Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 301 по 1 320 из 1322
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для crazy_creatiff
    Опубликовано подсказок118Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    я так и не преступил к последующим книгам пока - за них говорить не буду. Но в первой, как раз таки напротив - в фильме все ярче и красочней. Во всем: что местность, что существа....Гоблины в банке вообще не описаны и т.д.
    Может быть это только мое мнение, но в сравнении книга-фильм по ГП будет так: Первые три части - фильмы лучше, насыщенней, интересней. Скорее всего потому, что книги очень небольшие, особенно первая, я ее часа за три прочитал всю в один заход. Да и главные герои там еще дети, и больше ощущается какая-то сказочность что-ли. Потом начиная с "Кубка Огня" баланс будет на равных, а дальше - книги гораздо лучше фильмов. Последние книги уже будут совсем не детские и очень интересные. А вот последние фильмы как раз таки слились по сравнению с первыми частями.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для SegaReD
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SegaReD
    Xbox Live GamerTag SegaReDeaD

0

Читаю фанфик Гарри Поттер и методы рационального мышления. Дико угараю. Магия просто раздавлена в труху тем самым рациональным мышлением +)

Деревянный охотник за трофеями Аватар для bugardo
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network bugardo

0

Читаю "11/22/63" Кинга, заинтересовал сюжет, я даже и не знал что у него есть такой роман. Интересно было как автор реализует само путешествие во времени, но вот именно с этим моментом пока все просто оказалось и без особых разъяснений.

Цитата Сообщение от crazy_creatiff Посмотреть сообщение
    Потом начиная с "Кубка Огня" баланс будет на равных, а дальше - книги гораздо лучше фильмов.
    Я помню очень ждал "Орден Феникса" и был сильно разочарован самой книгой, а вот от фильма после прочтения книги не ждал ничего, но он как раз понравился.
    Последний раз редактировалось bugardo; 28.04.2019 в 18:35.

0

Что-то я плотненько сел за Пелевина, закончил "Смотритель" обе части. Ну ОЧЕНЬ странно. Не сказал бы что сильно понравилось. Да и подобный сюжет не нов, подобное мы видели в

Убике

А сейчас начал "iF*ck 10" (не знаю, можно ли тут писать такие слова?). Вот это вообще агонь! Очень много интересного. Похоже на киберпанк-антиутопию (а такие жанры я очень люблю), причем в книге есть пророческие вещи, она написана давно, а после ее выхода происходили события, описанные в ней. Может конечно совпадение... В общем рекомендую к прочтению.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для ColinsTwiker
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»208
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

0

Цитата Сообщение от crazy_creatiff Посмотреть сообщение
    Что-то я плотненько сел за Пелевина, закончил "Смотритель" обе части. Ну ОЧЕНЬ странно. Не сказал бы что сильно понравилось. Да и подобный сюжет не нов, подобное мы видели в

Убике

А сейчас начал "iF*ck 10" (не знаю, можно ли тут писать такие слова?). Вот это вообще агонь! Очень много интересного. Похоже на киберпанк-антиутопию (а такие жанры я очень люблю), причем в книге есть пророческие вещи, она написана давно, а после ее выхода происходили события, описанные в ней. Может конечно совпадение... В общем рекомендую к прочтению.
    Может быть iPhuck 10 ???

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:07 ----------

Уильям Голдинг "Повелитель мух".
    Читать по началу было тяжело из за слишком необычных смысловых вертухлений автора, по другому назвать не могу. Но как только ты ловишь его стиль повествования - сразу начинаешь получать неподдельное удовольствие от прочитанного. Тут конечно еще сильно все зависит от перевода, оригинал не читал, но чувствуется, что переводчики тоже охренели от этих загибов в тексте.
    Ну да ладно. Книга по началу кажется невинной, но потом, конец довольно драматический, который показывает все стороны темной человеческой души, без логики, мышления и цивилизации. Этот роман повествует о группе детишек, мальчиков невольно оказавшихся на необитаемом острове. Без власти взрослых они потихоньку начинают терять рассудок и власть над своими действиями, высвобождая на ружу темную, дикую сторону своего " я".
    В целом занятная книга, после которой тебя одолевают тяжелые думмы о судьбе человечества , что есть признак хорошей книги, думаю еще что-нибудь почитать у этого автора.

0

Может быть)))

Серебряный охотник за трофеями Аватар для ColinsTwiker
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»208
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

0

Адам Кристофер "Dishonored Порченный".

В целом книга понравилась, но очень долго разгонялись события. Еще автор любит отвлечься всякими мелочами, без которых повествование вполне может обойтись. И конечно для человека, который не знает, что это за игра, книга покажется ему сухой, безжизненной. Хотя автор всеми силами старается вовлечь читателя в мир Dishonored, постоянно объясняя и разжевывая кто есть кто и когда, что произошло.
    Так как Эмили уже императрица, по книге ей уже 20 лет и события происходят до второй части игры, её дворовые утехи, обязанности и подчиненные вызывают усмешку. Очень все в этом плане сухо и наполненно многими клише. Просто после просмотра игры престолов, происходящее в книге воспринимаешь как Дисней на минималках. Но книга не совсем об этом, она повествует о новой угрозе с земель Тивии. И ладно бы она приносила что-то новое в вселенную обесчестенного, но подается это все по чайной ложке, автор явно не хотел нарушать каноны или выдать сразу слишком много о другом регионе Даунолла.
    Но в целом, если критично не оценивать книгу, как чтиво пойдет. Для фаната будет вообще праздник вернуться в особняк Бойлов или встретить Слэджкова, которого Корво по книжному канону спас. Также радуют цитаты записок, книжек из мира игры. А вся темная магия бездны подается не как суперспособность и акцент больше смещен на Эмили, у которой способностей бездны нет совсем.
    В целом книга крепкий орешек, не скатывается в фанфик, но и на книжный оскар не претендует. Хотя, должен признать по книге можно сделать хорошее длц для основной игры
    Но если вторая книга "Возвращение Дауда" будет такой же занудной и события будут происходить в том же городе: я взвою и полезу на стену. А пока, авансом хорошо или твердая четверка.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Samael2706
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Samael2706

Цитата Сообщение от ColinsTwiker Посмотреть сообщение
    Уильям Голдинг "Повелитель мух".
    Читать по началу было тяжело из за слишком необычных смысловых вертухлений автора, по другому назвать не могу. Но как только ты ловишь его стиль повествования - сразу начинаешь получать неподдельное удовольствие от прочитанного. Тут конечно еще сильно все зависит от перевода, оригинал не читал, но чувствуется, что переводчики тоже охренели от этих загибов в тексте.
    Ну да ладно. Книга по началу кажется невинной, но потом, конец довольно драматический, который показывает все стороны темной человеческой души, без логики, мышления и цивилизации. Этот роман повествует о группе детишек, мальчиков невольно оказавшихся на необитаемом острове. Без власти взрослых они потихоньку начинают терять рассудок и власть над своими действиями, высвобождая на ружу темную, дикую сторону своего " я".
    В целом занятная книга, после которой тебя одолевают тяжелые думмы о судьбе человечества , что есть признак хорошей книги, думаю еще что-нибудь почитать у этого автора.
    Первая ассоциация с этой книгой - "Сердца в Атлантиде" Кинга. Ну если быть точным то первая часть. "Низкие люди в желтых плащах" до
    самого Голдинга руки пока не дошли.

Недавно дочитал у Бушкова цикл "Пиранья". Если тут есть поклонники его творчества - скажите пожалуйста, у Бушкова есть книги где слово "профессионал" употребляется менее 50 раз или чтобы Мазур ни с кем не переспал?
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

Металлический охотник за трофеями Аватар для mitas3135328
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

0

Не знал, что по вселенной Dishonored книги есть, игра мне понравилась и книгу по ней интересно было почитать, а то я только комиксы по Dead Space и Одни из нас '' читал '', ну и порнуху всякую по играм тоже '' почитовал'' и какого-то восторга они у меня не вызвали. И вообще надо темой '' книги по играм '' плотно заняться, а то есть мнение, что книги по играм ещё хуже, чем фильмы по играм, надо в этом деле разобраться. А читать я начал '' Изгоняющий дьявола '' Уильяма Блэтти, хотя тема одержимости меня мало интересовало, а тут вдруг захотелось.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Blacklion887
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552

0

Не знаю по какой причине, но раньше мне ни в одной рекомендации на тему "Что почитать у Кинга?" не встречалась "Безнадега". На 100 первых страницах событий произошло больше чем в некоторых увесистых томах на 600+ страниц. За 2 дня прочитал 400 страниц, осталось на сегодня всего 100 страниц. Книжка очень зашла. Любителям Кинга очень рекомендую. Даже жалко как-то, что уже сегодня верну "Безнадегу" на книжную полку

Blacklion887, один из лучших романов Кинга, при этом, действительно, не самая известная его работа. Настоятельно советую вдогонку взять его же "Регуляторы", это не то чтобы продолжение, но связь у книг определённо имеется )
    З.Ы. Дочитываю "Чужака" всё того же Кинга. Можно сказать, что книга из цикла "Мистер Мерседес", по крайней мере персонажи там есть общие. Мне роман понравился, хотя концовка слегка затянута.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для bugardo
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network bugardo

Цитата Сообщение от BeaSt Посмотреть сообщение
    Blacklion887, один из лучших романов Кинга, при этом, действительно, не самая известная его работа.
    По-моему один из самых необычных его романов, но финал мне не понравился. Есть еще фильм по этой книге, неплохой, не самая худшая экранизация Кинга).

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Vier
    PlayStation Network Vier81
    Xbox Live GamerTag Alexeidos

Blacklion887, один из лучших романов Кинга, при этом, действительно, не самая известная его работа. Настоятельно советую вдогонку взять его же "Регуляторы", это не то чтобы продолжение, но связь у книг определённо имеется )
    Связь у Безнадеги еще и с Розой Мареной.
    Хорошо бы еще прочесть цикл про Темную Башню, эта вселенная пронизывает все творчество Кинга.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Samael2706
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Samael2706

один из лучших романов Кинга, при этом, действительно, не самая известная его работа. Настоятельно советую вдогонку взять его же "Регуляторы"
    Судя по толщине книге на картинке там 2 в 1. Хотя насколько я помню "Регуляторы" Кинг вроде под псевдонимом Ричард Бахман писал.

У меня вот такие издания.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Blacklion887
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552

0

Цитата Сообщение от Vier Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще прочесть цикл про Темную Башню
    Пробовал читать Темную Башню со Стрелка - вообще не зашла. Читал отзывы, что именно Стрелок - худшая книга серии. Может стоить начать с другой?
    Настоятельно советую вдогонку взять его же "Регуляторы"
    Ок, спасибо за наводку, погуглю на Озоне

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Damien
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»104
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Хорошо бы еще прочесть цикл про Темную Башню
    тоже вот подумываю. Но так же отталкивают отзыва, что да - начало настолько нудное, что многие забрасывают из-за этого цикл.

Цитата Сообщение от Blacklion887 Посмотреть сообщение
    Пробовал читать Темную Башню со Стрелка - вообще не зашла. Читал отзывы, что именно Стрелок - худшая книга серии. Может стоить начать с другой?
    Я когда-то давно осилил три первых книги, но какого-то восторга не испытал. Тогда мне они показались достаточно нудными. Ну и это всё-таки в первую очередь фэнтези, надо быть к этому готовым ) Тем не менее вся серия у меня стоит на полке и ждёт своего часа.
    Можно попробовать познакомиться с циклом окольными путями, почитав, например, Талисман и его продолжение Чёрный дом. Это не часть Тёмной башни, но тоже с фэнтезийным уклоном и в той же вселенной. Мне оба романа в целом понравились, хотя читал давно. А уже после можно попробовать ещё разок Стрелка ) Мне кажется, начинать читать серию надо с первой книги )

0

Я когда-то давно осилил три первых книги, но какого-то восторга не испытал. Тогда мне они показались достаточно нудными. Ну и это всё-таки в первую очередь фэнтези, надо быть к этому готовым ) Тем не менее вся серия у меня стоит на полке и ждёт своего часа.
    Можно попробовать познакомиться с циклом окольными путями, почитав, например, Талисман и его продолжение Чёрный дом. Это не часть Тёмной башни, но тоже с фэнтезийным уклоном и в той же вселенной. Мне оба романа в целом понравились, хотя читал давно. А уже после можно попробовать ещё разок Стрелка ) Мне кажется, начинать читать серию надо с первой книги )
    Талисман и Черный дом он написал в соавторстве, многие отмечают занудность первой, хотя мне все зашло. Отсылки к Темной башне есть во многих самостоятельных романах Кинга, он развивает идею параллельных вселенных, некоторые главные герои ТБ являются второстепенными в других романах (яркий пример - Бессонница).
    В Темной башне все читать надо по очереди, первую книгу он написал намного раньше и вроде не собирался продолжать, поэтому она так отличается стилистически, но это и самая маленькая по объему часть цикла. Единственное что можно пропустить это "Ветер сквозь замочную скважину" - занудный спин офф, написанный на волне интереса к серии, жаждущих продолжения. Кинг не скрывал, что при написании ТБ черпал вдохновение в американских классических вестернах, прообраз Роналда для него - Клинт Иствуд. Кстати, одна из книг вселенной ТБ очень во многом повторяет "Всадник высокогорных равнин" с участием последнего.
    Вообще Кинг практически хорош во всем, написанном примерно до конца 90, дальше уже не очень и много самоповторов.
    Последний раз редактировалось Vier; 16.05.2019 в 00:42.

Вообще Кинг практически хорош во всем, написанном примерно до конца 90, дальше уже не очень и много самоповторов.
    Не сказал бы, что разница между Кингом раньше и сейчас такая уж большая. Я у него прочитал уже практически всё и процент годноты с годами не особо-то и менялся. Мне как доставляли его ранние романы, так же доставляют и современные.
    Отсылки к Темной башне есть во многих самостоятельных романах Кинга
    В том же Чужаке, которого я успешно дочитал, есть такая отсылка. Правда там буквально одна фраза )
    прообраз Роналда
    Роланда же )

З.Ы. Вспомнил тут про такой замечательный сайт: http://www.stephenking.ru/crosslinks/ По ссылке можно посмотреть связи между книгами, там много всего интересного )
    Последний раз редактировалось BeaSt; 16.05.2019 в 08:31.

0

Не сказал бы, что разница между Кингом раньше и сейчас такая уж большая. Я у него прочитал уже практически всё и процент годноты с годами не особо-то и менялся. Мне как доставляли его ранние романы, так же доставляют и современные.

В том же Чужаке, которого я успешно дочитал, есть такая отсылка. Правда там буквально одна фраза )

Роланда же )

З.Ы. Вспомнил тут про такой замечательный сайт: http://www.stephenking.ru/crosslinks/ По ссылке можно посмотреть связи между книгами, там много всего интересного )

За сайт спасибо, по поводу годноты на все века - вопрос спорный, например, цикл про Мерседеса и Джойленд абсолютный проходняк, который не оставляет ничего в качестве позитивных воспоминаний. На маках, в браузере Сафари есть одна поскудная функция - автозамена, она посчитала что Роналд более уместное имя. Если ты не ученый муж, который написал с десяток научных публикаций по творчеству Кинга, данная подковыка не совсем уместна.

Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права