Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Грусть Папочки на сложном

    Начал проходить на самом сложном, что бы все трофы за один раз собрать.
    Все ничего, вроде приноровился. Но папочки - это нечто. Нифига их не берет, подскажите чем лучше валить и какую тактику избрать. У меня только получается зашкерится в какую-нибудь нору/лаз и мочить их оттуда потихоньку. Патронов уходить тьма, неужели в открытом бою их завалить можно спокойно?

  2. #2
    Аватар для megusta
    Регистрация: 20.10.2010
    Адрес: Latvia.Riga
    Сообщений: 116
    Карма: 531 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network j06111983


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ja naprimer po4ti vsegda Big Daddy na Big Daddy natravlival,streljaew v odnogo a za drugogo prja4ewsja pervij streljaet po tebe i popadaet v Big Daddy za kotorogo prja4ewsja i vse ,v storonu otbegaew i smotriw kak oni drug druga mo4at, odin iz nix umeraet a u vizivwego energii polovina,dobitj legko raketami ili rastjazkami ili mini stavj(streljaew v pol ku4kami i otxodiw bistro) i vse !

  3. #3
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Freeman, высматривай поблизости баллоны которые телекинезом кидать можно - у них очень высокий урон, также ракетные тюрреты помогают хорошо, ну и долби электричеством... По началу тяжко их валить, так как арсенал слабый, дальше проще будет. Ну и как уже сказали выше, когда научишься стравливать их друг с другом - это сильно упростит процедуру....

  4. #4
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за советы.
    Вчера еще в игре увидел совет, что если не получается валить Папочку, можно отложить до лучших времен, пока не прокачаешься. Потом вернуться на предыдущие локации и завалить их.
    Они ж сволочи еще респавняться походу. На Нептуне, в самом начале, пропустил Папочку. Сходил патронами затарился, ячейку под телекинез купил. Возвращаюсь, минут сорок пытаюсь мочкануть его и таки мне это удалось. Каково же было мое разочарование, когда я не нашел поблизости Сестричку (не обратил на это внимание, когда бой завязывал) (((( Сходил до ларька, поправить здоровье (в игре в смысле ), возвращаюсь, а там снова Папочка и Сестричка рядом крутится. А у меня уже и финансов толком нет (((

    Видимо действительно на потом стоит отложить трофей с Сестричками.

  5. #5
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я решил сразу мочить - ибо спасение сёстр = адам, адам = прокачка, прокачка = упрощение игрового процесса... Есть места где можно использовать окружение, например я мочил некоторых Баунсеров когда они тупили на лестнице, убивал вообще без повреждений, с Роузи так не выйдет так они с пары выстрелов мочат, но их я заманивал в комнаты с тюрретами и там мочил электричеством - он их парализует и они тупо стоят на месте и получают нехилий урон он ракет, главно запастись eve...
    Также фотай, фотай и фотай гадов, чем больше их исследуешь, тем больший ущерб будешь им наносить...

  6. #6
    Аватар для Rakot
    Регистрация: 04.03.2010
    Адрес: Москва,Зеленоград
    Сообщений: 385
    Карма: 7606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»193
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zeil12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Имхо всё не так уж и сложно, по-началу я использовал дробовик с электрическими патронами, выстреливаешь 4 патроны, а пока Папашка под электричеством перезаряжаешься забежав за угол. А потом уже, если вы спасали сестёр, то всё становится просто элементарно, ибо в первом же подарке вам дадут возможность временного контроля их, поэтому надо подловить момент когда два папашки появились на карте и чтобы хотя бы один из них был с сестрой, после чего стравливаете их, причём не вмешиваетесь в бой до самого конца,даёте как можно сильнее избить "вашего подопечного", но главное не дайте убить, после того как он добьёт папашку с сестрой - спасаете её и следуете за тем, что вам подчинялся , ждёте пока он вытащит из стенки сестру и убиваете его, учитывая что он пережил бой с себеподобным жизней у него не так много и это не составит труда
    Последний раз редактировалось Rakot; 23.04.2011 в 12:47.

  7. #7
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Rakot, глядя на твои трофы, фраза "всё не так уж и сложно" звучит неубедительно Я реально некоторых папочек в начале раз по 50 переигрывал, прежде чем тактику разработал... Просто я имхо ступил, начав сразу на самом сложном, надо было пройти на среднем игру дабы ознакомиться с динамикой, поперепробовать все тоники и плазмиды, определиться в предпочтениях, узнать слабые места врагов, а потом уже проходить собирая всё и вся на сурвиворе... Всё таки считаю правильно делают те разрабы, которые самый сложный уровень закрывают пока хотя бы раз игруху не пройдёшь, во второй части я такую ошибку не допущу...

  8. #8
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выявил одну офигенно слабую сторону папочек. Нужен лук и Trap Bolt (легко создаются, я их поначалу даже выкидывал, когда качал создание 100 итемов). Готовим ловушку, по стенкам расстреливаем эти ТрапБолты, так что бы электрические нити были на будущем пути следования БД. Потом стреляем в БД, он бежит в ловушку, цепляет на себя электричество, которое не хило отнимает ему здоровье. Одна обойма этих болтов и он на последнем издыхании, после чего добиваем теми же болтами в упор или гранатометом.
    После того как я это узнал, проблем ни с одним БД не было!

  9. #9
    Аватар для Alexander1990
    Регистрация: 29.08.2011
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На первых уровнях используй бочки. В одно место телекинезом 5-6 бочек перетащить (или баллонов), взорвать при приближении папочки. Дальше используй плазмид "гипнотизирование" (на втором уровне дается, если спасал сестричек). В один конец уровня забежали - плазмид на папочку, бежим обратно - вступаем в бой с другим папочкой. Смотрим эпическиую битву, забираем адам, деньги, добиваем уцелевшего папочку. Лучше его добить когда он вернется на "свое" место и позовет сестричку.

  10. #10
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Alexander1990, все это уже озвучивалось выше.

  11. #11
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    мне больше всего нравилось, но это уже на поздних уровнях, ставил электрические ловушки-протяжки, штук 15-20 на харде и папочка труп за 2 секунды)) просто ставишь ловушки и заманиваешь его туда, он на такой скорости пролетает и пиу)
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  12. #12
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Freeman
    неужели в открытом бою их завалить можно спокойно?
    Вот и я добрался до первой части первый раз в нее играл на РС, потом прошел второй биошок на PS3 и снова вернулся к первому, но уже на плойке. Итак, все очень просто, не знаю почему об этом не упоминалось на сайте, но я нашел тактику))) по аналогии со второй частью(читать с 3 абзаца): https://www.stratege.ru/forums/showt...l=1#post193998 только в этой части у нас гаечный ключ. Вчера проверил, первого папочку замочил в упор потеряв 3 жизни(на высшей сложности), был прокачен тоником ключ, увеличенная на немножко шкала жизни, и удар током врага после нанесения мне удара, а так же потратил 7 EVE на него, т.е. парализовал и добивал ключом. Представляю какая будет пруха дальше. А ведь я совсем немножко прокачался. Да, и к первому уровню у меня опять нет места для патронов и забит полностью кошелек(500баксов).
    Последний раз редактировалось senad; 16.11.2011 в 19:51.

  13. #13
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    senad, баунсера убил? Погоди, роузи тебе покажет "гаечный ключ"

  14. #14
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Убил его, Баунсера для меня вообще самые легкие, потому что сразу в бой рвутся, в отличие от Гвоздеметов(Рози), которые типа более тактичные, и вообще все папочки легкие, ниже напишу самый дельный совет как их легче всего мочить не напрягаясь, а пока о самом сложном - начале игры, когда мы совсем лысые.
    На первой локации в первой схватке с Баунсером разозлив его - убегаем в щель, там где взяли тоник(вверху еще турель стояла, пробирались через окно). Стоим и смотрим в окно, подбежит Баунсер и начнет долбиться в стену, не знаю глюк это или нет, но он своим буром пробивает эту стену, но до нас не дотягивается, а в это время мы экономим пули и бьем ключом по его буру.
    Вторая локация и первый папочка(с гвоздеметом), тут просто, как только расправились с турелью(гранатометная) входим в дверь и там папачка, в этом месте лежат две бочки, телекинезом зашвырнули, побежали в соседнюю дверь там, где Сад собирателей, рядом с этим автоматом два балона и две бочки. Этого в полне хватит, чтоб замочить папочку.
    Второго с Гвоздеметом мочим с помощью камеры наблюдения, перед боем хакаем ее, аккуратно заманиваем папочку под эту камеру... и боты нам в помощь, сами прячемся в щель и наблюдаем)))
    И тут начинается полная халява суперсложного режима - нам дают плазмид "Security Bullseye" Как его применять? Нашли папочку с сестричкой, запомнили это место, теперь ищим Камеру наблюдения, становимся перед ней, чтоб сработала тревога, не дожидаясь двух летающих ботов - бежим к известному папочке, пуляем в него синий шарик и наблюдаем как в теч. 50-55 секунд боты будут мусолить папочку, если этого не хватило, снова бежим к камере и так далее. На супер сложном режиме хватает двух вызовов ботов, чтоб они задолбили папочку. Если вдруг хакнули Камеру, а до не хакнутой камеры далеко, то стреляем в папочку и заманиваем его под хакнутую камеру, но лучше Камеры вообще не хакать, а иметь при себе тоник, который затормаживает сигнализацию камеры и использовать не хакнутые камеры под себя. Потом вообще халява пойдет, когда нам дадут тоник "Естественный комуфляж".

    PS Всех сплайсеров мочим с помощью ключа. После 3-й карты патроны нам вообще не понадобятся.
    Последний раз редактировалось senad; 06.12.2011 в 16:35.

  15. #15
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    senad, с буром - это Баунсер, а Роузи как раз с гвоздомётом... Про камеры - интересная стратегия.

  16. #16
    Аватар для IgroZavisimiy
    Регистрация: 21.11.2011
    Сообщений: 6
    Карма: -21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Почему никто не пишет про фотоаппарат?

    После начальных исследований AntiPersonal round начинают наносить довольно ощутимый урон. А когда исследования завершены полностью, то папочкам хватает где-то восьми выстрелов из гранатомёта, это дело нескольких секунд. Гранаты можно делать из лута в инвеншн-машинах.

    Папочки первыми никогда не нападют, поэтому фотографировать их можно почти в упор. Потом можно не суетясь обойти с гайчным ключом карту, собрать боеприпасы, лут, тоники и уже после этого спокойно приняться за попочек. Гранаты все равно больше не на кого тратить.

    Ещё Electric Gel парализует и убивает всё живое. Если есть в достатке этот гель, то можно убить папочку в упор абсолютно ни чем не рискуя.
    Последний раз редактировалось IgroZavisimiy; 06.12.2011 в 05:26.

  17. #17
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от shatarys
    senad, с буром - это Баунсер, а Роузи как раз с гвоздомётом... Про камеры - интересная стратегия.
    Спс, поправил.

  18. #18
    Аватар для FunnyArt03
    Регистрация: 04.11.2012
    Сообщений: 31
    Карма: 77 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FunnyArt03


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, пожалуй самое трудное в игре это папочки, и до 3 уровня их нереально убить.

  19. #19
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от FunnyArt03
    Да, пожалуй самое трудное в игре это папочки, и до 3 уровня их нереально убить.
    Трудный там только первый папочка(потому как оружия мало ещё), но и там рядом с ним есть длинный стол, стоя на котором ты будешь в недосягаемости(правда игра начнёт очень тормозить при этом ).
    После нахождения телекинеза и гранатомёта проблем с ними вообще нет.
    В общем, я убивал всех по ходу дела(никуда не возвращаясь) и на высшей сложности тоже.
    а к третьему уровню у меня полностью забился бумажник и инвентарь.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  20. #20
    Аватар для devil13061992
    Регистрация: 08.04.2011
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 150
    Карма: 2523 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RestOneOut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сегодня выбил плаху 3й раз... на 3м профиле... гори оно всё огнём))
    В общем, поделюсь своей тактикой как валить папочек на запредельном уровне сложности.

    (Не агрим папку)
    Что нужно: камера (бот), плазмид (моментальное обнаружение у камеры)
    Выполнение: взламываем камеру, ждём пока папка подойдёт под свет и кидаем на него плазмид, всё!
    Боты за минуту раздамажат или гарантированно снесут 4/5 ХП папки, а кто мешает кинуть 2й раз по окончании тревоги и добить?))

    Под конец игры можно поубивать всех нафиг гаечным ключом)))
    Ставим 4 главных тоника - 2 заморозки гаечным ключом и 2 калибри на ускорение ходьбы и маха.
    Просто дамажить папку ключом около минуты и готово! Ключ будет вводить папочку в заморозку и продлевать её.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •