Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. #1
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид Путеводитель по Dead Island


    • Уровень сложности трофеев: 5/10
    • Оффлайновые трофеи: 42 (1 , 1 , 11 , 30)
    • Онлайновые трофеи: 6
    • Примерное время получения платины: 30-50 часов
    • Минимальное количество прохождений до платины: 1+ (для трофея Right 4 Life нужно пройти 1 акт ещё 3 раза)
    • Глючные трофеи: нет (патч 1.02 все исправляет, если играете без патча то могут глюкнуть все трофеи при переходе от коопа к синглу)
    • Число трофеев, которые легко пропустить: Ah! Spoiled meat!, Oh, no you don't, There and back again (см. UPD 2)
    • Читы отключают трофеи: читов нет
    • Дополнительные устройства: не нужны.


    Вступление

    "Пушки не убивают, но они помогают" - Название одного из трофеев довольно метко отражает ситуацию в игре. В большинстве случаев какая-нибудь лопата ваш лучший друг. Унас есть выбор из 4-х играбельных персонажей: Сянь Мэй, Сэм Би, Логан и Парна. Немного об их характеристиках (по аналогии с рпг):
    • Парна - рендж дд (специализация на огнестреле, но есть и уменя на острые предметы) на пополам с неплохим баффом для группы; хп на среднем уровне; раскрывает свой потенциал ближе к середине игры
    • Логан - по скиллам есть всего понемногу и острого и тупого оружия, ну и ,конечно же, спец по метанию; ходит мнение у него самая лучшая ярость; по хп все оч неплохо (всегда носите с собой бутылочку другую вискаря ); вообщем нет перекосов в ту или другую сторону, хороший середняк
    • Сэм Би - танк, у него тонны хп+реген; спец по тупому оружию, есть скиллы по огнетсрелу (еще + в том, что тупое оружие гораздо прочнее и, => меньше затрат на ремонт)
    • Сянь Мэй - чистый мили дд, спец по колюще-режущим предметам; ужасно мало хп (приготовьтесь, что убивать вас будут с 2-3 ударов особенно если со спины), зато запас выносливости наивысший среди всех 4-х; в целом просто зверский дамаг и криты, если не подставляться большинство зомби ваншотится


    Надеюсь это поможет в выборе своего персонажа, так или иначе придется проходить 1 акт всеми и уже после этого определиться с основным чаром.

    Определяемся как будем играть: в коопе или сингле. Игра сильно заточена под кооп (даже в роликах все 4-ро задействованы, в диалогах к нам обращаются исключительно на "вы") и одному в некторых местах будет довольно сложно/скучно/одиноко. Но есть одно "но", я бы посоветовал первое прохождение в сингле либо с друзьями (прочувствовать игру, погулять по острову, поделать сайд-квесты) ибо в откротом коопе народ все больше метеором делает только сюжетки или разбегаются по всей карте, одним словом все сумбурно.

    Прогресс трофеев можно посмотреть в меню -> extras -> trophies

    Шаг 1


    Начинаем игру, проходим пролог (в последствие за других персонажей его можно пропустить) и выходим в открытый мир прекрасного острова ("Этот ад похож на рай"). Не спеша делаем все квесты (сюжетки и сайд-квесты, спасаем людей, обшаривайте каждый найденный сундук). Собирайте разнообразный хлам, большинство рецептов крафта дается за выполнение квестов, монстрячьте новые виды оружия.

    Если задаться целью (да и лучше это сделать на ранних этапах) выбиваем следующие трофеи:


    К этому моменту плавно подходим к завершению 1 акта и получаем Hell in paradise.

    2 акт, наверное, самый длинный наравне с 1-м. Здесь уже можно получить следующее:


    В зависимости от выбранного персонажа также во 2-м акте можно сделать Oh, no you don't. В завершение получаем No raccoons in here.

    3ий акт должен принести нам :


    и King of the jungle. Важно! Конец 3-го акта - точка невозврата (т.е на остров вы больше не вернетесь), так что убедитесь, что все сделали и собрали все трофеи. Особенно это касется There and back again - у вас должно быть открыто 57 локаций.
    Возможно вы захотите добить некоторые трофеи на этом этапе, чтобы не проходить 2ой раз. Тогда воспользуйтесь подсказками к Rootin' Tootin' Lootin', School of hard knocks, Gesundheit! .

    Если все ок, переходим дальше и вручаем себе Banoi Redemption!

    Шаг 2


    Переигрываем 1 акт 3мя другими персонажами для Right 4 Life. Для ускорения процесса можно заняться только основным сюжетом, тогда на каждого потратите час с небольшим.

    Шаг 3


    Если вы играли в сингле (как и я), то самое время внедряться в сообщество по истреблению зомби, чтобы открыть данные трофеи (либо вы открыли их в 1 шаге, играя в коопе):


    Поседний трофей (хотя он может быть для вас и первым) - How many days exactly? и заветная у вас в кармане/копилке!

    [UPD 1] Наверянка во время странствий по Баною вы наткнетесь на странные черепа. Следующий гайд вам все в помощь: Гайд по черепам за авторством deadisland.ru

    [UPD 2] Согласно новым данным товарища senad'a
    Сообщение от senad
    Версия 1.03.
    Значит находясь в тюрьме выбираем "бесконечные" квесты, я выбирал квест "три гвоздя". Выходим из игры и занова запускаем игру ("продолжить") и появляемся в том месте на какое выбрали бесконечный квест, т.е. я появился в церквушке.
    На крыше, чаптер 18 это дело не работает.
    За сим троф на открытие локация больше не "легкопропускаемый", но внимание на нем заострить стоит


    [UPD 3]
    Сообщение от mace_vindu
    После патча 1.30, при нахождении локации gas station в городе, надо выйти в меню игры, а затем в меню приставки. Заново запустить игру, и вуаля. +1 к счетчику локаций. После проделаных манипуляций у меня стало 57/72
    Последний раз редактировалось sayoONara; 15.11.2012 в 18:33. Причина: добавки

  2. #2
    Аватар для CrabMan
    Регистрация: 26.02.2011
    Сообщений: 108
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Crab_maN3000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Путеводителю огромный +, а есть какая нибудь тактика к трофею Rootin' Tootin' Lootin' ?

  3. #3
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    CrabMan, Можно конечно у Парны/Логана прокачать скилл на +15% шанс дропа редких вещей, но как показывает практика не оч это способствует. У меня как раз этот троф последний был до платины. Основным персом я уже прошел к тому времени, поэтому взял Логана и вкачал скилл - в итоге убил 2ч портуясь из города в бункер (который resort 02) там 4 ящика, но максимум выпала 1 фиолетовая шняга. Забил на это дело и прошел Сянью снова всю игру, ток остановился в конце 3 главы и портовался между бункером (3 ящика, один на взлом 3лвл) - деревней (2 ящика, дом где Джин сидит) - лагерем (2 ящика, на той же карте в 3 акте) и лодкой (2 ящика). И тоже часа 1,5 летал ничего, а на следующий день в первом же ящике выпало

  4. #4
    Аватар для CrabMan
    Регистрация: 26.02.2011
    Сообщений: 108
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Crab_maN3000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    sayoONara, Я тоже Логаном в бункер бегал 2 часа, только у меня все оружие было белое. А если другой игрок даст оружие оно зачтется? И при этом сделать так: www.youtube.com/watch?v=IwhxQuT7oXE

  5. #5
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    CrabMan, тоже думал о подобном (чтобы кто-нить выкинул в онлайне), но вряд ли - слишком просто кажется) Тем более лутом считается то, что вот прям в сундуке лежит или на мобе

  6. #6
    Аватар для unknown
    Регистрация: 29.04.2010
    Адрес: СПб
    Сообщений: 262
    Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»221
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dmron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    считается только если вы подняли оранжевое оружие из ящика или после убитого зомби. Не зачтут если Вам его кинул кто-то и если вы его купили.
    и у Логана нет Skilla на повышение выпадения Rare оружия, у него только способности на увеличение шанса найти прокаченное оружие или найти его в хорошей кондиции т.е. не поврежденное

  7. #7
    Аватар для CrabMan
    Регистрация: 26.02.2011
    Сообщений: 108
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Crab_maN3000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    unknown, А у Парны есть такой скилл?

  8. #8
    Аватар для unknown
    Регистрация: 29.04.2010
    Адрес: СПб
    Сообщений: 262
    Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»221
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dmron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от CrabMan
    А у Парны есть такой скилл?
    Да в Survival Skill
    Jackpot
    It increases chance to find rare items in loot.
    Level 1: +5% chance
    Level 2: +10% chance
    Level 3: +15% chance

  9. #9
    Аватар для reprecent_rus
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Спб
    Сообщений: 965
    Карма: 7991 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network reprecent_rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо за путеводитель!!! Жаль не могу поставить плюсик(((
    Всё очень чётко расписал, молодец! Теперь можно выбивать платину!

  10. #10
    Аватар для Serj
    Регистрация: 03.10.2011
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    спасибо за путеводитель, играю в игру и не до конца разобрался с парой скилов для оружия, конкретно есть в ветке комбат и сурвайвол скил прочность для обычного оружия и для модифицированного, так вот вопрос эти скилы суммируются когда в руке оружие модифицированное? спс

  11. #11
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Serj, если честно не качал на прочность модифицированного (только на 30% для острого у Сянь), но вообще должно складываться иначе странно получается (можно проверить если есть PS+: набить скилл-поинтов и до распределения скопироавть сейв на облако, а потом если что вренуть)

  12. #12
    Аватар для avgust
    Регистрация: 11.11.2009
    Сообщений: 12
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network arzamas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид помощь для полного прохождения dead island

    Жалко, что игра не переведена на русский язык. На просторах интернета я нашел неплохой путеводитель по миру игры, очень помогло мне для прохождения. Если хотите пройти игру на 100% смело идите по ссылке и скачивайте файл Dead Island Mini FAQ v1.44 (там написано скачать удалено красным). Ребята посторались и создали обалденный путеводитель, полностью на русском. Вот лишь немногое изтого, что есть: Прохождение (Прохождение основной сюжетной линии и дополнительных миссий), Игровой мир (Зомби, уникальные предметы, схемы и самодельное оружие...), Возможности и навыки (Все что касается развития героя), Карты (Высококачественные карты локаций с обозначенными тайниками и другими важными объектами). Всем рад был помочь! Вот ссылочка:
    http://minifaq.ucoz.ru/load/mini_faq/mini_faq/dead_island_mini_faq/3-1-0-12

  13. #13
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Купил новый DLC для одиночной игры, а новых трофеев в списке не появилось. Дополнение без трофеев получается? (

  14. #14
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    praft, именно так. Просто сингл кампания. Могли бы хоть сюжетные сделать, с другой стороны есть на чем сэкономить

  15. #15
    Аватар для MagTraxer
    Регистрация: 12.04.2012
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MagTraxer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Слушай помоги плз у меня была миссия алкоголь чуваку принести 1 я подобрал алкоголь и у меня выкинулась пушка ну я быстро его отнёс и переключил на руки и теперь я не могу подбирать оружие и хожу токо с руками я нажимаю r2 появляется круг я навожу нацел на пустую клетку а она ничего не меняет и я как дебил бегаю по острову и мочу всех руками

  16. #16
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MagTraxer
    Слушай помоги плз у меня была миссия алкоголь чуваку принести 1 я подобрал алкоголь и у меня выкинулась пушка ну я быстро его отнёс и переключил на руки и теперь я не могу подбирать оружие и хожу токо с руками я нажимаю r2 появляется круг я навожу нацел на пустую клетку а она ничего не меняет и я как дебил бегаю по острову и мочу всех руками
    Ну оружие само не выкидывается, его можно выбросить зажав или R1 (если метательное). Если круговой инвентарь (R2) пустой, знач надо зайти в инвентарь () и назначить оружие (если оно есть хоть какое-нибудь там) на нужную клетку и уж потом выбирать через быстрый инв-рь. Тыкая на пустую ячейку, понятное дело, ничего не даст.
    А вообще почему оружие не можешь подобрать? Т.е. подходишь к любому предмету, способному быть оружием и лежащему на земле нажимаешь и ничего не происходит? Прост подобрав что-то, оно сразу экипируется, если есть свободные слоты. Если конкретно не реагирует на - знач баг и лучш начать заново новую игру, либ сохранение

  17. #17
    Аватар для MagTraxer
    Регистрация: 12.04.2012
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MagTraxer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Слушай подскажи плз как пройти миссию где нужно найти Мэгги это дополнительная миссия в самом начале игры берётся если знаешь как пройти напиши плз

  18. #18
    Аватар для MagTraxer
    Регистрация: 12.04.2012
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MagTraxer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Люди а какое оружие самое крутое :синие зеленое и какие еще есть?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:15 ----------

    И подскажите плз где можно найти шампанское для миссии

  19. #19
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»521
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все доп. квесты ессно уже не помню, но девушку можно найти в одной из групп бунгало по пути к маяку.
    Самое лучшее оружие - оранжевое. Вроде бы в мануале к игре (в книжуе с диском) все расписано про градацию.
    Шампаснкое рандомно находится, но чаще всего в холодильниках (в отеле, в городе)

  20. #20
    Аватар для zybilo
    Регистрация: 23.03.2010
    Адрес: КАЗАНЬ
    Сообщений: 6
    Карма: 0 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oleg_116RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    все трофы собрал кроме Ah! Spoiled meat!, Oh, no you don't, There and back again. платины нет значит все трофы собрать нужно или игра глюкнула?
    :ninja:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •