Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. #1
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Информация Mini FAQ по 3D и PS3

    Так как за последнее время я получил слишком много однотипных вопросов, на которые если честно устал отвечать, то решил написать этот FAQ надеюсь он покроет все возможные вопросы по 3D на PS3, ну, а если что-то не покроет, обращайтесь – дополню.
    Обновление 1: Добавлена полезная информация по старым телевизорам, Avatar’у и внесен ряд других правок на основе официального документа Sony по 3D играм для PS3.
    Обновление 2: Добавлена информация по ограничениям 3D режима, и по «исправлению» не проигрывания 3D при подключении приставки к новому ТВ.
    1. С какой версии прошивки поддерживается 3D в играх? Я слышал что с 3.40 это так?
      Нет, это не так, игры в формате 3D поддерживаются начиная с прошивки 3.30 которая стала доступна для установки на PS3 22 апреля 2010 года.
    2. Какие игры поддерживают 3D?
      На текущий момент это всего 3 игры и одна демоверсии. Все три игры входят в 3D коллекцию, которая доступна для покупки в Российском PlayStation Store за 995 руб.
    3. Позволяет ли PS3 с прошивкой 3.30 смотреть 3D фильмы?
      Нет, но PS3 с прошивкой 3.50 позволяет смотреть 3D фильмы.
    4. Смогу ли я на своей текущий PS3, смотреть фильмы в 3D?
      Да, по информации от Sony, текущие модели PS3 смогут выводить 3D в фильмах поддерживая вывод 1920x1080p@24Hz и 1280x720p@60Hz.
    5. У меня есть Full HD телевизор, что мне нужно сделать, чтобы поиграть в 3D игры? По ящику я слышал, что достаточно просто купить очки за 100-200$ и всё будет работать, это так?
      Нет, не получится, по спецификации 3D в играх возможно только на телевизорах оборудованных HDMI версии 1.4. Исключение тут может быть только в случае если ваш телевизор позволяет принимать изображение в 120 и более Гц по HDMI/DVI. В таком случае есть небольшая надежда, что вы сможете смотреть на нём 3D купив дополнительное оборудование, однако таких моделей почти не существует, а которые существую нормально работают исключительно с компьютерным 3D, передаваемом по Dual-Link DVI, да и оборудования, которое могло бы нормально конвертировать HDMI 1.4 сигнал в Dual-Link DVI не существует – простой провод Dual-Link DVI на HDMI вам не поможет. Подробнее смотрите в 9 пункте.
    6. Выше вы сказали, что для 3D нужен HDMI 1.4, но у PS3 HDMI 1.3 как возможно на ней 3D?
      Вопрос очень хороший, но в тоже время ответ достаточно простой. Приёмник сигнала – телевизор, должен в полной мере поддерживать «3D over HDMI», и как следствие должен быть оснащён HDMI 1.4. Источник сигнала должен поддерживать только нужный ему формат и главное, чтобы ему хватало пропускной способности передать нужную информацию. HDMI 1.3 выход установленный в PS3 способен выводить информацию с нужной скоростью и в нужном объёме.
    7. Но ведь где-то есть засада? Какие ограничения на проигрывание 3D фильмов накладываются на PS3? Если конечно есть какие-то.
      Да за всё приходится платить, и за наличие на PS3 только выхода 1.3 также приходится расплачиваться. На текущий момент при проигрывании 3D Blu-ray дисков на PS3, есть несколько незначительных ограничений.
      Прежде всего, на части дисков может несколько иначе выводиться видео изображение, это очень сильно зависит от дисков. Однако на BD-J (Blu-ray Disc Java) дисках которые имеют такие опции как BONUSVIEW и BD-Live, при их проигрывании на PS3 в большинстве случаев данные опции будут идти в 2D режиме, тоже самое касается и трехмерных меню, они также очень часто будут идти в 2D, например, на диске «Coraline(Коралина в Стране Кошмаров)» на PS3 меню будет «плоское». Все остальные опции будут водиться в 3D.
      Второе ограничение касается звуковых дорожек. Также при проигрывании дисков если в качестве звуковой дорожки выбран Dolby TrueHD, то для 3D видео звук будет выводиться как Dolby Digital, а при выборе DTS-HD, при просмотре в 3D звук будет выводиться как DTS.
      В остальном всё также как на других проигрывателях, полноценный 3D на оба глаза в 1080p.
    8. Я хочу купить 3D телевизор на что, прежде всего, мне стоит обратить внимание? Чтобы не было проблем? Какой телевизор лучше всего подходит для PS3 и 3D?
      Основным свойством, которым должен обладать ваш новый телевизор должно быть наличие HDMI 1.4 и он должен быть 3D или 3D Ready. Лучше всего по понятным причинам подходят для PS3 модели Sony BRAVIA HX800, LX900 и HX900. Из более доступных моделей с поддержкой 3D и HDMI 1.4 есть от LG серия телевизоров LX9500 и LX6500, от Samsung серия телевизоров несколько телевизоров 7000 и 8000 серии и вся 9000 серия(в продаже осенью), от Philips серия PFL8605, у других производителей также есть 3D телевизоры, но в России из них ничего пока не продаётся и должно поступить в продажу ближе к осени.
    9. Тем отличается 3D телевизор от 3D Ready? Это опять какой-то развод как было с HD Ready и Full HD?
      Нет, на этот раз всё намного проще, хотя ряд продавцов пользуются этим, чтобы продать старые телевизоры с «разводом». Главное отличие просто 3D телевизора от 3D Ready телевизора – первый сразу из коробки позволит смотреть 3D, для второго потребуется докупать дополнительное оборудование.Так, например, из приведённых выше моделей Sony Bravia LX900 является 3D телевизором, а модели HX900 и HX800 только 3D Ready телевизорами. И если на первом вы сразу сможете подключить к нему PS3 и наслаждаться 3D играми – в комплекте к телевизору идут очки, а него встроен специальный передатчик (нужен для синхронизации очков и ТВ). То в случае покупки моделей HX900 и HX800, который по паспорту готовы для 3D, вам придётся отдельно докупить 3D передатчика(Sony USB 3D Sync Transmitter (TMR-BR100)) и отдельно 3D очки (Sony Active Shutter 3D Glasses(TDG-BR100 или TDG-BR50)). Та же политика действует и у других производителей, поэтому 3D Ready телевизор имеет смысл покупать, только если вы сильно ограничены в деньгах и не планируете в ближайшее время использовать 3D.
    10. В продаже есть различные дешёвые 3D телевизоры, например SAMSUNG PS42B450, за 30т.р. с очками, смогу я играть на нём в 3D игры?
      К сожалению, нет, это не получится. Так как в таких телевизорах в большинстве своём используется метод вывода 3D изображения под названием checkerboard 3D (шахматка), несовместимым с PS3 и HDMI 1.4. Правда, теоретически на некоторых таких устройствах в особенности на проекционных телевизорах от Mitsubishi возможно получить «нормальный» 3D и HDMI 1.4 путём покупки дополнительного модуля Mitsubishi 3DC-1000. Однако данный модуль пока не поступил в продажу и не известно насколько хорошо он будет работать, к тому же, скорее всего, данный модель будет переводить изображение в «шахматку», которая фактически уменьшает эффективное разрешение в 3D режиме. Поэтому для 3D я бы не рекомендовал бы покупать такой ТВ, такие телевизоры предназначены для вывода 3D изображения с компьютера, где, как было сказано выше, 3D передаётся либо по Dual-Link DVI выходам, либо через «шахматку», что по понятной причине не приемлемо для PS3, по аналогичной схеме работают и специальные Blu-ray проигрыватели от этих производителей. К тому же стоит отметить, что большинство таких ТВ способны выводить изображение только в 100Гц, что при просмотре 3D даст только 50Гц на глаз, что не особенно комфортно.
    11. У меня есть 3D монитор, смогу ли я использовать его с PS3 для 3D?
      Нет, по причине аналогичной описанной выше. Для 3D на PS3 требуется, чтобы 3D сигнал входил в телевизор/монитор по HDMI, и чтобы монитор поддерживал 120Гц по HDMI. Таких мониторов на рынке все пара штук и в России ни один из них не доступен для покупки.
    12. Вы сказали, что 3D поддерживает только 4 игры, а также Avatar?
      Да, данная игра действительно поддерживает вывод 3D изображения, однако она делает это своими средствами, и насколько мне известно игра выводит изображение как раз в checkerboard 3D (шахматке), который совместим исключительно с рядом моделей телевизоров. В прочем тут нужна классификация информации, возможно в каком-то обновлении или в меню игры можно выбрать правильный формат вывода изображения или, что тоже вероятно разработчики обновят игру до нужного состояния.
    13. Я купил новый ТВ, подключил к нему PS3, пытаюсь посмотреть на нём фильм в 3D поиграть в 3D игру, но получаю ошибку, что данный режим не поддерживается. Что я делаю не так?
      При подключении PS3 к новому телевизору с поддержкой 3D нужно обязательно зайти в настройки вывода изображения и сделать определение ТВ заново. После этого в опциях приставки появятся специальные пункты меню, предназначенные для работы с 3D изображением, а приставка сможет проигрывать 3D фильмы и игры.

    Если у вас есть вопросы и дополнения задавайте их ниже, попробую по мере возможностей обновлять данный FAQ отвечая на вопросы и добавляю информацию от пользователей, например интересна информация от людей у которых 3D Ready ТВ телевизоры выпущенный до начала этого года, и в которых есть опции вывода 3D изображения в меню PS3.
    Последний раз редактировалось Stratege; 15.04.2011 в 18:36. Причина: Информация по ограничениям и настройке

  2. #2
    Аватар для rostjapa
    Регистрация: 25.05.2009
    Адрес: United Kingdom
    Сообщений: 398
    Карма: 458 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rostjapa
    Xbox Live GamerTag rostjapa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Stratege спасибо за создание темы как раз хотел к концу года брать 3д тв теперь хоть разобрался с выбором
    п.с. надеюсь все таки не надо будет покупать новую пс3 что бы блу рай фильмы смотреть

  3. #3
    Аватар для Abigor
    Регистрация: 21.01.2009
    Адрес: Ад
    Сообщений: 2 062
    Карма: 7884 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»338
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilAbigor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    спс большое Stratege узнал ещё много чего для себя полезного=)
    [IMG]https://img412.**************/img412/3993/abigoruserbcopy.jpg[/IMG]

  4. #4
    Аватар для Searano
    Регистрация: 11.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Карма: 599 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Searano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну так что, есть уже первопроходцы? Как впечатления?

  5. #5
    Аватар для Alexsys
    Регистрация: 10.11.2008
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 1 145
    Карма: 2349 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network komok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    скажу про свое поспешил я взял телик 2 месяца назад надо было подождать и с 3D брать

  6. #6
    Аватар для Searano
    Регистрация: 11.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Карма: 599 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Searano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alexsys
    скажу про свое поспешил я взял телик 2 месяца назад надо было подождать и с 3D брать
    Оставьте локти ))

  7. #7
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обновил FAQ, добавил некоторую новую информацию.

  8. #8
    Аватар для DART
    Регистрация: 06.08.2009
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 91
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gennadij456


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Зашел я в магазин м-видео и там стоит Samsung UE-40 C7000WW и на нем игра в 3D motorstorm, рядом очки лежат и написано оденьте, я одел и никакой картинки в 3D я не увидел полный отстой, прочитал про этот samsung и написано, что он отлично показывает 2D картинку а в 3d он очень плох потеря яркости в 2-3 раза теряется когда переходит в 3D режим, заметны артефакты в общем этот телик отлично подходит для 2D картинки а не для 3D.Для меня он сразу отпадает, я выбрал SONY KDL40-lx900 т.к на нем реальное 3D без артефактов и потери яркости(потеря есть но она маленькая)да и вообще sony есть sony она никогда плохого не сделает.

    Образование — это то, что у вас останется, когда вы забудете всё, чему учились.

  9. #9
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DART,
    Очки в магазине скорее всего разряжены были, в 90% магазинов 3D очки лежат разряженые. По поводы потери яркости, то это проблема у всех 3D телевизоров, но Sony хитрые. У них при включении 3D режима задираются верх цвета и якрость, что компенсирует потерю.

    По поводу покупки 3D ТВ от Sony то обратите внимание, что на LX серии нету динамической подсветки, она есть только на HX серии .

  10. #10
    iMpho
    Гость
    Аватар для iMpho


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Acer
    GD245HQ
    подойдет?

  11. #11
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от iMpho
    Acer GD245HQ
    подойдет?
    Нет, так как он вообще не умеет получать 3D через HDMI, на нём стоит 1.3, он понимает 3D только через Dual-Link DVI(подробнее смотрите пункт 9 и 10). На текущий момент на рынке нету ни одного 3D монитора совместимого с PS3, первые должны появиться осенью.

  12. #12
    Аватар для DEMONvs
    Регистрация: 04.12.2009
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 102
    Карма: 1089 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Johnnyhatesrap


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не советовал бы брать 3D телевизоры на старте. Все как обычно с новыми технологиями: во первых это только начало внедрения стереоизображения в массы, продукт сырой, потом выйдет лучше/больше и качественней, а во вторых (и это частично вытекает из первой причины) это цена.
    Ну и естественно народ за отсутствием информации часто бросается на очередную маркетинговую уловку, и с радостью жрет доширак что вешают им на уши продавцы - консультанты.

  13. #13
    Malalv
    Гость
    Аватар для Malalv


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3D телевизоры это все хорошо, но я озабочен большей диагональю. А конкретней выбором 3D проэктора. Некоторые модели от АЙЗЕРА уже имеются в продаже. Но тут возникают вопросы вывода и синхронизации 3D изображения.
    1ый тех. вопрос.
    Каким образом очки сихранизируются с телевизорами( каким сигнало- ИК, Блютус, Вай-Фай). Если последние два то возможно приставка сама сможет выдавать сигнал синхронизации ( без телевизора)
    2 вопрос. Если по ИК сигналу то нужен будет отдельный блок синхронизации. А он ( который идет с 3Д рэди теликами имеет не стандартный для PS3 разьем) как тут быть.
    3 вопрос. Если всетаки найти ВидеоПроэктор с входом HDMI 1.4- то как синхронизировать изображение с очками. И с какими очками тоже вопрос.

    Вобшем помогите чем сможете. Заранее спасибо за ответ.

  14. #14
    Аватар для Reflex
    Регистрация: 19.08.2010
    Сообщений: 794
    Карма: 4483 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network modroman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    спасибо хоть я и не собирался играть в 3d

  15. #15
    Firehawk
    Гость
    Аватар для Firehawk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    а вот этот монитор LG W2363D для 3D игр на PS3 подойдет ?

  16. #16
    Аватар для AAmember
    Регистрация: 14.09.2010
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня ТВ Panasonic TX-PR50u20, HDMI (версия 1.4 с обратным аудиоканалом, с функцией x.v. Colour). Значит ли это что я могу играть в 3d игры на своей PS3, если да, точто для этого нужно, какой HDMI кабель (ценовые рамки-то большие).

  17. #17
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо, интересно.
    Покамест мне на 3Д плевать, как и на Мув, например. Но вот через годик, наверное, возьму 3Д. Может через полтора. Раньше - не вижу смысла. Погоня за новинками, обычно, заканчивается фейлом и выкинутыми на ветер деньгами.

  18. #18
    Аватар для SilverSword
    Регистрация: 26.02.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 311
    Карма: 1102 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SilverSword95
    Xbox Live GamerTag SilverSword95


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чтож... Теперь можно поправить FAQ в честь выхода прошивки!

    Позволяет ли PS3 с прошивкой 3.30 смотреть 3D фильмы?
    Да, PS3 с прошивкой 3.50 позволяет смотреть 3D фильмы.


  19. #19
    Аватар для infamos15
    Регистрация: 27.07.2010
    Адрес: Олимп
    Сообщений: 1 319
    Карма: 7919 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок142Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network infamos15
    Xbox Live GamerTag Street 67 Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Огромнейшее спасибо буду знать!

  20. #20
    alex_ff
    Гость
    Аватар для alex_ff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Друзья, помогите консультацией! У меня PS3 240Гб, прошивка 3.50, телевизор Samsung 46 C7000WW. Недавно на сайте где я обычно качаю фильмы в HD и BD появились 3D фильмы под 3D телеки. Я скачал Аватар, переписал на выносной винт программкой mkv2vob (в m2ts формат соответственно), попытался запустить с консоли - PSка пытается проигрывать эти файлы, стерео работает, все красиво, но безумно тормозит и в итоге перестает воспроизводить, как бы зависает. Кабели 1.4, все вроде путем... Переписывание на винт консоли проблему не решило, даже хуже стало. Записал кусочек на ДВД-диск - все тоже самое. Подскажите в чем может быть причина?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •