Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»473
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Гайд по Wandering Dungeon



    Итак ребята, вы попадаете в самое сложное подземелье в игре Wandering Dungeon. Wandering Dungeon это второе секретное подземелье в игре.Чтобы получить доступ к нему,вам нужно победить
    Gabriel Celeste в подземелье Cave of the Seven Stars, которое является первым секретным подземельем. Спускаемся на лифте к Old Road Sanctuary (на планете EN II). Поговорите с человеком который стоит в самом начале, он то вас и отправит туда.

    Чтоб пройти Wandering Dungeon вы должны быть максимально готовы к путешествию, оно намного сложнее чем Cave of the Seven Stars, Wandering Dungeon включает в себя определенные условия, которые нужны для продвижения по подземелью, сложных боссов. Есть несколько факторов, которые делают Wandering Dungeon сложным.
    Немного о подземелье:

    - Макеты полов генерируются случайным образом, поэтому я не могу вам сказать куда и как идти.

    - На каждом этаже есть цель, которая должна быть завершена.
    Каждый нечетные этаж требует, чтоб вы завершили определенное условия.
    Каждый четный этаж требует, чтобы вы победили босса.

    - Там нет точки сохранения или восстановления сфер, так что вы должны прийти в подземелье
    полностью экипированы исцеляющими предметами. Если все пойдет удачно, и задачи будут выпадать
    наипростейшие то подземелье можно пройти за 3 часа, если со сбором и уничтожением сфер то часов 5.

    - Все враги отображаться в виде черных трупов в окружении смога, так что вы не будете
    знать, с каким типом врагов вы будите биться, пока вы не вступите в бой.

    - В отличие от пещеры Cave of the Seven Stars, где вы можете пропускать уровни
    В Wandering Dungeon полностью обновляется каждый
    раз при выходе. Когда вы снова войдете в него, все поэтажные планы,
    места и содержание сокровищ, и задачи по нечетным-
    этажам будут повторно рандомизированы. Все боссы на четных
    этажах будут возрождены, и вам придется начинать все сначала с первого этажа.

    Предостережение: Будьте осторожны при использовании Dragon Roar, Arumat. При последовательной атаки монстров игра может наглухо зависнуть, у меня это случилось на 14 этаже.

    Если все это пугает вас, не читать. Если нет, то перейти, чтобы пойти
    над некоторыми препаратами.

    ****************************************
    1. ПОДГОТОВКА к Wandering Dungeon


    Прежде чем отправиться в Wandering Dungeon, я предлагаю прокачать персонажей до уровня 200 или около того.

    Забейте свой инвентарь по максимуму лечилками типа Perfect Berries, Ripe Berries,Resurrection Units.


    У вас должны быть все кольца, в том числе кольцо воды, находите на платформе, где будите биться с Габриэль Селесты. Так же запаситесь, DISINTEGRATION STONES, прежде чем войти в подземелье.Так как во время прохождения вам может понадобиться зарядка кольца. У Lymle есть способность Charge. Данные камни могут быть добыты в Pulsating Bog, на планете AEOS, монстр Miga Insect Warren.

    Не используйте DISINTEGRATION STONES для подзарядки ваших колец в сюжетных прохождениях!

    Так же камни могут быть добыты и в подземелье, но это лишние стычки

    Выбор персонаже зависит исключительно от вас. У меня были в пати Эдже, Арумат, Сара и Лимл

    Оружие-броня должны быть самые лучшие - так называемый ultimate gear который должен быть синтезирован из большого количества tri-emblems которые покупаются у санты за примерно 2млн за штуку и не дублицируются.
    Желательно на 7 этаже найти infinity saber, эта фиговинка при синтезе может неплохо прокачать ваше оружие.


    2. Ознакомительное путешествие.



    Тут предлагаю добраться до Санты и накупить у него tri-Emblem, и провести синтез с броней и оружием, в будующем это пригодиться.

    Магазин у Santa

    *------------------------------------------------*
    | ITEM | PRICE |
    |------------------------------------------------|
    | Binding Sword "Shiho Murasame" | 1,200,000 Fol |
    | Fierce Bow "Reppu Shingetsu" | 980,000 Fol |
    | Sky Sword "Ama-no-Murakumo" | 1,500,000 Fol |
    | Nightmare Wand | 30,000 Fol |
    | Divine Wand "Empyreal Reverie" | 2,000,000 Fol |
    | Ogre Cannon "Legion's Howl" | 1,000,000 Fol |
    | Conqueror Scythe "Asura Vajra" | 1,200,000 Fol |
    | Battle Armor "God of Hellfire" | 800,000 Fol |
    | Electroshock Gear "War Deity" | 1,300,000 Fol |
    | tri-Emblem | 2,000,000 Fol |
    | Skill Manual "ATK Boost" | 6,000 Fol |
    | Skill Manual "INT Boost" | 6,000 Fol |
    | Skill Manual "Divine Wave" | 1,000,000 Fol |
    | Natto | 300 Fol |
    | Disintegration Stone | 30,000 Fol |
    | Aramid Fiber | 800 Fol |
    | Carbon Fiber | 1,000 Fol |
    | Rivet | 20 Fol |
    | Laser Oscillator | 3,000 Fol |
    | Sighting Unit | 500 Fol |
    | Mystery Electronic Circuit | 1,300 Fol |
    *------------------------------------------------*


    *----------------------------------*
    | THE SANTA MARIA – Shop Orders |
    *----------------------------------*
    | ITEM | # REQUESTED |
    |----------------------------------|
    | Attack Seeds | 1 |
    | Intelligence Seeds | 1 |
    | Defense Seeds | 1 |
    | Accuracy Seeds | 1 |
    | Protection Seeds | 1 |
    | Health Seeds | 1 |
    | Magic Seeds | 1 |
    | Fermented Sushi | 10 |
    *----------------------------------*
    Не забудьте запастись деньгами:



    Если вы пытаетесь получить трофей Arms Addict. То вам прийдеться пособирать некоторые артефакты и оружия на этажах.
    Floor 4: Artifact Bow
    Floor 6: Artifact Bow
    Floor 7: Infinity Saber and Blazing Wand
    Floor 8: Blazing Wand
    Floor 9: Trident Harpoon
    Floor 10: Hidden Claws “Crimson Falcons”
    Floor 11: Infinity Saber
    Floor 12: Hidden Claws “Crimson Falcons”
    Floor 13: Trident Harpoon
    Floor 14: Blood Scepter
    Floor 15: Blood Scepter
    Floor 16: Ultimate Cannon
    Floor 17: Demon Sword “Levantine”
    Floor 18: Ultimate Cannon
    Floor 19: Demon Sword “Levantine”


    3. Эфирная королева

    Если вы хотите, просто победить королеву, то просто игнорируйте все. Стычки с монстрами, если нет необходимости в Geostones, сбор сокровищ.

    Эфирный Королева появляется на 20-м этаже и на каждом четном этаже после 20 этаже. В первый раз вы встречаетесь ее с двумя крыльями, это ее самая слабая форма. При второй встрече у нее будет 4 крылышка, а при третей все шесть, это ребята полная Ж.


    4. Условия для нечетных этажей.

    Как упоминалось выше, с нечетным этажом вам нужно будет выполнить определенные цели. Цели можно посмотреть на обелиске, но сначала его надо найти.

    1. DEFEAT OUR ASSASSINS: Самая легкая цель, просто будет ряд последовательных битв и все.

    2. DESTROY THE ABHORRENT CRYSTALS: Самое нудное, что может вам попасться, вам придеться бегать по всей локации и искать кристалы, что бы их все уничтожить. Порой это может отнять кучу времени, поэтому вам и пригодятся Disintegration Stones

    3. BRING TO US AT LEAST GEOSTONES: Вам просто нужно принести Geostones, очень легко фармяться в этом же подземелье.
    При 3 посещении данного данджа мне фактически везло разрушение кристалов мне выпало всего лишь два раза, все остальное было зачистка и геосто, если будет такой расклад, то подземелье очень быстро пройдете.


    5. Четные этажи

    На каждом четном этаже есть только одна задача:принести к обелиску Seraphic Doll. Кукла берется после того как победите босса.

    6. Немного о этажах

    Просто расскажу какие враги и боссы вас ожидают, тактику писать смысла нет, у каждого она своя.



    Босс: Эфирная Королева

    НАПАДЕНИЯ


    Divine Wave: самая простая атака, которая может снести вас с ног.

    Empress Massacre: беспощадная комбо на персонажа. Если вы услышите "Face the dance of death!" прежде чем она начинает свое нападение. Тогда легко увернуться.

    Seraphic Wings: Эта атака наносит как HP и MP повреждения. Она будет посылать
    энергетические лучи вокруг себя, которые движутся в хаотическом порядке.

    Supernova:Когда будет меньшая часть НР, начнется каст этого удар, если вы будите все рядышком с ней, то все персонажи погибнут.

    СТРАТЕГИЯ
    Как только начинается бой берем Сару и бежим самый дальний угол.Выбираем тактику."Stay Out of Trouble” и концентрируем ее на лечение партии.

    Лимл я поставил тоже в дальний угол карты и кастовал ей огненные заклинания.

    Эдже и Арумат сами проводили все атаки на автомате, если у вас всего лишь 2 крыла у королевы то они справяться.

    Когда ее НР начнет падать, она будет находиться в раш моде и будет использовать частенько Супернову, а это самое мощное заклинание, которое может снести с одного удара, поэтому мы и поставили лекаря в дальний угол)

    LYMLE’S TWO ETHEREAL QUEEN BATTLE TROPHIES

    Чтоб убить данное создание Лимл за 10 минут, постарайтесь дать Лимл самую мощную экипировку, лазерное оружие и тд. Я кастовал Hound Grenade с дальнего угла, когда ее НР близилось к нулю я начал активно использовать Лимл. Советую заранее сохранить игру в другой слот,если не получиться в этом прохождение, перезагрузитесь и начните все по новой. У меня получилось со 2 го раза.

    .Единственный момент это ВТ для Люми.Я ее "одел" исключительно на обычную стандартную атаку(звездой) с 4-мя one hit chance per attack.Урон наносит чисто физический и чуть больше чем HG,плюс в том что такая атака быстрее.А к Арумату в пару лучше Миракл,ее X-Claw очень сильна.
    7. Заключение

    После победы вы получаете Ethereal Queen’s Feather

    Теперь у вас два варианта развития событий:
    - Вернуться на Эн 2 сохраниться и сохранить все то, что насобирали.

    - Кто посмелее может идти дальше, далее каждый четный этаж, босс будет Королева.

    Если вам нужен трофей 100% item creation вам нужно сразиться с королевой еще 4 раза.Потом отправляемся к Санте и получаем рецепт от Санта.



    Писал исключительно по своему прохождению, все корректировки и редактирования приветствуются. Даже если что то грамотно подкорректируете, добавим в этот пост.
    Просто по этой игре итак ничего нет на форуме, думаю полезно будет.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 18.12.2013 в 18:59.

  2. #2
    Аватар для evgenij
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 868
    Карма: 3389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OPKECTP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    спасибо друг!

  3. #3
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»473
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от evgenij
    спасибо друг!
    да пжл.
    Кст ребята пишите свои варианты и тактики битвы с королевой, я их добавлю в первый пост.
    Чтоб были альтернативы и люди сравнивали и выбирали для себя оптимальный вариант.

  4. #4
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    странно в роде во всех гайдах написано что у королвы иммунитет к огню, а ты её огненными атаками завалил. Из тех гайдов, что я читал следовало что у Лимл только одна атака(Hound Grenade(вроде), может её ранить(т.к. она на половину физическая).

    Собственно Лимл можно не держать в дальнем углу, а просто переключится на неё когда придёт время(Перед смертью королева не выходи из Раша совсем.

    Так же(работает только на первых двух сложностях), если держать цель королевы впритык к ней, она не будет каставать Супернову.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  5. #5
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»473
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Sorrow999
    странно в роде во всех гайдах написано что у королвы иммунитет к огню, а ты её огненными атаками завалил. Из тех гайдов, что я читал следовало что у Лимл только одна атака(Hound Grenade(вроде), может её ранить(т.к. она на половину физическая).
    виноват, я просто привык что лимл огненный маг,вот и накалякал)да ты прав Hound Grenade то что наносит урон.

    Сообщение от Sorrow999
    Собственно Лимл можно не держать в дальнем углу, а просто переключится на неё когда придёт время(Перед смертью королева не выходи из Раша совсем.
    соглашусь но на тот момент именна эта партия у меня была раскачена и экипирована.

    Сообщение от Sorrow999
    если держать цель королевы впритык к ней, она не будет каставать Супернову.
    честно не знал

  6. #6
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vaan891
    соглашусь но на тот момент именна эта партия у меня была раскачена и экипирована.
    Я всех к тому времени одел и раскачал, благо со шмотками это не так долго. И когда от очередной суперновы полегли все сразу, это мне пригодилось.

  7. #7
    Аватар для NEHAY_I_R
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: РА
    Сообщений: 133
    Карма: 1836 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ebraitas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Молодец,плюс за труд.
    В принципе все верно расписано,шаг влево шаг вправо это будут всего лишь личные предпочтения(кому как удобно).Единственный момент это ВТ для Люми.Я ее "одел" исключительно на обычную стандартную атаку(звездой) с 4-мя one hit chance per attack.Урон наносит чисто физический и чуть больше чем HG,плюс в том что такая атака быстрее.А к Арумату в пару лучше Миракл,ее X-Claw очень сильна.

  8. #8
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»473
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Sorrow999
    Я всех к тому времени одел и раскачал, благо со шмотками это не так долго. И когда от очередной суперновы полегли все сразу, это мне пригодилось.
    когда я решил пойти в поход на королеву я скачем всех не заморачивался, выбрал четверку которая пойдет на нее и их раскачивал и собирал,чтоб время меньше затратить, помимо этого еще Мирия была раскачана, ее ледяные атаки неплохи в этом подземелье.

  9. #9
    Аватар для K13er
    Регистрация: 18.07.2013
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 71
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tenshi328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vaan891, а извините пожалуйста я подошёл к человечку после того как убил финального босса, а тот меня никуда вести не хочет Почему?



  10. #10
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»473
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    а это условие выполнил?
    Сообщение от Vaan891
    Чтобы получить доступ к нему,вам нужно победить
    Gabriel Celeste в подземелье Cave of the Seven Stars, которое является первым секретным подземельем.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 04.01.2014 в 21:23.

  11. #11
    Аватар для K13er
    Регистрация: 18.07.2013
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 71
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tenshi328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я про первое говорю а не про второе извини что напутал тебя

  12. #12
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»473
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от K13er
    Я про первое говорю а не про второе извини что напутал тебя
    первый данж находится в колизее, от ресепшена налево, там будет запечатанный проход, распечатывается кольцом тьмы.
    думаю кольцо тьмы нашел

  13. #13
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vaan891
    да пжл.
    Кст ребята пишите свои варианты и тактики битвы с королевой, я их добавлю в первый пост.
    Чтоб были альтернативы и люди сравнивали и выбирали для себя оптимальный вариант.
    kk) Условия просты:
    Сложность Earth
    Meracle - Hp 99 999, atk 9999, def 6000 или выше,Laser Suit, super tri-emblum, Anti-silence+anti-void амулет, оружие любое, не обязательно Laser, У меня были Rumble Claws. Простота еще в том, что вам нужен всего 1 крутой перс и что-нибудь более-менее синтезированное на Лимле

    BT 100% для бонус к CP не обязательно, мне хватило 4 слота под X-Claw, чтобы убить ее за 6 минут с 2 крыльями и за 9 с 4.

    Furi Boost/First Aid/Beat B

    Стратегия проще не бывает, когда начинается бой, сразу выбегаем Кисой на середину и агрим ее с помощью Taunt, далее делаем 2-3 атаки X-Claw и уводим босса на верх арены, переключаемся на любого четвертого персонажа, который не Лимле и Сара, он будет ручным саппортом, подкидывая бутылки с маной или хп, я использовала Mixed Sirop, ставим его на ручном управлении в угол подальше, он в битве не участвует и должен быть свободным в любой момент для подброса зелий. Саре и Лимле надо отключить все атакующие скилы, фокусируя на лечении.

    Возвращаемся к Меракл, включаем Rush и спамим X-Claw 1 на 1 минут 5-6, иногда подкидываем бутылки саппортом с угла если больно попали и чувствуете, что следующий ход не переживете, а хилы тупят или заканчивается мана. Если Королева случайно убила Новой, то воскрешаем персом с угла, сразу спамим Taunt, копим Rush и уводим на верх арены. Если случайно убили вашего ручного саппорта, то просто меняем его на другого здорового перса, хилы должны быть в фокусе на Меракл, если она ляжет от DW или EM, в момент воскрешения ручного саппорта Сарой из-за ослабевшего отхила, то в прежний ритм вернуться, значит потратить время.
    Минут через 5-6 она по-любому выскочит от вас и начнет метаться по карте избивая кого ни попадя, это знак, что надо переключаться на Лимле и добивать ее Hound Grenade. Не забудьте проверить, что все персы на ручном управлении. 5-6 минут это приблизительное время, в зависимости от того, как у вас все началось и была ли смерть-две от Новы, обычно, после активации Rush идет стабильная хоккейная потасовка в мили без Новы вплоть до ее предсмертного состояния, когда она вырывается и пытается накостылять хилам.

    Можете потренироваться на Габриэле с 6 крыльями, перед тем, как откинуться, он идентично Королеве начинает метаться по арене.

    Еще, если не получилось даже на 2-4 крыльях, то бьем 100BT Меракл, одеваем лучшую в игре экипиповку, ставим 6 X-Claws и, по вчерашнему тесту 6 крыльями 1 на 1, она кладется за 8 минут, доп. бонус от X-Claw оказался очень существенен т.е. возможно. Во внимание надо взять, что при смерти кол-во жизней у нее выше, чем с 2-4 крыльями, добивание Лимле может затянуться, поэтому ей тоже необходима стандартная ультима анти-Королевная экипировка и Rush с Beat B. Трудного абсолютно ничего, спам X-Claw и ручной подброс зелий восстановления неактивным персонажем, никаких утонченных действий с блиндсайдами и геморроя fainting потион, все удары стойко принимаете Кисой, чтобы Rush не заканчивался сам по себе, если закончился, что маловероятно, ничего страшного, она вам быстро начеканит следующий, главное не упустить агро Королевы используя Taunt или повышением Rush Gaige на нолик вручную. Позже можете проходить в более элегантной и более эффективной манере.
    З.Ы.
    Или комедийной)) Мне нравится ее швырять с Comet impact через всю карту, она как из пушки летит.
    Последний раз редактировалось The_Freya; 03.05.2018 в 22:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •