Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Noah
    Регистрация: 16.04.2010
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 458
    Карма: 240 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»1341
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network NoirFOA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Проблема с получением трофея "The Last Straw/Последняя соломинка"

    У кого-то еще есть проблемы с получением данного трофея?
    Ситуация у меня такая:
    Нахожу его - идет ролик (вышибание двери, разговор) и он начинает палить в меня из револьвера. Т.е. ни о каком самоубийстве Исайя не думает.
    Доходил до него разными способами:
    - через конфликт с Таггартом (трофей "Стычка")
    - через взлом компьютера
    - убивая всех в доме и в канализации
    - тихо пройдя мимо всех и не слушая как о нем говорят охранники
    - тихо пройдя мимо всех и услышав мнения о нем
    - выполнив побочный квест "Долой правительство" до похода к нему

    И каждый раз Исайя начинает в меня палить. Есть идеи как это исправить? У меня будет еще одно прохождение, но где гарантии, что все будет как надо...

  2. #2
    Аватар для Red WORM
    Регистрация: 06.06.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 629
    Карма: 3869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nats565


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А "разговорный" имплантант есть?

  3. #3
    Аватар для Noah
    Регистрация: 16.04.2010
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 458
    Карма: 240 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»1341
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network NoirFOA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Red WORM
    А "разговорный" имплантант есть?
    Есть, но смысла в нем нет. Я подхожу к двери и начинается ролик: вышибание двери, лепет Сандовала про смену частоты. А должен быть такой ролик: Дженсен медленно входит, а Исайя в это время смотрит новости.

    Мне кажется я понял в чем может быть проблема. Я не сразу пошел в конференц-центр к Таггарту, а побродил по городу. Потом Притчард или Шариф сообщили, что Исайя покинул это место. Видимо та же проблема со временем, что и в случае:
    - Спасение заложников на заводе [Если не сразу лететь туда, а бродить по Штаб-квартире, то Шариф сообщит, что все стало плохо. Заложники уже будут мертвы]
    - Спасение Малик
    Последний раз редактировалось Noah; 05.09.2011 в 08:47.

  4. #4
    Аватар для Red WORM
    Регистрация: 06.06.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 629
    Карма: 3869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nats565


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Noah, Ого! О таких вещах я сам не знал, хотя прошёл игру 3 раза. Тогда ты прав нужно вовремя успеть.

  5. #5
    Аватар для OldGamer
    Регистрация: 17.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 627
    Карма: 168919 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Такая же проблема у меня сейчас, во время 2 прохождения игры...ппц, из-за этого придурка, я не могу игру пройти, не запалившись ни кому и получая ачивку за это...пипец просто

  6. #6
    Аватар для ZwerPSF
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 123
    Карма: 471 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZwerPSF
    Xbox Live GamerTag ZwerNSF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Короче - только что выполнял сей квест. Не поленился - кучей вариантами.
    Ведут к мирному решению вопроса:
    1. Если инфу мы берём из ПК и подкидываем компромат (войти в конференц-зал к Таггарту после этого уже не выйдет) - не разговаривая вообще с Таггартом, то тогда будет диалог с Сэндавалом про самоубийство.
    2. Если мы разговариваем с Таггартом и последняя фраза про репортёра (используя корректор) - мол я отдам плёнку ропортёру и он установит подлинность. Таггарт тогда не говорит на людях про Сэндовала, а лишь в гримёрной говорит, что он не хотел - он хороший человек и т.д. (в комп влезть уже нельзя) В этом случае тоже диалог с уговором Сэндовала.
    3. Если мы будем во время разговора с Таггартом конфликтовать до победы (без корректора), то он заговорит о жене и потом скажет, что поможет найти Исаю - прилюдно и идёт за кулисы (в комп влезть уже нельзя). И.... будет опять же мирный диалог с Сэндовалом. =)
    В итоге - любые вариации диалога ничего не дают (немного отличается только диалог в гримёрке) - всегда мирный диалог с Сэндовалом следует в итоге кроме - если провалить и Таггарт ничего не скажет.
    ***
    Во всех случаях даже если мы вынесем всех громко в убежище Сэндовала - будет мирный диалог =) Смерть или обездвиживание Зика тоже никак не влияет =( Странно это - логично было бы добавить развилку.
    ***
    Ведут к перестрелке:
    1. Если инфу мы берём из ПК и НЕ подкидываем компромат (войти в конференц-зал к Таггарту после этого уже не выйдет) - не разговаривая вообще с Таггартом, то тогда будет ролик с наездом на Сэндовала и последующей перестрелкой - без диалога.
    2. Если провалить диалог с Таггартом - он просто уйдёт - тогда мы лезем к компу и сами находим, но Сариф понятное дело уже не предлагает подкинуть ничего т.к. уже с Таггартом обнародовали это и он опроверг. Сэндовал будет стрелять в нас...
    ***
    Кстати - зато теперь увидел разнообразие в диалогах - они почти каждый раз меняются - хоть и с похожим смыслом конечно - даже если выбираешь одно и то же - конфликтовать например - Дженсен говорит разные фразы порой и оппонент тоже.
    ***
    Странно вобщем. Первый раз когда играл - Я уговорил Таггарта - получил трофей и у меня Сандовал стрелял в меня... Ну я подумал временной триггер. Сейчас тестировал - 30 минут после Таггарта выполнял доп. квесты, но всё-ровно - был мирный диалог с Сэндовлом. Сообщение же от Притчарда про то, что Сэндовал покинул конвеншен центр приходит когда ты подходишь к конвеншену - ещё до того как мы узнаем где квартира. Т.е. вот непонятки. То ли реально глюк, то ли есть ещё какое-то условие отличное от провала диалога с Таггартом и Подставы Таггарта.
    Последний раз редактировалось ZwerPSF; 13.09.2011 в 13:45.
    "Реальность определяется восприятием" © Ф.К. Дик

  7. #7
    Аватар для ArxUnKanesh
    Регистрация: 03.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 635
    Карма: 8549 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArxUnKanesh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Noah, ты, случаем, не убил его брата?

    У меня оба диалога прошли мирно.
    Самое большее, что мы можем делать... это думать своей головой.

    Если ты что-то не видел/не слышал/не знаешь об этом, это ещё не значит, что этого не существует.

  8. #8
    Аватар для ZwerPSF
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 123
    Карма: 471 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZwerPSF
    Xbox Live GamerTag ZwerNSF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Noah, ты, случаем, не убил его брата?
    Никак не влияет его убийство. Мой пост выше с экспериментами.

  9. #9
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Та же проблема. Бродил по городу долго, успел выполнить все квесты, Зика не убивал. Потом:

    Сообщение от ZwerPSF
    Короче - только что выполнял сей квест. Не поленился - кучей вариантами.
    Ведут к мирному решению вопроса:
    3. Если мы будем во время разговора с Таггартом конфликтовать до победы (без корректора), то он заговорит о жене и потом скажет, что поможет найти Исаю - прилюдно и идёт за кулисы (в комп влезть уже нельзя). И.... будет опять же мирный диалог с Сэндовалом. =)
    Потом в гримерке он мне рассказывает чтобы я справедливо решил с Сэндовалом, а тот в меня сразу палит сволочь.

  10. #10
    Аватар для ZwerPSF
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 123
    Карма: 471 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZwerPSF
    Xbox Live GamerTag ZwerNSF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потом в гримерке он мне рассказывает чтобы я справедливо решил с Сэндовалом, а тот в меня сразу палит сволочь.
    Ну вот чёта в этом квесте затык какой-то - как и в первый раз у меня...

  11. #11
    Аватар для INTELLcorp
    Регистрация: 25.08.2010
    Сообщений: 239
    Карма: 650 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network INTELLcorp
    Xbox Live GamerTag INTELLcorp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прохожу сейчас игру за троф пацифиста и проныры. Никого не убиваю, только оглушаю и отключаю втихаря все системы безопасности. С Таггартом говорил в конференц зале, использовал имплант, поговорил закулисами, тот все мирно рассказал. Тихо проник к Сэндовалу, тот начал стрелять... Делал наоборот - взломал комп Таггарта, тихо проник к Сэндовалу - тот все равно начал стрелять. Есть какие-то другие условия - это уже неоспоримо, либо огромный баг. Ранее проходил игру на ПК мирным и силовыми способами - Сэндовал всегда нападал, честно говоря о том, что есть троф за "его уговоры" узнал только тут и совершенно не понимаю как этого добиться.

  12. #12
    Аватар для Baburek
    Регистрация: 19.08.2011
    Сообщений: 302
    Карма: 1508 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GoriZonTT
    Xbox Live GamerTag xGoriZonTT
    Steam ID GoriZonTT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю, с первого раза получил. Может нужно с ним успешно потрещать при их визите с Таггартом в Шариф Индастриз? Я там с ними поговорил, они пару комплиментов отвесили. Там просто, я полагаю, их можно проигорировать или нахамить. Или еще что-то. С проблемой не сталкивался

  13. #13
    Аватар для INTELLcorp
    Регистрация: 25.08.2010
    Сообщений: 239
    Карма: 650 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network INTELLcorp
    Xbox Live GamerTag INTELLcorp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    При первой встрече я нормально с ним пообщался без конфликтов. На ПК проходил двумя способами - конфликт и диалог, в итоге один черт стрельба. Здесь явно имеет место быть какая-то заковырка или что хуже - баг.

  14. #14
    Аватар для INTELLcorp
    Регистрация: 25.08.2010
    Сообщений: 239
    Карма: 650 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network INTELLcorp
    Xbox Live GamerTag INTELLcorp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец взял. Похоже главной задачей для взятия трофа - нужно попасть на конференцию и НЕ ИСПОЛЬЗУЯ социального корректора довести до слез Таггарта (постоянно дискредитируя), после этого Таггарт выступит по ТВ с речью, которая доведет Сэндовала до попытки суицида.

  15. #15
    ELd
    Гость
    Аватар для ELd


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как же меня этот квест уже достал. Когда первый раз проходил этот квест, подкинул компромат на комп Таггарта и был диалог с Сэндовалом о самоубийстве. Сейчас начал проходить игру заново. И какими только способами не проходил Таггарта(разные типы диалогов или компромат) , всегда один и тот же итог. Иссайя в меня начинает стрелять.
    Кто-то может посоветовать 100% способ пройти его мирным диалогом? А то у меня закрадывается сомнение что надо было в начале игры, когда они были в офисе Шарифа, поговорить нормально.
    Последний раз редактировалось ELd; 20.06.2013 в 01:16.

  16. #16
    Аватар для dar4ie
    Регистрация: 01.04.2016
    Сообщений: 1
    Карма: 18 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ребята, я нашел вроде бы действенный способ склонить Исайю к диалогу, а не просто застрелить его, если это кому-то еще в наши дни интересно. Я прохожу игру второй за месяц. Первый раз проходил исключительно ради получения ачивок в стиме и получил их все. Решил пройти второй раз, так как при первом прохождении я был весьма ограничен в действиях из-за таких достижений, как пацифист, проныра и завод ноль. И каково было мое удивление, когда я, перепробовав второй раз все возможные варианты встречи с Таггартом и все варианты скрытного/нескрытного прохождения, не смог поговорить с Исайей, так как при абсолютно любом раскладе он начинал вопить о стрельбе и брался за револьвер.

    Я точно не знаю, баг это или же так и должно быть и я также не знаю, на всех версиях это сработает так, как сработало и у меня (у меня стимовская версия 2.0.0.0 дайректорс кат)

    Мне было легче в этом разобраться, чем большинству, потому что у меня были одновременно 2 версии сохранений прохождения: первая, когда все получилось и Исайя хотел совершить самоубийство и вторая, когда при любых раскладах с любыми вариантами прохождений Исайя всегда пытался убить Дженсена.

    Я решил разобраться, потратил часа 3 на это и заметил закономерность. Все дело в Зике. НО НЕ В ТОМ, УБЬЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО ИЛИ НЕТ. Убийство не влияет ни на что. Тут дело в другом: даже еще до посещения конференц-центра Зик уже появляется на карте и то, какого цвета у него маркер при подходе к квартире Исайи влияет на то, решит Исайя убить вас или же решит совершить самоубийство. Я загружу пару картинок с инструкциями, чтобы было понятнее

    А теперь давайте поподробнее. Как только Вы выходите из квартиры Дженсена при втором посещении Детройта - нельзя ни в коем случае подходить к еще закрытой квартире Исайи ДАЖЕ БЛИЗКО. Нужно направиться в сторону конференц-центра. Путь, по которому следует идти показан на скриншоте:



    Тут важно то, чтобы маркер Зика не появился на радаре ДО ТОГО, КАК С ВАМИ СВЯЖЕТСЯ ПРИТЧАРД И СКАЖЕТ, ЧТО ИСАЙИ В КОНФЕРЕНЦ-ЦЕНТРЕ УЖЕ НЕТ. это будет, когда Вы будете проходить клинику ПРОТЕЗ.

    Важно лишь одно условие: цвет маркера Зика ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ ПРИТЧАРДА.

    Если маркер Зика после сообщения Притчарда зеленый, как тут:

    ,

    то Исайя попытается совершить самоубийство.

    Если же маркер Зика серый после сообщения Притчарда, как здесь:

    ,

    то Исайя будет пытаться Вас убить.

    P.S. зарегался только лишь для того, чтобы выложить этот вариант развития событий, потому что сам не нашел ничего подобного (по англоязычным ресурсам не лазил).
    P.P.S как ни странно все сообщения о том, как диалог с Таггартом или же взлом его компа влияют на Исайю - чушь. Возможно это проблемы разных версий игры и у кого-то действительно взлом компа/удача или неудача в диалоге с Таггартом/ скрытое или нескрытое прохождение бункера Исайи влияло на развитие событий, но не у меня. У меня при любых раскладах Исайя либо совершал самоубийство, либо пытался убить. И у меня вся проблема была том, что я благополучно и описал.
    P.P.P.S Всем удачной игры. Эксперементируйте
    Последний раз редактировалось dar4ie; 02.04.2016 в 01:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •