Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138
  1. #41
    Аватар для mace_vindu
    Регистрация: 17.01.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 847
    Карма: 16824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»445
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network quezacotl_83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    вот только "КоДы" проигрывают ей по всем статьям
    поделись, какие статьи ты сравнивал?

    Сообщение от senad
    Aliens: Colonial Marines - Pacifist Mode
    название весьма саркастично
    Последний раз редактировалось mace_vindu; 13.02.2013 в 15:56.

  2. #42
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8797 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я смотрю много ( но все же есть) людей купило этот "крепкий середняк"-) у меня вопрос по поводу онлайна-как он Вам? (т.к. на своей PC версии это я не могу заценить этот режим по понятным обстоятельствам)

  3. #43
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gabalus
    И как они пополам разрывают любого морпеха с одного удара. Идём, курим кино...
    Курить что-либо я вообще не рекомендую. Было бы забавно, если бы любой ксеноморф ваншотил с одного удара (: Тогда люди бы первый уровень не прошли.
    Сообщение от Gabalus
    глядь вылезло чудо и побежало в противоположную сторону от тебя
    Жаль, что такого в игре нет. Ксеноморфы иногда отвлекаются только на союзников или соперников.
    Сообщение от mace_vindu
    поделись, какие статьи ты сравнивал?
    1. Оружие. Ну тут уже все описывал в отзыве. В CoD разброс всегда сведен к минимуму, а отдачи нет.
    2. Динамик. В CoD лучше засесть за укрытие и, периодически высовываясь, лениво постреливать по врагам, то есть весь игровой процесс представлен примитивным тиром. В Colonial Marines постоянно приходится менять позиции, иначе могут обойти.
    3. Сложность боя. Самый показательным момент произошел у меня на xbox 360 в демке Modern Warfare 3. Первый же уровень - нужно пробежать по улице, а затем свинтить от транспортера. В результате тир надоел мне на первой минуте и я пошел в открытую прямо под огнем БТР. Враги кончились, когда жизнь стала красной (: В Colonial Marines любой, подкравшийся в упор враг - это скорее всего шляпа. В лучшем случае удается оделаться парой сегментов жизни.

    Так что сравнение шло в первую очередь с игровым процессом. CoD - это примитивный тир. А CM - это нормальный коридорный шутер.
    Код друзей для 3DS - 2423-4325-9357
    Nintendo будет править миром!!! АХАХАХА!!!!

  4. #44
    Аватар для Gabalus
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Из Бездны
    Сообщений: 3 489
    Карма: 15209 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1042Получено «Спасибо»856
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gabalus
    Xbox Live GamerTag Gabalus9002


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Slayboots, онлайн "странный". Я его вообще не понял. Это надо самому смотреть.

    Zakumi, короче, мы с тобой с разных вселенных... В твоей игра удалась. Чё дискутировать.
    Правила размещения подсказок и рекомендации по их написанию.
    Информация о выводе и возврате в рейтинг, а также о том, как скрывать игры.


  5. #45
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    Динамик. В CoD лучше засесть за укрытие и, периодически высовываясь, лениво постреливать по врагам, то есть весь игровой процесс представлен примитивным тиром. В Colonial Marines постоянно приходится менять позиции, иначе могут обойти.
    Неактуально для Black Ops 2.

    Сообщение от Zakumi
    А CM - это нормальный коридорный шутер.
    Типичный и не примечательный. Только не стоит забывать, что игра сделана в известной вселенной, где враги - одни из самых опасных, тем самым интересных, врагов в истории кинематографа и не только. Именно потенциал чужих здесь нигде не использован, здесь они простое мясо.
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  6. #46
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Именно потенциал чужих здесь нигде не использован, здесь они простое мясо.
    Когда ксеноморф начинает активно стрейфиться, внезапно атакует а затем стремительно сваливает из-под огня куда-то за шкафы, чтобы потом внезапно напасть совершенно с другой точки - это, что ли, называется "потенциал не раскрыт"? Я не знаю, в какую бету вы там играете, но на практике все происходит именно так. Детектор вообще отпускать нельзя, иначе тут же атакуют с флангов или со спины.

    На открытых пространствах ксеноморфы пытаются сократить дистанцию по прямой: прятаться все равно негде. Но в помещениях все бои превращаются в испытание. И это всего лишь нормальный уровень сложности!

  7. #47
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    это, что ли, называется "потенциал не раскрыт"?
    Именно, из них сделали обычное мясо с ничтожным ИИ. Посмотри на досуге первые три части Чужих, что ли?

  8. #48
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Pantera, да как бы первые два фильма являются одними из моих любимых, что мне их в сотый раз пересматривать? (: Не нужно мешать кино с игровыми условностями. Даже сейчас играть непросто, а если бы ксеноморфы ваншотили, как кто-то уже здесь предложил, то прохождение было бы невозможным.

    Пока что Colonial Marines выглядит улучшенным ремейком компании маринера из AvP2. Но там ксеноморфы бежали прямо на игрока (:

  9. #49
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    Не нужно мешать кино с игровыми условностями.
    Здесь нет игровых условностей, здесь отсутствие нормальной работы со вселенной и паразитирование на ностальгии. Здесь Чужих превратили в ничто, их не боишься, хотя по идеи после каждой встречи должны быть тонны строительных материалов за спиной. Где кислота вместо крови? Где раскрытый потенциал? В игре от чужих только внешний вид.

    Сообщение от Zakumi
    Но там ксеноморфы бежали прямо на игрока
    Именно! Это и есть нормальное поведение ксеноморфов, в отличие от поделки от Gearbox.

    Сообщение от Zakumi
    Даже сейчас играть непросто, а если бы ксеноморфы ваншотили, как кто-то уже здесь предложил, то прохождение было бы невозможным.
    Грамотный game-design решает такие вопросы без проблем.

  10. #50
    Аватар для barmaglot4327
    Регистрация: 30.12.2010
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 839
    Карма: 3216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network barmaglot4327


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я очень в игре разочарован Уныло, скучно, однообразно и никакого страха
    Пройти конечно пройду, но GearBox разочаровал



  11. #51
    Аватар для Elexx
    Регистрация: 07.08.2012
    Сообщений: 276
    Карма: 2124 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fau_dirige


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    Когда ксеноморф начинает активно стрейфиться, внезапно атакует а затем стремительно сваливает из-под огня куда-то за шкафы, чтобы потом внезапно напасть совершенно с другой точки
    Можно видеопример описанного? У меня (как и у всего остального мира) такого не было ни разу, разве что один раз ксеноморф застрял в текстурах окна, пытаясь забраться в комнату, после чего внезапно исчез, видимо, решив напасть с другой точки.

  12. #52
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Elexx, как только подвернется возможность, сделаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:29 ----------

    Проверил максимальный уровень сложности. Еле прошел первый этап. Никаких индикаторов на экране нет, а каждый ксеноморф убивает тремя ударами (первый снимает всю броню, второй - два сегмента линейки жизни, третий - хана). Прыгун валит с одного удачного попадания. Кто там хотел, чтобы было как в фильме? (:

  13. #53
    Аватар для FaToN
    Регистрация: 01.08.2011
    Адрес: Край озер и лесов
    Сообщений: 1 523
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JustThinkSimple
    Xbox Live GamerTag SimpL1174


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Теперь я знаю, что "это" не стоит брать
    Вообще не поигрываю

  14. #54
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    Elexx, как только подвернется возможность, сделаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:29 ----------

    Проверил максимальный уровень сложности. Еле прошел первый этап. Никаких индикаторов на экране нет, а каждый ксеноморф убивает тремя ударами (первый снимает всю броню, второй - два сегмента линейки жизни, третий - хана). Прыгун валит с одного удачного попадания. Кто там хотел, чтобы было как в фильме? (:
    Такое впечатление, что ты недавно для себя открыл игровую вселенную чужих. Так было всегда.

  15. #55
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    senad, дело в том, что большинство игроков утверждает, что в Colonial Marines это не так. И максимальная сложность якобы проходится под пиво за вечерок. Мое дело донести до игроков реальное положение вещей, поскольку не понятно, на основе какой версии игры они делали выводы.

  16. #56
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8797 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    я скажу больше-) просто игра получилась просто "шлак" (хуже чем AvP 2010 г.) и даже если бы на макс. уровне убивали с одного удара-) игра бы от этого лучше не стала и как сказали выше из чужих сделали "мясо" а должно было быть наоборот (морпехи должны быть мясом) - возможно это есть в сетевой игре-) другое дело кто купил игру ( и заплатил за это хорошие деньги) наврядли будет говорит что игра полное го...о-)

  17. #57
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Slayboots, бывали игры, которые я покупал за немалые деньги (типа Homefront), которые на деле оказывались полным... гм, провалом. А здесь все круто, только техническая сторона никудышная. Спасибо что хотя бы фреймрейт всегда стабильный (:

    Как следует засел за прохождение кампании на максимальной сложности. Ощущения от игры сильно поменялись (я напомню, вообще нет интерфейса! То есть вы не видите ни количество здровья, ни количество патронов в оружии и т.п.), теперь творится такая жесть! Но весело до одури (:

  18. #58
    Аватар для Zakumi
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1 301
    Карма: 10059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NarikoPSX
    Xbox Live GamerTag AnyaStroud360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Закончил прохождение на максимальной сложности. В целом не так уж и зверски, но нужно было привыкнуть. Несколько боев, правда, были чисто "лотерейными", то есть вам должно повезти, чтобы вы смогли пройти какой-то эпизод уровня. Например, есть момент, когда вам нужно отцепить топливные шланги и свинтить куда подальше на челноке. Так вот, пока вы отцепляете такой девайс, включается скриптовая анимация, а как только управление передают вам, у вас за спиной в упор с вероятностью 80% оказывается ксеноморф. И если это прыгун (он всегда ваншотит любым ударом), то вам хана, вы даже не сможете прыгнуть вперед через перила. Предполагается, что напарники будут защищать вас, но ксеноморфы слишком "толстые", и их огонь бесполезен.

    Про вражеский спецназ я вообще молчу. На этой сложности они раздают хедшоты, как конфеты на Хэллоуин, в хедшот без брони тоже ваншотит.

    Только теперь стало ясно, как же хорошо выверен баланс оружия и оружейных модулей. Каждой пушке (включая те, которые идут в комплекте с коллекционкой) нашлось свое применение. В общем - зачет, что бы не говорили остальные.

  19. #59
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Zakumi
    Несколько боев, правда, были чисто "лотерейными", то есть вам должно повезти, чтобы вы смогли пройти какой-то эпизод уровня. Например, есть момент, когда вам нужно отцепить топливные шланги и свинтить куда подальше на челноке. Так вот, пока вы отцепляете такой девайс, включается скриптовая анимация, а как только управление передают вам, у вас за спиной в упор с вероятностью 80% оказывается ксеноморф. И если это прыгун (он всегда ваншотит любым ударом), то вам хана, вы даже не сможете прыгнуть вперед через перила. Предполагается, что напарники будут защищать вас, но ксеноморфы слишком "толстые", и их огонь бесполезен.
    Ещё один пример отвратительного игрового дизайна. Так делать нельзя.

  20. #60
    Аватар для DARTH ROMUL
    Регистрация: 01.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 050
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARTH-ROMUL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Меня всегда поражал своим прямолинейным упорством пользователь Zakumi. Судя по его постам, он относится к категории людей, в понимании которого есть только две точки зрения: 1) моя 2) неправильная. Промотав килотонны букв, содержательных постов, с витиевато-красивыми речевыми оборотами и откровенно неубедительными аргументами в пользу того что данная, кхм... игра, не так уж плоха. Это примерно то же самое что пытаться доказать что чёрное, - это белое. Смешно, но отдаю должное его упорству, что не сдаётся, и в том числе за всё новые и новые, хоть и сомнительные, доводы в защиту этого недоразумения и попытки прокатить на ностальгии и эксплуатации аналогичных чувств, таких как вера. Особенно когда тебе настойчиво, с три короба наобещали разработчики. И если бы, треть того, было действительно выполнено, в соответствии с данными обещаниями, тогда не было так мучительно больно за мысль, что нас откровенно ...... простите мой французкий, - надули. С прискорбием заявляю, как фанат который ждал эту игру более 2 лет и собиравший по крупицам информацию об этом проекте. К тому же в игре есть ряд фактических ошибок, которые являются парадоксом во вселенной чужих. Не буду подробно о них писать, так как это займёт много времени, да и откровенно лень, так как игра меня сильно разочаровала.

    Одного не могу понять, на что, рассчитывали разработчики пытавшиеся продать эту поделку?! Они что, не видели того что такое даже на третьесортный шутер не тянет, даже будучи под воздействием психотропных препаратов вызывающих чувство эйфории? Если смотреть с позиции фаната и поклонника вселенной, то можно накинуть балл-полтора за "скупую слезу" , хотя, скорее горькую. А если оценивать проект объективно, по пунктам, все составляющие игры (геймплей, графика, звук, атмосфера и прочее) то это провал.

    В общем, Zakumi, лучше бы ты продолжал, цитирую твои слова: "В свободное от работы время лениво разваливаюсь перед телевизором, медитативно созерцая грудь Чан-Ли из Street Fighter", а не тратил время на обзор и попытки доказать, что не всё так плохо. Никого, кроме себя, ты в этом не убедишь. Подозреваю, что мои слова вряд-ли достучатся до голоса разума, но попытаться стоило. Так как то, что ты здесь пишешь это словоблудие, так что побереги свой талант на более достойные вещи. Без обид, кто-то должен был прекратить весь этот фарс.

    Последний раз редактировалось DARTH ROMUL; 14.02.2013 в 20:18.


    Мысль дня: "Да защитит тебя Император щитом праведности и вооружит мечем возмездия, и да обрушишь ты гнев Его на безбожных ксеносов, еретиков и мутантов. Покуда в одиночку мы слабы и низкоприоритетны. Ибо человеческая жизнь стоит дешево, но в то же время люди, - это ценный ресурс. Расходуй его разумно". Дарт Ромул (с)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •