Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для luniz
    Регистрация: 26.02.2012
    Сообщений: 29
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lunizYura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Проблема с ps4. Help!!!

    Добрый вечер всем.
    Почитал по форумам, есть схожие проблемы, но не совсем похожи. Поэтому создал новую тему.
    Плойка у меня старенькая, естественно периодически начинала гудеть сильно, я её сам чистил где-то раз в 1.5 года, сам менял термопасту. После этого гул пропадал и все нормально работало.
    Вот она опять начала гудеть, но помимо этого начал слышаться ещё какой-то звук, как треск, вибрация через (приблизительно) час после включения. Так было пару дней, вчера отключилась с сообщением о перегреве. Сегодня разобрал приставку, почистил все, поменял термопасту как всегда. Гудеть приставка перестала, однако все равно через приблизительно час, появляется треск небольшой, потом становится громче, как-будто вибрация какая-то внутри. Я думал, что кулер встал. Снял крышку, запустил без неё приставку, кулер крутится нормально. В чем может быть ещё проблема?
    У нас в городе, увы, мастеров по ps4 нет, даже обратится некуда.

  2. #2
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    luniz, помимо перегрева чипов в приставке есть еще одни критический перегрев, который и не охлаждается: блок питания. К слову - тут не надо именно мастер по консолям - просто сможет протестить обычный мастер-электронщик. У товарища была похожая проблема - погорели транзисторы - грелся блок, вырубалась консоль.

  3. #3
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 377
    Карма: 3749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    кулер тоже надо смазывать. ну или заменить если ему плохо. все же треск и вибрация - разные вещи.

    я одно время ставил и пс3 и пс4 на стопку журналов, чтобы был гул потише (особенно от СД), тк стоя на тумбе из дсп или типа того гул и вибрация были дикими. на твердой поверхности такого нет даже на стоковых пластиковых ножках плейстейшенов.

    на счет перегрева - можно поставить типа около окна, где холодно и проверить как будет там. в далекие школьные времена, у меня горел БП на пеке и уходил в перегруз, я делал из картона целый короб, чтобы сосало с балкона, а не из комнаты или после выхлопа сзади. и помогало))

    может стоит термопасту другую сделать. или сделать более правильно. раз уж опыт есть. а вообще стоковая живет десяток+ лет и является не основой охлаждения, а скорее добавочная защита.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •