Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Аватар для EDx
    Регистрация: 18.01.2022
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 29
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iminicloner


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрался до Valhalla после Одиссеи. В самом начале показалось, что уж больно намудрили с навыками и стаминой. Графа в Норвегии показалась "невзрачной". Но по мере прохождения, отплытия в Англию и росту лвла, игра как то "вкатила". Уже и картинка стала нравится и стамина не выглядит так раздражающе. В целом игра не плохая, добавлено поселение, развитие которого займет определенное кол-во жопачасов). От этого, на самом деле, я не вскипаю, наоборот, дополнительное развлечение.
    Дополню отзыв по мере прохождения!
    UPD: Так и не смог нормально поиграть в Валгаллу на PS4, графика и долгие загрузки убивали) В итоге обновился на PS5, теперь впечатления от игры просто супер. Прохождение приносит очень положительные эмоции!

  2. #62
    Аватар для Reks9
    Регистрация: 21.03.2011
    Адрес: Россия Челябинск
    Сообщений: 270
    Карма: 405 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RavenVolcano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сначала понравилась,потом мнение об игре уже не складывалось,уже было готовое,тоже самое как и о всех играх серии Assassins Script.Хочешь с дракара спрыгнут,а он вместо этого то на мачту лезет,то по бортику бежит.

  3. #63
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»350
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @EDx, Точно такие же чувства были у меня. Сначала ну всё не то, ещё какая то дурацкая стамина, но потом всё заиграло и завертелось.

  4. #64
    Аватар для EDx
    Регистрация: 18.01.2022
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 29
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iminicloner


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alexidrick
    @EDx, Точно такие же чувства были у меня. Сначала ну всё не то, ещё какая то дурацкая стамина, но потом всё заиграло и завертелось.
    Будет интересно, после двух последних AC, поиграть в Origins. Интересно, какие впечатление оставит она)

  5. #65
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»350
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от EDx
    Будет интересно, после двух последних AC, поиграть в Origins. Интересно, какие впечатление оставит она)
    Вот думаю снова перепройти Origins. Одиссею уже перепрошёл, теперь на очереди Байек. Склоняюсь к менению что античный Египет оставит такие же впечатления как и в первый раз, то есть самые положительные. Тем более к боёвке на R1-R2 я уже привык. А то ранее переставлял управление на .

  6. #66
    Аватар для Apopio
    Регистрация: 12.05.2023
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Apopio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Anpek, я сам говорил, что это не ассасин ещё с Египта, но как только сейчас попробовал сам поиграть в вальгаллу из-за скидки, то понял ,что ошибался это зарождение ассасинов, показ того как они достигли своего могущества и известности и на чем строились принципы предков ассасинов в настоящем так как то как ведут себя незримые в вальгалле и к примеру эпохе возрождения это практически разные ордена

  7. #67
    Аватар для VladLich
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 33
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vladyslav819
    Xbox Live GamerTag VladXbox819


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне очень понравилась, лучше этой части для меня только ориджинс из-за локаций Египта)) А так игра отличная!!!

  8. #68
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»350
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Перепрошёл таки Origins. Вспомнились некоторые моменты при первом прохождении, тогда они меня бомбили а теперь всё влёт прошло. Как и ожидал, впечатления самые положительные. Разве что Морские сражения были лишними, как и плавание на драккаре в Вальгалле. Так понимаю это просто дань уважения к Блэк Флагу и Одиссее. Реда вроде не изменился... что в Вальгалле, что в Истоках такой же, разве что одежда другая.
    Основной сюжет прошёл, "Незримых" прошёл, сталось пройти ДЛС "Проклятие фараонов".)

  9. #69
    Аватар для Drowsavior
    Регистрация: 11.10.2023
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Drowsavior55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Закончил прохождение. В совокупности более 200 часов. Открыты все доспехи(доспех ТОРА самый топ) всё оружие, включая Мьёльнир и Эскалибур. Наскучила ли мне игра?-абсолютно нет. Отличный сетинг, прекрасные локации и интересный сюжет. В целом от меня 9:10.

  10. #70
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 116
    Карма: 9804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не являюсь фанатом пафосных челов в белых тряпках,играл в первую часть,немного в Черный Флаг, прошёл Истоки и вот Вальгаллу.
    Почему добежал до плашки и даже получил удовольствие:
    -стандартно для Ubisoft - игра очень красивая,всё больше убеждаюсь,что их миры-лучшие в плане эстетики;
    -не самый изъезженный «викинг»-концепт;
    -игра прилично разбавлена мистической темой и мифологией,всякие иные миры,странные черти,колдунство-вот этого всего сильно не хватало в Истоках;
    -сюжет звезд с неба не хватает,и тем не менее,ощущение от просмотра крутого ААА боевика остаётся,хоть я и не до конца понял,кто такая Лейла,что там в конце за движ и т.д.,для этого,видимо,нужно проходить каждую часть;
    -завезли всяких активностей,не все интересные,но переключаться от адских побоищ на мирное исследование мира занятно;
    -боевая система неплохая,замесы стремительны,кровавы и можно всячески чудить с комбинациями навыков;
    -можно кататься на медведе и волке вместо опостылевших лошадей;
    -повестка и 3,14дарство вроде есть,а вроде,кроме Рандви,я её и не заметил.Может потому,что не искал и вёл себя борзо в диалогах;
    -завозят доп.контент,делая и без того большую игру совсем огромной.
    Что не понравилось:
    -паркур кривой;
    -практически нет загадок «на подумать»;
    -иногда наступает уныние от того,что игра никак не заканчивается;
    -мало боёв с боссами и сами бои довольно простые;
    -очень много не всегда уместных задачек на «потаскай ящики и взрывные вазы»;
    -много моментов,когда сознательно обрубают бег и приходится уныло тащиться за каким-нибудь персонажем.
    Субъективное резюме.
    7/10, в следующие АС играть точно не буду,ибо «копировать-вставить».
    Хотя…если увеличат долю всякой мистики-погляжу краем глаза.

  11. #71
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 137
    Карма: 7459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Картинка- 10из 10, что естественно, юбики на этом деле стаю собак съели. Боёвка стала разнообразней с сочными добиваниями и расчленёнкой, закос под дарк соулс я не понял, ну, типа норм. Завезли кучу разнообразных квестов, есть среди них и смешные, а так же- строительство, тюнинг поселения и драккара, татухи, поиск кладов, рыбалку, головоломки, бои с особыми противниками, типа, чтоб каждый нашёл для себя, что-то интересное. Набеги под эпичную музыку, какие-то сумбурные- есть двери и сундуки, которые можно открыть, только с помощью напарников, которых можно и полечить во время боя, но в бою напарники бесполезные и только мешают. После набега, жители разграбленного селения, ведут себя ох, как странно, кто-то убегает, а кто-то занимается обычными делами, типа ничего и не случилось и вот такие моменты в игре должны быть проработаны, но разрабы, лучше ещё один, красивый но совершенно не нужный кусок земли нарисуют. Или мировые события, вот помог ты чуваку возомнившим себя берсерком, а потом доставил его в безсознании к его жёнушки, дайте возможность посмотреть, чего будет, когда он очухается и допустим получит люлей от жены. Или история братьев, поехавших на деньгах и чтоб их помирить, надо спалить амбар, пусть они позже, вместе отстраивают сгоревшие дома. Как по мне, это куда интереснее, чем хождение за тридевятые земли в которых и нет ни фига.
    В игре, фиговая анимация огня, что удивительно, в прошлых частях, я красного петуха, частенько пускал, а тут подпалил, посмотрел как горит и забил на это дело.
    Как и в Одиссеи, в Valhalle резиновая анимация лиц, а ведь в Истоках, по крайней мере у Байека с личиком всё норм, по его лицу видно, боль,ярость, страдание. И почему в игре с расчленёнкой, перс не по уши в крови? Обидно...
    Отмечу ещё карту, если навести курсором на местность, можно услышать музыку, пение птиц, шум воды, я такое первый раз вижу.
    Наиграл, я часов 50, 15 в Норвегии и ещё туда вернусь и делать итоги ещё рановато, но похоже, что Valhalla, очень близка, чтоб попасть в мой топ игр с открытым миром,
    В техническом плане игра так себе, прогрузка локаций и предметов присутствует. Перс тяжёлый и неуклюжий, постоянно на что-то натыкается и втыкается, кат-сцены отвратительно поставлены, а когда-то юбики умели и блин, хреновая анимация открытия ящиков в форббиден весте та же история.
    Последний раз редактировалось mitas3135328; 19.03.2024 в 23:02.

  12. #72
    Аватар для Player3087
    Регистрация: 19.05.2021
    Сообщений: 47
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network player3087


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чувствую, что Один не даст мне сил осилить игру за один подход...

    Уже наиграл порядка 60 часов и общее впечатление такое:
    1. неимоверно огромная территория. Что становится скорее минусом, чем плюсом, потому что
    - перемещения становятся утомительными
    -мир +/- одинаковый, толком ничего и не встретилось такого, что вызвало бы интерес к исследованию. сплошные поля леса, однотипные развалины и деревни.
    -мир по сути мертвый, все болванчики либо стоят либо ходят из угла в угол.

    2. Обилие активностей на первый взгляд сильно разнообразит игру, но на самом деле это душная духота, и если попытаться взять платину, их выполнение воспринимается как вторая работа
    + орлог, в целом интересно
    - флютинг - крипота какая-то,
    - паркур за бумажками, прям бесит с этим кривым управлением лазанья и прыжков, (то прыгает, то спрыгнуть не может, то в окно пол минуты пытаешься попасть)
    +/- грибные трипы, дольмены и стунхенжы
    - сбор артефактов, проклятий сундуков и доспехов (за редким исключением "пасхалок")
    + бои с животными и драугами
    - подношения, особенно с мелкой рыбой.
    -паркур на сбоях
    + короткие истории (иногда даже угарные)

    3. основные сюжетные квесты в целом неплохи, по крайней мере из того, что я сыграл минимум квестов, из разряда подай принеси. Хотя ничего запоминающегося я пока не встретил. Все в целом стандартное прискачи/приплыви поговори/убей/найди/укради.

    В общем, контента в игре достаточно, чтобы оправдать ее покупку, но однообразие этого контента достаточно, что бы задохнуться и забросить ее.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •