Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для FBI1989
    Регистрация: 23.09.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 2 106
    Карма: 9557 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network New_MRX
    Xbox Live GamerTag ContriteGraph4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид Путеводитель по игре Alien Breed (трилогия)



    Общая информация о трилогии

    Эта игра - классика жанра. И вообще это яркий пример того как можно косить деньги практически с ничего. При желании такую игру может сделать один человек, умеющий работать, к примеру, в 3D Мах и знающий Java скрипты. Вся игра это сплошной copy-past (все три части игры мы бегаем по одним и тем же локациям, которые постепенно меняют антураж), разработчики явно не напрягались и правильно делали. А смысл? Игра от этого хуже не стала. Правда лично меня напрягали стационарные турели, которые сносишь, но в следующей части они вновь целые. Но это всё на подсознании. Теперь о самой игре.
    Если вторая и третья части почти ничем не отличаются, то первая по сравнению с ними это небо и земля. Первая часть самая сложная в плане сингла (третья самая легкая). Да и вообще серия не сложная по прохождению даже на Элитной сложности. В отличии от первой части в остальные добавили автосохранение, новое оружие, новых монстров, иногда камера становится стационарной и ее вертеть нельзя, что усложняет задачу, придумали броню, теперь наш герой может в рукопашку сносить коконы и выбивать стекла, и самое главное новшество это магазин, в котором можно покупать вещи и амуницию и типо даже апгрейдить их. Так же помимо кампании придумали три уровня на выживания просто опробовать свои силы.
    Самые главные правила игры, которые облегчат вам прохождение и спасут вам жизнь:
    - никогда не спешите, не ломитесь вперед, а методично отстреливайте нечисть прочесывая сектор за сектором (пауки не безконечные!) и вы легко соберете все записи и секреты без всяких гидов, т.к особо их никто не прячет;
    - если нет нужды, на запись не бежите, есть шанс нарваться на тварей;
    - правильно выставленная камера это половина залога успеха, поэтому старайтесь ставить ее так чтоб было видно большую часть помещения и было удобно дать отпор;
    - всегда заманивайте чужих в узкие проходы и двери (это второй залог успеха), иначе вас окружат и сожрут, а так вы всех перебьете не дав им шанса подобраться к вам;
    - с умом тратьте деньги. Не правильно потраченная денюжка может выйти вам боком;
    - самое мощьное оружие из стандартного это огнемет (обойма, урон и дальность стрельбы, хорошо сдерживает толпу тварюк), а если улучшить еще урон ему, будет вообще красота.



    • Уровень сложности достижений: 2/10.
    • Оффлайновые достижения:12.
    • Онлайновые достижения: 2, но можно пройти и оффлайн за одной консолью.
    • Примерное время получения 200G: 7-8 часов.
    • Минимальное количество прохождений до 200G: 3.
    • Глючные достижения:нет.
    • Число достижений, которые легко пропустить: 2.
    • Читы отключающие достижения: читов нет.
    • Дополнительные устройства: только обычный геймпад; можно ещё играть с двумя геймпадами.



    Шаг первый:
    Выбираем Story Mode, ставим сложность Elite и не спеша проходим все пять глав. Не пугаемся, ничего сложного в этом нет, возможно даже умрете пару раз с непривычки. Смотрите в оба и вы обязательно соберете все записи и секреты, это проще паренной репы. На каждую главу у вас уйдет в среднем час плюс/минус 20 минут, всё зависит от вашего мастерства.
    По окончанию кампании вы должны получить следующие достижения: Campaign Veteran, Against the Odds, Knowledge is Power, Break Out the Arsenal, Killing Spree, No Stone Unturned, Elite Force, Born to Kill.

    Шаг второй:
    Добиваем оставшихся два достижения сингла, а именно: Ain't Got Time to Bleed! и Fighting Light. Выбиваем эти две ачивы за один заход в главе "Гидропоника" вообще не используя никаких предметов. Это несложно как может показаться на первый взгляд. Я прошел за один заход даже не подходя к терминалу записи. Враги умирают с двух выстрелов даже с пистолета, поэтому патронов будет в избытке. Всё это при условии того что играть будете на легком уровне. Основная загвоздка в том, что достижения даются играя в Story, поэтому вам прийдет пробежать всю игру с самого начала.
    ЗАПОМНИТЕ, сразу разносите все стационарные пулеметы которые встретите на пути пока они не активны и назад будете возвращаться легкой походкой.

    Шаг третий:
    У нас осталось два достижения Team Veteran и Hard to Kill, которые можно пройти совместно либо в XBL, либо вдвоем за одним телевизором. Выбираем уровень "Гидропоника" в кооперативе на легком и проходим его не умирая, тем самым заработав оставшиеся достижения.

    Боссы:
    В игре один босс, в самом конце. Босс элементарный. Сперва он вылазит в каждом углу помещения, т.е 4 раза, затем в центре зала. Каждый раз ждем его атаку, затем он выдохнется и ослабнет. Тогда стреляем в него пока не убьем. До этого у него бронированная кожа, стрелять бесполезно. Тактика всегда одна и таже. Если не тупить он даже не зацепит вас ни разу.



    • Уровень сложности достижений: 5/10.
    • Оффлайновые достижения:12.
    • Онлайновые достижения: 2, но можно пройти и оффлайн за одной консолью.
    • Примерное время получения 200G: 8-9 часов.
    • Минимальное количество прохождений до 200G: 3.
    • Глючные достижения:нет.
    • Число достижений, которые легко пропустить: 3.
    • Читы отключающие достижения: читов нет.
    • Дополнительные устройства: только обычный геймпад; можно ещё играть с двумя геймпадами.



    Шаг первый:
    Тут всё тоже самое как и в первом эпизоде. Выбираем Story Mode, ставим сложность Elite и не спеша проходим все пять глав. Кампания во втором эпизоде еще легче чем в первом, поэтому проблем у вас с этим точно не возникнет.
    По окончанию кампании вы должны получить следующие достижения: The Best of the Best, Old Soldier, War of Attrition, Vital Statistics, Praemonitus Praemunitus, Super-Sleuth, Deadly Assassin, Cash is King. Последнее достижение лучше всего заработать так: сделайте сохранение в начале 3го или 4го уровней и пройдите игру ни в чем себе не отказывая, а после загрузите эту запись и быстро пробегите два уровня легко накопив нужную сумму даже если у вас на счету полные нули. Ну конечно если вам влом такой вариант, тогда собирайте нужную сумму кредитов хорошо планируя трату инвентаря))

    Шаг второй:
    Теперь нам нужно выбить достижение Rurvivor. Проще всего будет выполнить его в третьем челендже. Там коридор от лифта идет, а по бокам два зала небольших. Так вот просто стоим в коридоре в узком проходе и выкашиваем жуков не дав им шанса убить вас. Если нужны будут патроны, делаем вылазку в любой из залов, хватаем пушку и мигом назад в коридор, иначе вас возьмут в кольцо.
    Можете попробовать в других комнатах, но там большие пустые пространства и вас просто задавят массой со всех сторон. Там постоянно нужно быть в движении по периметру комнаты.

    Шаг третий:
    У нас осталось три достижения Indestructible, Rapid Deployment и Co-op Campaigne, которые можно пройти совместно либо в XBL, либо вдвоем за одним телевизором.
    Последнее достижение проблем не создаст: пройти любую комнату совместно. А вот первых два достижения это проблема, при чем проблема с большой буквы. Это самые сложные достижения игры. Тут нужна тренировка, ясная голова и самое главное опытный адекватный напарник. Стратегию зарабатывания этих наград можно глянуть в подсказках к этой игре на нашем форуме.

    Боссы:
    Отдельно пару слов о боссах. В игре их двое.
    Первый в первой комнате - проблем не вызывает. Просто валим со всех стволов его пока он не сдохнет.
    Второй в конце 4й комнаты - его нужно валить из шестистволки, поэтому запаситесь нею. Другое оружие малоэффективно и тогда он доставит вам кучу хлопот.



    • Уровень сложности достижений: 3/10.
    • Оффлайновые достижения:12.
    • Онлайновые достижения: 2, но можно пройти и оффлайн за одной консолью.
    • Примерное время получения 200G: 8 часов.
    • Минимальное количество прохождений до 200G: 4.
    • Глючные достижения: нет.
    • Число достижений, которые легко пропустить: 3.
    • Читы отключающие достижения: читов нет.
    • Дополнительные устройства: только обычный геймпад; можно ещё играть с двумя геймпадами.



    Шаг первый:
    Самый легкий эпизод из трёх. Тут всё тоже самое как и во втором эпизоде. Проводите привычные для вас манипуляции и по окончанию кампании вы должны получить следующие достижения: Battle-hardened, Elite Unit, Hidden Treasure, The Informed, Exterminator, Tank, Frag-master, Immobilised. Если какое либо из двух последних достижений вы не выбили в кампании, их всегда можно получить в любом другом режиме.

    Шаг второй:
    Следующие два достижения Seasoned Squaddie и Meat Grinder кооперативные; можно пройти совместно либо в XBL, либо вдвоем за одним телевизором.
    Они элементарные, нужно лишь чуток сыграть с напарником на любой сложности.

    Шаг третий:
    Как заработать достижение Survivor вы сами знаете: выбираете любую арену на выживание и вперед! Какую именно, значения не имеет: по степени сложности они почти идентичны.

    Шаг четвертый:
    И последнее More Speed, Lass Haste говорит само за себя: пробегаем основную часть чудищь не останавливаясь, экономя таким образом время, патроны и здоровье. Ничего особо сложного. Основная загвоздка в том, что достижение дается играя в Story, поэтому вам прийдет пробежать всю игру с самого начала.

    Боссы:
    Босс в игре один, но встречается он нам несколько раз за игру. Не думаю, что возникнут затруднения с ним. Первый раз разбиваем реактор чтоб снять защитный барьер, затем стреляем в босса, затем снова в реактор, босса ну и так повторяем до результата. Во все остальные встречи с ним, просто гасим его из всех стволов пока он не отвалит.

    Последний раз редактировалось FLeSH_56; 03.03.2013 в 22:54. Причина: добавил картинку
    Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником. — основы шахмат, 1883 г.

    Я съезжаю с колеи...
    Понятно стало - я раскис, собраться надо.
    Разбредаются враги...
    Мне нужны враги,
    чтобы хоть как то на плаву держаться,
    в этой жизни, кроме денег, мне нужны враги!

    Талант не пропьёшь!

  2. #2
    Аватар для Yokaichirou
    Регистрация: 07.07.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 965
    Карма: 54286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»201
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokaichirou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за гид. Но я хочу добавить, что достижение Ain't Got Time to Bleed! у меня глюкнуло. Кто выбивал, тот поймет - как это нудно загружаться после каждого ранения. В общем я потратил на это достижение около 3 часов, а мне хрен с маком .

  3. #3
    Аватар для FBI1989
    Регистрация: 23.09.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 2 106
    Карма: 9557 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network New_MRX
    Xbox Live GamerTag ContriteGraph4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В смысле после каждого ранения? Расскажи подробней про глюк.

  4. #4
    Аватар для Yokaichirou
    Регистрация: 07.07.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 965
    Карма: 54286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»201
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokaichirou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от FBI1989
    В смысле после каждого ранения? Расскажи подробней про глюк.
    Для получения этого достижения необходимо пройти уровень "Интерфейс" без использования аптечки. Но для того чтобы пройти уровень до конца, необходимо очень экономно тратить здоровье, поэтому лучше перезапускаться после того как персонажа ранили (Особенно если недавно было сохранение). Ну вот я проделал эту сложную операцию, дошёл до конца уровня, а достижение мне не дали. В итоге потраченное в пустую время и нервы. Потом я посмотрел на сайте xbox360achievements.org отзывы о этом достижении и понял, что оно у многих глючит.

  5. #5
    Аватар для FBI1989
    Регистрация: 23.09.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 2 106
    Карма: 9557 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network New_MRX
    Xbox Live GamerTag ContriteGraph4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ты на легком играл?
    На легком я ничего не экономил, и дошел до босса с 2/3 здоровья.
    Последний раз редактировалось FLeSH_56; 03.03.2013 в 14:45. Причина: убрал лишнее слово "дошёл"

  6. #6
    Аватар для Yokaichirou
    Регистрация: 07.07.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 965
    Карма: 54286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»201
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokaichirou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я уже даже не помню. На каком проходил игру, на таком и эту миссию.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:24 ----------

    На Veteran (средняя сложность) я тогда проходил.

    P.S. У меня сохранёнка осталась, та которая перед боссом.
    Последний раз редактировалось Yokaichirou; 11.01.2013 в 18:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •