Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
  1. #21
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Teleri, ясно, спасибо, в любом случае дам игре шанс, диск уже куплен, не продавать же его сразу после приобретения.

  2. #22
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 544
    Карма: 25393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lamandro, скорее всего, так как с некоторыми играми есть схожая ситуация. Я все же надеюсь, что на пятой плойке будет обратная совместимость, может быть удастся пройти.

  3. #23
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 100
    Карма: 33662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    спасибо за обзор!
    давно положил глаз на игру
    но руки до сих пор не дошли до divinity original sin 2 и pillars of eternity
    так что даже не знаю когда смогу ознакомиться с этой игрой
    с другой стороны может к тому времени и технические проблемы более менее приведут в порядок

  4. #24
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Rasco, сам надеюсь, тогда может Kingdom Come и XCOM2 пройду, пока отложить пришлось, с производительностью беда.

  5. #25
    Аватар для morsadis
    Регистрация: 29.11.2019
    Адрес: Krasnoyarsk
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network morsadis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Saint36, прям жизень. Тоже купил на ПК, но из-за багов не мог пройти по сюжету и подзабил, купил на плойке и сразу хочу предупредить всех о страшном баге на пс4!
    Косячится сейв. Не знаю при каких условиях, но выдает ошибку не хватает места освободите еще (например 1 мегабайт) памяти на диске, когда у меня свободно 400гб. Когда вылетает эта ошибка, значит текущее и все последующие сохранения не будут работать.
    Для временного фикса надо полностью закрыть игру и загрузить ПРЕДЫДУЩЕЕ сохранение, получается своеобразный откат, но на некоторое время этого хватит.
    В теории происходит когда долго играешь нонстоп.

    Итог: если будете играть на последнем атланте - ЭТО БУДЕТ ФИАСКО БРАТАН!

  6. #26
    Аватар для morsadis
    Регистрация: 29.11.2019
    Адрес: Krasnoyarsk
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network morsadis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не смотря на критические баги, которые просто надо знать, (как например в главе цветение с 2мя цветами нельзя призывать страшилище, потому что оно кастует фантома на босса и убивает, от этого ломается скрипт и привет) игра мне очень нравится, после затертого до дыр невервинтернайтса был как глоток свежего воздуха с годным графонием.

    Многие вещи сделаны проще (как например отсутствие штрафов за мультикласс), некоторые сделаны посложнее (как вездесущие проверки).
    Шикарный редактор персонажа, можно сделать какую-нибудь лютую извращенскую жесть из своего героя просто потому что, а потом проверить как оно вообще выживет, только за это я уже обожаю игру.

    Странные претензии к режиму паузы, как по мне, без него нереально играть на последней сложности, самый простой пример из игры:
    Случайная встреча чарокот окружен гончими мутантами, как выглядит бой с паузой - кастуешь инвиз на себя, влетаешь к чарокоту и кастуешь на него высший инвиз, вылетаешь и наяриваешь круги, чтобы сбросить с хвоста гончую. Бой пошаговый - первый ход, ближайшая гончая разворачивается подходит и ваншотает 20 из 20 раз.

    Также непонятны претензии к магии, она и в невере была ограничена и с отдыхом, единственно, что в патчфайндере это более хардкорно, ибо во время отдыха тебе могут настучать по кумполу. Ограничение на касты позволяет мыслить более глубоко, кому-то надо харизму чтобы кастовать больше, кому-то интеллект, где-то нужно приберечь скиллы, а не рубить налево направо как в ноумозг слешере.

    По поводу интерфейса тоже не особо согласен, на плойке у него только 2 проблемы: нудная система добавления предметов в бою на панель (зайти в инвентарь, закинуть на пояс, с пояса закинуть на панель, активировать с панели. И так каждый предмет) и кнопка квадрат (перекидываешь ненужные вещи в забитый доверху сундук, а потом по какой либо из причин, нажимаешь на квадрат для вызова контекстного меню вещи, кто в теме тот поймет, или во время боя выбираешь скиллы и на тебя влетает кто-то, жмешь квадрат чтобы поставить паузу, но получаешь кто в теме тот поймет).
    Очень удобно сделали работу с группой не нужно тыркать мышкой на каждого или искать по карте, через список персов в пару сек связываешь цепями, а про скрытность кто придумал реализацию - вообще отдельное место в раю, на пк нужно вести мышку вниз в микрокнопку, на плойке нажатие 2х кнопок результат за секунду и т.п.

    Про мировоззрение уже сказано до меня, оно меняется в зависимости от выборов, что является истинным ролеплеем. А уникальные проверки на мировоззрение дают хороший стимул отыграть другой характер и открыть для себя игру с новой стороны.

    Кр4 игра хардкор и слабакам тут не место

  7. #27
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Teleri
    Если не удаётся отследить, просто чаще паузим и проверяем, что к чему.
    И тогда бой превратится в пошаговый, только чуть более динамичный – сразу вопрос зачем тогда вообще в игре пошаговый. В общем это всё вкусовщина. Вон Deadfire тоже огрёб по самое не могу от фанатов когда разработчики начали метаться между разными системами боёвки.
    Сообщение от Teleri
    Да, было бы круто, если б на большее количество проверок имелся ещё квестец или нпц. Однако тут мы не можем не упереться в ограничения бюджета.
    Проблема в том, что есть несколько критических для сюжета проверок. Когда тебе для доступа к личу нужно найти дракона, а он сволочь заныкался на 30+ внимания... причём я помню на такое народ жаловался ещё на старте. ИМХО за столько времени всё же можно было хотя бы основные такие места «поправить».
    Сообщение от Teleri
    Ну и самый главный аргумент: тем ролевая видеоигра и отличается от ролевой настольной, что количество доступных решений и действий в любом случае будет ограничено тем, что прописали разработчики.
    Плохой аргумент, когда у тебя в одних местах есть выборы, а в других у тебя тупо скриптом прописано, что если злой то будет так. Причём там пред этим будет проверка на 30+ к дипломатии, но по факту она не работает – её выполнение будет влиять только на диалог, а после него уже всё равно идёт к «провалу» из-за мировоззрения. При этом при правильном мировоззрении. Я понимаю что таких место тут не много, но те которые есть очень сильно напрягают. Особенно когда ты решаешь пару раз, ибо до этого у тебя при ситуации когда надо выкинуть хотя бы более 1 чтобы пройти проверку, 2 раза выпадает 1 .
    Сообщение от Teleri
    Просто хочу сказать, что это ни в коем случае не повод отказаться от игры. Не настолько там всё безнадёжно.
    Тут я всё же совсем не согласен. Для начинающего игрока она будет слишком сложная, особенно в современных реалиях, даже мне как человеку который достаточно хорошо знаком с правилами настолько D&D и Pathfinder, местами было тяжко вникать – давно не играл. А у человека для которого это первая игра будет вообще боль и страдание. Так что для первого знакомства всё же лучше «Divinity II: Original Sin».

  8. #28
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 100
    Карма: 33662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    morsadis, классно все расписал - хочется бежать и играть скорее
    где только время найти

  9. #29
    Аватар для Enomay
    Регистрация: 30.03.2017
    Сообщений: 178
    Карма: 935 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Enomay


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не, ребят, на эту игру моей жизни уже точно не хватит

  10. #30
    Аватар для masi4ek
    Регистрация: 12.09.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network masi4ek88
    Xbox Live GamerTag masi4ek


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня вопрос. А адаптировали текст для игры на телевизоре с расстояния 3-4 метра? Просто есть такая проблема что разработчики при переносе игры на консоли забывают что их большая часть аудитории играет на ТВ а не у монитора с полуметра.
    Как там шрифт, не мелкий? Иконки все видимы?
    Например тот же the outer worlds на старте невозможно было играть. Даже с 1,5-2 метров через пол часа глаза болели. Бросил игру пылится в полку. Только спустя пол года когда вышел патч на возможно увеличить шрифт во всех текстах я достал диск и наконец то с комфортом прошел.
    А к примеру тот же DOS2 играется просто отлично. С 4 метров проблем не испытываешь совсем, разработчики молодцы и сделали все отлично.
    Хочу взять pathfinder: kingmaker но пугает этот момент с мелкими шрифтами и интерфейсом. Просто опять заброшу диск на полку до выхода патча. Если конечно он еще выйдет и разработчики не забьют на пользователей.
    Жаль нет демо версии чтоб ты мог оценить комфортность игры.

  11. #31
    Аватар для morsadis
    Регистрация: 29.11.2019
    Адрес: Krasnoyarsk
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network morsadis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    masi4ek, сейчас посмотрел, в настройках шрифт можно увеличить. Поставил аксимум и сразу стало читабельно.

  12. #32
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    masi4ek,
    Первый скрин в обзоре, показывает настройки. Там как раз есть настройка увеличения шрифта. На 55 дюймовом экране проблем с чтением текста я не заметил, хотя да я вначале прибавил, чтобы комфортно было.

  13. #33
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эх, игра отпугнет не подготовленного игрока из-за завышенной сложности и даже на легком или режиме истории многие монстры дадут прикурить. Самая главная проблема в этой игре это ее старт, так как пролог и 1 глава переусложнены, особенно когда 1 монстр намного вас по уровню и из-за системы попадания и промохов он может вас сваншотить и ничего вы ему не сделаете.
    Если же перетерпеть сложное начало, то игра раскроется во всей красе, но вот не советую начинать на нечестной сложности, так как игра не оставит вам шанса и вы не выйдете с экрана загрузки.

  14. #34
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Stratege, проверка на внимание 30+ из-за того что к этому моменту у игрока должен быть персонаж с модификатором 20+ или близким к этому, особенно когда в в 1 главе все проверки 15-20, а потом они будут сложнее и сложнее.

    Магия в игре завязана на ограниченном использовании только из-за того что она по сути имба. Играешь воином с толстой защитой что по тебе никто не может попасть, но перед тобой встает маг и одним касанием тебя ваншотает, так как большая часть магии игнорирует защиту, атакуя касанием.

  15. #35
    Аватар для masi4ek
    Регистрация: 12.09.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network masi4ek88
    Xbox Live GamerTag masi4ek


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Немного не понял пошаговую боевую систему. Она не такая как например в том же DOS? Получается за ход можно переместиться и сделать только один удар? Нет очков действий чтоб например закастовать два-три умения за ход персонажа?

  16. #36
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от masi4ek
    Немного не понял пошаговую боевую систему. Она не такая как например в том же DOS? Получается за ход можно переместиться и сделать только один удар? Нет очков действий чтоб например закастовать два-три умения за ход персонажа?
    Нет, все по очереди, так как один персонаж с увеличением уровня, в зависимости от класса, может делать несколько атак за ход.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •