Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 202
  1. #21
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, при такой слабой графике никакой геймплей не спасёт.

    Я почти не слежу за инди, но про некоторые хиты слышала. Есть же Cuphead, Ori, Hollow Knight, Contrast, Bastion, Cat Quest, Yaga. Почему-то они выглядят замечательно, а не как нечто из середины 80-ых.

  2. #22
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LinaFlower, ну, играть в графику - это моветон. Попробуй как-нибудь, ради эксперимента, абстрагироваться от своих взглядов на время и пройти разок либо Streets of Rogue, либо Katana Zero, либо Hotline Miami. Может быть, это добавит веса твоему мнению.
    В конце концов, где ещё можно сначала пройти игру, тупо всё расстреляв, а потом пройти эту же игру, вообще никого не убив? А потом ещё раз, но уже в стиле хакеров из любой Watch Dogs? Ну и ещё раз, просто уговорив всех врагов покинуть город?

    Нет, я не в армии, никогда там не был и не буду, потому что не годен.

  3. #23
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня на этой неделе главная новость - это PS5

    Бандура, конечно, здоровая, из-за котов пришлось ее уложить на бок, иначе точно снесут. И совершенно тихая. Зато от нее идет хороший поток теплого воздуха во время игры в Демонов, так что можно будет греться долгими зимними вечерами. Не очень понравился интерфейс, местами он банально неудобен, на ps4 те же вещи сделаны лучше. А также какого черта они никогда на старте консоли не добавляют папки? Но хотя бы добавили список желаний, это радует, можно следить за играми, которые еще нельзя предзаказать.

    Также есть претензии к разъемам - всего 3 обычных USB и один тип С. Не очень понимаю зачем нужен тип С, вроде как ни одно устройство его не использует. У меня же 2 разъема заняты под камеру и хранилище, еще один под модульный процессор, который я отключаю для обычных игр и еще один под зарядку джойстика. В общем впритык хватает.

    А еще я в первый же день отформатировал консоль до заводского состояния. Когда я впервые включил консоль, она предложила мне перекинуть профили и игры с четверки. И во время копирования игр (300 гб) я словил критический баг с перезагрузкой консоли ииии... оказалось, что плойка зарезервировала все 300 гб под игры, но из-за сбоя эти данные повисли мертвым грузом, который нельзя удалить. Пришлось сбрасывать консоль и качать игры уже со стора. Так, на всякий случай.

    Ну и из минусов все. В остальном все очень круто, быстро, и тихо. Забавно, что обновления теперь выходят не только к самой консоли, но и к джою. Попытался, кстати, подключить его к компу, но стим все еще работает с ним не так гладко, как с дуалшоком.

    Сыграл по обратке в DaysGone Картинка четкая, 60 кадров, и сама игра пока нравится. Но раздражает, что на последней сложности полностью убрали интерфейс с экрана - в итоге ты не знаешь ни свой уровень здоровья, ни выносливость. Тупо. Ну и забавный прикол с сохранениями - сохранять вручную можно в любой момент игры, но игра сохраняется только рядом с байком или у кровати. Где об это говорится? Правильно - нигде. Около часа игры впустую.


    Также включил Bloodborne. И тут уже печалька - игра залочена на 30 кадров и нужен патч для ps5. И вроде видишь, что фпс стабильный, но эти 30 кадров ощущаются хуже, чем на четверке, уж не знаю в чем причина. В итоге пока подзабил на нее, тяжело играть.

    Demon's Souls Тут все очень круто выглядит, и даже рейтрейсинг не нужен. Новая озвучка всего + 3Д звук + дуалсенс добавляют игре еще большей глубины. И вроде все уже знаешь, оригинал раз 10 пройден, но все равно играешь с огромным удовольствием.
    Тем не менее по игре у меня есть пара замечаний. Для меня остается загадкой, зачем разрабы оставили систему общего веса предметов. При этом они прикрутили возможность скидывать вещи в хранилище в любой момент игры. В итоге система общего веса смотрится крайне странным атавизмом, по какой-то причине оставленной в игре. Если они хотели ограничить кол-во носимых с собой травстрел, ну так можно просто влепить ограничение предметов.
    Второй момент - разрабы перенесли всю боевку и ИИ один в один. Настолько хорошо, что заодно и перенесли все косяки и баги ИИ. И ведь они могли поправить все эти моменты, но не стали.

    Еще заметил, что стиль игры у меня сменился почти полностью. После опыта всех прочих соулов и их клонов от других разрабов в Демонов я теперь играю по другому. Меньше защиты и осторожности, больше контрударов с перекатами.


    Поиграл еще в демо новой Syberia
    Игра делится на 2 части, действие одной происходит в далеком 1937 году, а вторая в 2004.

    В 1937 году играем за девушку-студента, которая готовится уехать в Париж из своего города, в котором растут националистические настроения. Эпизод очень короткий, по сути надо дойти от точки А до точки Б и разговаривать с персонажами. Но здесь чувствуется дух первой Сибири, его атмосфера.


    Во второй части пытаемся сбежать из аналога местного Гулага за Кейт. Тут уже есть намеки на загадки, но все еще слишком просто, в основном опять же ходим и разговариваем.
    Отгадаете, кто из девушек Кейт Уолкер?


    Если не смогли, еще одна попытка, слева или справа?



    К ее внешности, конечно, есть претензии, но в конце концов она в тюрячке, где вынуждена заниматься тяжелой работой. Если отмыть лицо, накрасить, добавить нормальные волосы, то станет такой же симпотяжкой как в оригинале.

    А пока хорош только вид сзади



    Графика звезд с неба не хватает, но сделана очень хорошо за счет прекрасной работы дизайнеров и детализации объектов



    Я думаю игре можно дать шанс, но предзаказывать, конечно, не буду.

    PS Ах да, удивили персонажи, которые начали кричать о том, что игра фу, т.к. Кейт тут лесбиянка. Такие люди уже раздражают больше самих СЖВ. Т.е. если двоих людей одного пола посадить в камеру и заставить работать вместе - они уже геи?

  4. #24
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. На неделе выбил свою первую платину на PS5. Demons souls оказалась не такой уж сложной игрой... Шучу конечно Astros playroom. Пока все потыкал, побегал, посмотрел, платина сама и выпала. С почином как говорится.
    Дальше я всё-таки купил Призрак Цусимы. Я обожаю историю и очень люблю такие игры. Наверно только из-за этого играю юбисофтовские дрочильни с ассасинами. И как бы казалось что тут думать, почему ещё не играл. А причина в сеттинге. Азиатская история меня что-то вообще не вставляет. Все эти благородные самураи, которые носятся со своей честью как кошка с салом, меня мало привлекают. Да и племена тумба юмба тоже мне не интересны(да там наверно и интересного то не было). Я понял что я видимо тут конкретный нетолерантный европеец. Ладно это было лирическое отступление, перейдем к игре. То что игру делала западная студия, меня немного успокоила, а потом я подумал, так они ж по-любому воссоздадут все все стереотипы, и будут потом хвастаться что с тончайшей любовью подошли к сеттингу. И да, оказалось все именно так. Благородный самурай, с порушенной честью, пытается вернуть честь, у бесчестных ужасных монголов, которые нечестно напали на честных японцев, сожгли баб и изнасиловали деревни. Бла бла бла. Но возможно потом сюжет раскроется, но я не особо надеюсь. Теперь о хорошем. Картинка обалденная, я не графодрочер, но все выглядит очень круто на пс5. Но и на четверке вроде тоже все хорошо. Пейзажы реально завораживают, ещё и разные отблески то луны, то солнца. Выше всяких похвал. Дальше драки, я начал на высокой сложности(предпоследняя), и ощущается все неплохо. Удары катаны чувствуются, но и не хардкор. И меня частенько убивают. То блок не туда, то перекат не тот. Так как герой качается, то не буду выносить вердикт, но пока нормально.
    Поиграл несколько часов. По сути обычная песочница по типу ассасинов и иже с ними. Да самураи, да картинка сочная, но механика и правила по сути те же. Это не хорошо и не плохо, есть как есть. Мне нравится, даже к японскому сеттингу попривык.

  5. #25
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нечасто пишу в дайджест. Наверное это первый раз. Добил наконец то платину в Nioh 2,сдал диск в магазин и... понял что не могу отпустить её просто так. Был приобретён сизон пасс, диск выкуплен из магазина и начат путь к закрытию 100% игры.
    И вот тут меня ждал неприятный сюрприз. Сложность. Нет, не так. Способ, которыми студия увеличивает сложность. Это просто увеличение количества мобов на квадратный метр карты. В какой то момент возникает ощущение, что ты играешь не в экшен-рпг, а в слэшер. И толпы екай вызывают только раздражение. Поневоле начал вспоминать другие соулс лайки, в которые играл. Sekiro, Immortal:Unchained, Hellpoint. Ни в одной из вышеперечисленных игр, не увеличивалось количество врагов. Жирность - да, дамаг врагов - само собой. Но брать количеством это как то по детски что ли. Как будто ты в прошлый раз обидел бедного Демона и он привёл пацанов разбираться.
    Так же в дополнениях никуда не делись трофеи за сбор заблудившихся кодам и поиск горячих источников.
    Нет, я прекрасно понимаю, что эта фишка перекочевала из первой части игры во вторую, но зачем пихать её в дополнения? В итоге пробежав локацию, ты останавливаешься перед дверью босса и понимаешь, что где то ещё сидят пара зелёных мандавошек и остывает источник, в котором просто необходимо искупаться. А то босс обидится, что ты к нему грязный пришёл.
    Ах, да ещё же есть ачивки за оружие. Если не играли, то сейчас будет спойлер. В игре хорошее разнообразие оружия.
    Есть из чего выбрать. НО. Неважно что вы выбрали для прохождения. Если захотите платину, то качать придётся всё. А потом ещё и махаться в додзё с эдаким экзаменатором.
    Вот эти пункты немного портят общее впечатление от игры.
    А игра то очень хорошая.

  6. #26
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, Всегда с особым удовольствием читаю о Соулсах и их духовных наследниках. Вся эта архитектура, атмосфера, ммм... Но вот самому начать всегда останавливаюсь, боюсь начинать столь сложные игры.

  7. #27
    Аватар для Artifill
    Регистрация: 19.07.2011
    Адрес: Мончегорск (Мурманская обл.)
    Сообщений: 367
    Карма: 8851 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок210Получено «Спасибо»270
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Artifill
    Xbox Live GamerTag Artifill


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброй ночи!

    Ну что же, моя плойка пришла. Спустя 6 лишних дней, но пришла. И по итогу: я (дурачок) сделал предзаказ в первый же час в днс и в принципе просто получил консоль в этом году. Ни балов, ни извинений, ни чего за лояльность (тупость)... ну и черт с ними. А дальше уже множество вопросов к сони. Для начала, чего она такая огромная. Ну вот прям смотрю на неё и весь дизайн затмевает размер. Зато hdmi кабель короткий (у икс-бокса побольше будет)... а я то думал что серия Южного Парка про чинпакомонов (e3s10) это все шуточки)) Но так то не смешно. Консоль у меня задумывалась справа от телевизора, а входы оного слева. Пришлось сдвинуть консоль чуть ли не вплотную к тиви и все равно кабель практически в натяжку. Ну а дальше интерфейс. Ну все я думаю все видели новый вебстор от японцев, так что подозрения имелись. И... в общем если кратко, то у меня есть теория. Много раз слышал о том что кампании сами создают дефицит устройств на старте с целью создания ажиотажа. Может и здесь тоже самое? Типа все "сырое", а потом с "патчами" придет в разумный вид. При этом можно изображать видимость работы) Ну а если это не так, то я решительно не понимаю как можно было испортить то что хорошо работало? Или зачем?

    Единственное светлое пятно это геймпад. Тут придраться (пока) не к чему. Удобен, приятен на вид, аж брать приятно. Ну и новые фишки интригуют. Будем надеяться разработчики будут стараться их использовать по чаще в своих проектах. Ну да самое главное все таки игры:

    Плойку все любят за эксклюзивы. Ну и я решил по-хардкорничать (одна цена уже чего стоит) и купил Demon's Souls. Ну и успехи пока скромные. Убито пара боссов, да более менее привык к игре. Есть только одно "но". Игра кажется мне... легкой (легче?) что ли. Ну вот пока один-на-один не один противник (боссы тоже) не вызвал проблем. Да когда их уже хотя бы парочка начинаются проблемы. Наверно все таки связано с тем, что это родоначальник жанра. Ну да будем страдать дальше. Тем более что потраченные 5500 как бы мотивируют.

    Временами поигрываю в предустановленный Astro's Playroom. Изначально даже не смотрел в его сторону. Но потом глянув пару трейлеров и узнал что там есть платина... ну вы понимаете)) И очень приятно удивлен. Платформер как платформер, только облегченный в геймлейном плане. И очень милый и фансервисный. Столько всего можно увидеть из игрового наследия сони. Прям огонь! Да еще и бесплатно.

    Для проверки обратной совместимости установил Assassin's Creed: Odyssey. И сейвы перенеслись на ура, без проблем. А теперь вопрос: почему в икс-боксе при установке игры ставятся все имеющиеся длц,а в пс нет? Вопрос если что риторический. А по игре: прослушал диалог с Аидом, добежал до Харона и поняв, что сейчас начнется бесконечная череда сходи-убей-принеси, выключил игру и больше не включал.


    Ну а так как дигитальная пришла только в середине недели, то продолжал осваивать бокс. Для начала пресвятой Фил внял моим мольбам и выкатил мне скидку на лего длц к Forza Horizon 4. Длц стандарт для серии: гонки, радары, спидзоны и т.д. и т.п. Но теперь хотя бы можно взять и закрыть гештальд по игре. Осталось то всего ничего. Каких то 63 ачивки))

    Еще немного поиграл в Gears Tactics. Прошел только половину второго акта и уже очень устал от постоянных подкреплений саранчи. Вот перебьешь все и на следующий ход их опять десяток. Да и в целом игра утомляет, но тут наверно из-за того что тактики слегка не мое.

    Ну а больше всего играл в River City Girls. Даже прошёл её - сюжетно. Вот думаю идти на 100-процентное завершение или нет. Но скорее всего ограничусь победой над секретным боссом. А игра дюже хороша. Были бы еще полоски здоровья над врагами... а еще лучше, что бы они быстрее убивались. А то уж больно толстокожие они вышли.


    В общем в конце хотел было сравнить новые приставки, да лень. Если выделить какое то главное событие старта нового поколения, то наверно это совершенно безобразный старт ПС5. Они конечно бодро рапортуют о том сколько они их продали уже. Но вот дефицит, переделка интерфейса и выбстора, качество итогового продукта и отсутствие мощных стартовых эксклюзивов (зато цену не забыли поднять, да) вызывает только негатив пока. Посмотрим как оно будет со временем.

  8. #28
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, ну, к слову, в souls-серии атмосфера немного скачет. Первая часть была о богах, драконах и о зарождении того мира (см. DLC).
    А вторая часть уже стала про людей, королей, войнах с великанами и прочих приземлённых делах (и геймплейно стала совсем другой), потому что Миядзаки пилил next-gen-проект.
    Третья же часть снова стала повествовать о более высоком, опять кое-где проскакивали боги, но и людей не забыли. В итоге, пришли к тому, что мир игры вошёл в новую эпоху.
    А так, просто возьми как-нибудь Bloodborne по скидкам. Там многие механики упрощены, ориентир на экшен, да и в целом, игра не самая сложная в серии, но очень приятная при этом. Если когда-нибудь захочешь начать - самое оно. Ну или 3 часть Dark Souls, но там геймплей немного больше смещён в сторону ролевой составляющей. Как минимум, неопытный игрок может не так выбрать класс в начале игры, и всё...

  9. #29
    Аватар для et132
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Новосибирск/Краков
    Сообщений: 276
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network savitskynikita
    Xbox Live GamerTag SmearierCube597


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня прошедшая неделя получилось аркадной. Первую половину недели я с увлечением бился в Demon's Tilt, а потом переключился на Tetris Effect.

    Началось все с того, что я спокойно пил геймпасс, и мне на телефон прилетела уведомлялка, что несколько игр покидают его покидают. Самой интересной среди них мне показалась Mutant Year Zero, которую я и установил первым делом, а еще бросилась в глаза иконка Demon's Tilt, так чисто посмотреть и я ее тоже поставил на установку. Поиграв MYZ (шикарная игра, кстати, пожалуй куплю на распродаже чтобы полностью пройти) я переключился на Demon's Tilt, так на 15 минут, чисто посмотреть и удалить. И с удивлением просидел за ней пару часов, потом на следующий день еще пару часов, и на следующий день еще пару часов, и на следующий день опять пару часов. Удивительное дело, господа. MYZ пока отложил. Что такое Demon's Tilt - это "оккультный пинбол". Да-да, именно так. Это вольное продолжение (ака духовный наследник) игры Devil Crash. Сам я никогда в эту игру не играл, хотя жена удивила заявив, что у нее она была на сеге, а я погуглив узнал, что она является классической и входит в списки лучших игр на sega mega drive. Итак, оккультный пинбол, что это за зверь такой. Основа игры - это, разумеется, классический аркадный пинбол: имеем шарик, имеем лапки (или как там они правильно называются), чтобы лупить по шарику и не дать ему упасть. И вот этот типичный пинбол смешан с оккультной тематикой. Отовсюду появляются какие-то монстры, которые всячески мешают тебе играть, выполняя определнные условия делаешь ритуалы и за это получаешь бонусы и множители очков, кроме того, есть боссы, каждый со своими способностями, которых нужно победить. Пинбол был мне всегдя абсолютно безразличен, и если бы я прочитал описание игры, перед тем как начать играть, а не после, то со спокойной душой прошел мимо. Кроме того, я всегда думал, что это исключительно игра на удачу, как покер. Как же я ошибался! Оказывается есть куча техник и приемов: как удержать шар, как рассчитать траекторию, как погасить силу удара, как подкинуть шар с места и т.д. Нет, это вообще не про удачу, это реально техника, и если шар в конце концов улетает, то как правило это твоя ошибка, а не неудача. В подтверждение могу привести и результаты: начинал я с 15-20 тысяч очков за сессию, а в последних сессиях набираю по 300 миллионов (кстати, для платины/комплита необходим миллиард лол). Выглядит это все примерно вот так:



    Наигравшись в пинбол и поняв, что результаты у меня не улучшаются и нужна пауза, я попробовал другую аркадную игру - Tetris Effect: Connected. Кстати, рекомендацию увидел где-то на сайте, кто-то писал, что это топовая игра. В тетрис я играл в последний раз лет 20 назад, а то и больше. Была у меня дешевая портативная китайская приставка по типу "99 in 1", которые были так популярны в бедных 90х, и рубился я на ней в основном именно в тетрис (и рубился, надо сказать, хорошо). Tetris Effect - абсолютно офигенный и супер-хардкорный. А еще это наконец-то та игра, где я могу нагибать Играл я в основном в сюжетный режим - Journey, который прошел буквально перед тем, как писать сей текст. Играл на эксперте, последний уровень дал прикурить, конечно, но в целом справился достаточно легко, детские навыки меня не покинули, к моему удивлению. Очень классно, очень понравилось как в геймплей вплетено музыкальное и визуальное сопровождение. Хотя со сложностью в последних уровнях прям перебор, там просто надо жмакать кнопки с какой-то немыслимой скоростью и уже не до визуала со звуком. В общем, режим Journey я победил, размялся, и теперь буду покорять остальные режимы, включая мультиплеер. Давненько я такого удовольствия от игры не получал.

    Вот такие новости. А еще я на "черную" пятницу заказал в официальном магазине CD Project Red со скидкой несколько товаров - пару футболок для себя и жены и еще худи для брата. Что я зря в Польшу переехал, что ли?)

  10. #30
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, Бладборн по плюсу давно раздали, лежит сто лет уже в библиотеке.
    Я было интересовался где порог вхождения ниже для игроков с клешнями, но так и не понял где, одни говорили Бладборн, другие что со щитом, а это Соулсы, но какая из частей, так ничего вразумительного и не услышал. Так и забил на это дело. Продолжил только читать о них, и от случая, к случаю видосы смотреть и наслаждатся “играми”.

  11. #31
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    himeo, тоже погрустил по папкам, но не сомневаюсь, что позже их добавят.

  12. #32


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Буду очень краток.
    На неделе урвал на местном Авито павука за 2к, какая-то женщина игру продавала, даже не торговалась, что удивительно, особенно в последнее время, когда за какое-нибудь старьё, по типу анчартед 4 просят по 3к, игра конечно хорошая, но не без косяков...начнем по порядку:
    1. Сюжет средний, но сойдёт.
    2. Персонажей очень мало, особенно злодеев их всего 3(по идее с кем ты так или иначе устраиваешь мордобой).
    3. Цена не равно качество, в данном случае.
    4. Музыка, в игре очень много рэпа, для кого-то это плюс, но мне не очень понравилось.
    5. В игре есть отсылка на Black Lives Matter...не то, чтобы я хотел вв этой игре увидеть, т.к. в этой игре шоколадок не притесняют, НИКАК, АБСОЛЮТЛИ!
    6. Геймплей все такой же как и в оригинальной игре, только добавили фишки с биоэлектричеством.
    7. Отражение в игре, это отдельная тема и отдельные лулзы. Я даже сделал пару скринов.
    P.S. в целом игра оставила больше позитивных эмоций, т.к. это игра по большому счету рассчитана на подростков и в целом придираться к ней не вижу смысла. Но вот по поводу цены...Если бы я покупал по фулл прайсу а не через бу рынок, то я бы дико сгорел. Красная цена этой игре 2500₽ как и анчартеду лост легаси.
    З.Ы. почти платину получил в игре, осталось последний ран сделать, пару сюжетных миссий пройти.

    Комплектующие к ПК я заказал в середине той недели, в итоге магазин кормил завтраками меня, сказали что 100% в понедельник привезут, ну посмотрим, я уже в этой гребанной жизни не чему не удивляюсь.

  13. #33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Рад что тебя выпустили наконец.
    Желаю скорейшего выздоровления твоему папе. Пусть все хорошо и спокойно пройдёт.

  14. #34


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, веселая у тебя неделька была, что-то интересное в поликлинике за эти пару дней, когда ты там находился?)

  15. #35
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pvtpeacefull, warhammer chaosbane вообще так себе игра и те деньги которые за нее просят у тех, кто уже купил себе полное издание на прошлых консолях совсем неадекватные. Игра в моем личном черном списке.

  16. #36
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Студия Санты Моники в своём первом Боге войны умудряется подкидывать эдакие моменты слишком часто. И если горящие камни, хоть и очень кривые, но сильно не подпалили, они наносят небольшой урон и лишь задерживают, то от следующей локации у меня задёргался глаз.

    Угу, путь из балок, вбитых в скалы на вершине огромного зала, ещё и приправленных прекрасными вращающими лезвиями. 49 раз кричал тут Кратос, падая вниз, и 9 раз игра предлагала мне сменить сложность, издевательски добавляя, что онная действует только на бои. Не так повернулся – смерть; не отреагировал на смену камеры – смерть, задело лезвие – смерть. Причём тут были и чекпойнты и срезки, когда можно просто перепрыгнуть от балки к балке, а вот страховка (зацепился и поднялся) почему-то не действовала.
    Просто сама по себе механика хождения по этим балкам сломана, надо идеально ровно идти, но не получается, а даже визуально невидимое отклонение курса приводит к падению. Потому что стик движет персонажем не по взгляду его а по статичной камере. Вот и получается, что при изменении камеры Кратос моментально разворачивается и, скорее всего, падает. Ну и в процессе игры это тоже доставляло неудобства – покрутиться у входа раза 3 вообще не редкость, камера диаметрально меняет направление, и я автоматом иду назад.
    После балок появился босс. Которого я вообще быстро и без особых претензий выкосил оставшись с полным здоровьем и магией, которую тот разбрасывал щедро. Да и его QTE с стиком, как ни странно, я прошёл всего с парой ошибок, хотя на Медузах это вообще не получалось. Но там был бой с кучей народу, а тут один босс и можно без спешки всё что надо покрутить.
    После босса я наконец получил доступ к выходу из храма, в котором я провёл часов 5. Напоследок забежал в комнатку, которая требовала статуэтки для открытия, оказалось я их всех собрал и получил доступ. 4 тысячи орбов и улучшение магии да здоровья – вот это щедрая награда богов.
    Потом новая локация Скалы безумия. Побегав по этим скалам, нашёл очередную дверь, где требовались 2 ожерелья, для бюстов Геры и Афродиты. А буквально за углом, вообще не спрятанный был вход в секретную локацию, где были 3 сундука на 1000 орбов каждый. Странно конечно, что в ту комнатку надо было собирать ключи на локациях, а тут всего лишь за угол зайти.
    Первое ожерелье достал без проблем, просто поиграв в тетрис и поползав по скалам, а вот второе искал минут 20, пока не вернулся по скалам и не нашёл пропущенную пещеру.
    Вот тут-то я и застрял. Намертво.
    Сия трипофобная пещера, как несложно догадаться, набита кольями в полу и надо, дёрнув рычаг, быстро перетащить ящик и прыгнуть на уступ. Если не успеть, то колья выскакивают и убивают. Непереводимая игра слов с использованием многоязычных идоматических выражений Полтора часа я в этой комнате провёл, полтора часа набитых попытками дотолкать клятый ящик до клятого уступа. Раз 30 помер только при попытке прыгнуть с ящика, а сколько всего раз Кратос сдох на сих кольях – одному Аиду известно.
    Чудовищно малое количество времени, неидеальное управление и та самая камера тут образовали идеальное трио. То ящик не цепляется, то ящик недопинывается, то ящик перепинывается, то вместо прыжка Кратос вцепляется в ящик, то перекат не в ту сторону – любая ошибка обнуляет попытку. За взаимодействие с ящиком, между прочим, отвечает задняя сенсорная панель, которая, как я уже говорил, срабатывает не всегда и в подобных, скоростных, моментах противопоказана.
    И вообще – мне до этого не требовалась такая точность таких действий, почему игра думает, что я это умею?

    Знатно погорев от этого я плюнул, выключил Годовар и включил Retroarch, и поизучал, как в включать SNES-игры. Оказалось несложно, и я без проблем запустил Shin Megami Tensei. И классические эмуляторные сохранения делать можно, они очень тут помогают.
    Ну, игре 28 лет. Но даже с учётом этого узкая бойница, в которую мы будет глядеть на мир вообще не радует – полэкрана это интерфейс, не очень информативный, ещё часть экрана занимают толстые рамки. Детализации происходящего явно не хватает, но тут уж дружелюбнее надо быть, игра выглядит лучше, чем я себе представлял.
    Геймплейно это JRPG (кто бы мог подумать), с путешествием по миру от первого лица (а вот это уже внезапно). Бродим по району, огороженному полицейскими кордонами, заходим в различные здания, слушаем жителей и общаемся с торговцами. В зданиях всё выглядит как ходьба по клеткам и выбор – в какую дверь войти. Реплики жителей меняются только после какого-нибудь события, реакции на возвращение героя нет.
    Начинается игра с главного героя, у которого пока что большая проблема – личности нет как класса. Он ни разу не говорил, имя ему я ввёл сам (Кигуруми), самого героя нигде не видно и никаких решений он не принимает. Я даже не понял сколько ему лет и кто он собственно такой – ну его будит мама, даёт денег на карманные расходы и у него есть собака, а ещё его тут узнают, просто как знакомого. Ну, наверное, он школьник, но это не точно. Я даже не уверен какой у него пол.
    Первый день я провёл обойдя весь район города, в котором только ТЦ и дом. Нашёл какого-то юридивого который покричал про демонов и убежал, оставив нож в подарок, на этом интересности закончились.
    На второй день (реплики мамы не изменились) я вышел из дома и сразу наткнулся на какого-то Еретика-Якудзу, благо сумел от него просто сбежать. Оказалось, в городе появились демоны. И началось веселье – прошёл пару секунд, вот вам очередной демон, и так, кажется, уже будет до конца игры. Благо что от них получалось сбежать.
    Больше ничего не изменилось, местные вообще про демонов не упоминают, видать каждый день так. Вернулся я домой, и тут гг пакует полиция. На это точке размеренное ничегонеделание наконец-то сменилось действием, сюжетом и монологами. Добавились новые героя, у которых имена выбирал тоже я, но их хотя бы видно и они, внезапно, иногда комментируют происходящее.
    Тут можно перейти к боям. Думаю они обычные для JRPG, разве что можно не только бить, но и стрелять, если огнестрел экпирован. И магия есть, ей можно воспользоваться. В принципе все противники, кроме боссов, спокойно проходятся автобоем, и без урона. Но драки драками, а в меню есть ещё один пункт, «Говорить» и вот тут начинается самое интересное.
    Если монстр не хочет убить вас воотпрямщаз, то идёт на контакт, и тут главное – заговорить ему зубы и получить плюшку. Можно угрожать, быть дружелюбным, неестественно улыбаться или наоборот давить. И, это работает. И как собственно инструмент для вербовки и как ситуационный диалог. Демоны ругаются, подлизываются, угрожают, выпрашивают деньги и призывают подмогу. И получается так, что, уламывая одного демона приближаешься слишком близко и получаешь по щам, другой успевает призвать помогу, третий вытянул пару соток и был таков, а четвёртого я сам зарекетировал на полтинник. Удалось завербовать двух товарищей – пикси и какого-то собаколака, причём первой я посулил горы золота, (количество после вербовки почему-то не изменилось) а второго просто заболтал. И с другими собаколаками потом было просто – мой что-то говорил и те уходили, дав денег. Не кормят, видать.
    В принципе бои тут нормальные – или поболтал или просто шапкозакидал и пошёл дальше. Но вот тут в дело вступает интерфейс.
    Во первых, игра неинформативна. Я после боёв получаю какие-то предметы, а вот зачем они – ну это сам разбирайся. Применил выпавшую мазь, игра сообщает что ничего не произошло, и на этом всё. Опытным путём я выяснил что мазь лечит, на целого персонажа не реагирует. С заклинаниями тоже так – называются непонятным набором букв, никаких пояснений нет, сам пробуй. Ну, какое-то заклинание лечит, но я уже забыл, как оно называется. И в магазине вы можете предмет купить, а вот как узнать его характеристики непонятно.
    Вторая проблема – бессмысленные окошки затягивающие процесс. После каждого боя игра сообщает что персонажи получили опыт. На каждого персонажа по отдельному окошку на пару секунд. После каждого боя минимум 4 окошка. Причём опыт персонажи получают одинаковый, но узнавать я должен про каждого. Ну и в бою враг может наложить магию, и также будут несколько окошек. Окошко на окошке сидит и окошком погоняет. Там может влезть больше информации, чтобы сделать меньше окошек, но видимо не судьба. И при выходе из помещения, игра показывает локацию улицы и интересуется – а вы точно хотите выйти? Опять таки, каждый раз.
    По итогу трындеть с демонами интересно, биться пока несложно, интрига есть, но вот недостатки прям время подъедают.

    P. S. Сейчас позвонил в Эльдорадо по своим делам, и перед обычным меню меня оповестили что PS5 закончилась и новые поставки будут когда-то. Я и не знал что всё настолько плохо что данная инфа сообщается всем звонящим ещё перед оператором


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  17. #37
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Дальше облажался с камерой. Она не нужна! ПС ВР её не поддерживает
    Сначала покупаем, потом неожиданно "радуемся" на личном опыте тому, о чем всё давно расписано, в т.ч в официальном FAQ. Нужен PS VR? - решение также известно.

    Сообщение от Vadim
    У меня на мониторе есть режим HDR в котором всё очень ярко и красиво, но такая же опция в Windows и она оказывается всегда была выключена, что при этом ещё и приводит к тому, что HDR опция в играх также отключена и не меняется. И лучше бы я этого не узнавал. При включении HDR в винде всё смотрится обесцвечено и засвечено. А после этого в игре картинка тоже такая отвратная, что хочется сразу выключить и забыть.
    ОМГ №100500. Я тебе неоднократно про HDR в Винде писал, пока ты покупал и собирал комп, а это было уже давно. И ты даже говорил, что новый моник глючный, что не удается завести его то со 144 Гц, то с HDR - и тогда тоже тебе писал...Что ж, всё было зазря - что писал, что не писал. А ведь предупреждал, просил обратить внимание, погуглить заранее. Ан нет, зачем, когда столько вокруг игр непоигранных?! Пусть лучше крайними будут производители железа, игр, винды, драйверов, а также советчики. Ты так и не разобрался, насколько подозреваю, ну да ладно. А уж что ты там натворил с g-sync и сопутствующими под это настройками, страшно представить. Подход "включил и забыл" там тоже не работает.

    Ты вообще точно айтишник? А то сначала покупаешь какие-то девайсы вслепую, да кнопки в Винде и играх нажимаешь не те, либо не нажимаешь нужные, а потом-таки начинаешь читать, либо просто "радоваться", когда всё не работает как ожидалось.

    Сообщение от Vadim
    Ну и напоследок Pulse. Наушники по звуку НИКАК не отличается от Sony Platinum. Какая революция?! Там даже эволюции нет!
    Глупо ждать от ушей, которые стоят 8К, чего-то крутого. Вроде дорого, но это же брендовая геймерская периферия, которую всё равно будут брать из-за беспроводности и "это ж Сони!", так что из "элитарности" здесь только цена и "заточенность под пс5", а звук и качество материалов...спасибо, не надо: уже сталкивался в свое время и сам с другой моделью, да и начитался других отзывов про последующие - всё не так радужно, и я рад, что соскочил с подобного.

    Хочешь крутой звук - бери крутые проводные гарнитуры или даже наушники (раз в мультиплеер не играешь), и подключай их к геймпаду, а еще лучше - к внешней usb-звуковухе. При твоём-то достатке купить один раз на 5-10 лет наушники за 20-50к это вообще ни о чём.

    Сообщение от Vadim
    Just dance 2021. Я играл во времена, когда нужна была камера и мувы. Теперь для игры нужен исключительно смартфон с приложением и... всё.
    Не "нужен исключительно", т.к. это лишь один из возможных вариантов, не путай народ.

    Сообщение от Vadim
    Assassin`s creed: Valhalla...Чёрные полоски сверху и снизу на пол экрана, которые не убираются вообще никак!
    В Одиссее так же, решение загуглилось. Уверен, что и здесь поможет

    Сообщение от Vadim
    Civilization 6... Я не мог упустить осеннюю распродажу в Стим и не купить за 1500 классику со всеми дополнениями
    Разрабы "красавцы" - теперь придумали свои сезонники, так что Платинум-эдишн это не весь контент, еще успеют настрополить кучу.

    Сообщение от Vadim
    Streets of rogue... 40 часов за неделю, 100% трофеев в Стим
    А зачем в Стиме покупал? Он же в твоём геймпассе есть. А вообще пора бы и самому купить, раз настолько оригинален, а то в вишлист забросил как-то, но сильно не вникал, про что и как там игра

  18. #38
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    У меня 33 гига сохранений #PS4, а помещается в облако 12-13
    В смысле, 33 гигабайта именно сохранений, или вообще доступных для переноса элементов (скрины/видео там)? Если да, то почему настолько много?

  19. #39
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Civilization 6... Я не мог упустить осеннюю распродажу в Стим и не купить за 1500 классику со всеми дополнениями, которая в ПСН стоит целое состояние и урвать её за 1500 даже без допов почти нереально, а они стоят гораааааздо дороже игры. Поиграл пару часиков за Россию, всё супер, быстро работает, красиво выглядит, но уверен вы прочувствовали, что с моим свободным временем, так что до лучших времён. К сожалению.
    Я её в EGS получил когда раздавали, стартовую версию. Сразу прикупил платиновый аддон за 600 рублей всего, адекватная цена вышла. Наиграл 80 часов, 5 партий получилось. Районы вносят свежую струю в процесс развития земель, отдельная ветвь развития культуры выглядит логичнее чем в пятёрке - в целом всё та же Цива, только лучше. Вот только постоянно горные цепи на полкарты появляются, каждую партию, это уже просто напросто странно выглядит. Ну и самих карт мало, в пятёрке было куда больше выбора.

  20. #40
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, самое лучшее считывание у xbox one через kinnect, в киннекте потому-что ик камера есть. Именно она позволяет отличать игроков от стен и т.п.

    Какой хороший звук ты хотел получить в наушниках с такой стоимостью?

    В целом, кроме новости о том, что ты поправился позитива в твоем дайджесте как то и нет в этот раз. Надеюсь, с твоими родителями все будет хорошо.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •