Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Аватар для ALCATRAZ
    Регистрация: 05.05.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Карма: 1549 (Сила кармы 7)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network spartanetss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Информация по игре



    В последние время компания Capcom перестала быть супер успешным издателем. Новых франчайзов нет, старые тоже переживают не лучшие времена, да и еще передовые геймдизайнеры, такие как Синдзи Миками, поуходили в другие издательства. В новом году японцы решили ударить по нашим умам залпом из Resident Evil: две игры на новый портатив от Nintendo и одна большая игра на обычные консоли. И если вы не хотите пялиться в мелкий 3D экран, то ваше внимание должна привлечь Operation Raccoon City.



    Для таких как я, старых фанатов резидента, плохая новость одна: игра окончательно и безповоротно мутировала в экшен из сюрвайвал-хоррора, как мутировал в непонятную хреновину Вильям Биркин под воздействием G-вируса во 2 части сериала. Если просмотреть то игра шла к этому довольно долго: все игры до 4 части были survival-horror’ами, а в 4-ом Обители Зла игра стала уже survival-action’ом. К сожалению приставку "выживание" игра потеряла.



    На что же заменят авторы главную фишку предыдущих частей? Кооператив на 4 человек. Да да вы не ослышались. Проходите кампанию вместе с друзьями или корейскими школьниками, качаете пушки. Это конечно интересно, но вот возникает вопрос: сохранят ли разрабы атмосферу резидента? Скорее всего нет. Уже от этой новости на душе становится так грустно, будто вас бросила любимая девушка или предал лучший друг.



    Да от всего выше перечисленного хочется натянуть авторам их узкие глаза на... Хотя почему узкие? Игру ведь делают Slant Six Games(из Канады) - создатели некоторых частей военно-тактического шутера от третьего лица - SOCOM. Стоит отметить, что данный сериал не был в числе проэктов А-класса, а Slant Six Games делали не лучшие его части. Один-то плюс в этом есть - может RE получит от ванкуверских разрабов нормальное управление. На данном все плюсы заканчиваются. И начинается поток плохих и не очень минусов.



    Попытка прикрутить к RE кооператив на 4 человек понятна - японцам из Capcom не дает покоя успех Left 4 Dead. Вот и нашли недорогую студию, имеющую опыт в шутерах. Но, понятное дело, никакого режиссера искусственного интелекта в ORC не предвидится. Да и за живых мертвецов поиграть не дадут.



    Игра приобрела систему укрытий. Попытка вставить их в резик окончилась провалом (см. последние главы RE5), но зомбам опять дадут огнестрел. При первом взгляде на ORC складывается впечатление, что данная игра - это SOCOM про зомбов и злобные корпорации, разрабатывающие опасные вирусы. Большая часть ее будет происходить ночью и мы будем уничтожать источники света, на которые идут живые трупы. Враги прежние: зомбы, ликеры, суперсолдаты и прочие твари из оригинальных частей. Ожидется много босс-файтов, направленных на прохождение в кооперативе.



    Про геймплей уже сказанно все, что можно. Углубимся в сюжет и сеттинг. После долгих исканий я нашел еще один плюс, который понравится только фанам резика, - дадут погамать за членов корпорации Umbrella (в народе Зонтик). Так же мы можем выбрать US Special Operations Taskforce (пффффф). По хронологии сериала ORC - это события 2 и 3 части. Цель нашего отряда - герой 2 и 4 частей RE Леон Скотт Кеннеди. Фиг его знает зачем, но может он станет одним из боссов. Ожидается интерактивный сюжет.



    Особых надежд лично я на Resident Evil Operation Raccoon City я не возлагаю, но куплю обязательно. В душе моей есть еще надежда, что сериал не умрет. Будем надеяться, что нам дадут отстрелить какому-нибудь вечно-мертвому кортавому рэперу бошку.

    Всем удачи и платин.
    Последний раз редактировалось ALCATRAZ; 12.12.2011 в 21:24.

  2. #2
    Аватар для LuckyBogdan
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 373
    Карма: 2078 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nefertum__
    Xbox Live GamerTag Diodonne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эх... Во что превратили Resident Evil... Но всё же куплю игру

  3. #3
    Аватар для Zmeychenko
    Регистрация: 06.01.2011
    Адрес: M-city
    Сообщений: 1 361
    Карма: 23048 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zmeychenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Автору плюс!
    Ещё при просмотре первых видео этой игры мой энтузиазм на покупку упал почти до нуля...
    По-моему, ху*ня какая-то, а не Resident evil...

    ЧТЕНИЕ детерминирует вербальную аддитивность*
    *увеличивает словарный запас

  4. #4
    Аватар для BEE_83
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Moscow City
    Сообщений: 713
    Карма: 6321 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»479
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SAMURAI_EGO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Во-первых, это не новость ! Во-вторых, есть уже тема про эту игру , где куча инфы и видео. В-третьих , данное "превью" нужно было выложить в грядущих релизах , там есть шапка для этой игры.

  5. #5
    Аватар для ALCATRAZ
    Регистрация: 05.05.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Карма: 1549 (Сила кармы 7)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network spartanetss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну в шапке этой вообще тем нет и там мою статью бы никто не нашел. Цель данной статьи не рассказать про геймплей, а показать на примере игры куда резидент скатился в данный момент.

  6. #6
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ALCATRAZ, согласен с тобой, что сейчас по видео игра выглядит шутером с зомби, но..Capcom давно уже хочет сделать RE с мультиплеером. RE: ORC-это эксперимент, возлагать на игру больших надежд не стоит, но и хоронить целую серию из-за этого тоже не нужно. Сейчас делается RE 6, а пока он в разработке нам предлагают попробовать вот такой вариант
    И вообще по примерно такому же вопросу очень хорошо ответил DARTH ROMUL, вот в этой теме
    Сообщение от DARTH ROMUL
    Напомню еще раз, что данная часть игры является:
    - Ответвлением (это не Resident evil 6)
    - Это альтернативная история c попытка доработать концепцию геймплея на основе ранее выходивших Resident evil: Outbreak 1,2

    P.S. От себя добавлю, что вероятно, Operation raccoon city не будет шедевром (Capcom и не ставила такую задачу) но по крайней мере будет вполне достойной игрой по альтернативной вселенной, с рейтингом игр "выше среднего" основная задача которой разнообразить привычный геймплей каноничной серии.

    К тому же это своего рода отсылка к Resident evil 3 (наемники из отряда ликводаторов "U.B.C.S.").

  7. #7
    Аватар для BEE_83
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Moscow City
    Сообщений: 713
    Карма: 6321 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»479
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SAMURAI_EGO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ALCATRAZ
    там мою статью бы никто не нашел.
    Повторяю для тех кто в танке... Данный раздел называется "Новости игровой индустрии" , где новость в твоей теме ? В разделе "Грядущие релизы" , есть шапка Резидент Ивал: ОРС . В этом подразделе , админами планировалось , чтобы пользователи выкладывали инфу об игре именно там. Пойми это правило придумано не мной и не нам его оспаривать. Хотя я так понимаю ты просто карму решил себе побустить , поэтому и засунул свою тему в этот раздел.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:56 ----------

    Chemi, Спасибо , не мог найти эту тему. Вот большая и хорошая тема на эту игру.

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохой анализ предстоящего релиза. Хотелось бы побольше таких превью, а не перевода или копирования с других источников.
    Задира и грубиян.

  9. #9
    Аватар для infamos15
    Регистрация: 27.07.2010
    Адрес: Олимп
    Сообщений: 1 319
    Карма: 7919 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок142Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network infamos15
    Xbox Live GamerTag Street 67 Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучше RE 2, 4, 5 они не сделают!
    Вредные привычки неистребимы, если не одолеешь их, они одолеют тебя


  10. #10
    Аватар для Gabalus
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Из Бездны
    Сообщений: 3 489
    Карма: 15209 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1042Получено «Спасибо»856
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gabalus
    Xbox Live GamerTag Gabalus9002


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Согласен с BEE_83 - этот пост совсем не новость. Непонятно, куда модераторы смотрят...
    Правила размещения подсказок и рекомендации по их написанию.
    Информация о выводе и возврате в рейтинг, а также о том, как скрывать игры.


  11. #11
    Аватар для DARTH ROMUL
    Регистрация: 01.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 050
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARTH-ROMUL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ALCATRAZ, спасибо за труд и интересную манеру повествования (особенно про "корейских школьников" +10), но если читать твою статью и выделить суть одним словом, то это "нытьё", без обид. С таким же успехом можно написать что раньше трава была зеленее. Более того, если бы сейчас Capcom выпустила Резидетн под номером шесть с игровой механикой и концепцией старых-добрых 1,2,3 частей, то аудитория геймеров поубавилась бы. Остались только фанаты, которые в любом случае купят эту игру даже если Capcom выпустит Resident Evil в концепции шутера от первого лица или тетриса. Если смотреть правде в глаза, то большинство кто говорит что "Резидетн уже не тот" (демотиватор) все равно его купит или обязательно возьмет поиграть, и людей которые будут играть что бы понастольгировать или просто по привычке (это же Резидент) и Capcom об этом знает. К чему я всё это написал? К тому что нужно понять, что для того что бы что-то было актуальным, оно должно следовать в ногу со временем и это касается не только игр. Речь не о том что нужно перекраивать устоявшуюся игровую концепцию, но не оставлять то, что себя почти изжило. Назовем это "игровой эволюцией". На мой взгляд Capcom это чувствует. И по традиции, в 101 раз повторюсь: это не Resident Evil 6.

    P.S. К тому же, такие проекты как Operation Raccoon City создаются по ряду причин; восполнить пробелы вселенной и показать то, что осталось "за кадром" для полной картины происходящего, показать одни и те же события (в данном случае Раккунский инцидент) под другой/противоположной точкой зрения. К тому же не всем поголовно бегать в городе кишащем зомби с парой патроном в стволе и ножом, тем более спецподразделению которое находится на боевом задании, а воевать матом по меньшей мере не серьезно)) Плюс ко всему, неужели не хочется на время отдохнуть от выживания и просто пострелять. А кооператив на четверых, это не синоним Left 4 Dead.


    Мысль дня: "Да защитит тебя Император щитом праведности и вооружит мечем возмездия, и да обрушишь ты гнев Его на безбожных ксеносов, еретиков и мутантов. Покуда в одиночку мы слабы и низкоприоритетны. Ибо человеческая жизнь стоит дешево, но в то же время люди, - это ценный ресурс. Расходуй его разумно". Дарт Ромул (с)

  12. #12
    Аватар для BEE_83
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Moscow City
    Сообщений: 713
    Карма: 6321 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»479
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SAMURAI_EGO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DARTH ROMUL
    К тому же не всем поголовно бегать в городе кишащем зомби с парой патроном в стволе и ножом,
    Вот я как раз отношусь к людям , которые хотят побегать по городу с целым арсеналом за спиной и устроить кровавую баню на улицах города. Все части этой великолепной игры были мной пройдены на все 100% и бегать с одним магазином по городу я уже не хочу. Резидент - это резидент, что бы там не изменили.

    P.S. Ром , нефига ты накатал ! Тебе надо было в журналисты идти, очень грамотно пишешь.

  13. #13
    Аватар для Andyraccoon
    Регистрация: 04.07.2010
    Сообщений: 2 513
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    "В последние время компания Capcom перестала быть супер успешным издателем (вам ещё не смешно) . Новых франчайзов нет, старые тоже переживают не лучшие времена (бва-ха-ха)"...... Дальше читать чьё-то большое имхо уже не было смысла ,да ещё с ошибками в самом начале )))

  14. #14
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С тем, что Сарсом перестала быть успешным издателем, я соглашусь.
    Но я сильно рад, что ОРС будет максимально онлайновой, я в 5м РЕ по стате наиграл свыше 250 часов, естественно большую часть этого времени проводил в онлайне. И армия старых фанатов уж точно не убавится)))
    Единственное, что напрягло так это, то что я ждал эту игрушку к ноябрю с.г., а ее перенесли.
    Автору плюс за труды.

  15. #15
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от senad
    я в 5м РЕ по стате наиграл свыше 250 часов, естественно большую часть этого времени проводил в онлайне
    немного именно мультиплеера, а не компании

  16. #16
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне понравилось!

  17. #17
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  18. #18
    Аватар для anuar11
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: КАТО 552210000
    Сообщений: 2 502
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anuar_KM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    хотя бы субтитры будут на русском?

  19. #19
    Аватар для Voland
    Регистрация: 28.12.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9 774
    Карма: 26460 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    anuar11, по идее обещали

  20. #20
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BEE_83
    Вот я как раз отношусь к людям , которые хотят побегать по городу с целым арсеналом за спиной и устроить кровавую баню на улицах города.
    Тогда тебе в деднейшен.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:21 ----------

    сколько играю в игры, а это почти уже 18-ти летний стаж можно сказать, никогда не читал такие вещи, не искал чужие оценки игр итп, ибо у всех на всё есть своя точка зрения, я сейчас могу поиграть и меня затянет, и мне эта оценка 3 из 10 "ниачем"

    P.S. Мне вот еще интересно, что за режим противостояние? неужели такая же муть как версус в 5 части, тупо бегать и мочить друг друга?
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 23.03.2012 в 22:35.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •