Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления об игре

    Кто приобрел, напишите как игрушка. Хардкорна ли, имеется ли режим Испытаний и пр.? Подумываю над покупкой, но опасаюсь, что на один, максимум два прохождения раза игрушка. Последняя часть для ps3 в плане сложности показалась несколько слабее предыдущих частей, хоть и начал гамать на Высоком, но возможно это только ошибочное первое впечатление, ибо не прошел еще всю сюжетку

    ps По первым двум Платина имеется

    upd 26/10/2013: ни фига, вполне сложная игра на пс3, поторопился с выводами
    Последний раз редактировалось Timtim; 26.10.2013 в 12:06.

  2. #2
    Аватар для Ale)(andr
    Регистрация: 28.03.2010
    Адрес: Самара
    Сообщений: 84
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mindiman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет. Приобрел игру. Только начал играть... Ну вроде как не хардкор. Играть интересно. Куча загадок. Для мобильного бэтмена самое то я считаю.

  3. #3
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ale)(andr, привет. Спасибо за ответ. Последние два вопроса: есть ли режим Испытаний и как собственно боевка в сравнении со "старшими" частями, много или мало ее в игре, существенно слабее или почти такая же?

  4. #4
    Аватар для Ale)(andr
    Регистрация: 28.03.2010
    Адрес: Самара
    Сообщений: 84
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mindiman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Испытаний вроде нет. Ну может после кампании откроются. Боевика почти как и в старших версиях, но только в плоскости. Удары почти все теже. Стелс тоже есть.

  5. #5
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом игра понравилась, на Вите такого плана игры играются очень здорово. Боевая система для двухмерной игры неплохая, графика смотрится неплохо, множество секретов. Огорчает только маленькое количество гаджетов, уровней и то, что игра весьма коротка.

    Вообще она мне очень сильно напомнила один эксклюзив на бокс - Shadow Complex. Такое же 2,5D и геймплей в целом, также получаем доступ к ранее закрытым областям карты и секретам с помощью гаджетов, такой же звук, вот прям один в один. Различие только в том, что в Бэтмене нет огнестрельного оружия, в разы меньше гаджетов, да и вообще он весьма и весьма проще сделан.

  6. #6
    Аватар для Kyler
    Регистрация: 19.03.2010
    Адрес: Boston, MA
    Сообщений: 317
    Карма: 887 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок232Получено «Спасибо»264
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kyler_ural
    Xbox Live GamerTag KylerUral74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю кому как, а меня в этом Бэтмене дико вымораживает карта. Она не просто не информативная, она вообще никакая. По ней невозможно даже понять из какого коридора ты пришел и куда дальше идти. Карты для Metroid-style игр давно стали стандартом де-факто, просто уму непостижимо, как можно было налажать в таком простом вопросе.

  7. #7
    Аватар для XOPH
    Регистрация: 16.04.2010
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 316
    Карма: 713 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network XOPH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я придрочился к карте где-то к середине игры, хотя скорее всего я локации визуально запомнил...

    А так игруля норм, не сложная, самое сложное из ачивок - это 100х комбо набить... Ну и муторно 3 раза игру проходить для платины, графон на уровне, секретки норм спрятаны.
    Последний раз редактировалось XOPH; 14.11.2013 в 17:25.

  8. #8
    Аватар для Al-ex-under
    Регистрация: 13.12.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 21
    Карма: 158 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»65
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Al-ex-under


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    привет всем.
    ниже напишу своё мнение, оно субъективное и никому его не навязываю.
    Игра полное говно. Фанатам бэтмэна и серии АРКХЕМ хочу сказать, что ничего даже близкого вы в ней не увидете. Не только мотому что игра 2.5д, а ещё и потому, что общего у неё с играми про бэтмена, которые многие полюбили на пс3, нет ничего. Эта игра должна была носить название batman portable или batman mini. Боевая система сведена к минимуму. Никаких спец приёмов, никаких манёвров, кроме удар и контр. удар в бою нет. Гаджеты в бою вообще не используются. Разработчики игры даже не смогли понять суть боевой системы и достойно использовать её в блэк гейт.
    далее о самой игре: как уже было написано, карта это пизец просто какой. Она не удобна, а по началу вообще не понятна. Сам бэтмен почти не прокчивается. Гаджеты, если сравнивать с аркхем на пс3, я бы сказал, что отсутствуют. Бэтмен, реально тормозной. Челленджей в игре нет. Зато разработчики взамен предлагают пройти игру аж три раза. При этом 99% геймплея при каждом проождении остаётся неизменным. Будет лишь одно маленькое отличие в конце, но не хочу спойлерить.
    Плюсов у игры не обнаружил, а все минусы перечислять не хватит моих сил.
    На последок хотел сказать, что если кто то считает, что для портативной версии игра хороша, то скажу вам, что игра про бэтмена на смартфонах намного лучше. (та, что полное 3д и где бэтмен в костюме, как в трёх фильмах к.нолана ) Вот этот бэтмен действительно не плох для портативной версии. Я от блек гейт ожидал чего то подобного, но увы...
    p.s. сам я являюсь поклонником бэтмена, фанатом серии аркхем, есть платина за аркхем сити и играю в любую игру, где хотябы имя бэтмен просто упоминается.
    p.s.2 - уж лучше бы сделали что нибудь в стиле batman forever, как на старой доброй sega mega drive ( имхо)

  9. #9
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эта игра должна была носить название batman portable или batman mini.
    Ну давайте специально для тебя переименуем, стало легче? Понятное дело что это портативная версия, большего ожидать на портативе как минимум глупо. Играл на PS3 в HD переиздание, по мне так норм. Я люблю 2D игры, и Бэтмен мне понравился. Да, боевка корявая, но и не особо много драться надо в этой игре. В основном надо исследовать локации, с чем игра мне кажется справилась на должном уровне. Карта нормальная, да и не сказал бы что она вообще нужна, проходя игру пользовался ею только что бы найти секреты, а как войти и выйти откладывается в голове проходя игру. В итоге не шедевр и не говно. Вердикт прошел и забыл. А вот на смартфонах и айпадах действительно хрень выходит. Либо какие-то совсем примитивные игры, либо обрезки старших проектов с примитивной боевкой, затыкай до смерти свой тачскрин.

  10. #10
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 988
    Карма: 11062 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от danteqw
    Понятное дело что это портативная версия, большего ожидать на портативе как минимум глупо.
    Uncharted: GA тоже как для портатива, но великолепна. killZone туда-же.

  11. #11
    Аватар для Al-ex-under
    Регистрация: 13.12.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 21
    Карма: 158 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»65
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Al-ex-under


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    помимо uncharted и kill zone есть ещё детские LBP и Sly Cooper - игры, которые посто лучше, чем таие же на пс3. (опять же на мой взгляд)
    Теперь про название: я когда увидел в нём слово АРКХЕМ, то купил не думая, не посмотрев видео, не почитав отзывы и очень разочаровался. Почемуто Square Enix для мини игры про Хитмена для смартфонов честно игре дают название Хитмен GO! А вот тут, я считаю, назвать игру arkhem origin - это ничто иное, как pr ход, причем грязный, для того что бы продать больше копий. Ладно, право на это у издателей есть, так что лучше не развивать эту тему дальше, тем более я в самом начале сказал, что мнение моё я никому навязывать не хочу и не буду.
    Про бои: бои в бэтмене это важная часть всех трёх частей аркхем. Им уделяется особое внимание. После прохождения сингла ещё столько же можно играть в челленджи на разных картах с разными врагами и радоваться. Если бы в блек гейт было бы что то подобное, я даже бы смотреть на это не стал.
    Теперь про портатив. Если разработчики заинтересованы сделать хорошо, то они сделают. Яркий пример God of War на PSP -портативе пролого поколения. У этой игры есть даже HD переиздание для пс3, а это уже говорит само за себя. Игра шикарна, поиграв в неё пять минут просто забываешь, что играешь на псп. И это не какая нибудь мини версия, а настоящий бог войны, не смотря на маленькие возможности псп. (нет там никаких сенсоров, тач панелей и ПРАВОГО СТИКА!!!) Вот чего надо ждать от портативных игр, а разрабам на что равняться.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:43 ----------

    Если рассмотреть игру как независимую от аркхем и поставить на полку, где хранятся одноразовые иры на букву "Б" , то можно сказать, что блек гейт это не шедевр, но и не говно. Но для кого слово аркхем говорит об определённой концепции ( в которой имеет место быть не только лишь изучение карты, а ещё стелз, гаджеты, бои и многое другое) и поднимает планку качества геймплея на определённый уровень, я бы игру брать не советовал. С этого собственно и начинается данная тема... (...я играю в третий аркхем, по первым двум патина, посоветуйте, стоит ли брать блек гейт на виту...)
    p.s. если бы игра носила название бэтмен. блек гейт или аркхем ориджн мини/мобайл, то Да, мне было бы легче.

  12. #12
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Uncharted: GA тоже как для портатива, но великолепна. killZone туда-же.
    Эти игры продают консоль, и было бы очень странно если было бы по другому.

    Теперь про портатив. Если разработчики заинтересованы сделать хорошо, то они сделают. Яркий пример God of War на PSP
    И это в ту же степь.

    есть ещё детские LBP и Sly Cooper - игры, которые посто лучше, чем таие же на пс3.
    Они в общем-то копипаст с PS3.

    В действительности на Вите внимания заслуживают только эксклюзивы от Сони, потому что как я уже выше сказал их делали что бы продавать консоль. Все остальное в виде бэтменов, ассассинов, калофдути, сайлентхиллов, и т.д проходняк. Сони просит что бы делали игры для их портатива, вот и делают на отвали. А обьяснение почему так, простое, мало прибыли.

  13. #13
    Аватар для Al-ex-under
    Регистрация: 13.12.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 21
    Карма: 158 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»65
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Al-ex-under


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    мы немного отошли от темы - впечатления от игры...
    Игру можно было и нужно сделать на порядок выше и лучше. Раз уж это arkhem origin, всё таки. Возможности консоли это позволяют. Лучше бы игра весила на пару гигов больше и стоила на 1000 рублей дороже, но впечатления от неё были бы у меня совсем другие.
    А прибыль с игр для виты нормальная, пусть не такая, как с игр пс3, но там и затраты ниже. В разработке гораздо меньше человек трудится. Сами игры в более низком разрешении и т.д.
    Ладно, спасибо за дискуссию.
    p.s. если хотя бы одному человеку это поможет сделать для себя разумный выбор, то это уже результат. Не зависимо от того, какой выбор это будет. Главное осмысленный и оправдывающий его ожидания.

  14. #14
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 953
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра на один раз.
    3 раза для платины, это перебор!!

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  15. #15
    Аватар для Strahm
    Регистрация: 17.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 311
    Карма: 513 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Strahm1725


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не понравилась. Абсолютно. Брал игру ничего о ней не зная. Почему то был уверен, что продолжение линейки аркхэм - круто же поиграть в того самого бэтмана на портативке! Первое разочарование ждало когда понял, что игра 2д-шная. Ну ничего, подумал я, есть много классных таких игр, графика радует, бэтман пафосен, поиграем! Но увы и ах. Боёвка слабая, зачастую из-за того что два д, враги сбиваются в кучу и бэтс оглушая плащём негодяя, начинает лупцовать уже другого. Вместо того, чтоб перепрыгнуть врага, бэтман порой начинат перекатываться у него в ногах. Удар, контрудар - готово. Не спорю, и на пс3 можно бои было пройти техникой "квадрат, два раза крест, повторить до победы", но комбо удары были и ты решал пользоваться ими али нет. Тут решили за нас - комбо удары ненужная приблуда. Но да ладно смирился с простотой ударов. Но этих боёв за всю игру на столько мало, что кажется их и вовсе нет. Зато есть много ползаний "по решёткам" и беготни из локации в локацию. И это не только скучно, но и порой весьма раздражающе, так как запомнить сходу как откуда ты пришёл и в какую сторону идти, мне было непросто и приходилось мучительно вспоминать какая шахта куда выводит и какая из дырок в полу нужная. Да и после прохождения не могу сказать, что я помню как куда забраться. Как уже говорилось, карта в игре весьма не информативна и помогает лишь опционально.
    Прошёл игру пока только раз. Интереса не вызвала, только скуку и желание отложить виту, что очень огорчает =(

  16. #16
    Аватар для stas8626
    Регистрация: 14.03.2012
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stas8626


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По поводу дурацкой карты полностью поддерживаю. А так игра на портатив более чем хороша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •