Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1
    Аватар для Vangodzzz
    Регистрация: 01.09.2009
    Адрес: Самара
    Сообщений: 585
    Карма: 7139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vangodzzz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Тактика по врагам и прохождение игры на уровне сложности Ultimate Ninja

    Доброго времени суток всем пользователям и гостям форума!
    Решил создать тему,в которой я попытаюсь объяснить,как выжить в игре на уровнях сложности Master и Ultimate Ninja.Что для этого необходимо знать:
    1. ID-Izuna Drop: или,немного укороченный вариант: вперед
    2. FS-Flying Swallow:прыжок в направлении противника и удар-(+) или,немного удлиненный вариант: (+)(только меч)
    3. SoB-Steel on Bone:атака "Сталь на кости".На уровнях Master и Ultimate стоит очень аккуратно пользоваться этой штукой:
    -в чем её суть:ослабление противника и моментальное убийство его и врагов,находящихся рядом с вами.
    -как правильно пользоваться:кинуть во врага сюрикен(ТОЛЬКО БАЗУТЧИКИ И СЛАБЫЕ ВРАГИ),далее дэш в его сторону и .Если все сделано правильно,то появится анимация и произойдет моментальное убийство,а если рядом есть еще пара тройка чуваков то жмем тупо квадрат и им тоже хана.ОЧЕНЬ ВАЖНО использовать SoB с умом.
    4. UT и Nimpo(куда же без этого).Ультимэйт техника и магия.В отличии от второй части,здесь игрок очень ограничен в использовании этих плюшек.Есть такие битвы,в которых использование UT и Nimpo не предусмотренно ВООБЩЕ.
    День 1.
    Враги:
    -собаки.Комбо убивает их сразу.Если песик ведет себя слишком агрессивно-угомоните его сюрикеном.
    -алхимики.Есть несколько способов расправы с ними,но я настоятельно рекомендую использовать против них только когти.Комбо (+),небольшая пауза,после и если алхимик упал то делаем укороченную изуну-вперед:triangle(н а видео 6:40).Внимательно следите за всеми алхимиками(они нападают стаями по 3-4 человека),если кто-нибудь из них встал на колени и начал подпитываться из земли используйте комбо:на бегу (на видео 22:30).Тренируйтесь убивать их когтями на более низких уровнях сложности,т.к. на Master и,особенно на Ultimate Ninja без практики справиться с ними невероятно сложно.
    -бронированные чуваки с морковками в руках(как их обозвать я не знаю,думаю вы поймете о ком я).На простую изуну их просто так не взять,поэтому,лично для меня,комбо прыжок левый аналог 360 в момент приземления,далее ,просто рулит.Я называю это комбо "изуна 360".(на видео 12:10)
    -коммандосы.Вот кто вам реально потреплет нервы.Старайтесь убивать их в первую очередь.Техника удленненный FS(см.выше)действует на них в 99% случаях,и убивает легко и быстро.(на видео 08:58)
    -ниндзя невидимки.Кидают немеренное количество гранат и атакуют из подтишка.Я против них использовал,опять же технику FS,кинув предварительно сюрикен.Но этот способ убивает их с вероятностью 50/50.
    -босс Armor Spider Tank(на видео 26:40).Лучшее оружие-КОСА.Комбо разносит его конечности в щепки,иногда даже с первого раза.После каждой отрубленной лапы появляется базутчик,плюс робот спамит электричеством,поэтому сначала сносим ему всю броню,а после отрубаем все лапы по очереди.
    -босс Regent of the Mask.Не пытайтесь драться с ним в открытую,использовать комбинации и контратаковать бесполезно.При первой встрече он не так силен как на самом деле,но тактика везде против него очень проста:ждите когда он начнет бежать за вами и делайте комбо когтями на бегу,после анимации можно сделать на нем незавершенную изуну .Единственый минус первой битвы это маленькое пространство.
    Вам очень будет мешать низкая частота кадров в первой главе,к этому нужно просто привыкнуть.На уровне Ultimate Ninja вы регулярно будете огр***** по полной программе,прежде чем набьете руку,поэтому наберитесь терпения.
    Видеопрохождение в моем исполнении:


    День 2

    Враги:
    -ниндзя с когтями(black spider ninja clan).Убиваются укороченной изуной,либо изуной 360.
    -маги(black spider ninja clan).Я против них всегда использую когти,т.к. ими маги отлично берутся на изуну.Про меч такого сказать нельзя.
    -мини босс Вертолет.Впервую очередь отстреливайте ему ракетоносители под крыльями,и проблем не будет.
    -босс Вертолет.Это не босс,а недоразумение.Убивается тактикой "прыгай-стреляй".До ужаса противный и банальный бой,полное отсутствие фантазии у разработчиков.
    Теперь конкретно по главе.По мере прохождения вы попадете в засаду с невидимками,так вот из этой локации можно просто тупо убежать,попрыгав вверх по стенкам в углу, и тем самым пропустить схватку(на видео 11:45).Во время боя с алхимиками есть небольшая хитрость,которая облегчит прохождение данного участка:алхимики тупо упираются в конструкцию и можно вылавливать их по одному.(см.видео 20:10).


    День 3
    Враги:
    --химеры(покрайней мере я их так называю).Техника удлиненный FS действует против них безотказно,так же как и с коммандосами.Они самоуничтожаются иногда,поэтому если увидели что химера вот вот взорвется,то лучше отойти подальше.
    -бруты и змеи.Косой можно поднимать их в воздух ,так же они получают урон при стрельбе из лука.Не используйте на них UT косы,лучше смените на меч,так вы гарантированно 2х убьете.Со змеями справиться гораздо проще,поэтому убивайте их впервую очередь.С брутами посложнее т.к. они не всегда в воздух подлетают.У косы есть прекрасная штука,которая дает неуязвимость-прыжок,360 во время приземления,если четко подобрать время нажатия кнопок,то можно очень долго скакать,размахивая косой налево и направо,чтобы научиться это делать необходимо набить руку т.к. это не легко.
    После схватки с 4мя вертолетами,вы попадете в пещеру с кучей спецназовцев,используйте технику FS против них.
    -босс Динозавр.Опишу как я его валил и проблем не испытывал.Когда он на вас бежит,уклоняйтесь строго вправо.Когда он падает,подбегайте к его НОГЕ(не к брюху,не к морде) и бейте её любым оружием,любой комбинацией из 4-5 ударов(я использовал меч ).Пос ле будет удар хвостом,поэтому либо блок,либо дэш.После анимации с ногой,бейте его по харе в область зубов,но слишком не увлекайтесь т.к. он может вас схватить.После пробежки и взрыва балона с пропаном в пасти,бой перейдет в 3ю стадию-тактика таже,уклон и удар по морде(ничего сложного).


    День 4
    Враги:
    В данной главе вам впервые встретятся The Reapers-Жнецы(огненная голова),но обо всем по порядку.Приключения на жопу начинаются именно с этого дня.В первой схватке постарайтесь убить вертолет своими силами(не используйте магию),т.к. после 1го вертолета появится 2й и вам нужно побольше здоровья перед следующей схваткой.После первого чекпоинта будет,момент где вам придется драться с алхимиками в узком коридоре,из-за низких потолков взять их на изуну нереально,поэтому используйте косу и технику 360 в момент приземления.Этот участок сложноват,поэтому придеться попотеть.Дальше еще веселее,битва с мутантами.Тут нужно запомнить 2 вещи:
    1.Используйте UT только мечем или когтями в тот момент когда против вас ТОЛЬКО бруты.
    2.Не атакуйте Змей косой,если с ними есть еще 2 брута(отстреливайте из лука).
    После бой перейдет в резервуар с кислотой,в котором будет куча мутантов во главе со Жнецом,плюс у вас от кислоты будет убавляться здоровьеЖЕСТЬ.Отстреливайте БРУТОВ из лука и,по возможности валите змей изуной,ваша задача накопить UT.После того как UT накоплено,необходимо немного удачи.Очень важно использовать UT на Жнеце,т.к. в кислоте драться с ним по-нормальному не получиться.Если с UT промахнулись,то смело умирайте и начинайте по-новой,если Жнец попался под UT,то отстреливайте оставшихся из лука и не рискуйте.Дальше,перед чекпоинтом,придется завалить еще кучу оголделых мутантов.Тут главное дождаться появления человекоподобных особей и,с помощью них,активировать технику Steel on Bone.
    Босс:Incomplete (Lovelace) Goddess Boss.
    Босс очень легкий,запомните несколько вещей:
    1.В обычной форме после её атаки атакуйте (меч,когти)
    2.Когда вместо рук вырастают щупальца,опасайтесь кислоты,которой она будет вас поливать и используйте FS в этот момент.
    3.В форме с большими руками не атакуйте её когда она стоит на месте и поднимает руки вверх,готовясь к прыжку.
    Если использовать против нее технику 360 в момент приземления косой,то убить её еще проще.

    День 5
    Враги:
    -reapers(огненная голова).Главный враг при битве со жнецом-камера,особенно при битвах на маленьких локациях.Я атаковал этого гада в 2х случаях:
    1.После его броска косой(если увернулись)
    2.После прыжка сверху(если увернулись)
    Начиная с этой главы,UT у всего оружия значительно улучшено и играть становится немного проще.Перед чекпоинтом вам нужно будет выжить в локации с высокой травой.Как только туда попадете,ломитесь в то место где будет сидеть птица,таким образом первая волна врагов исчезнет и нужно будет убить только врагов 2й волны.
    Когда вы будете продвигаться дальше с Момиджи,около водопада выберете немного пассивную тактику,Момиджи бессмертна и неплохо вырубает врагов,поэтому стреляйте из лука и пытайтесь ослабить врагов.
    -босс Обаба.Вот единственный соперник во всей игре,кто конкретно потрепал мне нервы.Бой состоит из 2х стадий:
    1.Убейте всех врагов в первой волне,после атакуйте красный волдырь.Ваша задача атаковать волдырь в тот момент когда он становится красным,казалось бы,что сложного?,но Обаба периодически нанасит удары рукой по вам и нужно за этим следить,учитывая то что вокруг толпа разъяренных врагов и локация размером с носовой платок.После долгих часов мучений мой выбор пал на косу,старайтесь атаковать врагов рядом с волдырем приемом 360 в момент приземления и отстреливайте руку Обабы из лука.
    2.Стадия очень простая,т.к. Момиджи будет вам помогать.После того как убили врагов,не атакуйте волдырь,а спрячьтесь в укрытие от атаки Обабы.После уничтожайте щупальца,которые мешают Момиджи использовать магию,ну и атакуйте после волдырь под защитой Момиджи,ничего сложного.

    День 6
    Для многих игроков этот день самый сложный в игре.Зайдите в меню игры и поставте настройки яркости на МИНИМУМ,это очень поможет при прохождении первого участка.В пещере не обращайте внимание на врагов,двигайтесь вперед,отстреливая из лука гнезда жуков.После схватки с 3мя жнецами будет последний в игре чекпоинт.Начиная с этого момента,очень важно продвигаться дальше имея минимальные потери здоровья,т.к. возможности восстановить его уже НЕ БУДЕТ.Перед боссом будет коридор с коммандосами и химерами,этот участок можно пробежать напролом никого не убивая.
    Босс:Клон Рю,Epigonos.Бой разделен на 2 стадии:
    1.Клон Рю.Повторяю,старайтесь свести потери здоровья к минимуму,если огребли люлей-умирайте и начинайте заного.У босса не так много приемов,поэтому запомнить их не сложно,атакуйте изуной после завершения его комбо.
    2.Epigonos.Тут будет посложнее.У противника,как и у вас есть три вида оружия.В случае с мечем действуйте так же как и с Клоном Рю.Если у него когти,атакуйте изуной после первого сблоченного удара.Проблемы начнутся когда у босса будет коса,а точнее её UT,чтобы увернуться нужен жесткий тайминг.
    После босса будет участок,в котором многое зависит от количества оставшегося у вас здоровья.Берите в руки косу и начинайте спамить прыжок 360 в момент приземления.После невидимок появятся алхимики,драться с ними не обязательно,просто прыгайте в лифт и карабкайтесь на верх.

    День 7
    Во время боя с четырмя вертолетами,не отстреливайте ракетоносители,а просто стреляйте по верту в прыжке(11:50).
    Против двух Armor Spider Tank-ов используйте лук,чтобы сбить броню с конечностей(33:10).
    Босс Mecha Dragon.Единственный момент,где могут возникнуть трудности это когда он пускает лучи.В первом случае старайтесь находиться под боссом и он вас не заденет(40:00),во втором моменте стойте напротив его башки(40:50),и не забудте нажать треугольник в момент уклонения,когда он на вас полетит.

    День 8
    Босс-Cliff.Стреляйте в него из лука до тех пор пока он его у вас не отнимет.Техника FS помогает от спама шаров.Когда у вас не будет лука-атаковать босса можно с помощью UT,для этого нужно убить 10 химер.После активации UT не атакуйте,а просто ждите когда он снова поднимется в воздух.
    Когда будете бегать с напарником(Регентом),бейте алхимиков с помощью техники FS в тот момент когда они дерутся с ним(38:20)За данный трюк спасибо YAMPADA!!!
    Босс-Goddess Complete (Canna).В первой стадии битвы нужно накопить магию и активировать её.Дальше держитесь вплотную к ней,так проще уклоняться от атак и бейте её по руке после уклонения.Следите за полом,когда появятся трещины-убегайте из этой области.
    Последний раз редактировалось Vangodzzz; 31.08.2012 в 00:19.

  2. #2
    Аватар для yampada
    Регистрация: 07.02.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 335
    Карма: 14849 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yampada-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за гайд,очень помогло. Смог за 40 мин пройти 1 день.

  3. #3
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Че то жестковатая сложность показалась )) Даже после мастера. Хотя , наверное, первый день просто, дальше с луком должно быть чуть проще ))

  4. #4
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ппц, че то по ходу я криворукий )) Вообще комбы не получаются )) Хотя, возможно, не стоит их учится делать на ультимате ? ))

  5. #5
    Аватар для yampada
    Регистрация: 07.02.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 335
    Карма: 14849 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yampada-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Еще раз хочу поблагодарить vangodzzz за супер гид. Я прошел игру на сложности ультимат.

  6. #6
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vangodzzz, отличные советы, видео. Теперь может возьмешься за видео-советы по тактике прохождения триалов ? )) С обзором врагов, боссов, тактик по ним,выбор оружия, предпочтительных позиций обоих игроков, их действий в определенный момент миссии, исходя из того, какой скилл у обоих(два мастера, два игрока среднего класса, или мастер/неопытный)
    Было бы очень здорово ))

  7. #7
    Аватар для yampada
    Регистрация: 07.02.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 335
    Карма: 14849 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yampada-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    veppes,я хотел за это взяться

  8. #8
    Аватар для Vangodzzz
    Регистрация: 01.09.2009
    Адрес: Самара
    Сообщений: 585
    Карма: 7139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vangodzzz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если и возьмусь,то только зимой когда в отпуске буду.Сейчас у меня даже просто поиграть времени нету.

  9. #9
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    yampada, берись )) Давно б уже сделал ))

  10. #10
    Аватар для yampada
    Регистрация: 07.02.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 335
    Карма: 14849 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yampada-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я буду делать гид только на длс миссии,ибо у нас на сайте уже есть гид который делал vanslayder.

  11. #11
    Аватар для lonely1wolf
    Регистрация: 05.10.2011
    Адрес: Санкт-Петербург Старый петергоф
    Сообщений: 116
    Карма: -36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    мне немного непонять как добивать полудохлых врагов в толпе он бли всегда переключается на других

  12. #12
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Просто жми треугольник, не дергая стиком

  13. #13
    Аватар для lonely1wolf
    Регистрация: 05.10.2011
    Адрес: Санкт-Петербург Старый петергоф
    Сообщений: 116
    Карма: -36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    спасибо помогло

  14. #14
    Аватар для saintninja
    Регистрация: 28.04.2012
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 301
    Карма: 1021 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stas_saintninja


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Никак не могу одолеть алхимиков в первый день на Мастер ниндзя. И когти пробовал и меч, никак не пойму изюминки в бою против них. Нарываюсь на захват постоянно.

  15. #15
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот неплохой видео-гайд:

  16. #16
    Аватар для Vangodzzz
    Регистрация: 01.09.2009
    Адрес: Самара
    Сообщений: 585
    Карма: 7139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vangodzzz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Alukard_oo, ты не сможешь сделать то что на видео в первый день истории.Алхимики легко убиваются мечем после того как Рю получает меч Геншина по сюжету.Но в сингле,как я писал выше,лучше использовать против них когти.
    saintninja, читай внимательно первый пост.

  17. #17
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vangodzzz
    Alukard_oo, ты не сможешь сделать то что на видео в первый день истории.Алхимики легко убиваются мечем после того как Рю получает меч Геншина по сюжету.Но в сингле,как я писал выше,лучше использовать против них когти.
    saintninja, читай внимательно первый пост.
    Насчет меча не знал, извиняюсь. Век живи - век учись

  18. #18
    Аватар для saintninja
    Регистрация: 28.04.2012
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 301
    Карма: 1021 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stas_saintninja


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vangodzzz
    saintninja, читай внимательно первый пост.
    Уже не один раз прочитал, но не понимаю все равно КАК действовать? И видео смотрел, не пойму как этот пинок в прыжке делать. Постоянно FS получается и сразу хватают меня.

  19. #19
    Аватар для Vangodzzz
    Регистрация: 01.09.2009
    Адрес: Самара
    Сообщений: 585
    Карма: 7139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vangodzzz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от saintninja
    пинок в прыжке
    (+)+

  20. #20
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как это делаю я: прыгаешь в сторону алхимика просто нажав х, в момент когда ты над алхимиком снова жмешь х и по анимации видишь что ты отталкиваешься от его головы(плеч). Алхимик приседает, ты слайдишь к нему, жмешь треугольник, он падает на спину, ну и потом укороченая изуна

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •