Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель Clash of the Titans: Готовность стать титаном



    Уровень сложности трофеев: 7.5/10
    - Оффлайновые трофеи: 49 ( 34, 12, 2, 1)
    - Онлайновые трофеи: 0
    - Примерное время получения платины: 70-100+ часов (зависит от скила игрока и везения)
    - Минимальное количество прохождений до платины: 2+ (один раз сюжетка, а потом игра в челенджи)
    - Глючные трофеи: Height of Olympus и возможно The Grace of Erebus
    - Читы отключают трофеи?: Читов нет.
    - Число трофеев, которые легко пропустить: нет, любую миссию можно переиграть
    - Дополнительные устройства: второй джойстик

    Введение: многие игры по фильмам оказываются совершенно не такими удачными, как кинооригинал, а некоторые - так и вовсе провалом. К сожалению, с Битвой Титанов случилось именно так. Я не хочу сказать, что игра плоха. Провести пару вечеров за ней можно, а уж любителям древнегреческой мифологии она и вовсе придется по вкусу. Однако желающим получить платину придется засучить рукава и запастись терпением: игра очень долгая и очень сложная...

    Шаг1. Прохождение сюжета.
    Сюжетная линия в игре повторяет события фильма с изрядной долей "отсебятины". За прохождение сюжетки вы гарантированно получите трофеи


    также, у вас скорее всего будут и эти трофеи


    P.S. после финального боя ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕСЬ!!! Теперь вы окажетесь в храме Зевса перед золотой совой. У нее можно взять на выполнение челенджи.

    Шаг2. Выполнение челенджей
    Как только все челенджи выполните, не имеет значение, на какой ранг, у вас будет трофей Complete Conquest
    Хочу заметить, что челенджи открываются постепенно. Всего же, у совы есть 40 с небольшим челенджей, сюжетных - около 60. Как только выполняете определенные челенджи, в храме появляются статуи, что позволит вам вернуться и пройти сюжетные квесты

    Шаг3. Сбор всего вида оружия
    Отлично, все челенджи выполнены. Поздравляю. Однако если вы хотите взять платину, то этот шаг для вас. Прежде всего займитесь сбором всего вида оружия для трофея The Weapons of Hecatoncheir. В подсказке очень хорошо расписано, где какое оружие взять. Я же дам пару советов насчет тех врагов, которых можно встретить только в строго определенных местах.

    Dark Savage - темный сатир с мечем и щитом. Можно встретить в локации, где вы убиваете босса, супер-огромного земляного червя
    Dark Centaur - темный кентавр. Появляется в крайней правой локации Norn Mountain, а также в первой волне в испытании Gladiator 3. Кстати, может случиться, что на его месте появится Dark Soul
    Dark Talos - темная статуя. Появляется в первой волне испытания Gladiator 4.
    Dark Hellhound - темный цербер. Появляется в локации, где вы приручали Пегаса. Также может появиться в испытании Gladiator 5 вместе с кучей летающих глаз
    Dark Siren - темная русалка. Появляется в локации Mount of Idols, в месте, где вы находите кучу трупов солдат (для этого надо будет долго лезть по стене), а также в испытании Gladiator 5 вместе с кучей летающих глаз

    Как только у вас будет собрано все оружие, вам дадут бонусное - Axe Of Themis. Этот топорик - настоящее смерть для любого врага. Плюс, если держать его за спиной, то все QTE будут выполнять АВТОМАТОМ и из врагов всегда будут выпадать редкие подарки. Обязательно прокачайте его до максимума!

    Шаг4. Сбор всех подарков
    The Hunter's Title в подсказке хорошо описано, где какой подарок.
    Как только все подарки соберете, прокачивайте все оружия для трофеев
    The Blacksmith
    Specialized Power
    Surpass Hephaestus

    Шаг5. Получение ранга S во всех челенджах и сюжетных квестах
    Вот это самый неприятный, долгий и нудный трофей. Дело в том, что нет четкого описания, что нужно сделать, чтобы получить ранг S.
    Однако, есть три пункта, исходя из которых складывается ранг:
    1) скорость прохождения челенджа
    2) полученный урон
    3) количество убитых монстров
    Вот статья http://www.xbox360achievements.org/f...d.php?t=239623 предлагающая способ получения ранга S. Однако все это достаточно расплывчато, а порой - так и вовсе не верно, но для начала хватит и этого. Так сказать, будет, на что ориентироваться.
    Проходя уровни, я понял, что на разных уровнях эти три параметра действуют по разному. Поэтому, никогда не знаешь, как нужно пройти очередной уровень. Однако, я все же рискну предположить, что
    Во-первых, самый главный параметр успеха - скорость прохождения. Чем быстрее - тем лучше.
    Во-вторых, количество убитых монстров. Может случиться так, что вы пробежите уровень очень быстро, но убьете не достаточное количество, соответственно, ранга S у вас не будет. Поэтому, нарежьте побольше
    В-третьих, получаемый урон на общий рейтинг влияет ОЧЕНЬ слабо. В битвах с боссами они мне порой сносили почти все здоровье, однако я непрерывно молотил их и ранг S получал.

    Кстати говоря, насчет боссов. Почти всех вы убьете достаточно легко с помощью Axe Of Themis, а вот с тремя из них могут сложиться очень большие проблемы. Опишу их.
    1) Змей Загробного Мира. Босс не столько сложный, сколько требует везения. Он непрерывно летает вокруг платформы, при этом постоянно "плюется". Ранить его нельзя и сколько времени он будет летать, зависит от вашей удачи. Когда он станет в боевую стойку, он три раза плюнет. Это все можно заблокировать щитом и после этого у вас очень мало времени для действий. Хватайте любой лук, который позволяет целиться и стреляйте в желтые круги у него на брюхе. В идеале, за раз нужно успеть расстрелять все 4 круга. Иначе он улетит и опять по новой. Однако при этом он призовет на помощь пару скелетов-лучников. Выкачайте из них души, чтобы были "боеприпасы" для лука. Как только все 4 желтых круга будут расстрелены, будет QTE-сцена.
    Вот второй фазе боя змей попытается взять вас в кольцо. Одного-двух ударов Axe Of Themis и он побежден. Опять QTE и все
    2) Медуза Горгона. Очень трудный и неприятный босс. Проблема в том, что вокруг нет других врагов, из которых можно выкачать магию. К тому же, если подойти к Медузе вплотную, здоровье у Персея будет убывать само собой. Либо это глюк, либо так задумано, я не знаю, но это страшно бесит. Тактика такая: как только она захочет превратить вас в камень, наиграйте на арфе, а потом Axe Of Themis. Повторять до победного конца. Если магии нет, подойдите к Медузе и бейте ее просто мечем с помощью комбо :

    Так вы должны будете подсобрать немного магии для нашего топорика.
    3) Сюжетный бой с Драко. Вот это самый сложный босс! В этом испытании у вас нет ни напарников, ни дополнительного оружия, а в руках деревянный меч! Еще сам Драко постоянно бегает и наносит очень сильные удары, увернуться от которых очень трудно. Для победы над Драко пользуйтесь
    «L2» левый аналог вперёд
    «L2» левый аналог назад
    первый удар собьет его с ног, второй - отправит в полет, но тут ОСТОРОЖНО: Драко тут же упадет вниз, нанося сильную атаку!
    Желаю удачи вам!
    Как только все уровни и челенджи будут выполнены на ранг S у вас будет трофей
    Height of Olympus

    Шаг6. Добивание

    Если вы не получили эти трофеи, то пора взяться за них, благо самое сложное уже позади:


    Поздравляю. Платина у вас в кармане!
    Всем добра!

  2. #2
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Купил давно, но что-то руки не доходят даже распечатать )))

    Может благодаря твоему путеводителю хоть доберусь до нее.

  3. #3
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Freeman я тебя понимаю. Сам купил и первый трофей получил в середине мая прошлого года. Но потом забросил и только сейчас решил добить ее))

  4. #4
    Аватар для sith
    Регистрация: 11.10.2010
    Адрес: п.Нижний Куранах ( ЯКУТИЯ)
    Сообщений: 91
    Карма: 881 (Сила кармы 5)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tremor1987


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ура!!!Я стал титаном,я 3й кто это с делал И отдельное спасибо автору путеводителя ,реально помог советами к некоторыми челенджам,ещё раз спасибо тебе Paul_poison

  5. #5
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    sith, поздравляю)))
    кстати, какой челендж тебе сложнее всех дался?

  6. #6
    Аватар для sith
    Регистрация: 11.10.2010
    Адрес: п.Нижний Куранах ( ЯКУТИЯ)
    Сообщений: 91
    Карма: 881 (Сила кармы 5)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tremor1987


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне очень сложным показался Coliseum II - 1:55 / 20 / 8,больше всего я время потерял именно на этом челендже ,чем Swords Speak Louder - 3:11 / 160 / 1,ну как говориться каждому своё.Если верить одному американцу ,то игру можно пройти и за 41 час,ну к сожалению я не такой ловкий,мой результат 99часов,но у меня проблема была с гифтом ,потому как тёмные враги очень редко появлялись

  7. #7
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    понятно.
    Не, ну в 41 час не верю. Брешет этот америкос

  8. #8
    Аватар для HAXPEHTOPMO3A
    Регистрация: 02.08.2009
    Адрес: Пиксельбург
    Сообщений: 3 158
    Карма: 20944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»273
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bozzman35
    Xbox Live GamerTag bozzman35


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это самая отстойная игра на свете за всё время существования видеоигр.Не играйте в неё никогда дети ато станете раздражительными идиотами.
    P.S. Простите что написал без матюгов.

  9. #9
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    HAXPEHTOPMO3A, да, игра не слишком удачной вышла - сказывается наличие у нее кинооригинала.
    однако она отнюдь не
    Сообщение от HAXPEHTOPMO3A
    самая отстойная игра на свете за всё время существования видеоигр
    чтобы увидеть хотя бы парочку действительно отстойного шлака - достаточно посмотреть обзоры от Мэдисона

  10. #10
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Paul_poison
    чтобы увидеть хотя бы парочку действительно отстойного шлака - достаточно посмотреть обзоры от Мэдисона
    например, мы без слез не могли смотреть обзор Geopolice - грузинская полиция сурова как никогда, особенно на движке UE

    А если по делу, скажи:
    когда, как и в каком челендже ты делал трофей за связку из всех комбо? Я еще в начале пути, тоже решила добить спустя 2 года и, будете смеяться, - мне стало нравится. Правда, графон не айс, но сюжет довольно неплох. Челенджи очень интересные, захватывают, особенно с боссами) Такое разнообразие врагов никогда не видела!!!
    А игру покупала, потому что понравились скрины, и, в целом, довольно красивая игра. И еще очень люблю греческую мифологию.

  11. #11
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Simona_Cole
    когда, как и в каком челендже ты делал трофей за связку из всех комбо?
    всмысле, ты про вот этот троф https://www.stratege.ru/trophies/ret...-class_warrior ?
    ну во-первых, этот троф нельзя получить, пока не получишь последний меч. Поэтому советую сначала пройти игру до конца.
    а во-вторых, для выполнения комбо, особенно длинных, впринципе, подходит любой более-менее живучий враг

  12. #12
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    по моим подсчетам там 28 связок, какой враг выдержит столько не окачурившись
    Что там за меч такой?

  13. #13
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Simona_Cole
    по моим подсчетам там 28 связок, какой враг выдержит столько не окачурившись
    а зачем все комбо на одном враге делать-то?

    Сообщение от Simona_Cole
    Что там за меч такой?
    самый последний и мощный

  14. #14
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Paul_poison
    а зачем все комбо на одном враге делать-то?
    ты имеешь в виду их надо сделать просто по ходу игры? я думала, как в бэтмане, все и сразу, заучивать стала

  15. #15
    Аватар для Paul_poison
    Регистрация: 10.02.2011
    Адрес: Ферелден
    Сообщений: 1 381
    Карма: 15123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»404
    PlayStation Network Paul_poison


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Simona_Cole
    их надо сделать просто по ходу игры
    да, разумеется

  16. #16
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    как скажет мой парень: "блондинка.."

    Я так себе на днях к Инфэймосу платине +5ч сама себе прибавила. Было бы забавно, когда я пыталась бы сделать 28 связок за один подход.

  17. #17
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    скажи, как ты у сирен арфы отнимал? у меня они постоянно дохнут и не дают возможности QTE сделать?

  18. #18
    Аватар для Umbra
    Регистрация: 20.11.2010
    Сообщений: 1 387
    Карма: 4895 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок435Получено «Спасибо»704
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexUmbra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На них надо применить огненную силу, скажем, самую первую
    Если правильно помню, это относится только к водным сиренам, а сирены других стихий боятся чего-то другого

  19. #19
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    спасибо, буду пробывать при переигровке, так как игра пройдена уже.
    Довольно неплохо, мне понравилась, даже не жалею потраченного времени на нее, боссы такие интересные.

  20. #20
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Paul_poison
    сюжетных - около 60
    точнее 52 (51-й последний босс - без спойлеров ). Побочные пока не все прошла.

    С большинством боссов из побочных челенджей проблем не было, и даже без супер-топора (пока что в процессе собирания оружие) проходила с 1-2 раза на ранг S.

    Сообщение от Paul_poison
    1) Змей Загробного Мира. Босс не столько сложный, сколько требует везения. Он непрерывно летает вокруг платформы, при этом постоянно "плюется". Ранить его нельзя и сколько времени он будет летать, зависит от вашей удачи. Когда он станет в боевую стойку, он три раза плюнет. Это все можно заблокировать щитом и после этого у вас очень мало времени для действий. Хватайте любой лук, который позволяет целиться и стреляйте в желтые круги у него на брюхе. В идеале, за раз нужно успеть расстрелять все 4 круга. Иначе он улетит и опять по новой. Однако при этом он призовет на помощь пару скелетов-лучников. Выкачайте из них души, чтобы были "боеприпасы" для лука. Как только все 4 желтых круга будут расстрелены, будет QTE-сцена.
    Вот второй фазе боя змей попытается взять вас в кольцо. Одного-двух ударов Axe Of Themis и он побежден. Опять QTE и все
    Чет про щит я ступила и забыла - пытала своими силами и без чудо-топора. Уворачивалась от атак кнопкой R2, нажимая два раза подряд (самое неприятное в том, что если он в вас попал хотя бы раз из 6 плевков, то эта атака упущена), лук использовала самый первый, прокаченный по максимуму, другие совершенно не подходят. За один заход практически невозможно снести все 4 круга, так как не хватает энергии, у меня уходило 2 захода, но обязательно надо съэкономить энергии, потому что когда все расстреляно и наступает фаза, когда змей вас сжимает в кольца, тут берем Ядро с огнем (лучше прокаченное по небалуй) и 2-3 ударами добиваем за один заход.
    В этом боссе заметила, что время практически не влияет на ранг S, достаточно вложиться в 8-10 минут (у меня 5.09), зато урон несет коллосальные потери, нужно пройти идеально.

    Сообщение от Paul_poison
    3) Сюжетный бой с Драко. Вот это самый сложный босс!
    В списке побочных квестов очень легкий босс, прошла с 5 раза. Берем с собой напарника (лучше первого, Ozal, у которого секира) для отвлечения внимания врага. И аккуратно пользуемся атакой "прыжок + ", а также бегаем близко вокруг напарника, чтобы тот долбил Драко секирой, мало того, что жизни снимает хорошо, так когда соперник отлетает, подбегаем и бьем пару раз мечом, пока он не встал.
    В сингле также прошла с помощью атаки "сверху".

    Записываю свои результаты, если на платину выбью, выложу потом успехи для ориентировки Только не пойму: почему одинаковые бои с боссами? Получается придется проходить каждого дважды - в побочном квесте и переигровке сюжета?

    Вопрос. У меня возникла проблема с челенджем Gladiator 3, где на время и последний босс - химера, что-то долбит он жестче, чем в сингле, пройти вообще не могу. Придется ждать, пока топор заполучу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •