Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Poleandv
    Регистрация: 05.03.2010
    Сообщений: 676
    Карма: 11292 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок233Получено «Спасибо»438
    PlayStation Network Poleandv


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по Escape Plan.

    На сегодняшний момент эта игра считается хитом для PS Vita, и вышло для неё целых 3 дополнения.
    Игра лёгкая, трофеи чуть сложнее.
    Не знаю даже, имеет ли путеводитель смысл, но если модераторы оставят, то буду рад и этому .
    Внимание! Лишь сегодня, благодаря плюсику от Paul_Poison, вспомнил про сий путеводитель, который так и не был доведён до конца из-за "Режиссёрской Версии". Надеюсь в ближайшем времени дополню путеводитель. Написал - 18.07.14.

    Уровень сложности Трофеев: 4/10
    Оффлайновые Достижения: 13 ( 1, 3, 9)
    Онлайновые Достижения: 0
    Примерное время получения 46%: 2-5 Часов.
    Минимальное количество прохождений: 2 (Как бы сюжетка и режим "Не менее 20 смертей")
    Глючные трофеи: Нет
    Число трофеев, которые легко пропустить: 0 (Любую комнату можно переиграть)
    Читы отключают трофеи?: читов нет

    Шаг 1. Прохождение Зон, Смерти и Получение необходимых трофеев.
    Всего в игре 4 Зоны: Тюрьма, Завод, Свалка, Мастерская., в Каждой по две Секции. За каждую завершённую получаем по Трофею.

    Стараемся в каждом Эпизоде погибнуть по одному разу. На первом уровне долбите по знаку над дверью.
    А в уровне "Зажарь меня нежно" толкните Толстуна на дорожку и провожайте его взглядом.
    Как раз работая над этим трофеем вы получите Неприятности у Мала и Неприятности у Толстуна.
    Для трофея "Падение":

    Для трофея "Подопытные" нужно использовать Овец на Шести разных эпизодах. Надо с их помощью завершить эпизод или отправить на верную смерть, в качестве примера. Самые удобные эпизоды:
    Серая Миля
    Ходячая Еда
    Овцепад
    Телохранитель
    Стрельба овцами
    Остерегайтесь клешней!

    Способы убийства 12 Слуг не буду записывать, так как BRINEY360 и так всё замечательно описал: Брызги Повсюду

    По завершению вступительного первого шага:


    Шаг 2 Предупреждающие Знаки.
    Гайд по Предупреждающим Знакам.

    Шаг 3 3 Звезды.
    С недавних пор получение данного трофея стало возможным и не затруднительным.
    А все почему - Патч убрал Количество Жестов на уровнях, теперь наша задача просто пройти побыстрее уровни.
    Рекомендую делать это во время первого прохождения, если не моете пройти уровень/Ленитесь/Надоел, то смело пропускайте уровень, кликнув в меню паузы на пункт "Пропустить Эпизод", тем самым оставив его на потом. Любой уровень можно выбрать в главном меню.
    Предупреждение! Всем любителям халявы. Пропустив Эпизод, трофея за завершение Зоны вы не получите. Выпадает только если вы завершили все эпизоды с неважно каким результатом.

    Шаг 4. Финальный Трофей.
    Остаётся только Золотой Трофей. Достижение не сколько сложное, сколько неприятное.
    Нужно повторно пройти игру, то бишь 4 Зоны по две Секции, но при этом умереть менее 20 Раз, за ОБОИХ персонажей, то есть считается общие смерти. При первом прохождении пытайтесь запоминать сложные моменты, или неожиданно появляющиеся ловушки. Если сорвались и вы падаете, то немедля жмите Рестарт.
    4 Шаг рассчитан на получение данного трофея и добивание (если есть) остальных.

    Если делали всё по порядочку, то 46% трофеев ваши.

    Ну и собсно до 63% вам нужно получить 4 трофея (1,3) из Дополнения Приют/Asylum..



    Трофеи лично для меня приятные, хотя Прохождения на 3 звёздочки и Трофея за кол-во смертей не помешало бы.

    Перед началом надеваем Костюмчики для наших двух любимцев. Поскольку мы только собираемся пройти DLC, у нас только 0%, то есть 4 Костюма (2 Для Мала и 2 Для Толстуна) у нас заблокированы. Это костюмы Героев и Ботанов, разблокировать можно после получения 50% и 100% прохождения Приюта.

    Оделись, начинаем играть. После завершения уровня "Всех на волю" получаем трофей "Дву-у-уг".

    В Дополнении 4 Предупреждающих Знака. Вот и они:
    1. Аэростат. Как раз под камерой, где сидит "Ударный Слуга", сзади вентилятора.


    2. Хлоп-ушка. Во второй половинке комнаты, стоит шкафчик, постучите по нему задней панелью.


    3. Бегущие по лезвию. В самом низу, под лезвиями, прикреплён к стенке.


    4. Центрифуга. В самом верху, в углу, висит на доске. Как начнётся уровень, поднимите камеру вверх.


    Проходим Дополнение и получаем Трофеи "Бегство Вождя" и за наряды.

    Дополнение "Подземка" - последняя глава и последний путь к 100%.

    "Подземка"



    В этом дополнении от себя добавлю, есть 2 трофея, не очень приятных.

    Для получения , как и в предыдущем DLC, нужно просто пройти "Подземку", сколько вы заработали звёзд роли не играет. Не обошлось тут и без Знаков.

    Итак. Просто проходим дополнение, знаки начинают появляться только с уровня "Батарейки в комплекте", то есть почти в конце. Так и быть "вырву" отрывочек из своего Гида, как раз по этим значкам, и перенесу его сюда. Если будете собирать по порядочку, то на уровне "Океан роз" вы получите Путешественник и Осторожно, яма.
    А вот и сами знаки:
    39/1. Батарейки в комплекте. В месте, где проезжает поезд, двигайте камеру вправо, пока не увидите значок.

    40/2. Успеть на поезд. Как начнётся уровень, вы сразу его увидите, рядом с лифтом.

    41/3. Служебный вагон. Данный знак нужно успеть поймать, он прикреплён к стенке снизу.

    42/4. Океан роз. Сложно заметить, но реально. За холмиком, в начале уровня.


    Когда дойдёте до уровня "Высокое напряжение" вы должны будете пройти его, не отрывая пальца от экрана, при этом вы можете работать двумя пальцами. Одним пальцем постоянно водить по экрану, лично я водил восьмёрку, а другим вести/останавливать Мала. Время и звёзды роль не играют.
    По завершению эпизода получаем Думай наперёд.
    Самым неприятным трофеем как по мне являлся Герой, несущийся стремглав, так как криворукие писатели не смогли правильно истолковать подсказку к получению данного трофея. То бишь они написали "Пройдите эпизод "Ту-ту!" со второй попытки", а я как какой-то Мазахист переигрывал этот эпизод 23 раза, ну может чуть меньше.
    Ну в общем, благодаря Iscan, сие чудо стало досягаемым.
    Как он описывал в своей подсказке, нужно выпить всего Один раз кофе и истрать эти три ускорения на спуск вниз, то есть два раза ускориться, чтоб через поезд перелететь и один раз до лифта, при этом не забудьте поднять его. Ну а потом просто пройдите через электрическую проволку, пока она не активна, ну и собсно троф ваш.
    По завершению всех дополнения и всех остальных трофеев получаем 100% в этой замечательной игре.

    Комментируйте, приму к сведению ваши замечания и советы.
    Последний раз редактировалось Poleandv; 18.07.2014 в 22:31.

  2. #2
    Аватар для pykipyki
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: москва
    Сообщений: 93
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pykipyki
    Xbox Live GamerTag pykipyki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сейчас уже и второе дополнение купить можно.там тоже трофы

  3. #3
    Аватар для Thaiknot
    Регистрация: 24.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 779
    Карма: 2470 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Thaiknot
    Xbox Live GamerTag Thaiknot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Из дополнения "подземка" очень тяжко дается с уровнем СПЯТИВШИЙ ПОЕЗД...никак не могу пройти.....подскажите позязюшки)))) если сам пройду - напишу в подсказках трофея прохождение подземки....

  4. #4
    Аватар для gresxnik
    Регистрация: 06.09.2012
    Адрес: г. Чайковский, Пермский край
    Сообщений: 1 816
    Карма: 10390 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gresxnik
    Xbox Live GamerTag gresxnik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ребята у кого есть дайте ссылку на видео прохождение, ничего найти не могу. спасибо!

  5. #5
    Аватар для gresxnik
    Регистрация: 06.09.2012
    Адрес: г. Чайковский, Пермский край
    Сообщений: 1 816
    Карма: 10390 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gresxnik
    Xbox Live GamerTag gresxnik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени всем! Неужели ни кто не играе в эту замечательную игру? Нужна помощь с DLC режиссерская версия, уровень - Совет:не умирайте. Не знаю как толстуном пройти уровень. Подскажите кто знает.

  6. #6
    Аватар для gresxnik
    Регистрация: 06.09.2012
    Адрес: г. Чайковский, Пермский край
    Сообщений: 1 816
    Карма: 10390 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gresxnik
    Xbox Live GamerTag gresxnik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Poleandv, застрял именно в этом испытание, оно для меня самое адское. Все верно, застрял именно на этом месте, еще не могу одолеть на три звезды где нужно толстуна проводить в шаре через крутящиеся лезвия. Бьюсь уже долго, игра порядком поднадоела из за этих уровней.

  7. #7
    Аватар для Hatting
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Добрянка
    Сообщений: 112
    Карма: 271 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»111
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crybik
    Xbox Live GamerTag Crybik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Никак не получается поставить пробки в миссии "пассивное курение", играю на PS Vita. Может кто подскажет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •