Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для baydakov
    Регистрация: 24.04.2013
    Сообщений: 53
    Карма: 153 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network baydakov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Ваша лучшая\оптимальная тактика в режиме выживания

    Поделитесь, какие у Вас рекорды выживания и какая для Вас оптимальная тактика ?? Я дальше 9-го дня не вытягиваю. Или с голода мру или рассудок теряю.

  2. #2
    Аватар для racoon42
    Регистрация: 12.02.2010
    Сообщений: 516
    Карма: 11082 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»145
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network racoon42


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    18 дней прожил, а потом надоело и умер)
    Короче, самое оптимальное для новичков это искать деревню свиней, в случае нападения на тебя гончих или пауков, свиньи, защищая свою территорию впрягутся за тебя, (а если ты еще и покормишь их мясом монстров, то и работать на тебя будут).
    Чтобы не терять рассудок собери 12 цветов и сделай себе венок, когда он испортится -- не выкидывай его, пусти его как корм свиньям, получишь "вонючий бонус" для рассады.
    Всегда жарь еду, очень сильно поднимает шкалу голода жареная брусника (Berry)
    а вообще вот тут полезно очень

    http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki...7t_Starve_wiki

  3. #3
    Аватар для Soundprank
    Регистрация: 23.10.2013
    Сообщений: 20
    Карма: 119 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Soundprank


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С Sanity проще всего у Willow, у нее он восстанавливается, если вы тупо находитесь около какого либо огня, сойти с ума просто нереально. Кстати еще простой способ его восстановить это жареные зеленые грибы, 1шт восстанавливает чуть ли не одну четверть.

  4. #4
    Аватар для Santiaga
    Регистрация: 04.04.2012
    Сообщений: 494
    Карма: 1534 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lefikantor
    Xbox Live GamerTag Lefikantor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мой рецепт выживания довольно прост.
    Проблему голода я решаю следующим образом - когда появляется первый шанс построить исследовательскую машину, я тщательно выбираю для нее место, поскольку это место станет моим новым домом. Идеальный вариант, на мой взгляд, селиться на стыке лесов и полей - в лесах мы найдем деревья, в полях - камни, сено, какашки быков и нашу еду - кроликов(идеальный вариант охоты - прямо на нору ставить ловушку), птиц и семена(которые мы посадим на фермы, построенные из какашек быков, которые тут неподалеку). Сейчас у меня 24 день жизни, 8 ферм, 5 сушильнь мяса, построил себе домик с очагом, шляпусника(очень удобно, что кролики недалеко). Очень повезло, что недалеко город свиней(с кучей кустов ягод и обычных цветов), который окружают леса, полные пауков и энтов(я их на свиней натравливаю в целях получения живого бревна). Планирую начать разводить пчел, хотя не очень это безопасное занятие.
    Война тоже дело простое пока что. Из оружия для новичка идеально подойдут деревянные доспехи и копье. Хотя можно и огненный дротик сделать, тоже полезно. От собак отбиться хватает, и пауков тоже выводок перебить можно.
    Самая большая проблема для меня, на данный момент - это разум. Он у меня где-то на половине сейчас и уменьшает, все цветы вокруг собрал(венок делать смысла нету - зима сейчас, холодно. Кстати, от холода неплохо помогает теплый камень). Есть еще способы увеличения разума, кроме цветов и грибов?
    Se non avete niente - hai il tuo onore. Se non avete onore - non hai niente.

  5. #5
    Аватар для Salldor
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 10
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Salldor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Есть еще способы увеличения разума, кроме цветов и грибов?
    1. Сделать прототип предмета
    2. Делать что-то вместо с дружественным существом (свин\заяц). Т.е. рубить дрова\просто стоять "на нем", когда улягутся спать
    3. Носить некоторые виды одежды\шапок или любой из амулетов. Из одежды - жилеты, пояс голода, из шапок - венок, цилиндр, шапка из перьев, зимняя шапка и т.п.
    4. Поспать - предварительно придется сделать спальник\палатку
    5. Призвать звезду с помощью посоха (Star Caller's Staff), есть подвох, что использование посоха "роняет" рассудок
    6. Убивать ужасов - это актуально в руинах и при очень низком рассудке

  6. #6
    Аватар для vivan
    Регистрация: 29.06.2012
    Адрес: СПб
    Сообщений: 838
    Карма: 6841 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»486
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vivan000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Santiaga
    Есть еще способы увеличения разума, кроме цветов и грибов?
    Сон. В тенте дают +50 (+60 HP, -75 голода), в рулоне соломы +33 (-75 голода), в рулоне из меха +33 (+30 HP, -75 голода). Спать можно только вечером/ночью.
    Исследования +15.
    Определенная еда. За сушеное мясо дают по 10/15 (маленькое/нормальное). За тыквенные печеньки (2 меда, тыква и палка) и сладости (3 меда и палка) тоже по +15.
    Летом стоит наловить бабочек, если их посадить то получаются цветочки (логика жжет).
    Если свиньям давать мясо, то они начнут некоторое время за тобой бегать. В это время дают бонус (чем ближе - тем больше, но они будут сохранять дистанцию).

    Ношение определенной одежды тоже серьезно помогает.

    Короче вот тут есть список - http://dont-starve-game.wikia.com/wiki/Sanity

    MyAnimeList / Мой рейтинг PSV игр / Мой уровень в LBPV: "Netwalk"

  7. #7
    Аватар для alex5189rus
    Регистрация: 14.03.2012
    Адрес: Зион
    Сообщений: 376
    Карма: 2290 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RyukVeeskale


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра обалденная, хорошо продумана и сбалансирована. Разработчики просто молодцы- постоянно выпускают заплатки для нее.
    Мне как старому задроту RTS и TBS было очень легко освоиться, т.к. основные правила одинаковы: ресурсы- наше все, без хорошей обороны ты не жилец.
    Не торопись строить основную базу где попало, погуляй по карте, у тебя под рукой должны быть все основные ресурсы необходимые для твоего существования и обустройства. Желательно строить рядом с гнездом большой птицы, ульями, свиньями- они всегда защитят от набегов гончих, позже ты сам сможешь посадить глазоцвет около лагеря, или же хитрожопные тоннели с ловушками. С местом ты должен определиться до 12го дня- первая волна гончих.
    Самый легкий способ добычи пищи это лут моркови да ягод, и ловля зайцев в ловушки (очень выручает), зимой я никогда не голодал за счет зайцев (ставлю с десяток ловушек) и припасов с огорода. До зимы успей сделать себе теплую одежду и греющий камень. Не убивай слишком много животных (или крампус тебя навестит)- для этого построй казан, приготовленная в нем пища в разы питательнее и восстанавливает еще и разум. Не руби дерево сверх необходимости, иначе вызовешь Знта.
    Простые советы, и игра простая.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •