Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Платина

  1. #1
    Аватар для robben_55
    Регистрация: 13.04.2019
    Сообщений: 69
    Карма: 112 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network robben_55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Платина

    Привет, я прошел данную игру, теперь сперва хочу собрать все собирательные трофеи и начать проходить игру заново у меня вопрос

    когда я зашел в первую главу дособирать оставшиеся коллекционки у меня сейв обнулился и весь прогресс удалился, хорошо что есть сейв в облаке. Как собрать все оставшиеся вещи но чтобы сейвы не слетели ?


    Насчет прокачки оружия и персонажа - если я соберу все коллекционки пробегая по главам отдельно, а прокачка героя останется у меня при Новой игре + ? я уже хочу не отвлекаясь на коллекционки пройти игру второй раз

  2. #2
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    robben_55, в финальной главе делаете ручное сохранение, а потом поочередно загружаете главу с дособиралками и финальный сейв, тк обновляется файл автосохранения.

    тоже интересуют советы, как лучше получать платину после первого прохождения, когда часть коллекционок пропустил? не логичнее ли начинать сразу новую игру и там все пылесосить, тем более, что за элли все равно надо все пройти, а это половина. и при этом сделать еще ачивку на "смерть"?

  3. #3
    Аватар для YoungLantean
    Регистрация: 28.04.2020
    Адрес: Там где нас нет
    Сообщений: 37
    Карма: 132 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YoungLantean


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от robben_55
    Привет, я прошел данную игру, теперь сперва хочу собрать все собирательные трофеи и начать проходить игру заново у меня вопрос

    когда я зашел в первую главу дособирать оставшиеся коллекционки у меня сейв обнулился и весь прогресс удалился, хорошо что есть сейв в облаке. Как собрать все оставшиеся вещи но чтобы сейвы не слетели ?


    Насчет прокачки оружия и персонажа - если я соберу все коллекционки пробегая по главам отдельно, а прокачка героя останется у меня при Новой игре + ? я уже хочу не отвлекаясь на коллекционки пройти игру второй раз
    Перед тем как прыгать по Главам, надо было сделать резервное сохранения автосейва пройденной игры. Игра сама предложит это сделать, когда будете пытаться загружать Главы. Главное - не пропустить этот момент и случайно не нажать на кнопку "Нет", потому что диалоговых окон там будет несколько.
    После вы можете пройти даже полностью выбранную Главу и собрать все, что душе угодно. Сохраняться необязательно. Если, допустим, вам нужно забрать один из артефактов в самом начале Главы, то вы просто запускаете ее (Главу), доходите до места, где лежит эта записка/карточка/монетка и подбираете ее. Далее важно, чтоб произошла анимация того, как ГГшки кладут этот артефакт в рюкзак. И все. Дальше можно просто выйти из игры в главное меню. Сохраняться не нужно. Этот артефакт засчитается вам в текущую пройденную игру.
    Таким образом собираете все оставшиеся артефакты по Главам и получаете трофеи. Результаты можно посмотреть в пункте меню Главы - там будет видно сколько-чего собрано.

    Полностью модифицировать оружие и персонажей за 1 прохождение нереально (чисто физически не хватит капсул и деталей). По-любому придется проходить второй раз. В НИ+ все ранее сделанные вами модификации и собранные артефакты сохраняются, и в повторном подборе не нуждаются. Кроме карты Сиэтла в самом начале Главы, т.к. без нее не открыть главные ворота для прохода Дины с Искрой.

    Сообщение от Prestige2908
    robben_55, в финальной главе делаете ручное сохранение, а потом поочередно загружаете главу с дособиралками и финальный сейв, тк обновляется файл автосохранения.

    тоже интересуют советы, как лучше получать платину после первого прохождения, когда часть коллекционок пропустил? не логичнее ли начинать сразу новую игру и там все пылесосить, тем более, что за элли все равно надо все пройти, а это половина. и при этом сделать еще ачивку на "смерть"?
    Это зависит сугубо от вас! Если пропустили достаточно большое количество, то да, проще будет собрать все в НИ+. Если по паре штук через Главу, то все же проще через загрузчик Глав.
    Лично я дособирал все артефакты с помощью загрузчика Глав с первого прохождения, чтоб более-менее спокойно пройти игру второй раз, для трофеев на сложность. Правда у меня пропущенных артефактов было не так много. Около 10 штук разноговсякого, в общей сложности, на всю игру.
    Последний раз редактировалось YoungLantean; 08.09.2020 в 18:06.

  4. #4
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от YoungLantean
    Если, допустим, вам нужно забрать один из артефактов в самом начале Главы, то вы просто запускаете ее (Главу), доходите до места, где лежит эта записка/карточка/монетка и подбираете ее. Далее важно, чтоб произошла анимация того, как ГГшки кладут этот артефакт в рюкзак. И все. Дальше можно просто выйти из игры в главное меню. Сохраняться не нужно. Этот артефакт засчитается вам в текущую пройденную игру.
    Этот способ подходит для подбора пропущенного руководства? Если таким образом вернуться за ним, взять, то при загрузке основного сэйва уже продолжишь играть с активированной этим руководством сеткой навыков?

  5. #5
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребят, подскажите, а сколько нг+ есть в игре?
    Пробежал в первый раз, дальше пойду на нг+ для собирашек и перманетной смерти, можно ли будет после этого опять начать нг+ для реализма?

  6. #6
    Аватар для assassin71rus
    Регистрация: 06.06.2013
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 585
    Карма: 2315 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»364
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network assassin71rus
    Xbox Live GamerTag assassin71ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Prestige2908, НГ+ столько, сколько тебе потребуется. Все новые собирательства и приобретённые навыки будут переноситься в новый нг+.
    My trophy/achievement cards:



    Nintendo Switch friend code: SW-3003-2068-8824

  7. #7
    Аватар для YoungLantean
    Регистрация: 28.04.2020
    Адрес: Там где нас нет
    Сообщений: 37
    Карма: 132 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YoungLantean


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от OIII-Rocksteady
    Этот способ подходит для подбора пропущенного руководства? Если таким образом вернуться за ним, взять, то при загрузке основного сэйва уже продолжишь играть с активированной этим руководством сеткой навыков?
    Скорее всего нет. Не проверял такое.
    Попробовать собрать пропущенные пособия можно и может даже выпадет трофей за это... Но, поднять в предыдущем сейве пропущенный и чтоб при загрузке следующего сейва уже были открыты новые способности за счет этого пособия - такое точно вряд ли случится.
    Последний раз редактировалось YoungLantean; 16.09.2020 в 07:41.

  8. #8
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от YoungLantean
    Скорее всего нет. Не проверял такое.
    Попробовать собрать пропущенные пособия можно и может даже выпадет трофей за это... Но, поднять в предыдущем сейве пропущенный и чтоб при загрузке следующего сейва уже были открыты новые способности за счет этого пособия - такое точно вряд ли случится.
    Я опробовал. Пособие в основном сэйве появляется, его даже можно открыть и почитать, но ветка умений при этом не активируется.
    Теперь вот интересно, активируется ли ветка, если я найду это пособие в резервной локации. И найду ли я его в ней в принципе =)

  9. #9
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от OIII-Rocksteady
    Теперь вот интересно, активируется ли ветка, если я найду это пособие в резервной локации. И найду ли я его в ней в принципе =)
    На локации, которая при ручном сэйве обзывается как "Серафиты", совсем немного чуть дальше сюжетного ролика, на котором при открытии двери на тебя нападает вражина-здоровяк, если перед лестницей повернуться в обратную сторону и забраться на разрушенный этаж, то на полу можно обнаружить тот самый "спорный" в моем случае журнал с руководством.
    Ветка умений активируется (даже с учетом того, что в списке найденного он уже на этот момент значился).

    Теперь возникает вопрос, а в игре точно одна локация с так называемым резервным местом упущенных находок (Остров вроде бы величается)? Получается, что нет.

  10. #10
    Аватар для DeadEXEcute
    Регистрация: 04.05.2016
    Адрес: Там где трава желтая и температура жаркая
    Сообщений: 33
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeadEXEcute
    Xbox Live GamerTag DeadEXEcute


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Разговор

    Сообщение от YoungLantean
    Перед тем как прыгать по Главам, надо было сделать резервное сохранения автосейва пройденной игры. Игра сама предложит это сделать, когда будете пытаться загружать Главы. Главное - не пропустить этот момент и случайно не нажать на кнопку "Нет", потому что диалоговых окон там будет несколько.
    Зашел в выбор глав, выбрал первую где был нехваток собирашек, выбрал минимальный уровень сложности (первое прохождение делал на высоком без необратимой смерти), и игра ничего сохранить не предложила. Правда сейв с завершенной игрой остался на месте, хотя пугает надпись "Резервное Автосохранение". Как я могу в ручную создать копию этого сейва если игра не предложила это сделать сама когда я выбрал главу? А то я че-то не понял

    UPD: Все таки метод рабочий, просто не сразу понял что да как, ГЛАВНОЕ НЕ УДАЛИТЬ/ПЕРЕЗАПИСАТЬ СЕЙВ С КОНЦА ИГРЫ ну и естественно лучше не забивать игру и память консоли лишними сейвами по главам, я просто сейвил коллекционный сейв в другой сейв и когда надо было перейти в следующую главу/акт я просто загружал финальный сейв прям из меню паузы.
    Последний раз редактировалось DeadEXEcute; 22.10.2020 в 01:27. Причина: Понял как оно работает


    Мой Steam:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •