Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93
  1. #81
    Аватар для Garry_Frost
    Регистрация: 05.06.2019
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 36
    Карма: 193 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Garry_Frost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Скажу честно – я не большой фанат игр фромов. Из всех игр прошёл только Секиро и она мне зашла. Но вот Элден это что-то необычное, что-то, что пробуждает неподдельный интерес. Как я говорил ранее, Соулс игры это не мой любимы жанр, но Элден позволил мне взглянуть на это всё по новому.

    В первую очередь хочу выделить открытый мир, не привычный для игр такого жанра. Да, многие говорят, что он пустой, но могу вас заверить, что это совсем не так. По всей карте куча активностей, которые так и манят тебя сойти с сюжетной тропы. Практически каждая активность, затягивает в новую историю, финал которой ой как не терпится посмотреть. В этом плане игра мне до безумия напомнила Скайрим. Впервые я словил себя на этой мысли когда лошадь прыгала по скалам. Думаю каждый кто хоть раз играл в игру мистера "Купи Скайрим" понимает о чём я. Для людей которые теряются в открытом мире строго рекомендую интерактивную карту, с ней игра раскрывается по новому.

    Далее хочу отметить боевую систему. Я не играл в ДС3 и не знаю насколько боёвка изменилась с тех времён, но она безумно кайфовая. Элден позволяет воплотить в реальность абсолютно все мои идеи персонажей, которые появлялись у меня при игре в ДнД с друзьями, а это, хочу вам сказать, дорогого стоит.

    И на последок самое вкусное, это сюжет. Я играл только в первые две части ДС и там для меня сюжет был загадкой. В Элдэне же почему-то я сразу окунулся в этот омут историй мира и персонажей. Да, здесь нет привычных нам катсцен но это не мешает восприятию мира и персонажей. Когда ты встречаешь какого-нибудь нпс – будь уверен, у него непростая история в которой тебе захочется разобраться.

    В общем и среднем, после 30 часов неспешной игры и изучения каждого уголка мира я могу сказать точно, что к этой игре я буду возвразаться не один раз. Есть в ней что-то, что манит к себе. Возможно это тайны сего чудного мира, а может просто желание мазохизма.

    Людям не знакомым с жанром советую ознакомится но только по скидке. Любителям же – покупать без сомнений, хотя я уверен, что они уже её купили

  2. #82
    Аватар для u1tras
    Регистрация: 06.04.2014
    Сообщений: 6
    Карма: 64 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network varezhki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я вообще не большой поклонник серии душ. Играл только в бладборн и демон соулс.
    Элден Ринг мне сразу не понравился. Отсутствие сюжета как такового, устаревшая графика на ПС5, унылое начало магом, с примитивным геймплеем. Скука и безразличие. Продал диск. Но на новогодней распродаже что-то щелкнуло и я купил игру еще раз, решив начать путь самурая.

    На данный момент я наиграл 80 часов, много это или мало? Вопрос не имеет ответа, как и эта игра не имеет конца.
    Это просто поток, который несет тебя сквозь вечность. Это напряженная игра, которая при этом дарит абсолютное спокойствие, сравнимое с медитацией буддистских монахов. Не думай ни о чем, сосредоточься на противнике, мир это иллюзия, есть лишь перекат и удар, все остальное вторично. Забудь обо всем и пусть благодать приведёт тебя к Кольцу Элден.


  3. #83
    Аватар для pashqa
    Регистрация: 15.12.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network pashqa717


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребят подскажите, если я убил зверя элден,но не смотрел концовку, могу ли я пойти и сделать квест ренни на концовку «звездный век», а уже потом сделать бекап сохранений,посмотреть ее и после поглядеть другие концовки? Или если убил последнего босса,то уже нельзя будет выполнить квест И придётся проходить нг+?

  4. #84
    Аватар для Zloemoloko
    Регистрация: 16.09.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 93
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloemoloko_66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первый раз играю в данный жанр. Не ожидал что это очень затянет =) Большой открытый мир но очень пустой(

  5. #85
    Аватар для Dopetony
    Регистрация: 06.05.2023
    Сообщений: 76
    Карма: 247 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network KIBERFAER
    Xbox Live GamerTag REALDOPETONY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шедерв! Сколько же всего запихнули и запрятали в этой игре.
    Дважды уже наиграл 100+ часов, до сих пор удивляюсь новым местам, локациям в уже знакомых местах)
    Сложность очень плавно мотивирует, однозначно играть и всем!

  6. #86
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DIABOLICI
    на пс4 крайне мало фепесов. в целом, играть можно, но вспоминается бладборн с худшей стороны.
    Играл на PS4 PRO (осень 23) за 150+ часов игры просадку фпс увидел 1 может 2 раза на дыме в фоне заставки. Оптимизация у игры идеальная.

    Сообщение от Vlastelin
    Оценки 10/10 журналисты ставили явно по заслугам за прошлые игры.
    Первые впечатления о первых 10-20 часах игры - разочарование на фоне всеобщего хайпа.
    У меня ощущение, что как раз 10/10 ставили именно те, кто наиграл примерно то время, которое ты указываешь т.е. 10-20ч. т.к. на этом отрезке игра действительно поражает масштабом и совершенно не дает тебе скучать. А вот когда ты наиграешь часов 40-50, зачистив при это 1/3 карты, игра действительно начинает утомлять однообразием. Правда к концу прохождения интерес снова просыпается т.к. появляются новые интересные локи и боссы.

    Вердикт:
    Игра 8/10 (в данном случае полностью солидарен с мнением юзеров на metacritic с их средней оценкой 7.9, журналисты же, на мой взгляд, ставили свои 10-ки основываясь только на первых часах игры, без учета фактора духоты и однообразия)

    p.s. в сравнении с остальными играми серии, я бы поставил ее где-то на 5 место в своем ТОПе т.к. игра в целом богаче Секиро, но из-за объема душнее и скучнее всех остальных соулсов.
    1. Bloodborn
    2. Dark Souls 1 Remaster
    3. Dark Souls 3
    4. Dark Souls 2
    5. Elden Ring
    6. Sekiro

  7. #87
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 377
    Карма: 3749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от rz00007
    Играл на PS4 PRO (осень 23) за 150+ часов игры просадку фпс увидел 1 может 2 раза на дыме в фоне заставки. Оптимизация у игры идеальная.
    а я играл НА РЕЛИЗЕ на PS4.
    не замечаешь разницы?

    как сейчас не знаю, думаю около так же.
    и дело не конкретно в дропах, которых в цифровом эквиваленте как бы почти нет, а в общей вязкости геймплея (не везде, но часто).

    в вулоне тоже пишет 30фпс, когда там уже половина кадров пропущено (и босс уже прозрачный ахаха). в элдене тоже внаглую скипались кадры анимаций, но не всегда конечно.

    дело в общем дискомфорте, а порой и на боссах тормоза решали исход. в том же ББ нормально играть и вопросов нет, но да, тормозня.

  8. #88
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DIABOLICI
    вот только игра не заставляет все собирать и все зачищать, проходить квесты или даже сайды для того, чтобы продвинуться по сюжету.
    Да, но ты все равно это делаешь т.к. мир игры единый и никогда не знаешь, что в этой пещере квестовый предмет или очередной +100500 клон босса, тут на мой взгляд они сильный промах сделали т.к. игра сильно теряет темп от этого и тебе просто становится скучно от нее.

    p.s. в том же BB – были отдельные подземелья для этого, которые не были основной частью игры и ты мог в них вообще не заходить, если не хотел.

  9. #89
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DIABOLICI
    как сейчас не знаю, думаю около так же.
    и дело не конкретно в дропах, которых в цифровом эквиваленте как бы почти нет, а в общей вязкости геймплея (не везде, но часто).
    Слушай ну хз, я пересмотрел до покупки кучу тестов на всех плойках и видел отличия PS4 от PS4 Pro макс в нескольких кадрах буквально, а по картинке все играемо выглядело.
    Сообщение от DIABOLICI
    дело в общем дискомфорте, а порой и на боссах тормоза решали исход. в том же ББ нормально играть и вопросов нет, но да, тормозня.
    Ну так у них разница с BB в 7 лет, это ровно 1 поколение PS, не удивительно..

  10. #90
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от bobruisk21
    Интересно, много нового ввели в целом игра что-то среднее между секирой и дарками.
    Что там общего с Секиро объясни? Ну, максимум обилие гор и там и там… в остальном же принципиально разные игры, как по миру, так и по ощущениям от него…

  11. #91
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DIABOLICI
    главное никогда не начинать играть в соулс через чистый билд ловкача. я так начинал в каждой части, и каждый раз сгорал и начинал игру заново за силача или же мага.
    Хах, начинал DS1 именно с него и пригорел знатно, игра играется конечно, но сложнее чем остальными билдами… в Elden решил тоже за ловкача покатать, но на этот раз с двумя оружиями… каких-то супер сложностей в целом не испытывал, может опыт конечно берет свое)

  12. #92
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от dam180
    Так вот. Всем тем, кто познакомился с творчеством известного разработчика с Элден Ринг, настоятельно рекомендую поиграть как минимум в Дарк Соулс 3, это действительно захватывающая и интересная игра, а не вот это вот все.
    Я больше чем уверен, что те, кто приобрел Elden Ring уже переиграли во все что только можно от этого разработчика))

    Сообщение от dam180
    Почти полное отсутствие ковенантов и все что с ними связано так же ущло в туман. Восславь солнце больше нет.
    И слава богу! Во всех соулсах с ними одно только мучение при выбивании платины было, в DS 3 мне около недели пришлось убить на тупой фарм с мобов, чтобы получить нужный уровень в каждом ковенанте.

    Сообщение от dam180
    Сюжет. Возможно проблема во мне, но тут я даже базово не понял кто, что и зачем там делает. Повествования через окружение, через дизайн локаций, боссов, ключевх персонажней, как это было раньше - нет. Концовки так вообще мусор, в том числе и там наплодили копий))
    Сюжета как такового нет ни в одном соулсе... все эти разговоры о глубоком лоре, повествовании через окружение и т.п. - не больше чем выдумка контентмейкеров, выпускающих многочасовые ролики на базе своих догадок и предположений.

    Сообщение от dam180
    Баланс. Запомнилось то, что либо ты проходишь босса не встретив какого либо сопротивления, либо умираещь с одной комбо-вомбо атаки (привет Маления), и не важно какой у тебя будет уровень, хоть 100, хоть 200.
    Ну, ты конечно сравнил дефолтного босса с ТОП-1 боссом из всех DS-в)) Все локи разделены по уровням, и ты в любом случае должен прокачаться чтобы туда идти, вспомни тот же Фарум Азулу, когда дефолтный моб там убивает тебя с одного удара при первом знакомстве. Так что уровень здесь очень важен, особенно когда ты без праха играешь.

    Сообщение от dam180
    На мой взгляд две больших проблемы, открытый мир и невозможность нормально забалансить окружение, и маханика "Прах", суть кторого отвлекать босса на себя, в то время как ты вливаешь дамаг, не говоря уже за "Ложную слезу".
    Так это твой личный выбор, хочешь больше казуальности включаешь прах, больше хардкора не включаешь прах.

    p.s. другой вопрос что эта механика сразу убивает всю ценность платины... т.к. с прахом ты ту же Малению можешь завалить всего с нескольких попыток...

    Сообщение от dam180
    Реиграбельность и Платина. Во второе прохождение игра никаких вызовов не бросает. Платина берется за одно прохождение, никаких сложностей и интересностей, как это было раньше - нет.
    Лично для меня все игры серии соулс не вызывают никакого желания их перепроходить т.к. ты уже знаешь все секреты, а биться с более жирными мобами и боссами - такое себе удовольствие, на любителя.

    Сообщение от dam180
    Открытый мир. Бессмысленный и пустой, скудно наполненный активновностями типа, одинаковые данжи, развалины с лутом, башни с подсредственной загадкой и лутом, лачуги с продавцами, в общем чепуха, у юбиков и то интереснее.
    Сообщение от dam180
    В итоге. Игра проходняк, суть очередные эксперименты мастера.
    Здесь не столько проблема в интересности, сколько в объемах этого мира, будь он как в DS-х, то не пришлось бы делать эти бесконечные копипасты данжей, боссов и т.п. В остальном качество контента и "бессмысленности" на уровне тех же DS. Мне, например, очень понравился первый замок, столица королевства, вулканово поместье, Фарум Азула и еще некоторые локации, поэтому назвать игру проходняком, просто язык не поворачивается.

    p.s. сравни локации из Lies of P (который сейчас все расхваливают как лучший соулс лайк) с Elden Ring - это просто небо и земля, последний на голову выше по всем параметрам.

  13. #93
    Аватар для bucho0304
    Регистрация: 23.09.2012
    Адрес: Кропоткин Краснодарский край
    Сообщений: 501
    Карма: 1269 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BUCHO0304


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра! Единственный минус для меня - немного переборщили с открытым миром, порой начинаешь скучать(

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •