Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 100 из 1873
  1. #1081
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    Наткнулся тут на нововведение
    Лучше бы вместо этого нововведения, добавили возможность ставить минуса за ненужные, глупые и безграмотные подсказки!

  2. #1082
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    добавили возможность ставить минуса за ненужные, глупые и безграмотные подсказки!
    Есть функция "пожаловаться". Кликаешь, описываешь проблему, подсказку удаляют. Правда удаление не работает с тему, кто получил сердечко, вроде. По крайней мере те подсказки, которые дублирвоали мою и получили сердечко админы не тронули.

  3. #1083
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот свежая подсказка - читаю и плАчу!
    В игре нет автосохранения! При выходе из игры - сохраняйтесь: Menu>saves>save. Иначе, весь ваш прогресс пропадет и будете заного проходить.
    Совет от безграмотного для безграмотных, которые вчера первый раз включили консоль и про функцию сохранения без подсказки не знают... Вроде и жаловаться не на что и удалять не за что, но минус влепить бы не помешало, чтобы впредь писал грамотно и по делу...

  4. #1084
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    А насколько это будет рационально тогда?
    Это вынужденная мера, и размер там достаточно долго вымерялся такой, чтобы обычная подсказка нормально проходила, а чудовищные простыни уже нет.
    Сообщение от Hono-no_Snake
    Представьте себе форум, состоящий из одних только подсказок.
    Нет, такую ситуацию мне сложно представить. Обычно подсказки более 3 000(по факту 3 500), мало где требуются. Обычно эти либо различные собиращки, либо какие-то сложные описания которые действительно лучше оформить виде темы на форуме чем вставлять это всё в подсказку.
    Сообщение от Hono-no_Snake
    Мое предложение - пересмотреть данный функционал и для больших подсказок создать собственный модуль, который будет хранить весь текст и показывать его при клике на кнопку или ссылку в поле подсказки. Это поможет не засорять форум лишними темами и упростит пользователям просмотр больших подсказок.
    В рамках текущего функционала это не возможно, а при переделке планируется совсем другая схема работы с подсказками, при которой да такой проблемы не будет. Но пока переделки системы нет, было выбрано решение с ограничением гигантских подсказок.

    Сообщение от 3Bepobou
    Лучше бы вместо этого нововведения, добавили возможность ставить минуса за ненужные, глупые и безграмотные подсказки!
    Тут как выше сказали – надо просто жаловаться на такую подсказку. Обычно в течение нескольких часов, максиму пары дней такая подсказка будет удалена. А так там есть опять же идея по переработки системы на более гибкую, но это опять же в не скорых планах.

  5. #1085
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Обычно подсказки более 3 000(по факту 3 500), мало где требуются.
    Да у меня дофига подсказок таких. Всякие списки вещей, приемов и прочих штук, требующихся для трофея. Тактики боя с боссами или простого прохождения сложного участка в игре. Подсказка по билдам снаряжения для достижения поставленной цели. Объяснения правил игры для тех, кто не понимает как ее проходить. Очень много полезного можно указать в подсказке. Зачем вообще резать ее объем? Кому от этого польза? Тем, кто лучше напишет очевидные пару слов вместо подробной подсказки, облегчающей жизнь?
    Я буквально сегодня пытался добавить подсказки к трофеям Yakuza Kiwami 2 и уперся в это ограничение в пяти трофеях! Из шести добавляемых подсказок. Никому не мешали простыни, если они были полезны. Моими гайдами по маджонгу пользовались много людей и благодаря им они смогли разобраться в них. А теперь что? Хочется написать подсказку, пробегаясь по списку трофеев - изволь открыть форум, оформить там тему, найти нужный трофей, вставить туда ссылку. Лично мне этого делать не хочется. И готов поставить деньги на то, что мало кто вообще захочет пользоваться такими костылями только потому, что кому-то объемные подсказки показались лишними.
    Верните, пожалуйста, все как было или сделайте хотя бы удобнее. Пусть тема на форуме создается сама и ссылка на нее сама помещается. Вручную это делать нет никакого желания. Проще вообще перестать пользоваться подсказками.

  6. #1086
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Такая идейка:
    На psnprofiles не так давно напротив игры помимо редкости платины стали отмечать редкость 100% в ней (допы).


    Было бы удобно будь у стратега вдобавок к сложности/продолжительности платины также приписка об оценке 100% трофеев игры в списке профиля. Как вариант что-то подобное:


    Ну и в общем списке игр в соответствующем разделе сайта такая инфа была бы наглядной.

    Например можно отмечать стату по допам - в скобках, рядом с основными цифрами.

  7. #1087
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    Да у меня дофига подсказок таких.
    Тогда логично вам сделать одно большую тему, типа путиводителя и там публиковать такие большие подсказки. Я понимаю для каких подсказок обычно нужна большой размер, и именно такие подсказки лучше размещать на форуме, так как обычно такие подсказки ещё подразумевают обсуждение, чего в подсказках быть вообще не должно.
    Сообщение от Hono-no_Snake
    Зачем вообще резать ее объем?
    Очень просто зачем, огромные подсказки плохо смотрятся в общем списке, плюс ещё проблема в том, что многие не желают читать огромные. Если вы считаете, что текущий размер слишком небольшой, то можно обсудить его увеличение во вменяемых приделах. Но полностью убирать его никто не будет.
    Сообщение от Hono-no_Snake
    Верните, пожалуйста, все как было или сделайте хотя бы удобнее.
    Этой системе на сайте уже более года. Если учесть, что за это время была всего одна жалоба на неё, когда там была ошибка с расчётом символов, то получается, что это ограничение более чем устраивает всех.
    Сообщение от Hono-no_Snake
    Пусть тема на форуме создается сама и ссылка на нее сама помещается. Вручную это делать нет никакого желания.
    На данный момент, возможности сделать это нет, более того смысла в создании такой автоматизации нет, учитывая, что в дальнейшей планируется совсем другая система для их размещения.

  8. #1088
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    в дальнейшей планируется совсем другая система для их размещения.
    Тогда буду ждать ее. Создавать тему на форуме у меня нет никакого желания. Пусть легкие способы прохождения сложных мест, найденные мной за много часов попыток, остаются со мной до этих пор.

    Сообщение от Stratege
    что многие не желают читать огромные.
    Не соглашусь. Мои гайды по маджонгу очень многим помогли.

  9. #1089
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    Тогда буду ждать ее. Создавать тему на форуме у меня нет никакого желания. Пусть легкие способы прохождения сложных мест, найденные мной за много часов попыток, остаются со мной до этих пор.
    Это будет не скоро, поэтому я и предложил обсудить вопрос по увеличению, если прямо вот не хватает немного. Ибо насколько я смотрю по вашим старым подсказкам, там единицы превышают текущий лимит. Или я не прав?


    Сообщение от Hono-no_Snake
    Не соглашусь. Мои гайды по маджонгу очень многим помогли.
    Я и не говорил, что они не помогают, я просто говорил, что люди большие как показывает практика воспринимают хуже, чем небольшие.

  10. #1090
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    в 3000 символов из-за нескольких стадий боя я не влезаю.
    Ты там сагу решил что ли написать? А как же краткость сестра таланта? Представь 10 человек напишут свои поэмы в >3К символом ))

  11. #1091
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 718
    Карма: 44266 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    Тогда буду ждать ее. Создавать тему на форуме у меня нет никакого желания. Пусть легкие способы прохождения сложных мест, найденные мной за много часов попыток, остаются со мной до этих пор.


    Не соглашусь. Мои гайды по маджонгу очень многим помогли.
    Ты задолбал ныть, помнится тебе забанили возможность добавления подсказок, так как ты писал их очень короткие и сюжетные. Устароил тут флуд на 5 страниц, теперь возникаешь, что слишком большие нельзя добавлять. Судьба прямо таки тебя шлепает по щекам.
    И в смысле ты не хочешь разбираться как создавать новую тему и добавлять сслыки? Тогда что ты вообще на форумах забыл?
    Зайди например на 4пда и посмотри там местные шапки по прошивке какого-нибудь самсунга, ты ужаснешься, перекрестишься и вообще в интернет перестанешь заходить тогда.
    Я тоже сначала прифигел от ограничения, но по сути ничего же не поменялось, просто отображение подсказки будет на форуме, ты и кармы и сердечек срубишь вагоном, если твоя подсказка полезная конечно. Если там написана херня, хоть 100 страниц испиши это будет херня, вопрос в том, что ты даже не пытался, а побежал плакаться в другую тему, хотя по вложенному сюда флуду и силам ты бы уже давно 10 гайдов и 50 тем создал. Но нет, лучше же поныть.

  12. #1092
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ColinsTwiker
    так как ты писал их очень короткие и сюжетные
    Я тогда бомбил из-за того, что бан противоречил правилам. Там нигде не было написано, что последует блок подсказок без предупреждения. Я такие подсказки писать перестал и перешел на написание полезных, ведущих более простым путем.

    Сообщение от ColinsTwiker
    Тогда что ты вообще на форумах забыл?
    Вот именно, что форумом-то я и не пользуюсь. Максимум в теме ответить, если уведомление на сайте придет. А так я только на сайте и сижу. Не надо тыкать в меня 4pda, был я там. Архаичность точно такая же, как и с этими нововведениями с форумом. Вообще не ясно, как форумы живут до сих пор.

    Сообщение от ColinsTwiker
    по сути ничего же не поменялось
    Ты либо не вкуриваешь в понятие "эргономика", либо реально пофигист. Удобство добавления подсказок - единственный мотиватор их добавления. Я захожу в список трофеев и вижу, что трофей, который я получил, все еще не получил подсказки, которая бы говорила, как проще его получить. Я кликаю там же по окошку и ввожу текст, который поясняет тактику. Я не иду на сайт, чтобы выполнить норму по подсказкам и получить зарплату за это. И отправлять меня на форум, дабы заморочиться и написать гайд ради мимоходного желания помочь людям - это явно костыли.
    Сообщение от Stratege
    если прямо вот не хватает немного.
    Самая короткая их добавляемых мной подсказок - 4134 символа. И это я вырезал из нее все, что только можно. Остался голый костяк с указаниями направлений и кнопок. Чтоб в этом разобраться надо читать подсказку параллельно бегая по локации.

  13. #1093
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hono-no_Snake
    Самая короткая их добавляемых мной подсказок - 4134 символа. И это я вырезал из нее все, что только можно. Остался голый костяк с указаниями направлений и кнопок. Чтоб в этом разобраться надо читать подсказку параллельно бегая по локации.
    Комрад, сними видео, залей на ютуб да выложи само видео с прохождением в описании, и не нужно будет писать полотно текста, все наглядно. И проблем вообще нет, тем более сегодня все это через консоль делается очень просто.
    Слава технологиям.

  14. #1094
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AKELLA не промахнулся

  15. #1095
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    сними видео, залей на ютуб да выложи само видео с прохождением в описании
    Сообщение от Hono-no_Snake
    Я захожу в список трофеев и вижу, что трофей, который я получил, все еще не получил подсказки, которая бы говорила, как проще его получить. Я кликаю там же по окошку и ввожу текст, который поясняет тактику. Я не иду на сайт, чтобы выполнить норму по подсказкам и получить зарплату за это. И отправлять меня на форум, дабы заморочиться и написать гайд ради мимоходного желания помочь людям - это явно костыли.
    Исчерпывающе.
    Я не прихожу сюда спецом писать подсказки. И уж тем более я не стану записывать ради этого ролик.

  16. #1096
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Комрад, сними видео, залей на ютуб да выложи само видео с прохождением в описании, и не нужно будет писать полотно текста, все наглядно. И проблем вообще нет, тем более сегодня все это через консоль делается очень просто.
    Слава технологиям.
    Проблем нет (хотя всё равно есть), но и текстовые гайды зачастую удобнее видео.
    Нередко нахожу именно текстовые на трофиорге, геймфаке или ещё где...

    Отправлено через Tapatalk.
    Same bullshit, different leaders. (c)

    But I got nine...
    I got nine lives til it's over (c)


  17. #1097
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от WerWolfEee
    Проблем нет (хотя всё равно есть), но и текстовые гайды зачастую удобнее видео.
    Нередко нахожу именно текстовые на трофиорге, геймфаке или ещё где...
    Да я согласен, мне текст тоже удобней. Просто админы сказали: выбран лимит по знакам, он покрывает необходимый объем. Хочешь больше? Вэлком, создавай тему, пиши текст там, в подсказке давай ссылку. В ответ услышали: "Мне это не нравится!". Ну не нравится, твои проблемы.
    Я сомневаюсь то что кому-то даже захочется лезть что-то менять в коде, просто потому, что один пользователь так захотел. Есть правила, не хочешь им следовать? Вот альтернатива. Нет? Ну, делай как хочешь. Ты либо принимаешь правила игры, либо не учавствуешь в ней.

  18. #1098
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Да я согласен, мне текст тоже удобней. Просто админы сказали: выбран лимит по знакам, он покрывает необходимый объем. Хочешь больше? Вэлком, создавай тему, пиши текст там, в подсказке давай ссылку. В ответ услышали: "Мне это не нравится!". Ну не нравится, твои проблемы.
    Я сомневаюсь то что кому-то даже захочется лезть что-то менять в коде, просто потому, что один пользователь так захотел. Есть правила, не хочешь им следовать? Вот альтернатива. Нет? Ну, делай как хочешь. Ты либо принимаешь правила игры, либо не учавствуешь в ней.
    С этим не поспоришь

    А картинки же в подсказки можно вставлять? Набрать портянку, заскриншотить и вставить

    Отправлено через Tapatalk.

  19. #1099
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от WerWolfEee
    но и текстовые гайды зачастую удобнее видео.
    Но так это же гайды, а не подсказки. Подсказка как раз и должна служить, чтобы кхм... подсказывать. А если это подсказка уровня гайд, то она должна давать ссыль на него. Недаром со сбором всякой всячины народ даёт ссыль на гайд. Это, имхо, удобнее, чем этот же гайд в подсказке.


    Сообщение от WerWolfEee
    Нередко нахожу именно текстовые на трофиорге, геймфаке или ещё где...
    И там они вынесены в отдельную тему обычно. Либо ссыль на тот же геймфак или ещё куда.

  20. #1100
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Но так это же гайды, а не подсказки. Подсказка как раз и должна служить, чтобы кхм... подсказывать. А если это подсказка уровня гайд, то она должна давать ссыль на него. Недаром со сбором всякой всячины народ даёт ссыль на гайд. Это, имхо, удобнее, чем этот же гайд в подсказке.



    И там они вынесены в отдельную тему обычно. Либо ссыль на тот же геймфак или ещё куда.
    Это понятно. Я отвечал уже не на размер подчказки, а на предложение записать видео вместо текста.

    Отправлено через Tapatalk.

Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •