Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. #1
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»611
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления от игры Dead Island: Riptide

    В принципе, первую игру прошел с удовольствием, несмотря на многие её недостатки, которые впрочем критическими не были. Но вот брать или нет продолжение пока не решил, так как уж очень слабые оценки выставляют игре на данный момент, а обзоры на ресурсах, мнению которых я доверяю, еще не появились пока. Исходя из этого вопрос, действительно ли продолжение настолько хуже оригинала, или журналисты все опять утрируют сильно?

  2. #2
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»372
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    или журналисты все опять утрируют сильно?
    Я думаю, что да. Буду брать обязательно. Есть такие вещи, изменения который просто не хочешь.
    Взять к примеру ГоВ. Из года в год одно и тоже и никто не жалуется. Остров сделали красивше, добавили персонажа и продолжение истории. что еще нужно?

  3. #3
    Аватар для butirat
    Регистрация: 04.03.2011
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 428
    Карма: 1454 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mk_REPTILE_ua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не раздумывая сделал предзаказ на коллекционку...

  4. #4
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»372
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от butirat
    Не раздумывая сделал предзаказ на коллекционку...
    ну это я считаю лишним, но каждому свое

  5. #5
    Аватар для Pandich
    Регистрация: 29.12.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 140
    Карма: 9279 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел пока только первые две главы и я просто в восторге. Лично у меня вызывает те же впечатления, что и первая часть. А именно - страх и удовольствие Атмосфера, музыка, геймплей - все на том же отличном уровне, что и в оригинале. Я нисколечко не пожалел о покупке! Она получилась именно такой, как я и ждал!

  6. #6
    Аватар для cocacola
    Регистрация: 05.04.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 889
    Карма: 3925 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network deadman1996
    Xbox Live GamerTag KNN9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я играю со дня релиза. Игра меня впечатлила так же , как и первая часть. Сохранилась атмосфера из первой части. Появилось много новых оружий : метательные ножи,много разной самодельной взрывчатки,даже есть сигнальные огни (для отвлечения внимания зомби ) , и много других видов ручных оружий,но все я называть не буду...новых модов для оружий я пока не заметил,ну, или пока не нашел сюжет интересный ,хотя пролог,мне так кажется, немного затянули. Карта довольно большая и самое главное нововведение это лодка. В северной части карты довольно большая территория отведена под затопленные участки,которые лучше всего проезжать на лодке,потому что там много зомби (новый вид - утопленники,быстрые гады,почти тоже самое что и зараженные...разницы я не заметил). Правда после парочки раз это уже поднадаедает,потому что,как и в первой части игры, зомби респаунятся очень часто одних и тех же местах. А так же есть некоторые глючные места. В них появляются зараженные без остановки,после того как убил несколько из них, то они появляются снова и снова и единственный выход это просто убежать оттуда. Надеюсь это будет пофиксино в след. Патче. Так же были замечены мелкие баги и проблемы с микрофоном,но это уже напоминает историю с первой частью и ,я. Думаю, патчи это исправят. В общем играю в удовольствие,не торопясь, и советую тем,кому понравилась первая часть. Игра достойная

  7. #7
    Аватар для Pelman King
    Регистрация: 15.11.2008
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Карма: 420 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PelmanKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Купил в день релиза, прошел две главы и скажу так: Кому нравилась первая часть, то берите не задумываясь, игра отличная. А по поводу багов, считай это фирменная фишка от разработчиков. ))) Все равно другой такой игры больше нет и мы любим Dead Island таким, какой он есть.))

  8. #8
    Аватар для Dumka80
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Дальний восток
    Сообщений: 487
    Карма: 1580 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dumka80
    Xbox Live GamerTag Dumka80


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сам ещё не играю,но буду брать обязательно,т.к первая часть понравилась. думаю низкие оценки игре выставляют потому что считают её отдельной игрой,второй частью. на самом же деле лично я считаю её как очень хорошее DLC поэтому и отношусь к ней так.
    Vae Victis





  9. #9
    Аватар для Anisovets
    Регистрация: 21.01.2010
    Адрес: Пангоды
    Сообщений: 2 017
    Карма: 12718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок229Получено «Спасибо»331
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArkhamXII


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Смотрю как играет Артур (BlackSilverUfa) со своим другом, и думаю что надо брать точно! Первая по кайфу, вторая тоже супер наверное!

    Добавляйтесь в друзья PSN с пометкой "Stratege", буду рад!
    Мои старые PSN аккаунты: Anisovets, CJlECAPb и StardustAngel511.

  10. #10
    Аватар для UmRuslan
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Карма: 1585 (Сила кармы 7)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UmRuslan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как и в случае с первой частью - игра практически идеальна для совместного прохождения, квесты достаточно интересны, сеттинг тоже доставляет своим разнообразием от джунглей до города, новые типы мертвичины) прошли пока до 7 главы, если не ошибаюсь, всё отлично

  11. #11
    Аватар для DARTH ROMUL
    Регистрация: 01.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 050
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARTH-ROMUL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Информация


    Выскажу свои впечатления на момент прохождения 1/4 игры, исходя из этого оценка будет довольно общая и разумеется не претендует на рецензию в силу того, что игра не была полностью пройдена и изучены все аспекты, критерии, которые влияют на оценку любой игры. Так что, к нижеописанному стоит отнестись как к общим впечатлениям. Впечатления будут описываться с расчетом на людей, ранее игравших в первую часть (сюжет или какие либо моменты связанные со спойлерами фигурировать не будут, так что смело можете читать) так как это отправная точка, от которой проще будет отталкиваться, ниже поясню почему.
    Прежде чем начну, важное замечание: сиквел относится к той категории игр, к которым вполне применимо правило "если не понравилась первая часть, то с вероятностью в 90% (подавляющем большинстве) сиквел, вызовет точно такие же впечатления". Я прошел оригинальный Dead Ilsand со смешанными чувствами, отмечая её достоинства и недостатки с позиции критика и игрока (получив платину, таким образов излазив игру вдоль и поперёк), а затем проанализировав их. Первое, что бросается в глаза и становится очевидным, буквально с первых минут игры и на протяжении последующих часов, это... ощущение некого "дежавю", или чувство того, что всё это я уже видел, только несколько под другим углом. Если не использовать массу литературных пассажей и "воды", которую любят разводить игровые журналисты в статьях, на страницах игровых журналов/блогов (это не упрёк, я прекрассно понимаю специфику работы своих коллег, потому сам и не пишу развернутые рецензии с анализом всех аспектов игры), так вот, самая яркая эмоция заключается в том, что вы ловите себя на мысли о том, что играете не в полноценное продолжение, а в сюжетное дополнение (DLC) со всеми вытекающими. Это как раз из разряда "понравилась первая, понравиться и вторая". Визуально, изменений, в плане графики, практически никаких, они скорее косметические. Звук и музыка перекочевали из оригинала с некоторыми изменениями и дополнениями, все так же старательно воспроизводятся звуки джунглей и прочих "достопремичательностей" курортного острова, музыка поддерживает атмосферу в соответствии все с той же первой частью. Сюжет, так же подаётся по принципу ключевых квестов, а сама игра начинается ровно с того момента, на чем заканчивается оригинальный Dead Island, а-ля подача как в сериале "в предыдущей серии...". Геймплей претерпел косметические изменения в плане добавления нового вида транспорта (моторная лодка), шкалы с навыками владения различными видами оружия (тупое, острое, огнестрельное..), древо умений каждого персонажа и массы всевозможного лута и крафтинга. Повторюсь, все это, как и сама игра, на уровне незначительных изменений/дополнений. В самой концепции заложено исследование относительно открытого мира, локаций, выполнение массы побочных заданий, сбор всевозможных ресурсов из которых можно собирать различные вещи и оружие, прокачка и атмосфера тропического рая... хотя, уместнее сказать ада. Атмосфера, так же перекочевала из оригинала, так что назвать её более мрачной или еще какой, нельзя. И в заключении, один из канонов игры и её важная часть, - это упор на кооператив. Те кто ценит и любит совместное прохождение, раскроют потенциал игры в большей мере. Вот только старайтесь играть небольшим составом, так как играя вчетвером (максимальное количество игроков) игра начинает скатываться к уровню балагана, а командная игра, начинает разваливаться и терять свою суть.
    Вердикт таков: к Dead Island заметьте не с цифрой "2", а с подзаголовком "Riptide" стоит относиться как к самостоятельному, большому, сюжетному дополнению, (DLC) с рядом косметических изменений, нежели как полноценному сиквелу. Об этом свидетельствует всё, начиная от графики, заканчивая геймплеем, потому о серьёзных нововведениях не может быть речи и акцентировать на этом не стоит.


    P.S. Вы проходили сюжетное DLC, для оригинального Dead Island под названием "Ryder White"? Так вот, если ответ положительный, считайте, что "Riptide" из той же серии.


    Мысль дня: "Да защитит тебя Император щитом праведности и вооружит мечем возмездия, и да обрушишь ты гнев Его на безбожных ксеносов, еретиков и мутантов. Покуда в одиночку мы слабы и низкоприоритетны. Ибо человеческая жизнь стоит дешево, но в то же время люди, - это ценный ресурс. Расходуй его разумно". Дарт Ромул (с)

  12. #12
    Аватар для Koltos
    Регистрация: 14.07.2010
    Адрес: Россия, Самара
    Сообщений: 3 651
    Карма: 10781 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Koltos-D


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В игре опять упираешься в стулья и их нельзя брать?
    The best games ever: The Last of Us, Fahrenheit, Heavy Rain, Metal Gear Solid Saga, Mass effect.


  13. #13
    Аватар для darkos
    Регистрация: 11.05.2009
    Адрес: Russia, Far East, Vladivostok
    Сообщений: 761
    Карма: 3360 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»125
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sirawyn
    Xbox Live GamerTag Xbox Sucks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем кому понравилась 1 часть, 2 точно понравится еще больше.

  14. #14
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»372
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от darkos
    Всем кому понравилась 1 часть, 2 точно понравится еще больше.
    Это не вторая часть. Это продолжение первой

  15. #15
    Аватар для firewolf97
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Россия.г.Домодедово
    Сообщений: 489
    Карма: 3641 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок88Получено «Спасибо»80
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stalkerrus777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Zombie
    Это не вторая часть. Это продолжение первой
    Лет пятнадцать назад,сказав ты такие вещи,тебя бы за психа приняли.Но в наше время,это норма

  16. #16
    Аватар для sloga
    Регистрация: 15.06.2010
    Адрес: Беларусь,Жодино
    Сообщений: 465
    Карма: 2183 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»202
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sloga86
    Xbox Live GamerTag sloga86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поиграл не много,но понял одно!Все баги,зависания,проблемы входа напарника перенесли из первой части.
    Может у кого была такач проблема:При сборе все придметов вышел багпредмет поднял с статистику трофея он не ушел,а в инвентаре он есть!Играем с другом у него 22 из 61 у меня 21 из 61.Может кто-нибудь решал такую проблему?

  17. #17
    Kamian
    Гость
    Аватар для Kamian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первую часть обожаю, всю излазил.. А вот насчет Рептайда впечатлений до конца составить пока не могу - в отличии от первой части, у ГГ внезапно обнаружился паралич нижних конечностей при обычном передвижении - ногами шевелит как в зыбучих песках, при этом крутит камерой с нормальной скоростью. Кроме того, бои слегка превращаются в некое подобие слоу-мо, отключение высоких настроек, VSynk и т.п. положения не исправило. Кто-нибудь знает причину? Или разработчики в этой части именно таким управление и задумали?

  18. #18
    Аватар для samuray
    Регистрация: 05.11.2010
    Сообщений: 121
    Карма: 1177 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»304
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добротный адд-он. Не понимаю низких оценок у журналистов. Но своей цены не стоит, которую просят (речь о российских и европейских приставочных версиях естественно). Понравились нововведения по части оружия (наконец-то снайперка! убивает к слову всех обычных зомби с 1го выстрела в голову ), по средствам передвижения: лодки; новые враги также интересны и запоминаются. Игра довольно короткая и локаций также немного. Сюжет проходится за 8-9 часов. Уровень персонажа качается быстрее, чем в первой части, а если поднимать опыт на регулярных заданиях, то 70 уровень мимолётно в кармане. Реиграбельность: на мой взгляд, как и первая часть - всё-таки на один раз. Но этот один раз точно будет забавным и не скучным.

  19. #19
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Любовь

    Дополнение это или продолжение, или еще, что-то, но игрушка как и первая часть доставляет удовольствие!!!
    Было приятно получить сходу за 50 лвл)))

  20. #20
    Аватар для senad
    Регистрация: 11.05.2011
    Сообщений: 848
    Карма: 3892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network enz-genz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Гайз,а только у меня глюк с картрой? Я пытаюсь проложить маршрут(синяя метка) до определенной точки, но через несколько секунд "прокладка" маршрута исчезает с миникарты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •