Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #169


    Ночное время субботы, и самое время появиться нашему дайджесту! Опять с небольшим опозданием, но это связано с желанием подержать подольше на самом главном месте сайта обзор отличнейшей Cuphead, и… теперь точно правдивая причина: Варягу, чьей задачей была сегодняшняя публикация материала, очень хотелось сперва добить несколько тасков (и мастеров) в «Мстителях Marvel». Засиделся и потерял счёт времени.

    Традиционный дайджест на месте! Мы очень ждём от вас фидбек по нему, о чём не устаём говорить уже который выпуск подряд. Будем максимально признательны за отзывы! Здесь стоит упомянуть, что Денис при записи дышит и говорит в микрофон HyperX Quadcast, предоставленный редакции компанией Kingston.


    А теперь время текстов:


    Собственно, со «Мстюнов» и начну! Обзор игры должен был выйти в пятницу, но ввиду объективных причин переехал на вечер понедельника, и будет представлен в формате полноценного кросс-обзор с одним неожиданно большим (я бы даже сказал огромным) дополнением, которых мы ранее никогда не делали. Так что приходите почитать!




    Мои же личные впечатления от «Мстителей» весьма положительны, что удивительно. Бета-тестирование понравилось, но не оставляло особых надежд на сюжетный режим, который оказался крутым. По меркам вселенной и мейнстримовых произведений, как минимум. Он здесь ничем не уступает фильмам, разве что обилию спецэффектов и игре актёров. Но это уже нюансы. Сценарий не лишён откровенно дурацких решений — особенно у меня подгорело от полного отсутствия элементарной смекалки и Камалы Хан, Брюса Беннера Тони Старка, которые, мягко говоря, персонажи очень неглупые. Речь о фразе Моники «Обыщи всю Землю, лабораторию ты не найдёшь». Зато полёт Железяки под «Flight of Icarus» группы Iron Maiden — это прекрасно!

    Игровой процесс тоже очень тащит. Я в основном играю за Наташку, и она прекрасна во всех отношениях, особенно когда насобачиваешься использовать «паучью нить» и комбинации. Прокачал все доступные основные навыки, и боевая система натурально расцвела, предложив немало интересных возможностей. Вообще по части боёвки разработчики не лажанули — каждый персонаж ощущается по-своему, и прохождение за них очень уникально. Однако, Crystal Dynamics явно облажались в других моментах. Обо всём будет в обзоре, но сейчас кратенько.



    Не могу отделаться от ощущения, что Моника создана из модельки Лары Крофт...

    Во-первых, нельзя отключить ИИ-соратников. Или я не нашёл, где это сделать (на стриме нам говорили, что можно, но подтверждений этому не обнаружил). Если кто-то знает, как можно проходить миссии чисто в соло — подскажите, пожалуйста, и помогите не запороть фактику в финальном обзоре! Напарники сильно мешают выполнять ежедневные и еженедельные задания, то и дело ввязываясь в бой и ломая планы. Хоть нередко они и спасают, помогая не умереть. Во-вторых, бесит неумение Наташи разбивать большие двери. На стриме говорили, и на Reddit я находил комментарии, что можно дескать разбивать их гранатами, когда рыжуля достигает 15-го уровня. Достиг 16-го, прокачал обе ветки гранат. Найн! Только два поинта зря потратил. Не разбивает.

    В-третьих, огорчает Капитан. Я понимаю, что он человек мега-честный и всё такое, но почему Роджерсу не хватает сил разбивать треснувшие большие двери — это загадка тысячелетия. У него же безумная сила, человек жмёт под 350 килограмм на грудь, и не может разбить двери своим невероятным щитом? Да ладно! Тони Старк, кстати, тоже может их разбивать только в Халкбастере, что странно, учитывая особенности костюма, репульсоры и ракеты. Но Тони с Наташкой хотя бы умеют взламывать консоли, на что не способны остальные. Вы сейчас верно поняли — Капитан вообще ничего не умеет. Зато у него крутой прикид. И он Америка, а Америка — круто.


    Чертовски раздражают в игре различные технические просчёты, удивительным образом перешедшие из беты в релиз. Например, в очень часто в роликах с Тони Старком у него не шевелятся губы, даже когда персонаж говорит прямо в экран. Также разработчики не обучили NPC поворачиваться и персонажам игрока, из-за чего герои часто говорят с пустым местом, а продавцы смотрят вдаль, обращаясь ко Мстителям. НА PlayStation 4 Pro редко появляются проседания кадровой частоты, а вот на ванильной консоли, судя по словам Егора, это явление частое.


    Ещё на этой неделе поиграл в Banner of the Maid, наконец-то. Это китайская тактическая игра про Францию конца XVIII века. Мы играем Паулиной Бонапарт и оказываемся в параллельной исторической реальности, где есть мифология и магия. Согласно преданиям, в мире существуют некие Девы, чьи способности могут изменить ход истории, но неизбежно обрекают этих девушек на муки и страдания. Сюжет проводит игрока через Наполеоновские войны, начиная с 1793 года — битвы при Тулоне. Обзор игры, вероятно, будет примерно через неделю.

    Но если вы решите купить её, у меня есть важное предупреждение — играть можно только при английском языке системы PlayStation 4. Иначе игра зависает. Я сначала не смекнул и просто бросил прохождение (она запускается и позволяет пройти обучение, потом виснет во время загрузки с активной фоновой музыкой). Но решение нашлось само собой и случайно — переключал язык системы для других целей и попробовал вернуться к Паулине.


    Взял платину в Kandagawa Jet Girls — перед публикацией обзора в прошлое воскресенье. Она стала 85-й в моём списке. Довольно приятный кубок в классной фансервисной гоночной игре!


    К слову о гонках, прошёл несколько трасс в стильной Inertial Drift на Nintendo Switch, и перешёл на версию для PlayStation 4 — всё-таки с трофеями и на ТВ играть приятнее. Данная гоночная аркада заинтересует любителей ретро-машинок, причём она местами даже интереснее недавней Hotshot Racing, которая мне тоже приглянулась. Здесь классный неоновый японский антураж, проработанные машины и необычное управление: правый аналог отвечает за угол дрифта, чего я ещё в гонках никогда не встречал. Больше расскажу в следующем дайджесте! Скорее всего к тому времени и обзор будет, но есть момент: мы стараемся публиковать 2 больших текста в сутки, и просто не хватает слотов на всё.

    У меня уже лежит готовый обзор The Eternal Castle [REMASTERED] в сопровождении крутых гифок и моих восторгов, но для него тоже пока не находится местечка. Хотел завтра опубликовать, но появилась кое-какая альтернатива поважнее для широкой аудитории. Если вы любите Prince of Persia (классический!), Flashback, Another World и Souls-like игры, при этом не испытывая неприязни к графике, стилизованной под возможности ZX Spectrum (мало цветов, большие пиксели) — от «Вечного замка» останетесь в чистом восторге. Готов гарантировать. Но игра очень короткая, и я не уверен, что за неё стоит платить полную цену. На скидках же, при существовании условий выше в вашей игровой системе координат, смело покупайте. Приключение несложное, но интуитивное, стильное, захватывающее, а местами и поразительное — при минималистической графике, здесь есть фрагменты настоящего пиксельного произведения искусства. Например:


    Рядом с «Замком» на Nintendo Switch продолжаю играть в ATOM RPG и World of Tanks: Blitz. АТОМ — обалденная тактическая RPG в лучших традициях Fallout и Soldiers of Anarchy, но в постсоветском антураже рухнувшего в середине 80-х годов мира. Одна лишь у игры проблема — версия для Switch обладает чертовски мелким шрифтом, а текста на экране очень много почти всегда. Масса ветвистых диалогов, множество мелких деталей в окружении. Всё это способно утомлять глаза и мозг игрока. При выводе картинки на экран становится лучше, но Switch даже в доке продолжает оставаться больше портативной консолью. Поэтому, если вы предпочитаете играть на ТВ —рекомендую подождать выход ATOM RPG на PlayStation 4.


    Ещё эта неделя отметилась в моём личном блокноте как дебютная в области видео-обзора. Вернее, видео-превью, но суть примерно та же. Сварганил и использовал два текста по игре Gods & Monsters... то есть Immortals: Fenyx Rising, новой гриндилки в открытом мире от компании Ubisoft. Вот только вместо стандартных гриндилок типа Assassin’s Creed Odyssey, где приходилось мутузить врагов ради опыта, в Immortals игрокам предстоит сражаться во имя решения головоломок, коими игра более чем наполнена. Обязательно заходите в тему первых впечатлений от игры, читайте текст и смотрите видео!


    Наконец, не могу не принести это видео в еженедельный дайджест:

    \r\n\r\n
    ________________________________


    Мне очень некомфортно задерживать обзоры. Появляется такое ощущение, что занял у кого-то денег и по не зависящим от тебя причинам не отдаёшь. Одно дело когда речь идёт о каких-то нишевых инди, и совсем другое, когда на жёстком диске одной из консолей оказывается по-настоящему стоящий проект. С Cuphead у меня получилась интересная история. После получения кода я несколько раз постримил игру и довольно быстро её прошёл, но потом начался безумный шквал разных дел, не позволявших мне сесть за текст. Более-менее разобравшись со всеми основными задачами, я наконец-то подготовил рецензию.


    Чаще всего после обзора игра просто удаляется. Переигрывать или выбивать платину не всегда есть время, но это точно не про Cuphead. Первым делом я отправился покорять уровни на ранг «Пацифист» и относительно быстро разобрался со всеми этапами. Далее началось выбивание ранга «А» на всех боссах. Уже больше половины я благополучно осилил. Как добью, останется только пробежать игру на максимальной сложности и ещё одна хардкорная платина появится в моём профиле.

    \r\n\r\n
    Именно от таких трофеев я получаю больше всего удовольствия. Этому есть простое объяснение: не все трофихантеры берутся за по-настоящему сложные игры, поэтому очень приятно быть в числе немногих, кто выбивает подобные награды. Не особо сложные кубки может получить любой при наличии времени, денег на игру и какого-нибудь гайда, но долгие и сложные платины – это что-то на порядок выше. Не исключаю, что многие из вас считают иначе. У каждого своё мнение.

    Какую платину я точно не планирую брать, так это в Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2. Для меня она выглядит чрезмерно долгой, но не феерически сложной. Ремейк двух первых вышел на редкость классным. Если ещё год назад серию несли на кладбище темнокожие парни, пританцовывая под трек «Astronomia», то сегодня она буквально восстала из мёртвых. Игра затягивает, словно зыбучие пески. Короткие сессии по две минуты вроде бы и пролетают быстро, но за один игровой заход можно провести их штук 50 и не заметить, как пролетит время.


    Студия Vicarious Visions провела просто колоссальную работу! Они вдохнули в новый проект ту самую олдскульную атмосферу из детства и добавили массу новых элементов. Общий эффект просто безумный. Отдельного упоминания доступен мультиплеер с несколькими вариантами соревнований. Ещё в середине двухтысячных я просиживал пятую точку в Tony Hawk’s Underground 2, но поиграть в сетевой режим попросту не мог. У меня не было нормального интернета, да и тогда у нас балом правили локальные сети, которой, увы, у меня тоже не было. Теперь всё это доступно! И это невероятно круто.

    Последний раз на виртуальном скейте я стоял ещё в годы жизни PS3, но Tony Hawk's Pro Skater HD нельзя было назвать хотя бы вполовину такой же увлекательной, как Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2. Обзор на неё появится в ближайшее время, но и без него могу вам сказать прямо сейчас: если вы фанат – берите, не задумываясь. Она того стоит. Не только из-за приятного чувства ностальгии, но и благодаря ряду новшеств, повышающих уровень реиграбельности.


    Напоследок хотелось бы вас предостеречь от покупки странной инди Bite The Bullet. В неё заложена интересная идея: главные герои могут поедать своих врагов. Вы думаете, что управлять нужно каким-то монстром или существом? Нет! Здешние ключевые персонажи – обычные вояки с оружием, но они буквально пожирают всех подряд. Ранили дрона, зомби или чудище? Можно перекусить! На этом завязан ряд механик. Звучит интересно? Верно! Но сама по себе игра работает крайне нестабильно! Она полна багов, а ещё у неё дикий инпут-лаг и регулярно проседающие показатели частоты кадров. Тушите свет! В обзоре расскажу подробнее. Буду страдать за всех…
    ________________________________


    За прошедшее с момента последнего Дайджеста время мне довелось поиграть сразу в несколько игр, но суровое эмбарго, увы, не позволяет делиться впечатлениями. Разве что про Marvel's Avengers что-то смогу сказать – к слову, обзор от нашего сайта будет уже скоро!

    Итак, по моему мнению, «Мстители» всё-таки не заслуживают того «хейта», с которым их принято сейчас ассоциировать. Сюжетная кампания получилась весьма любопытной и в меру продолжительной. При этом в ней нашлось достаточно места для фансервиса, направленного на фанатов вселенной, а это всё же, наверное, одно из обязательных качеств для игры по данной франшизе.





    Нет, это не новый «Терминатор!»

    Далее стоит отметить, что все персонажи (которые пока доступны на старте) отличаются по стилю игры. Даже тот же Железный человек и Тор – оба летают, но ощущаются по-разному. При этом скандинавский бог становится доступен ближе к концу сюжетки и, если честно, сходу выглядит сильнее некоторых других героев – даже без прокачки. Возможно, это подводит нас к тому, что отдельные Мстители, наоборот, получились слабее или более требовательными к освоению игроком, но факт остаётся фактом.

    Наверное, хотелось бы только противников видеть более разнообразными, да и боссов не хватает. И вроде бы видов солдат и роботов много, а отличия у большинства только в виде наносимого урона – это обидно.


    Ну а кооперативное прохождение позволяет собраться командой Мстителей и надирать злодеям задницы кооперативно – мне понравилось, как этот режим играется. Разве что моё мнение по поводу лута так и не поменялось – он получился слишком скучным и совершенно не мотивирует на поиски более мощных предметов Чисто механически сверяешь циферки и постоянно меняешь вещи на более мощные, не успев ни к чему прикипеть. Согласитесь, разница в 0.5% шанса получить какой-то бонус – это смешно, а именно таких предметов, грубо говоря, большинство. Ни о какой Diablo тут и речи не идёт, где легендарные шмотки могли быть действительно крутыми и интересными. Но, на поверку, реальных критичных минусов у игры не так уж много.
    Последний раз редактировалось Varyag_Ericsson; 10.11.2020 в 11:07.

  2. #2
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. На этой неделе добил дополнение Fortune Island к FH4. Что-то выдающегося в нем нет, кроме одного-северное сияние. Пытались сделать что-то похожее на доп Storm Island из второй части, то там погодные условия была на уровень выше. А так конечно все равно аналогов у игры нет. Остаётся трофей Encore? Не знаю получится ли получить, фотоиспытание из лето было сделано, но осенью увидел что оно пропущено, как понял из-за того, что игра в режиме ожидания постоянно. А вот Лего трофеи и вышибала уже не знаю буду ли добивать. Как хочется увидеть быстрее пятую часть. Наверное для меня бокс приставка ради форзы.
    В метро по дороге решил проходить Peaky Blinders:Mastermind. Свитч прям идеальная консоль для таких игр. Первые уровни проходятся на раз-два. Но вот уже с пятого становится сложнее. Если по началу ты управлял персонажем одним, то тремя уже сложнее и приходится выстраивать целую цепочку действий, пробовать находить и перематывать. Даже когда уже не идёшь на золото, то все равно приходиться спешить, ведь у некоторых уровнях есть лимит по времени на выполнение определенных условий. Очень хорошо продуманная тактическая игра и приятно видеть уже полюбившихся по сериалу персонажей.
    Жду десперадос 3 на свитче. Всем хорошей недели.




  3. #3
    Аватар для streiter3
    Регистрация: 21.02.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Карма: 2724 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»45
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Streiter3
    Xbox Live GamerTag Axeley222


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот и пролетела очередная неделя. А с момента крайней записи – уже вторая. Ну да ладно, в сторону лирику, буду делиться новостями.

    Попробовал последнюю часть шестеренок войны – Gears 5. Сразу бросается в глаза, что игра вылизана по всем аспектам. Графика на высоте, бодрый геймплей, сочная расчлененка. Но при всем при этом игра зашла очень вяло…Возможно стремление пройти на самом сложном уровне, возможно что-то еще. Но за 2 недели пройден только первый акт и ежедневные задания в онлайне. Последний тоже вызывает смешанные чувства. Весело разносить врагов в сухую, но вспоминаешь что это боты – и фан пропадает. А в PVP попадаешь на про, которые «скользят» по всей карте и ваншотают с дробовика…Pause-Exit Game.

    Зато что действительно подарило массу эмоций – это Cuphead. Играл еще на старте и дальше первых 3 боссов не прошел. Было сложно. Сейчас же вся игра закрылась на платину за 1 неделю. Игра по-прежнему поражает своим дизайном и музыкой. Каждый босс – новое испытание, не похожее на других. Веселье, ненависть, азарт и радость – это то что испытываешь каждый час-полтора после прохождения нового босса. Словил иронию с достижения «Пацифист» - пройти 6 уровней никого не убив. Последний проходил 1.5 часа. И после получения звания пацифиста, хотелось пере пройти уровень и убить каждого мелкого гада, убивавшего мена на протяжении 1.5 часов. В общем рекомендую всем.

    Так же начал проходить еще одну игру из wishlist’a - Ori and the blind forest. Очень милый платформер в открытом мире. Все максимально пропитано духом сказки и дружбы – это очень круто. Кроме ловушек. Местами они далеко не из детской сказки, а скорей из темного фентези. Но все в пределах допустимого издевательства над игроками. Пока прошел не очень далеко, поэтому много сказать не могу.

    Ну и последнее – поставил на ПК Crusader Kings III. Никогда не игра в эту игру, никогда не играл в 4х стратегии, но судя по отзывам игра шикарная и дружелюбная для новичков. Раз уж раздают по пасу, грех не попробовать. Подробности в одном из следующих дайджестов.

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наслаждаюсь последними неделями без новых игр, потихоньку катаюсь в SnowRunner по Таймыру, любуюсь памятниками Ленина



    Наконец-то первый сезон вышел полностью, но ничего особо примечательного, кроме новых карт не было. Надеюсь в следующих сезонах будет больше разнообразия в активностях, а не просто куча нового контента. В такой игре можно много классных и несложных механик добавить, да хотя бы возможность чинить дороги а-ля Death Stranding. Была бы фантазия, а никакущая экономическая составляющая и слишком открытый мир с однообразными заданиями на данный момент немножко печалят.

    Несмотря на не самый продвинутый движок, картинку иногда выдает замечательную:




    Демоны сверкают глазами в ночи:



    Машинки устали:




  5. #5
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Начнём, как обычно, с мнения о презентациях. Раскрытие карт от Майкрософт разочаровало по двум фронтам. Во-первых, Сони опять облажались, и они ведут себя просто до жути трусливо. Если будет позорище на финальной презентации 16 сентября, я могу передумать брать ПС5 на старте, к тому же финансово на неё мне будет очень тяжело накопить. Во-вторых, Xbox Series S. Убогое недоразумение, которое будет тянуть назад всё последующие поколение на пару с 4к. Её просто не должно существовать. Майкрософт окончательно превратило свои консоли тупо в готовые сборки ПК, ещё и с кучей вариаций уже на старте. В итоге всё пришло к тому, что я консоли совершенно не жду, а ведь во времена запуска ПС4 я жадно ловил каждый трейлер и считал дни до старта. А теперь выйдет и выйдет, задержат – и похрен. При этом игры я не стал любить меньше ни на каплю.

    А вот презентация, которую не ждал, неожиданно порадовала. Я про Ubisoft. Нет, не Принцем Персии, этот ужас я предпочитаю не замечать. Зато Gods and monsters с новым названием я теперь дико хочу. Это как Зельда, только от Юбисофт. Несмотря на все типичные проблемы, которые прилагаются к любым играм этого издателя, она всё равно уникальна и аналогов крайне мало, что уже достижение. Беру на старте на… ПК?) А может и на ПС5, цены зарешают. Вторая, порадовавшая трейлером игра – Watch Dogs: legion. С каждым новым роликом она вызывает всё больше интереса, хотя и надо осознавать, что с такой концепции сюжет в этой игре будет мёртв с рождения. С другой стороны, хоть кто-то играет в ААА игры Юби ради сюжета? У них всё очень плохо с этим давным-давно. Это будет просто яркая разнообразная песочница. Учитывая дикое разочарование первой частью и крест на серии, интерес теперь - это поистине великое достижение. И если повезёт мне даже не придётся её покупать! На сайте Нвидиа её обещают, как бесплатное приложение к новому поколению видеокарт.

    Кстати по поводу Nvidia и компа) Я окончательно остановился на RTX 3080. Я не готов переплачивать 70+к за 15-20% прирост производительности у RTX 3090. Я лучше тогда в следующем поколении или через одно поменяю видюху, и за эти же 70к получу гораздо более мощный прирост и новые фишки. К тому же финансово я почти на мели с этим компом( И виноваты советчики мониторов со Стратега))) Всячески продвигая прямо жизненную необходимость 120-144 Гц надо указывать, что на всём рынке в 4к моделей с такой частотой 4!!! штуки, при этом самая дешёвая из которых 110к! Да ещё и размеры у двух 43 дюйма, остальные меньше, но ненавистные мной широкоформатные. И у них даже матрица не IPS, а VA! Ну чо делать, заказал Acer Predator CG437KP, завтра привезут… Вот только после заказа на сайте написали нет в наличии и в других магазинах нет. Ох как мне нравится покупать последний экземпляр товара... И не дай бог я разочаруюсь в этой герцовке. А от размера мне до сих пор дурно, он больше моего прошло телека и для работы в 144 Гц ему необходимо подключение по двум! дисплей портам. В остальном покупки компонентов начались. Куплен процессор Intel core i-9 10900K, жидкостная система охлаждения, ССД на терабайт (хоть и до скоростей ССД ПС5 не дотягивает, таких вообще нет на рынке дешевле 100к, Сони походу врёт в чём-то), ну и 32 гига оперативы.

    Ключевым же будет покупка GeForce RTX 3080 17 сентября и, если всё получится, комп почти готов, докуплю материнку, корпус и БП и после ремонта окунулсь в мир 4к гейминга в 60+ ФПС на ПК))) Производительность RTX 3080 в 3! раза выше, чем ПС5. По мощи мой комп не факт, что даже догонят ко времени ПС6, к тому же я не исключаю апгрейды, если что-то не устроит. Да, цена кусается, но млин, игры в Стиме на 1-2к дешевле! Вот ща вышла Party hard 2 в ПСН, где она 1300+, а в Стиме уже давным-давно и 267 рублей… Киберпанк 2к в Стиме, 4к на ПС4. Учитывая, что количество моих игр на ПС4 давно перевалило за 500, если б я экономил даже по 1000р с игры, у меня бы уже хватило денег почти на два таких топовых ПК, как сейчас, вместе с монитором! Только вдумайтесь! Просто на разнице в ценах, ещё и на консоли, которая в разы менее мощная! И ради чего? Платины? Извините, я этим не болею, хоть и люблю трофейчики. И при этом в инди секторе сокровищ на ПК во много раз больше и лишь жалкие объедки достаются консолям. Качество ВР тоже уже бесконечно далеко впереди, но шлем буду брать где-то через год, хотя комп к нему более, чем готов. А ещё там есть Xbox gamepass. Так что Бокс не нужен, а вот экономия будет вообще запредельной. А ещё локализации, моды и другие радости. Нет, я точно ни о чём не буду жалеть, если мой монстр заведётся, хотя я пока немного переживаю об этом) И сейчас может тогда хоть кто-нибудь поймёт почему я окончательно разочарован в ПС5 с её запретами игр, цензурой, отсутствием локализации, ценовой политикой и т.п.. Хотя для неактивных геймеров, которые проходят одну игру в месяц, консоли, пожалуй, лучший вариант.

    А теперь к самим играм. Хотя тут особо рассказывать нечего. Crusader kings 3. 3.5! часа. Именно столько времени я изучал основы и менюшки и за всё время я запустил таймер игры всего на 3 минуты! И она у меня зависла))) В общем отложил до лучших времён. Мой комп для этого не готов, как и мой мозг) Залипну у родителей, пока будет ремонт у меня без ПС4. Хотя там ещё вышло огромное обновление для лучшего карточного рогалика на рынке – Monster train, по сравнению с которым Slay the spire - несбалансированный унылый мусор и мне будет сложно отказать себе в том, что б потратить ещё часов десять-двадцать на прохождение доп контента.

    Так что главной игрой недели стала в итоге Worldend syndrome. Учитывая, что до ремонта считанные дни, а после - погружение в ПК, возможно эта сотая платина станет последней до выхода ПС5, а оставшиеся начатые игры останутся заброшенными, потому что несмотря на всех их плюсы до идеала очень далеко. Так что это будет красивым завершением поколения и полное излечение от охоты за платинами. Куда стремиться после 100? К 1000? Да ни за что! 150-200? Некрасивые скучные числа. Да и зачем?! Что б тратить ещё по 8 часов драгоценной жизни на убийство 1000 кроликов (вполне реальный пример из одной моей инди), которые бегают по 1-2 штуки и то не во всех локах?! Сразу хочется остановиться и подумать – на что я трачу свою бесценную короткую жизнь? Не, я не спорю, есть шикарные игры с крутыми платинами почти без лишних трат времени, только скилл, но их процентов 10 максимум, и я от охоты на них не отказываюсь. Но бить везде – повод задуматься над своей жизнью и над тем, насколько базовые инстинкты и ненужный перфекционизм берут полный контроль над сознанием и адекватностью. Этот минутный кайф от получения платины достоин десятков скучнейше потраченных часов, когда можно пройти пару других шикарных игр за это время? Да, все мы слабы, но надо хотя бы бороться) Я почти победил, чего и вам желаю))) А я теперь точно буду бить платину только в великих играх и где нет унылых трофеев при этом. Вспомните Секиро, где всего лишь один трофей заставлял пройти игру 4+ раза и потом ещё фармить несколько часов. Потом подумайте: «нахрена вы (и я) это делали?». Вот я думаю и мне стыдно, что я проиграл своим слабостям. Но что-то мы совсем отошли от игры)) Да просто там рассказывать особенно нечего. Я прошёл два рута и это просто сверхтипичная новелла. Да, текст неплох и безумной скуки, как от Doki Doki я не испытываю, но при этом и интересного крайне мало. Это настолько шаблонно, что просто дальше некуда. Такая высокая оценка на Стратег абсолютно не заслуженна и очередное завышение за (возможно) очень интересный финальный рут. Вот только даже если красиво всё сплели воедино это никак не компенсирует, что 90% игры абсолютная вторичность. Локаций кот наплакал, повествование сделано ужасно – выбираешь каждый день три раза какую зону посетить и если повезёт встретишь там случайных нпс, с которыми перебросишься парой фраз. Есть несколько эвентов в зависимости от рута, вот там много текста, но они мало отличаются, порой одна и та же сцена, только поменяли персонажа и диалог. Да, есть общая интрига и даже неплохая, но пока что акцент вообще на совершенно невыразительной и неестественной романтике.

    Я лучше бы пяток фанатских модов для Бесконечного лета прошёл и получил бы гораздо больше удовольствия. При этому у игры приятная музыка, хорошая рисовка, хоть и крайне мало артов, персонажи не бесят и в принципе норм. Но изюминки нет вообще никакой. Далеко не самая достойная игра для сотой платины (кроме разве что названия), но у меня уже тупо нет времени. Пытаюсь успеть за неделю и на этом прощай ПС4 Про. Даже думаю продать её после этого, если на ПС5 не будет хватить…

    P.S. Странный этот год всё же. Короновирус создал миллион проблем и поменял образ жизни огромнейшего количества людей, а мои перемены на этом фоне пошли гораздо дальше. Я меняю даже мышление и восприятие. Пытаюсь всячески победить в себе любые зачатки лени и сделать жизнь гораздо более насыщенной, уничтожив бесполезную трату времени и денег на рутину, но конечно же не предавая свои увлечения, так как игры это моя суть. Хотя на самом деле, как же я устал сейчас, кто бы знал... Да, может была отвратительной идея одновременно начать самый глобальный ремонт в жизни с массовой распродажей на Авито, совместив с идеей коррекции зрения, сборкой топ пк, заменой смартфона с айфона на андройд спустя 7 лет, почти полным отказом от сладкого и уменьшения порций еды на 30-50% для уменьшения веса (успешно, уже -12 кг за 2-3 месяца), увеличением активности спорта и всё это на фоне вирусных ограничений и повышенного напряга на работе. Ещё и уместить всё это в три месяца. У меня уже просто нет ни сил, ни времени, я всё успеваю впритык, даже этот дайджест… А ведь ремонт и сборка ПК даже не начались, хоть и почти всё готово тоже титаническими стараниями, позавчера вон два шкафа полностью разобрал на составляющие))) В общем октябрь будет началом моей новой жизни с почти чистого листа, при этом я полностью закрою все свои желания и мечты, которые были до этого. Останутся только путешествия, на которые надо ещё накопить и планы по возвращению к рисованию наконец. Ну и в октябре подведу итоги поколения, создав топ 20 лучших игр времён ПС4. И всё же знаете, именно вот такая активность даёт чувство, что ты живёшь, а эти полгода у меня по ощущениям тянутся дольше, чем 4 года в мои самые амёбные времена, а значит мне точно не о чем жалеть. До идеальной жизни ещё далеко, но я на верном пути, главное что б коррекция зрения только не сорвалась и прошла успешно. А ещё надеюсь, что прочитав это хоть кто-нибудь из тех, кто живёт пассивно, воодушевится тоже привнести перемены в жизнь, не обязательно такие глобальные. В моей жизни всего два периода, о которых я жалею и которые длились 2-4 года - это когда я просто плыл по течению и почти ничего не делал. Я почти ничего не помню о том времени, потому что всё было настолько серым и одинаковым, что нечего и вспомнить при всём желании, а ведь у меня даже никогда не было депрессии. Просто существовать это реально ужасно, в будущем будете обязательно жалеть о таком образе жизни и потраченном времени. Ладно друзья- геймеры)) Держимся на позитиве и играем в чудесные игры)) Надеюсь индустрия нас очень сильно порадует в ближайшие годы, перспективы всё же есть на это)

  6. #6
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, а где-то был анонс Desperados III для Switch? Было бы мегакруто поиграть в игру в портативе.
    4 часть FH остается для меня эталоном, поскольку с нее начал свое знакомство с серией, а вторую ухватил только недавно и без длц, их уже не найти. Во второй, впрочем, сеттинг больше чем в третьей понравился, а управление показалось более топорным, ближе к серии FM. А в 4 Forza Horizon все как надо с управлением и физикой для аркадных гонок. Единственное, хочется еще FH 4, а то лего дополнение не очень понравилось и быстро приелось, а основная игра с Fortune Island вдоль и поперек уже изучена.

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    На этой неделе приобрел издание SoulCalibur VI с первым сезоном в комплекте. За неделю прошел сюжетный режим «Весы духа». Данный режим имеет немалую продолжительность и неплохой сюжет, в котором задействованы все основные персонажи игры. Жаль лишь, что роликов не слишком много, основная часть сюжета подается в виде текста. Зато в игре неплохой редактор персонажей, а для данного режима необходимо создать персонажа с нуля.
    Вообще, последние две части франшизы на PS3 как-то пропустил, но все предыдущие прошел с удовольствием, начиная с нулевой Soul Edge. Радует, что серия развивается, как визуально и сюжетно, так и в плане новых зрелищных механик. Жаль лишь, что в этой части помимо гостевых персонажей, лишь два новых персонажа – Грох и Азвел. Хотя после пятой части, где взяли геймлей старых персонажей и на их основе создали новых, может быть это не так и страшно.
    Впереди у меня еще много игровых режимов, а в процессе подумаю о покупке второго сезона, если на него появится скидка.


  8. #8
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В последнее время сосредоточил усилия на Switch и некоторых её играх.
    1. Dark Souls Remastered. Добрался до Анор Лондо и Смоуга с Орнштейном. Ну, в этот раз я так спешил, что не успел раскачаться под большие щиты. Как следствие, нужно драться с ними более честно. В принципе, от Орнштейна я откусываю достаточно большие куски сушильным шестом, но персонаж у меня хилый, а управление камерой и персонажем в 1 части далеко не такое удобное, как в 3 или Bloodborne. Ну и масла в огонь добавляет расположение элементов управления на самой консоли. До правого стика тяжеловато тянуться большим пальцем. В общем, думаю, когда-нибудь я их пройду.
    2. Super Smash Bros. Понемногу изучаю игру. Прохожу классический режим разными персонажами, тем самым, открывая новых. Жаль, что там нет рандомизации при прохождении. Ну а ещё, я просто не знаю большую часть персонажей. Пока что, из всех, мне всё так же удобно играть за Байонетту. Она хорошо атакует на всех дистанциях и достаточно подвижна. Неожиданным открытием стала Самус, которая умеет делать очень мощные заряженные выстрелы. Соник оказался неплох в ближнем бою. А ещё - та девочка из Arms. У неё нет как таковых атак стрелковым оружием, зато руки у неё длиннющие, и все ближние атаки распространяются на средние дистанции.
    Игрушка весьма весёлая, но иногда вымораживает платформинг, отвлекающий от основного боя. Вроде, дерёшься, дерёшься с кем-нибудь, потом случайно прыгаешь не туда, и всё, давай по-новой, Миша...
    3. Assassin's Creed: Black Flag. В своё время, я её не прошёл, т.к. мой тогдашний ПК с fx 4350 и GT 740 умудрялся очень хитро вешать игру в рандомные моменты, так что играть в неё становилось невозможно. На Switch'е игра работает весьма недурно, разрешение картинки полное, fps достаточно стабилен. Картинка вполне неплохая. Ну и это позволило мне заглянуть в прошлое и достовернее вспомнить боёвку тех самых старых ассассинов. И как же хорошо, что в Ghost of Tsushima боевая система схожа с ассассинской только в своей основе. В Black Flag персонажа я ощущаю тугим и деревянным. Анимации очень липкие, причём вообще у всех. А ещё есть один максимально тупой момент - прицеливание гироскопом. По горизонтали оно работает нормально. А вот по вертикали есть какая-то мёртвая зона, и если консоль двигаешь слишком медленно, оно просто не работает. А если слишком быстро, соответственно, о точном наведении можно забыть. Я подумал, что, возможно, повредил что-то в консоли, когда ставил чип. Но запускаю Зельду, и там всё хорошо. А здесь такая гадость... Что ж, придётся играть без гироскопов...

  9. #9
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, не бывает VN матриц. Бывают TN и VA) В твоем будущем монике VA, это хорошая матрица. У меня есть сомнения что rtx3080 вытащит новые игры в 120fps на 4k разрешении, с выходом киберпанка и фаркрай 6 жду от тебя отзыв)

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tshadrin, Совсем заморочился с этими аббревиатурами) Ты прав) IPS всё равно лучше. За такую то цену могли б сделать...) Самое забавное, что когда мой пропал из продажи на сайте, там появился тоже Acer predator, за ту же цену, но... 27 дюймов с IPS матрицей... Ну и цена. Я б такой мелкий брать не стал за 110к, вообще охренели)

  11. #11
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ипсов вроде не бывает с HDR 1000 нит. В общем- не переживай, моник должен быть отменным.

    быстрые(120-144гц) 4 моники с поддержкой HDR только-только начинают появляться на рынке.

  12. #12
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tshadrin, Скоро и я прикоснусь к этому шедевру, осталось месяц потерпеть) Форза, жди меня)

  13. #13
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tshadrin, 1000 нит? Да у меня глаза выгорят)))

  14. #14
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, это максималка, так-то вечером при свете люстры на моем телике с HDR и 1000 уже на 700-800 глаза начинают офигевать, в основном на 400 использую и даже при 400 с hdr разницу видно хорошо в сравнении с обычным экраном.

    В общем у тебя не монитор, а мечта будет))

  15. #15
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Бросить употреблять кофе и сахар, для меня оказалось куда тяжелее чем бросить пить и курить. А я жёг я в этом плане не по-детски) На самом деле никогда не поздно менять жизнь, главное найти ради чего это собираешься делать.
    Я помню перед «дембелем» стоя на крыльце казармы, курил и думал о жизни, смотря как над деревьями встаёт солнце, с печалью вспоминал сколько глупостей и ошибок совершил.Считал что начну меняется как вернусь) Прямо врезалось это воспоминание в память.
    По правде говоря по настоящему приложил к этому силы лишь спустя 8 лет. А по поводу серости и депрессии, тебя можно поздравить. Когда тебе становится наплевать будешь ли ты завтра жить, убьют тебя или ты заболеешь тем от чего нет лекарства, когда ты разочаровываешься абсолютно во всем, начиная от окружающих тебя людей до собственной жизни, когда ты в шаге от от того чтобы закрыть глаза и больше никогда их не открывать - это действительно страшно и тем ярче становится даже вкус воды когда ты снова начинаешь жить. Любимый человек в такие моменты действительно может спасти жизнь. Так что судя по всему у тебя все хорошо и становится ещё лучше) Осознание своих ошибок приходит лишь с их совершением, так что это+ когда анализируешь свою жизнь и видишь все те грани которые требуют исправлений . А силы всегда возвращаются со временем

  16. #16
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tshadrin, Ну у мя телек с HDR, насколько оно офигенно выглядит при качественной реализации в играх я знаю)) Ну я надеюсь на мечту за такие деньги... Главное что б без брака был, завтра проверить смогу ток... Хотя с размеров всё ещё в шоке... Но он должен соответствовать компу)

  17. #17
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, решил взять себе коробку?

  18. #18
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tshadrin, форза где-то хуже, где-то лучше, но все равно это лучшие аркадные гонки и сколько бы не играл не надоедают. Про десперадос 3 это так-мечты, игры не видел, но было бы здорово увидеть на свитче.

  19. #19
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, а почему Intel, а не Amd?

  20. #20
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, С кофе я дико никогда не фанател. Так, иногда выпить) Да и ща пью, это ж не сахар)) А вот что без сладкого так быстро смог норм я просто в шоке, потому что до этого поглощал его в неадекватных количествах. Коробку конфет? Легко! Шоколадка? Дело 3 минут. При этом из 3-4 приёмов пищи в день часто 2-3 было сладкое. Это уже риск диабета так, сахар был на грани верхней. Так что решил, что пора что-то менять, что б и диабет не заработать и вес потерять. Но блин, заходишь в магаз и понимаешь, что 80% товара сладкое... Жрать нечего!)
    Да, захотеть изменить и реально что-то менять это кардинально разные вещи. Я уже далеко не раз понимал, что надо что-то менять и хотел этого, но запала даж на неделю не хватало обычно. Хотя успешные периоды тоже бывали. Сейчас дело сдвинулось с мёртвой точки и почти все цели довёл до конца, чему очень рад. А смена питания это не диета, а новый образ жизни, поэтому будет намного эффективней и вес не вернётся, потому что я не планирую останавливаться. Не 100% отказ от сахара и раз в недельку немножко позволить могу, иначе жизнь будет не в радость) А депрессия и правда нечто жуткое судя по тому, что я слышал от других. Не знаю как меня это обходит стороной. Наверное, я слишком люблю жизнь и свои увлечения) Даже когда не тянет играть, у меня всегда есть чем увлечься) А некоторые занятия только и ждут освобождения времени, которого у меня всегда не хватает на всё, что хочу))

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •