похожи на чтение диалогов час, тренировочный бой, час диалогов, босс, пол часа диалогов, босс. Хотя в начале геймплея было очень много и чую ещё будет, так как в игре мир с большим количеством открытых локаций и тучей квестов. А во-вторых, сюжет и персонажи это лучшее, что есть в игре, хотя тут заслуга первоисточника. А что до геймплея? Это вполне неплохая в идейном плане JRPG с боёвкой в реальном времени, но до жути кривая технически. Хотя игра не вылетает, не багует и т.п., но чувствуются провалы ФПС и до чего отвратительно и криво сделаны анимации, перемещение, бои и кошмарная камера! Но даже при этом мне достаточно интересно играть, но приходится слишком многое прощать ради приятной графики и отличного сюжета напару с действительно очень мощной и замороченной системой развития, в которой одних навыков только 400 штук! Да и боёвка сложна в освоении, а уж тем более в эффективности. Тут по врагу можно урон аж в 3+ раза увеличить, но для этого надо сильно постараться. А то в итоге у меня бой с монстром на 5 уровней выше занял нонстоп почти 30! минут реального времени, но я всё ж сделал квест) Русский язык конечно привлекательный, но я игру могу советовать только или ярым фанатом первоисточника или огромным фанатам JRPG, которых не пугает жуткая кривизна и бюджетность игры. Для первого знакомства с жанром на русском выбрать явно лучше или Финалку 15 или хотя бы Tales of. Удовольствие от Мастеров меча получать можно, но нужно очень правильно настроить себя с готовностью привыкать ко всему плохому ради положительных моментов, это ОЧЕНЬ бюджетная и кривая игра, но с приятной графикой и отличным артом и сюжетом. Учитывая, что даже это мне делать интересней, чем играть в TLoU 2, то я не особо жалуюсь))

Хотя пока эта игра всё же будет отложена, но лишь по причине того, что я нашёл настоящий шедевр, который будет у меня бороться за второе место после Final Fantasy 7 в звании лучших игр года.

Призрак Цутсимы. После достаточно низких оценок многих бездарных недокритиков (при этом даже вечные хэйтеры IXBT хорошо приняли игру), а также трейлеров где всё красиво, но ощущение, что нет ни сюжета, ни нормального геймплея я ждал очередное разочарование уровня TLoU 2, но как же я ошибался! Для начала простите меня Хорайзон, РДР 2 и ТЛоУ 2, но я нашёл самую красивую игру поколения ПС4! Да, последние две более технологичны, одна физика чего стоит, но красота - это далеко не только технологии, это работа дизайнеров и художников, и тут она просто невероятна! Где в ТЛоУ 2 и РДР 2 чертовски реалистично и приближенно к жизни сделан мир, тут художники поработали так, что от местных видов просто захватывает дух и хочется каждую секунду делать скриншоты! Это не реальность, это ГОРАЗДО красивее! Поверьте, вы можете найти самые шикарные виды природы на ютубе, но стоит только убрать весь этот миллион цвето- и светофильтров, которыми оборудованы профессиональные камеры, и мир окажется далеко не так уж и прекрасен визуально. И Цутсима делает всё, что б картинка заставляла челюсть отвисать беспрерывно! Если б настоящий мир так выглядел, я бы вообще не играл в игры, а гулял днями и ездил по другим странам!))) Не нужен мне теперь некст ген, а просто выпрямите всем разработчикам руки, как команде Саккер панч! И даже SSD не интересует, любые загрузки в игре секунд пять максимум, даже самые первые! И это при размере мира уровня Истоков и таком графоне! И вы только посмотрите на эти скриншоты, что приложу к дайджесту! При всех пожатиях при переносе, при отсутствии HDR, так как скриншоты неспособны его передать, и он отключается, хотя очень сильно влияет на картинку, при отсутствии анимации, хотя в игре столько плавно движущихся объектов на экране одновременно, что реальный мир выглядит абсолютно мёртвым и статичным в сравнении, игра выглядит ТАК!

Но ладно, что я всё о графоне, да о графоне, хоть он и выглядит просто фантастически! И эт при том, что я не видел даже трети этого мира! Аааа, не могу, хочу снова туда, а не сидеть сейчас на работе! Но ещё в игре очень приятно удивил сюжет! Он посвящён обычной борьбе с монголами, но подаётся просто прекрасно. Да, не прямо шедевр, но пока он реально интересный, интригует, много поворотов и прекрасная постановка. Местами очень жестокий и драматичный. Причём это касается не только основных миссий, но и побочных. Некоторые доп задания могут отнять около часа реального времени, но награды за них сверх достойные, чего не хватает большинству игр, от редчайшей брони, до уникальных мощных скиллов. В общем это ещё один отличный эксклюзив Сони с мощной историей.

Но всего перечисленного выше мало, что б залезть так высоко в моём топе. И тут включается геймплей! Да, в своей основе это очередной открытый мир, зачистка аванпостов, сбор ресурсов и всё то, что мы не раз видели в подобных играх, но индустрия давно уже практически всё придумала и если вас сильно смущает похожесть игр между собой, к сожалению, походу вам стоит завязать с данным увлечением. Дело в реализации и качестве. Режиссура, управление, ощущение персонажа, анимации, боёвка тут просто на каком-то совершенном уровне! В кои-то веки меня не бесит лошадь, и я с огромным удовольствием скачу на ней при любой возможности! Учитесь РДР 2 и Ведьмак 3! А всего-то и нужно было, что б она не застревала на каждой кочке, перепрыгивала легко препятствия, не падала каждые пол минуты и игнорировала тонкие мелкие деревья, что б в лесах, которых тут очень много, можно было смело скакать, наслаждаясь крышесносными видами, а не чувствовать себя в слаломе! А боёвка! Помимо невероятной зрелищности и стиля, какой же тут импакт, когда ты чувствуешь каждое попадание по врагу и по герою, какие сочные анимации и убийства. Я наслаждаюсь каждым сражением, по минимуму используя стелс только в самых сложных лагерях! При этом система развития очень разнообразная по тучи направлений и полно крайне полезных навыков, которые хочешь здесь и сейчас. И герой от них становится намного сильней и вот уже смело вызываешь на бой кого угодно и красиво режешь их одним чётким нажатием кнопки. АИ в игре не проявляет чудеса смышлёности и зоркости, но ведёт себя агрессивно и каждый бой — это красивый танец смерти, где каждый удар может стать последним, ведь что враги, что герой умирают за 3-4 попадания на высокой сложности. Кстати по поводу челленджа. Играть надо исключительно на максимуме, иначе начнётся обычное нытьё, что скучно. Даже на харде игра всё равно очень простая, но по крайней мере при невнимательности или откровенной наглости в лагере врага вы будете дохнуть быстро. А так я и десять врагов сразу могу убить в открытом бою проявив свои выдающиеся навыки парирования после Секиро))) Но как я уже говорил, главное в этой игре стиль и атмосфера, в том числе и в боях, поэтому даже без челленджа ты получаешь от сражений гигантское эстетическое удовольствие и руки просто жаждут скрестить мечи с очередной жертвой. К тому же учитывая сюжет, к врагам нет даже мельчайшей жалости. А запредельный визуал спасает от скуки в мирные моменты и при исследовании локаций.

Всё остальное. Помимо просто идеальной передачи атмосферы как дизайном мира, так и всякими классными мелочами типа хокку, в игре отличный фоторежим и просто обалденная музыка, полностью соответствующая стилю игры. Мелодии просто ласкают слух, даже самые простенькие. Про тьму других мелочей и классных моментов лучше советую узнавать самим, что б не портить сюрприз. За день игры с утра до вечера и до двух ночи в день релиза, мне пока не надоело даже самую малость, а лишь тяга играть ещё и ещё, чем я и займусь в ближайшие три дня, а если повезёт, то и к следующему дайджесту выкачу финальное мнение. Игре всего то надо остаться на нынешнем высочайшем уровне до финала, что б она легко заняла второе место среди лучших игр года и лишь в конце столкнулась в сложнейшем бою с Киберпанком.

Ну и немного о недостатках. Была пара багов, как забавных, так и тот, из-за которого пришлось перезапускать игру. Также почему-то присутствуют провалы ФПС в роликах, хотя сама игра работает плавно, как колыхание местной травы. Играю на Прошке в режиме графики, а не производительности. А ещё в игре просто дико уродливо сделан главный герой в детстве. Ощущение, что ребёнку приделали голову взрослого, просто крипота. И… всё, больше в игре нет минусов, разве что я б не отказался от более высокой сложности, чем максимальная из доступных. Играю на русском, я не из тех, кто будет терпеть неудобство субтитров ради «атмосферы» оригинальной озвучки. Голоса мне нравятся, хоть и знакомые все люди, но по крайней мере мастера своего дела) Так почему же тогда не метит в топ игру года, раз всё так прекрасно? Просто это по большему счёту компиляция давно используемых идей и реализация их на высшем уровне в редком сеттинге. Финалка 7 же абсолютно штучный продукт, у которого в принципе нет аналогов и там не просто хороший сюжет и персонажи, а просто потрясающие. По сути это топ 2 среди лучших игр во всём жанре JRPG. Ну и топ 1 это Персона 5, но мало того, что она так же абсолютно уникальна и без аналогов даже внутри жанра, так ещё и даже более крутой и абсолютно цельный законченный сюжет, а персонажи настолько хороши, что будто они твои близкие реальные друзья и их всех просто обожаешь. Да и тонна юмора только в плюс игры, ещё и местами интеллектуально развивает игрока крайне сложными вопросами на уроках по всем областям знаний. Как говорится: «Играйте только в хорошее». А не в Тлоу 2. Бу))))
    Последний раз редактировалось Vadim; 18.07.2020 в 23:10.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для x-vol
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network x-vol

Final Fantasy XV с сезонным абонементом я купил и прошел еще на старте. А не так давно я докупил дополнения Royal Pack и эпизод «Ардин», не входящие в сезонный абонемент, до которых и решил добраться. Запустив игру, я начал с прохождения новых рекламных квестов, связанных с Terra Wars и Final Fantasy XIV.
    Первая, как оказалось, мобильная игра, сервера которой уже закрыли. И несмотря на то, что никакой ценности этот квест не имеет, маленькая история и персонажи мне даже понравились.
    Второй квест мне не особо понравился, но, возможно, фанатам четырнадцатой части он и приглянется больше. Но зато в награду за него дают нового саммона.

Поиграв в эти квесты и посмотрев трофеи дополнения Royal Pack, которое расширяет саму игру, неожиданно для себя решил игру перепройти. И, со времени первого прохождения, она стала заметно лучше. Добавили новые активности, улучшили некоторые вещи и механики и поработали над исправлением багов.
    И хотя в целом Final Fantasy XV в свое время мне понравилась, она была как раз той игрой, после которой я решил не брать игры на старте. И проходя ее сейчас, в очередной раз убедился, что брать ее тогда не стоило.
    Вызывает раздражение лишь наличие онлайн трофеев, которых я не взял в свое время, а теперь недостижимых без особых манипуляций.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для JeryKid
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag EnforcedNiki4

Vadim, а ты в Цусиме до лука уже дошел или ещё нет? Если да, то как стрельба из него? Просто ну блин, во всех видео когда показывали стрельбу, она настолько страшная была, что меня аж косило в сторону. В ТЛОУ2 как по мне стрельба из лука реализована лучше всего, понравилась даже больше чем в РДР2, но тут в Цусиме прям страх какой-то был( А так конеэто главное, игру я все таки купил после всех обзоров, просто поиграть смогу только 20го числа)

Всем привет, я тут это, место на завтра застолблю, не обижайтесь)
    Так вот, на этой неделе в основном занимался прохождением COD WWII, ну собственно ее мультиплеером. Поднял себе 37 уровень, выбил парочку трофеев в зомби режиме и конечно же добил все трофеи в основной кампании. Как и на прошлой неделе повторюсь, мне игра зашла, учитывая то, что последней COD для меня была оригинальная Modern Warfare и в остальные я вообще не играл.
    Так же продолжил проходить Rise of the Tomb Raider, конечно пока занят COD особо на нее времени не трачу, поэтому дошел лишь до встречи с медведем и побегал по не большой открытой локации. На прошлой неделе писал, что есть ощущение, что она выглядит лучше чем 3 часть, так вот это ощущение до сих пор не пропадает, графики действительно красивая даже спустя столько времени)
    Начал по второму кругу проходить Dead Space 3, так как в ней есть трофеи на прохождение на определенной сложности, не люблю такие трофеи, как и собирательные, но что поделать, есть так есть. Игра мне понравилась, сюжетная кампания закончилась эпично, конечно к меня нет DLC, в котором она продолжается, но что будет дальше я знаю и становится жаль, что нет продолжения. Но тут вот подумал, если бы даже оно и было, не стало ли оно таким же как например МЕ Andromeda? Новая часть наверняка бы переехала на Frostbite, конечно проблема была бы не в нем, но и не факт что продолжением бы занимались уже почившие Visceral или хотя бы те, кто в ней работал. Так что, возможно, оно и к лучшему.
    Вместе с Ghost of Tsushima купил себе и Metro Redux для Nintendo Switch, так как прошел Resident Evil Revelations 2, игра мне кстати очень понравилась, пожалуй лучший резидент из старых в которые я играл, столько новых механик для серии по-моему не было ни в одной из частей. Сюжет очень даже не плох, постановка в катсценах отличная, графика даже на Свитч красивая, при этом основная составляющая геймплея хоть и осталась прежней, но возможность расправляться с врагами по стелсу пришлась ох как кстати, учитывая что патронов мне вообще все время не хватало. Так же понравилось то, что появилась возможность улучшать оружие на верстаках, что пригодится по сюжету. Короче говоря, советую тем, кто не играл с ней ознакомиться)
    Но я начал говорить о Метро. Во-первых, порт игры на Свитч получился отличнейшим, графика выглядит великолепно хоть и заметно, что пришлось пожертвовать освещением и текстурами, однако все равно выглядит просто замечательно. В плане геймплея и сюжета это то же Метро, без изменений, поэтому начал проходить первую часть и получаю нереальное удовольствие, так как давненько в нее не играл. Прошел до Полюса, встретимся с Мельником и теперь держим путь в библиотеку.
    Так что стал перепроходить Deadly Premonitionна Свитч, не помню писал ли я об этом на прошлой неделе, но затеял это из-за того, что вышла вторая часть, которую я намеревался купить сразу на старте, однако проблемы с ее оптимизацией пока что меня остановили, жду что будут изменения, хоть и не рассчитываю, ибо первая часть тоже тормозит знатно, а ведь в ней графика будет похуже, вторая все же выглядит лучше. В этой связи есть вопрос Дмитрию Яковенко, который сейчас ее проходит, а будет ли обзор на сайте???
    Собственно на этом все, жду Призрака Цусимы, которого у меня в городе нет, поэтому пришлось заказать его, а прибудет он ко мне только 20 июля)
    Всем хорошего выходного дня!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для streiter3
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Streiter3
    Xbox Live GamerTag Axeley222

Давненько я не писал, ушел на максимальную самоизоляцию, так сказать !
    Все хотел написать как у меня сгорело от RAGE 2 и NIOH, но руки так и не дошли. А потом и вовсе поменял на время свою Slim’ку на One X, так что несколько параграфов разочарования будут как-нибудь в следующий раз.

Что могу сказать по «коробке»? Она тише, она намного тише. В режиме производительности в большинстве игр она вообще не подает признаков жизни. Неожиданно оказалось что и игры есть в которые можно играть, а управление такое-же интуитивное как и на любом цифровом устройстве. Так что если вы последние лет 30 небыли изгоем, как Том Хэнкс, разберетесь без труда.

Теперь про сами игры. За 3 недели в Forza Horizon 4 я накатал почти 60 (!) часов. Это как понятно была основная игра, про которую хотелось бы высказаться.

Графика. В игре присутствуют 2 режима графики - «Качество» с максимальными настройками, но в 30 кадров. И «Производительность» - средние настройки и 60 кадров. У меня FullHD телевизор и сразу видно что игру вылизали почти идеально. Мелкие повреждения на машине, корпус покрытый инеем, внутренняя отделка машины — все это сделано очень качественно и с вниманием к деталям. В каком бы режими вы не играли — игра выглядит отлично. Разница в сглаживании, тенях и дальности прорисовки видна, но больше в статике. Во время гонок разницу можно заметить, только если задаться такой целью. А вот 30 лишних кадров заметны сразу.

Геймплей. Геймплей в гонках, серьезно ? У нас стандартная аркадная гонка, которая пытается угодить любителям автосимов. Почему только пытается ? Не смотря на большие возможности по настройки автомобиля по деталям и техническим данным, в игре отсутствует одна очень важная деталь для автосимов.

Да, это физика. И да, на гифке выше Land Rover весом около 2 тонн прыгает по кочкам бодрее, чем вы на утреннике в детском саду. Было еще множество моментов когда машины вытворяли что-то за гранью естественного. В основном это связанно с бездорожьем, поэтому если катаете только по дорогам — вряд-ли увидите что-то подобное.

Пост-контент. А вот теперь самое интересное. Игра пройдена, достижения выбиты — что дальше ? В игру добавили множество контента — помимо машин, есть разные режимы, новые локации и даже королевская битва, которую впихивают куда только можно и нельзя. Но сюда можно. Определенно странно, но на пару раундов вас затянет. Так же в игре есть онлайн. И его лучше оставить для холодных осенних вечеров, когда еще не включили отопление. Почему ? Да потому что от такой корявой реализации рейтинга у вас в квартире будет тепло как в тропиках от вашего горения. Я сгорел. Сгорел несколько раз. Прежде всего — вас кидает к абсолютно разным по уровню противникам. Против вас 1-2 ранг ? В вашей команде выходцы Carmageddon’a, которые разобьют своих же товарищей ? Да-да-да готовьтесь к этому. Полное отсутствие штрафов за «грязную» игру еще один повод сделать в комнате потеплее. Если вас «впечатали» в стену, противник не получит штраф, а вот вы — вполне вероятно. Начисление очков в командных играх — отдельная статья в которой можно приехать 1 и все-равно проиграть. И при поражений с вас будет списывать 10-20 баллов, а иногда 200-250. Почему ? Потому что могут. Но если вдруг вы пройдете 9 кругов ада и вытащите свою команду на победный пьедестал, вам могут просто не начислить ранговые очки. После пары побед я заметил что ранг остался прежним. Почитал форумы и данной проблеме уже...год. Так что с пост-контентом не все так однозначно.

Но не смотря на все минусы, тяжбы и проклятия в адрес «лучших маминых водителей» я остался доволен игрой. Она не идеальная, но в нее хочется вернуться. В конце концов сейчас холодное лето и немного тепла в квартире не помешает.

Второй игрой стала RIME. Благо здесь описывает все намного проще и быстрее. Это игра в которой непонятно кто, зачем и почему, но все это красиво и душевно. Хотя с красиво немного не вышло. В игре мультяшная графика, которая способна прикрыть недостатки движка, текстур и корявых рук художника. Но тут почему-то не прикрывает. Поимите меня правильно игра атмосферная и красивая, но даже на ONE X тут все в «лесенках». Возникло ощущение что я играю в 720p (привет NIOH на Slim). Душевно ? С этим лучше. Игра рассказывает достаточно интересную и главное законченную историю. После нее остается ощущение незавершенности, но это субъективные ощущения. Так же как мне кажется ее стоило бы сократить где-то на 13. Лишняя башня, лишняя мельница, лишние коридоры — иногда игра искусственно затянута. Вот вроде ты и хочешь узнать конец, но тебе так лень делать тоже самое что и минуту назад… Это убивает желание исследовать. Если в первой главе я нашел все собираемые предметы сам, то в третьей — всего пару. Игра прошлась на 1000G за часов десять, но для игры без геймплея это много. Достижения тоже большинство скучные (собери игрушки, собери осколки ваз, собери ракушки и...собери еще одежду), а иногда и абсурдные (надо не убегать от врага, а бежать на верную смерть). Ради некоторых приходится проходить весь уровень заново, а это — опять искусственное продление реиграбельности. Как игра из Game Pass – хорошо, но покупать стоит только если любите Journey и сейчас ну совсем не во что играть.

Собственно на этом все, всем легких платин и хороших тиммейтов !

JeryKid, Дошёл. Лук как лук, не лучше и не хуже, чем в большинстве игр. Лучников перестрелять сложно, так как при попадании сбивается натягивание тетивы. Оружие стелса. Не удалось пока только привыкнуть к траектории стрелы, так как её по физике ведёт вниз, но я пока не научился просчитывать насколько.

x-vol, Ну такая недоделка на старте, как Финалка 15, это не норма, а скорее исключение. Обычно игры вполне хорошо играются и при релизе.

0

Vadim, звучит как адекватная стрельба, хотя по видео я такого сказать не мог, но спасибо, буду ждать тогда 20, там уж сам опробую)

JeryKid, Что такое 20?) Да она и есть адекватная. Я не знаю, в принципе патчи были, может поправили, если были проблемы. Но стрелять приходится нечасто в любом случае)

streiter3, rime отличная игра, сюжет так для меня стал в свое время откровением, а какая там музыка... Я даже дважды ее купил, на ПС4 и не так давно на свитч)
    Действительно бокс вероятно самая тихая консоль, я у себя one s вообще никогда во время игры ночью не слышал)

Neki_Mars Аватар для Vinsent7352
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»114
    PlayStation Network Vinsent7352
    Xbox Live GamerTag Vinsent7352

Vadim, вот,да! Цусима красивейшая игра на пс4!
    Почему-то понравилась очень многим. И геймплеем, и началом истории, и красивой картинкой.
    Вот серьезно, если не получат Игру года, а влепят ТЛОУ2, то я не знаю тогда...

p.s. на последней сложности Призрак Цусимы действительно играется интересно.

Цитата Сообщение от x-vol Посмотреть сообщение
    Но зато в награду за него дают нового саммона.
    А,богиня ветров. Тоже раздобыл её на днях. Только вот теперь на R2 у меня теперь она постоянно. По какому принципу сумоны появляются? Левиафан появился дай бог 1 раз.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для streiter3
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Streiter3
    Xbox Live GamerTag Axeley222

JeryKid, я не говорю что она плохая То что своеобразная это было ясно с самого начала, но от того же Journey я получил больше удовольствия, а так Braid - one love

0

Vinsent7352, Влепят или Тлоу 2 или Киберпанку, вот увидишь. Хотя ещё не знаем точно, мож Киберпанк реал будет настолько хорош, что легко затмит всё остальное.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для JSin

Прошел Deadly Premonition 2. Ждал игру, так как весьма понравилась первая часть.
    Впечатления игра оставила смутные.
    По сути, как и в первой части, есть интересные персонажи, есть интересные ситуации. Но!
    В целом осталось впечатление, что игра существует просто, чтобы существовать.

В первой части сюжетные персонажи раскрывались последовательно, глава за главой. Они развивались, двигали сюжет. За этим интересно было наблюдать.
    Во второй части есть сюжетный персонаж. Нам его представляют и...почти сразу происходит не самая лучшая для него развяззка. С рассказом о том, как он докатился до жизни такой. И все. Вот персонаж, вот развязка.
    Никакого развития или существенного дополнения истории первой части. Финальный бос то же скорее похож на ленивую попытку сыграть на чувстве ностальгии по первой части.
    Сюжетно все достаточно очевидно и прямолинейно. Возможно, игра должна раскрыться во всей красе, если пройти все квесты, которые есть, но есть сомнение, что это так.
    И это, в определенной степени грустно. Swery умеет создавать интересные сюжеты, как видно из первой части и D4, но в этот раз получилась скорее история, "чтобы заполнить эфирное время", нежели попытка как-то дополнить или развить историю первой части

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для x-vol
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network x-vol

0

Vinsent7352, На сколько я понимаю, призыв зависит от местности битвы. Читал, что Левиафан призывается только рядом с большими водоемами. Но теперь Гаруда действительно самый частый призыв, потом Раму.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для TiR
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»188
    PlayStation Network TiRanius

На неделе вышло дополнение из первого сезона для SnowRunner. Трофеев, к сожалению нет, и да и модель выхода довольно странная - выпускают мелкими патчами, как только что-то готово. Новая карта - Кольский полуостров - больше для скаутов, много заданий по разведке. И тут логика разрабов дала забавный сбой. В одном задании надо проехать по точками на болотах, проверить, не утонул ли кто. На первых точках никого, на последней в 15 метрах - машина утопла. Подъезжаю к точке и... молодец, все чисто. Вот тебе награда, а та машина? Ну это другое задание, нас не касается. Что-то подобное в Призраке Цусимы было, когда надо найти пропавших жену и ребенка. Ага, вот в реке труп, вот фигурка какая-то. Кнопка действия? Нет. Отойдем чуть назад. О ОБОЖЕ, тут кровь! Кого-то убили, надо идти по следам! Но в целом каких-то критических багов или сбоя ИИ не было.
    Игра, конечно, красивая, издали пейзажи похоже на мультяшные - буйство красок одним цветом - желтые деревья, зеленая трава, синее небо.
    Боевка несколько смущает - нельзя залочиться на одном противнике, из-за чего можно попросту промахнуться, слегка не в ту сторону отклонив джойстик. Не очень комфортно пока чувствую в больших замесах. Ну и захват лагерей не понравился - довольно скучно и долго, тут почему-то сразу фар край 3 вспомнился с горизонтом. А еще противники не умеют карабкаться, достаточно забраться хоть на клетку (где пленные) и все, противники будут беспомощно копошиться вокруг нее. Некоторые пытаются чем-то в тебя кидать, но очень редко.
    Понравились элементы а-ля анчартед, где надо прыгать по скалам к святилищу. Вот не хватает все-таки таких моментов и закрытых помещений (пещер), постоянные бои и скачка на лошади иногда все же утомляют.
    А в остальном все отлично - истории неплохие, гринд не напрягает, ищу его по пути, т.к. не люблю необоснованные телепорты в открытых мирах, разнообразная боевка, несмотря на одну катану, красивый мир. Он, кстати, примерно в 27 раз меньше реальной Цусимы Внимания к мелочам иногда не хватает, как в ТЛОУ2, но это уже мелочи. Пока что игра на втором месте для меня в этом году. Посмотрим, что там киберпанк покажет (если не перенесут).

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Vinsent7352, Влепят или Тлоу 2 или Киберпанку, вот увидишь. Хотя ещё не знаем точно, мож Киберпанк реал будет настолько хорош, что легко затмит всё остальное.
    Черт, я и забыл что у нас осенью киберпанк

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»366
    PlayStation Network Riv1404

Доброй ночи,

Ghost of Tsushima просто кайфую от игры. Понравился сюжет, то как смешали боевые механики, хард нормально сбалансирован, антагонист прописан очень интересно, окружение выше всяких похвал. Как же прекрасен остров Цусима......

PS самое важное для open world, карта идеальных размеров аля Witcher 3, есть куда пойти и на что посмотреть, но не такая неистова огромная и усыпана ненужными вопросами и глупыми квестами как у Юбиков.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права