Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры NieR Replicant ver.1.22474487139...

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре NieR Replicant ver.1.22474487139....
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 467 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 40 чел.
    • Средняя сложность: 3.55
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 46 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.55

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для Dreamwalker
    Регистрация: 19.11.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 65
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network max264009


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложного в платине нет ничего, трофеи с убийством боссов на время легко делаются в последующих прохождениях, на спидран времени выделено в два раза больше чем надо. Единственный трофей который заставить попотеть это трофей на прокачку 33 оружий, ибо некоторые материалы придется гриндить очень долго и нудно. У меня примерно гринд занял 25+ часов от общего времени прохождения.

  3. #3
    Аватар для FBF
    Регистрация: 24.04.2015
    Сообщений: 71
    Карма: 334 (Сила кармы 3)
    PlayStation Network Fishbestfriend
    Xbox Live GamerTag Fishbestfriend


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из самых ублюдских платин. 5 раз проходить один и тот же момент, это ужасно. По прохождению на время, не волнуйтесь, по основным квестам "пронесетесь" за 6 часов с базовым оружием, но вот надо ли это.....

  4. #4
    Аватар для Shadowik
    Регистрация: 25.06.2018
    Адрес: Рига, Латвия
    Сообщений: 21
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network WorkoutFoodLove


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Только что прошёл игру и заработал платину. Игра, по сюжету, очень интересная и увлекает с первого часа. Прошёл все задания, но вот когда оказалось, что чтобы получить платину, надо прокачать все оружие(кроме тех 4 из бесплатного ДЛЦ для Ниер Аутомата), то тут я сильно приуныл. Растягивать игру таким образов не простительно. Если в Ниер Аутомата мне нужно было 2-3 часика пофармить недостающие материалы, то тут гнинд всего занял примерно часов 10-15. Несколько раз даже засыпал за игрой, когда не мог получить те же орлиные яйца. Так же непонятно, зачем проходить абсолютно одинаковую игру 5 раз(А, Б, Ц, Д(прошел не с загрузкой сохранения перед Ц, а после) и Е(где первые полтора часа игры ушли на скоростное прохождение игры) концовки). В общем, игра у меня заняла где-то 90 часов, где: было собрано все оружие, пройдены все задания за 50-55 часов в прохождении А, улучшено все оружие за 15-20 часов а Б, Ц и Д прохождения заняли по 5 часов где-то, а Е + скоростное прохождение заняли 9 часов. Единственное, что понравилось, так это сад и рыбалка. С помощью сада выращивал все А прохождение рис и на нем заработал ~800к монет, а остальные 200к со всякого хлама от роботов и всего прочего, что мне было нужно. Начиная с Б прохождения начал стараться вырастить Лунную Слезу, так как понял, что это будет долго. Скрещивать семена даже по гайду мучительно не интересно и долго. В общем, реальная продолжительность игры наслаждаясь ею - 60 часов, но игра искусственно растянта до 90 часов нудятиной. Даже те де концовки можно было-бы попроще дать посмотреть, чем проходить одно и то же. Зато сюжет приятный и за игрой очень увлекательно наблюдать.

  5. #5
    Аватар для unit1632
    Регистрация: 14.11.2015
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Карма: 516 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network unit1632


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра по сложности на 3, самое сложное это "рандомные" вещи для последующего upgrade weapons а так же лунный цветок. Спидран пробежал за 6 часов на легком режиме, особо сильно не спеша.. Другой сейф со всем концовками, занял примерно 60 часов.

  6. #6
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность платины тут на четверочку. По факту все из-за долгих трофеев на фарм материалов на прокачку и выращивание этого вонючего белого цветка. И если фарм еще ничего так прошел (час-два в день пару-тройку дней подряд поиграл тупо на фарм), то выращивание цветка заставляло просто каждый день запускать игру и заниматься фермерством. Фишкой с переключением поясов использовал только чтобы получить последний, белый цветок.
    Спидран дался очень просто. Бои с боссами на время - еще проще. Треть получил на первом прохождении (играл на нормале), треть на втором, остальные на третьем. Концовку Д получил из того же сейва, что и концовку Ц. С деньгами вообще проблем не возникло. Просто в конце первого прохождения сохранился, продал буквально все что есть и загрузился обратно. Хватило с лихвой.
    Времени на все прохождение ушло около 60 часов (на 51 часе закончил с выращиванием цветка + 6-7 часов на спидран).
    В целом игра понравилась, а вот платину в ней брать оказалось довольно нудно и было желание дропнуть уже этот процесс.
    Кстати, качнуть оружие из дополнений + клинок Кайне оказалось проще, чем многое из стандартных. И вам советую забить на фарм Шаманов и закончить все остальное оружие прежде. А фарм лучше делать забегами по всем уровням по очереди. Разве что Черный Жемчуг лучше фармить через сейв - сохранился в деревне, пробежал по пляжам - сохранился если хоть одну нашел - загрузил сохранение - снова побежал проверять пляжи. Минут 15-20 на это ушло чтобы собрать 10 жемчугов.

  7. #7
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 525
    Карма: 4705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Странный римейк. Подтянули графон, причесали боевку до около-современного состояния, добавили целый сценарий и концовку, но больше никаких улучшений жизни делать не стали.
    Фаст-трэвела, чтоб исключить несколько часов бессмысленной беготни туда-сюда, так и нету. Унылый реалтаймовый огород с криптологическими требованиями все еще на месте. Унылый фарм гаек с вероятностью дропа в 0.5% тоже. Это же мелочи сущие, почему было эти элементы не понерфить или улучшить, раз уж вы взялись и другие основополагающие вещи улучшили? Какой вообще смысл делать римейк, если вы собираетесь продолжать мучать игроков убогим геймдизайном из 2009 года?

    Сама игра тем не менее хороша - забористый авангардный японский шиз. За то и любим.

    По трофеям:
    4/10
    50+

    Как написал выше, основное препятствие к платине - это гриндан гаек для прокачки оружия и огород. Хрр-тьфу.

  8. #8
    Аватар для SokolNik
    Регистрация: 11.10.2016
    Сообщений: 31
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SokolNiko
    Xbox Live GamerTag SokolNik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Можно я поставлю этой игре сложность 10/10, можно? Rак же я хочу на эмоциях влепить за сложность смачную, увесистую, безапелляционную десятку... Но это исключительно эмоциональный отклик, т.к. на самом деле игра не требует от игрока ни специальной подготовки, ни навыка киберкотлеты. Поэтому:
    Сложность: 4
    Время: 79 часов

    В игре нет сложных моментов и неподвластных с первого раза элементов механики геймплея, нет заковыристых условий достижений. Я настоятельно рекомендую пройти игру 1 раз, и только после этого открыть страницу с описанием ачивок, чтобы изучить список и приступить к 100%. Вырастить цветок - долго, но легко; заспидранить игру - 6 или 7 часов на минимальной сложности после всех концовок; забить боссов на время - на последнем прохождении уже даже стараться не придётся, не забывай только кат-сценки скипать; прокачать 33 оружия... а вот тут начинается самый большой триндец этой игры.
    Я знаком по касательной с оригинальной игрой, но наслышан об это "гениальной" идее фарма ресурсов для прокачки. В NieR: Automata под конец прохождения необходимости так рьяно что-то фармить не было, поэтому я полагал, что в этом ремастере Replicant'a данный раздражитель исправят. Но нет, фарминг остался почти в той же мере, какой был и в оригинале. И фраминг бесит, фарминг напрягает, фарминг изнуряет, фарминг убивает своей монотонностью и рандомом; где-то лучше экипировать слова на повышение шанса дропа, где-то лучше их снять (аве гугол). Фарминг, фарминг, фарминг... его было очень много, и он очень сильно демотивировал. Спасибо разработчикам за DLC с оружием и за одно новое - все они идут в счёт 33 необходимых для достижения, что немного упрощает дело.
    В интернете пишут, что играя на высокой сложности шанс выпадения редких ресурсов повышается. Наравне с этим утверждением многие пишут опровержение. Я же настоятельно советую играть либо на нормальной сложности, либо на лёгкой ради удовольствия от процесса и сюжета, потому что высокая сложность очень не сбалансирована. Вы сможете пройти игру на ней, но бои будут длиться вечность. Уже после прохождения можно повысить сложность ради выбивания ресуров. Я даже не стал выполнять парочку побочных заданий, чтобы не отдавать "нанимателям" необходимые материалы. Зато вот с рыбалкой, на которую тоже ругаются, у меня прошло всё как по маслу: рыбка ловилась одна за другой.
    Будете выбивать все ачивки в этой игре, я искренне желаю вам удачи, чтобы потратить как можно меньше времени. Удача вам точно не помешает

  9. #9
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 327
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»429
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 4 балла, по времени 50+

    Чтобы я хотел сказать по поводу этой игры, в свое время я смог поиграть в оригинал за папашку и мне игра особо не понравилась, кроме изумительной музыки в ней меня ничего не привлекло. В этом переиздание решил все-таки дать ей шанс, что по итогу, я платиновый задрот, люблю трофейчики сильнее жизни, эта моя 376 платина и это самая нудная и унылая платина за все время что я выбивал, расскажу почему.
    Начнем с сюжета, не скажу что он плохой, но чтобы понять что происходит и вникнуть в происходящее, нужно посмотреть синопсис всех прошлых частей, употребить при этом много спиртного и наркотиков, потому что то что происходит в сюжетной составляющей это просто не поддается словами, настолько запутанного сюжета я давно не встречал, мне чтобы понять что к чему, пришлось посмотреть синопсис в общей сложности на 1,5 часа, тут конечно сыграло мое незнание английского языка, в целом происходящее я улавливаю в играх без русского языка, но когда много текста, начинаю терять нить повествования. В первой половине игры я нереально засыпал, в игре практически не происходит ничего интересного, побеги возьми шерсть с овцы, найди сестру, принеси рыбу сестре, сходи в пустыню, короче только во второй части игры я начал более-менее получать от игры удовольствие.
    Теперь касаемо побочных квестов, это шляпа полная, даже не так, это шляпень. Более унылых и скучных побочных активностей я не встречал в своей жизни, про рыбалку и огород я вообще молчу, неоднократно меня вырубало, когда я ловил рыбу, настолько это монотонно. Выполняешь квест, тебе дают по 1000 монет, с учетом того что оружие стоит по 20000, 30000 тысяч, я молчу про квест, в котором нужно принести типу в твоей деревне 10 Titanium Alloy и 1 Memory Alloy, не скажу, что редкие предметы, но все же, что по итогу нам дадут за этот квест??? 20000 денег, вы серьёзно??? Я фармил на здоровых роботах эти предметы 30 минут, чтобы мне дали такое мизерное количество денег??? В итоге даже не стал делать пару квестов, так как предметы эти нужны для прокачки оружия.
    По поводу оружия теперь, какими нужно быть больными ублюдками, чтобы заставить тебя прокачать 33 оружия??? Ты за всю игру будешь пользоваться 3-5 оружиями максимум, я купил в своей деревне меч и во второй половине игры копье в песчаной деревне, все, два оружия, но никак не 33, это благо что появилось оружие из дополнения и стало чуть проще качать. Не скажу, что я фармил ресурсы очень долго, в районе 8-10 часов у меня ушло на прокачку 33 оружия, за это время я успел посмотреть 1 сезон сериала занимаясь этим увлекательным развлечением.
    Касаемо прохождения игры 5 раз, это шутка такая? Пройти игру такое количество раз, чтобы посмотреть несколько новых роликов и текстовые файлы твои напарников, которые я тупо пролистал, одна только концовка Е заслуживает внимания, я безумно не люблю проходить игру больше одного раза, здесь же пришлось пройти игру 5, не скажу, что одно прохождение занимает много времени, но все же, это перебор.
    Но несмотря на то что игра мне совершенно не понравилась, я не могу назвать ее плохой, проблема этой игры в том, что, перенеся ее на новое поколение, я имею в виду с PS3 на PS4, они перенесли и все устаревшие механики, непонятно почему нельзя было устранить эти косяки, фарм ресурсов отдельный разговор, ты можешь по 30 минут бегать и фармить один предмет, почему нельзя было увеличить шанс дропа? Но что мне безумно понравилось в игре, так это музыка, она просто волшебна, особенно вокальная композиция и очень классно выглядит внешне главный герой спустя 5 лет, давно таких стильных героев уже не было в играх.
    По итогу что хочу сказать, я не фанат серии, в юном возрасте играл во вторую часть Drakengard и выбивал NieR: Automata, ее преимущество было в том, что, если не хочешь страдать и проходить игру на все концовки и сбор и прокачку всего оружия можно было за покупку трофея этот процесс ускорить, не скажу, что это хорошо, но по крайней мере после нее, у меня не было такого негативного впечатления после прохождения игры. На мой взгляд эта игра исключительно для фанатов серии, коим я не являюсь.
    Последний раз редактировалось Black_Nero; 09.07.2021 в 17:14.

  10. #10
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30708 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра, если уж и надо проходить игру несколько раз (по трофеям), то только таким путём. Когда в каждой концовке рассказывается что-то новое
    По сути четыре прохождения:
    1. A
    2. B
    3. C
    4. (от сохранения перед C) D - E.

    Ничего сложного нет. Как многие отметили: самое сложно - это фарм рандомизируемых ресурсов.

    В целом отличная история, отличная подача, а какая музыка.. прям ммм.
    Ремейков Дракенгард 1 и 3, конечно же не хватает )


    UPD: совсем забыл упомянуть забавные модели волков-качков. В чём была проблема анимировать их нормально? Такое ощущение, будто это модели людей на карачках.

  11. #11
    Аватар для Lorellin
    Регистрация: 09.02.2019
    Сообщений: 120
    Карма: 2112 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SuicideEternity


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Замечательная игра. Я был очень рад хотя бы частично закончить этот паззл, собирать который начал, благодаря знакомству с Nier: Automata.
    Если играть в игру только в рамках сюжетной линии, то игра прекрасна, сюжет трагичен, саундтрек великолепен и геймплей не успевает приесться. Но платина... платина же в Nier: Replicant - это, по моим ощущениям, чистейший рандом в процессе гринда, который довольно утомляет и в моём случае растянулся на 100 часов.
    Моя личная оценке игре - 9/10. Я обязательно вернусь к этим персонажам, ставшими уже такими родными, спустя время.

  12. #12
    Аватар для Tha_Real_Nixon
    Регистрация: 18.04.2016
    Адрес: Иннополис
    Сообщений: 33
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tha_Real_Nixon
    Steam ID Tha Nixon ©


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что ж, я всё же выбил платину в первой Нирке спустя почти 5 лет. Закрыл свой гештальт так сказать. В ключе данной игры он воспринимается иронично.
    Пока большинство людей играло в Автомату, которая мне никак не может зайти, то притягивая, то отталкивая от себя, наверно, по большей части из-за той волны восхищения, что преследует её и по сей день, я знакомился с другими проектами Йоко Таро: сначала это был Дракенгард 3, а потом и сам оригинальный NieR Replicant.
    Восхищённый музыкой, тем сюжетом, который есть в этих двух проектах не оставил меня равнодушным и каждый раз, проходя одну игру за другой, всё, что мне хотелось, так это плакать. Именно благодаря играм Йоко Таро удалось испытать катарсис.
    К чему это я?
    А. Я проходил RepliCant ещё на PS3 на три из четырёх концовок. Я прошёл его и сейчас, добив на платину.
    И... Игра не такая долгая и сложная, как тут пишут.
    Все трофеи можно сделать в рамках одного прохождения, которое заняло у меня 71 час, хотя можно и на несколько часов быстрее.
    Это всё с учётом гринда материалов, накопление миллионов и выращиванием цветков, а ну и ловля рыбы, конечно, благодаря которой скопил нужное количество денег, остаток продал мусор, который нигде не используется.
    Ну выращивать лунную слезу и продавать её ну это бред.
    Хотя гринд материалов на прокачку всего оружия не меньший бред. И как хорошо, что в следующих проектах (DoD3 и Автомата) с этим стало проще.
    Я всё ещё люблю Репликант. И рад, что добавили новую концовку, которую не хочется считать каноничной, потому что из-за протагониста люди умерли, а его воскресили, что добавили новые катсцены, новую главу с Русалочкой, которые были изначально только в новеллах.
    Хоть игра и не заслуживает высоких оценок, но вернуться в неё мне было приятнее, чем во многие ААА.
    Сложность: 3 из 10. Гринд - это не про сложность. Гринд - это про занудство. И ХАРДМОД НЕ ВЛИЯЕТ на шанс дропа редких материалов, не вводите людей в заблуждение, а игра становится душной даже на высоких уровнях и при полностью прокачанном оружии.
    Время: 50+
    Субъективные и объективные оценки ставить не буду, они будут не в пользу Автоматы.

    P.S. Я хочу ремейк DoD3, Таро.

  13. #13
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 377
    Карма: 3749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ставлю сложность 5
    -долго и муторно.. и ладно долго, но муторно и цветок растить и максимально однообразно фармить (будь прогресс какой или чем-то заняться, то было бы окей и проще). да еще концовки.
    -рандом дропа, а его нужно прилично много.
    -можно заруинить. в теории конечно, но шанс приличный (мало слотов сейва, можно тупануть-перезаписать и тд).
    -в слепую такую платину можно выбить, только если упороться тем, чем упарываются некоторые японские разрабы. мне кажется демонс соулс проще в разы догадаться где что делать и в какой последовательности и как тенденцию менять. а сама ДсС по факту тоже нетрудная, не авто бой конечно, но близко к этому. а там сложность 7.5.

    в очередной раз убеждаюсь, что оценки сложности зачастую от балды и народ любит писать сложность самой игры.. при этом есть немало игр, где трофеи бьются в слепую, а сложность только самой игры, которая очень невилируется руками (да взять те же онлайн трофы и бла бла).

    время 75+
    - сама игра проходится со 100% квестов часов за 20-25. пробегается без скипов роликов и диалогов как раз часов за 15. ну и доп прохождения и спидран.. ну и фарм ресурсов от 5+ часов если рандом даст редкое, до 20-30+++ часов.

  14. #14
    Аватар для Gene_336
    Регистрация: 19.03.2022
    Сообщений: 7
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gene_339


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина довольно простая и интересная, но трофеи на прокачку всего оружия до максимального уровня и цветы, занимают очень много времени. Все усугубляется тем, что процесс выбивания ещё и максимально однообразен, поэтому были мысли бросить прохождение на платину. Тем не менее я ее получил и не жалею об этом, так как кроме этого игра достаточно занимательная.

  15. #15
    Аватар для Mortymier
    Регистрация: 08.04.2021
    Сообщений: 8
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mortymier


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сама по себе игра простая, трофеев на сложность нет, а значит можно хоть на самой лёгкой с автобоем пробегать. Трофеи тоже не сложные, но есть душные, это трофей с выращиванием легендарного цветка и с прокачкой 33 оружий. В остальном проблем не получите.
    Игруха интересная и классно смотреть с каждым новым прохождением, как появляются новые детали всё больше и больше, и как всё становится не таким, как казалось изначально.
    Если колеблетесь по поводу платины, то просто спокойно играйте, пока не получите последнюю E концовку. После этого заметите, что до платины осталось всего ничего и можно дожать))

  16. #16
    Аватар для Nekata
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 65
    Карма: 183 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nekata-san


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10
    50+
    Шикарная музыка, интересный сюжет.
    Но фарм Лута для апгрейда оружия.... так и хочется сказать, что должно вырасти на лбу того кто это придумал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •