Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 433
  1. #41
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не нашел в гайде: в процессе игры можно без труда повторить бой с любым особо понравившимся Колоссом (кроме, разумеется, последнего), для этого достаточно вернуться к месту боя, найти тело поверженного великана, взобраться на него и помолиться (кнопка "Круг" по умолчанию) - появится соответствующий вопрос. Сам бой будет происходить в несколько измененной цветовой гамме.

  2. #42
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Timtim
    Не нашел в гайде:
    И правильно. Зачем это там?
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  3. #43
    Аватар для Vik2390
    Регистрация: 16.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 530
    Карма: 57968 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»491
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vik2390


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    Вопрос по алтарям сохранений. Всего их 25 (алтарь около храма Дормина на карте не обозначен). Последний, номер 24 на карте, не доступен - он закрыт огромными воротами. Когда эти врата откроются?

    И еще - я вальнул что-то около 15 ящериц с серебряными хвостами, весь прогресс по ним сохранится в New Game +, которую я буду проходить в режиме Time Attack?
    Последняя башня-сохранялка как раз за воротами - ты будешь проезжать мимо неё по пути к 16 колоссу.
    Прогресс сохранён не будет.

  4. #44
    Аватар для DarthLekay
    Регистрация: 06.07.2011
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 6
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»83
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Darthlekay
    Steam ID Darkrai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    При первом прохождении убил гдето половину ящериц, потом при new game+ убил всех ящериц, но все равно не получил макс выносливость, пришлось опять пройти игру и щас я играю 3 раз, все еще на нормале и убил почти всех ящериц но трофей все не дают, а выносливость все продолжает расти. Сколько раз нужно убить всех ящериц чтобы получить макс? неужели еще раз придется пройти на норме чтобы ящерицы респавнились?

  5. #45
    Аватар для HAXPEHTOPMO3A
    Регистрация: 02.08.2009
    Адрес: Пиксельбург
    Сообщений: 3 158
    Карма: 20944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»273
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bozzman35
    Xbox Live GamerTag bozzman35


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Насколько я понимаю по финальному ролику, тот младенец с рогами-ICO?!
    И он повзрослев окажется в мрачном замке и познакомится с Йордой?!
    И сиквел- это приквел?!
    Тогда остаётся дождаться Last Guardian, может станет яснее. Или нет...

  6. #46
    Аватар для DarthLekay
    Регистрация: 06.07.2011
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 6
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»83
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Darthlekay
    Steam ID Darkrai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ктото из создателей говорил то это приквел, но вродебы Ико не тот же человек что и Вандер из SotC а его потомок, у них типо по наследству рога передаются в роду...мне кажется ласт гуардиан будет еще большим приквелов, про детство Вандера, типо носится он со Стражем этим, а в конце он полюбак умрет и покажут как он встретил Агро) и объясняет откуда он так ловко по колоссам лазать научился)

  7. #47
    Аватар для Umbra
    Регистрация: 20.11.2010
    Сообщений: 1 387
    Карма: 4895 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок435Получено «Спасибо»704
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexUmbra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Last Guardian происходит задолго до SotC, там нам должны объяснить, откуда появились эти колоссы и почему эта местность стала запретной для людей.

  8. #48
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что за хрень? Начал New Game +, стамина прокачана где-то на 1/4, подхожу к статуе Колосса, соглашаюсь на челлендж и появляюсь сразу посреди битвы с минимальным хэлс-баром и стамина-баром, естественно невозможно при таком раскладе во время уложиться. Это как? Смысл тогда прокачиваться, если в челленджах прокачка не действует?

  9. #49
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    естественно невозможно при таком раскладе во время уложиться.
    Возможно.

  10. #50
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Возможно.
    Тоесть челленджи придётся проходить по честному, с минимальным стамина-баром? А уже хвосты и фрукты собирать отдельно? На Харде хоть больше времени дают? Платина явно на 8-9 баллов и с обязательной биркой "Сложная платина" (странно, что её еще не прилепили, ибо это очевидно). На ps3t.org правильно пишут - в битве не только скилл важен, сколько удача.

    Кстати прошел игру. Если честно - полная лажа, мне не понравилась, зря деньги выкинул (хотя может и не зря, в ICO не играл пока). И не знаю, как вы там её за 8 часов осилили, у меня 12.44 ушло. Последний 16 босс адский фейл геймдизайна.

  11. #51
    Аватар для DarthLekay
    Регистрация: 06.07.2011
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 6
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»83
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Darthlekay
    Steam ID Darkrai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я так понял челленжи ты проходишь с тем запасом здоровья и стамины с которым ты проходил колоссов в норм игре

  12. #52
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DarthLekay
    Я так понял челленжи ты проходишь с тем запасом здоровья и стамины с которым ты проходил колоссов в норм игре
    Тоесть на New Game + можно прокачаться сперва, затем завалить всех Колоссов, начать New Gаme ++ и у меня уже в первом челлендже будет полностью прокаченный герой?

    Вчера 3 часа валил 3 Колосса, так и не смог пройти, бросить пришлось. 6 минут в теории достаточно, но когда доходит до практики - самый мой лучший результат 6.04, геймпад уже развалится скоро, крепеж кнопки R1 сломан, она на соплях болтается. Воистину игры могут бесить... Посмотрел спидран с SDA, там каким-то хитрожопым методом запрыгивает с меча сразу на голову (не ломая окову на руке), но трюк очень сложный и выполнить его нереально. Вроде и за 1.30 минуты залезаю ему на голову, и времени в достатке, а когда он начинает бошкой вертеть - всё время медленно утекает, даже удар нельзя провести - безымянный герой тупо болтается. И кажись все глитчи в римейке пофиксили - тот же спидран 16 Колосса невозможен - в спиде используются кадры неуязвимости во время роллов, тут же такого нет - снаряды летят прямой наводкой и хоть тресни, но если делать ролл в момент импакта, то будет полюбому коллизия, а это -30% хелсов. Так что выход там только один - по катакомбам пробираться, а это потеря добрых 3-4 минут. Наверно надо давать 10 баллов сложности и пометку "Очень сложная платина", потому что рандом в битве это всегда херня, от тебя ничего не зависит.
    Последний раз редактировалось So1idus; 11.10.2011 в 11:39.

  13. #53
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    Вчера 3 часа валил 3 Колосса
    Я ошибся, когда говорил, что у меня в атаке на время вызвал проблемы только 4-й Colossus. Это был третий, да. Единственный сложный враг на время. С ним я помучился в свое время.

    Сообщение от So1idus
    Так что выход там только один - по катакомбам пробираться, а это потеря добрых 3-4 минут.
    Так и задумывалось.

    Сообщение от So1idus
    потому что рандом в битве это всегда херня, от тебя ничего не зависит.
    Мой личный опыт говорит, что случайности здесь кот наплакал, и на 99% всё зависит от игрока.

  14. #54
    Аватар для DarthLekay
    Регистрация: 06.07.2011
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 6
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»83
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Darthlekay
    Steam ID Darkrai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я конечно мучался над некоторыми колоссами, например над 3, но в принципе всех прошел нормально, больше всех бошкой вертит 15 вот там жесть, я прошел его таким способом надо хотябы слабенько его ударить по бошке чтобы кровь пошла и потом он некоторое время меньше крутит тся и можно нрм бить, в принципе это на всех работает, а последнего колосса если не можете ударить, сбегайте до плеча, стукните в точку и он руку свою приложит (тот способ которым вы добрались до него собственно) и пока он там рукой плечо держит можо спокойно бить по бошке

  15. #55
    Аватар для MaBaker
    Регистрация: 13.09.2011
    Адрес: Гадюшник
    Сообщений: 162
    Карма: 276 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MammyBaker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    Кстати прошел игру. Если честно - полная лажа, мне не понравилась, зря деньги выкинул (хотя может и не зря, в ICO не играл пока). И не знаю, как вы там её за 8 часов осилили, у меня 12.44 ушло. Последний 16 босс адский фейл геймдизайна.
    позволь спросить, а какую игру ты считаешь эталоном великолепного геймплея?

  16. #56
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MaBaker
    позволь спросить, а какую игру ты считаешь эталоном великолепного геймплея?
    Resident Evil 4.

    Если же брать сэндбокс, чем и являются частично Колоссы, то San Andreas. Да даже не в геймлее дело, игры без сюжета совершенно не котируются. Он может тут и есть, но подан отвратительно.
    Последний раз редактировалось So1idus; 23.10.2011 в 23:39.

  17. #57
    Аватар для MaBaker
    Регистрация: 13.09.2011
    Адрес: Гадюшник
    Сообщений: 162
    Карма: 276 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MammyBaker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    Resident Evil 4.

    Если же брать сэндбокс, чем и являются частично Колоссы, то San Andreas. Да даже не в геймлее дело, игры без сюжета совершенно не котируются. Он может тут и есть, но подан отвратительно.
    сюжет - это такая же часть геймплея, как и графика, и движок, и все прочее.
    а скажи, пожалуйста, еще одну вещь, если тебе не сложно: сюжет в Обители Зла 4 и в Сан Андреас какой-то необыкновенный? прекрасно "подан"? зомбаки и уголовщина...

    кстати, о сюжетах. вот сюжет сан андреас из вики:
    Действие игры происходит в 1992 году, во времена расцвета преступности в мегаполисах Калифорнии. Игрок управляет главным героем по имени Карл Джонсон (англ. Carl Johnson), по кличке Си-Джей (англ. CJ), афроамериканцем в возрасте около 25 лет. Си-Джей вернулся в Лос-Сантос после пяти лет жизни в Либерти-Сити. Он уехал из Лос-Сантоса из-за смерти младшего брата Брайана, в которой его винил старший брат Шон по кличке Красавчик (англ. Sweet). В город он приехал на похороны убитой матери. Дома Си-Джей обнаружил, что и в семье, и в его старой банде, «Grove Street Families» (названной так по исконной территории, улице Гроув в районе Гантон, реальный прототип — банда Crips, образовавшаяся в Лос-Анджелесе в районе Комптон) царит полный разлад, и был вынужден остаться. Далее он переживает падение и воскрешение банды, буквально в одиночку вытаскивая её из той ямы, в которую она угодила.

    ну куда здесь сказке о пацане с рогами и маленькой принцессе с четырехчасовым прохождением или скитальцу, который бьет колоссов, тягаться с гангстерами, восхождением главного героя на преступный Олимп и долгими, захватывающими перестрелками между ОПГ? какие сказки, когда тут - "воскрешение банды"!

    вот тебе метафора: по мне, так тебе не понравилась интересная книга, но зато очень понравился шаблонный комикс. чисто американский интерес...
    Последний раз редактировалось MaBaker; 24.10.2011 в 11:58.

  18. #58
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MaBaker
    зомбаки
    В RE4 не было зомби.

    Сообщение от MaBaker
    сюжет в Обители Зла 4 и в Сан Андреас какой-то необыкновенный?
    Нет, но он понятен, развивается и за ним интересно следить, особенно эпик СА.

    Сообщение от MaBaker
    прекрасно "подан"?
    В отличии "от" - да.

    Сообщение от MaBaker
    кстати, о сюжетах. вот сюжет сан андреас из вики:
    Что мне сюжет пересказывать? Такое ощущение что ты не играл и вики цитируешь, сюжет в Лос Сантосе лишь малая часть тех приключений, что пережил Карл.

    Сообщение от MaBaker
    ну куда здесь сказке о пацане с рогами и маленькой принцессе с четырехчасовым прохождением или скитальцу, который бьет колоссов, тягаться с гангстерами, восхождением главного героя на преступный Олимп и долгими, захватывающими перестрелками между ОПГ? какие сказки, когда тут "воскрешение банды"!
    Сюжеты и Резидента и Сан Андреаса в двух словах не перескажешь, не упустив деталей. А вот сюжеты Айко и Колоссов - запросто. Айко: Главного героя привезли в замок и закатали в кувшин. Он выбрался, спас какую-то девочку и вместе с ней проложил довольно короткую дорогу к выходу, попутно победив злую королеву, которая хотела использовать девочку для пересадки в её тело своей сущности. Колоссы: Безымянный герой привёз на алтарь в запретной земле тело погибшей жены/подруги/любовницы и местный божок Дормин согласился воскресить её в обмен на убийство 16 монстров. Парень выполнил условие и был проклят за свои злодеяния, хорошо что по его следу пустился шаман со свитой, вовремя успев уничтожить зло, поглотившее героя. А Дормин условие выполнил и девица воскресла. Сможешь так же пересказать сюжеты Резидента или Сани (только своими словами, а не устами википедии), опять же - не упустив деталей? Я сомневаюсь.

    Сообщение от MaBaker
    вот тебе метафора: по мне так тебе не понравилась интересная книга, но зато очень понравился шаблонный комикс. чисто американский интерес...
    Невозможно не согласиться, но лишь отчасти. Допускаю, западный подход к написанию сюжета мне ближе, но только не надо сюжеты ICO и SotC с книгами сравнивать, ибо ересь и богохульство. В книгах сюжет всегда раскрывается полностью, потому что кроме как текста и собственного воображения, дорисовывающего написанное, у тебя ничего нет.

  19. #59
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    О чем спор?
    Что Ico, что SotC, - игры не о сюжете, а о новых уникальных ощущениях. В Ico есть отдельная кнопка, дабы взять девочку за руку, ведь это так трогательно. Именно вокруг этого ощущения строится игровой процесс, который откровенно скуден. SotC о битвах малого с огромным. Каждый бой уникален, каждого врага жалко, когда свет глаз их тухнет.

    Для So1idus'а краеугольным камнем всегда остается игровой процесс(gameplay), если я правильно заметил. Ему крайне тяжко оценить работу художников, дизайнеров и идеи многих игр. Таков уж его подход к этому виду искусств.

  20. #60
    Аватар для MaBaker
    Регистрация: 13.09.2011
    Адрес: Гадюшник
    Сообщений: 162
    Карма: 276 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MammyBaker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    если ты позволишь, то я не буду цитировать. и так понятно, на что я отвечаю.

    я так понимаю, что ты, сказав "особенно СА", имеешь ввиду вообще (или почти) всю линейку ГТА? а ты не находишь, что из раза в раз сюжет во всех частях развивается однотипно? как может быть интересно следить за развитием обычного (да еще и повторяющегося) сюжета? а то, что он - обычный, ты и сам признал. так ведь?
    Я, - "необыкновенный?"
    Ты, - "нет"

    сюжет прекрасно подан в отличие от ИКО? я думаю, здесь нет смысла спорить, т.к. это обычное столкновение интересов. тебе нравится - сэнд-бокс, как в ГТА, мне - лирико-драматические сказки.

    сюжет - это краткое описание именно так ты описал сюжет ИКО и Тени Колосса, но для своей ГТАшечки и Обители Зла ты требуешь не краткого описания, а воспроизведения сценария несправедливо получается.

    не рассказать сюжет ГТАшечки в двух словах?! да пожалуйста! "гангстер снова в деле"! вот тебе и весь сюжет. но, разумеется, ты будешь не согласен, ведь, как я уже упоминал выше, перестрелки и бандитская жизнь впечатлили тебя больше, чем приключения ИКО и Йорды, поэтому сюжет Сан Андреас лично для тебя шире, и подан лучше. ну а для меня - одна только игра ИКО стоит на несколько голов выше, чем Сан Андреас и ГТА4 вместе взятые.

    во-первых, ты упустил из виду, за что и кем был заперт ИКО в замке. во-вторых, Йорда - не безымянная девочка. в-третьих, ИКО - это только третья часть всей эпопеи, до которой есть еще Тень Колосса и будет Последний Страж. вот это я понимаю - подача сюжета! все части взаимосвязаны и имеют интересную цепочку развития событий, и они разные по геймлпею! серия ГТА - нет!
    что, прости, интересного в развитии событий от одной части ГТА к другой?! везде ты занимаешься одним и тем же - убиваешь, воруешь, растешь / убиваешь, воруешь, растешь! и это все!
    ах да! очень важный момент - в ГТА можно снять шлюху! в общем, в ГТАшечке - душа, а в ИКО - мало игрового времени. я тебя понял.
    что касается Тени Колосса, то ты нигде не найдешь такого разнообразия в подходах к убийству того или иного исполина - везде разная тактика, разные скорости, разная среда, разная стихия.
    Команда ИКО привнесла очень многое в свои проекты: например, в ИКО - это начиная от движения экрана в меню и вибрации джойстика во время прикосновения к спутнице и заканчивая возможностью проходить игру вдвоем. назовешь мне хотя бы один проект, где спасение кого-либо было так здорово реализовано?
    да, я согласен, Рокстар (а когда-то DMA) - основатели жанра. я также, как и ты, заигрывался в Grand Thaft Auto в 98 году и рвал клавиатуру, но что поменялось в их проектах с тех пор? вид от третьего лица и большее количество транспорта? так это же почти ничего!

    еще мне более всего ясно то, что бесполезно пытаться двум разным людям навязать друг другу свои интересы: тебе - экшн в стиле американского кинцо, мне - смазливые сказочки. я - романтик, а ты, наверно, - нет.

    http://www.imagepost.ru/?v=ico01.jpeg
    http://www.imagepost.ru/?v=ico02.jpeg

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •