Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166
  1. #21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я в это не играю потому не знаю, но игре всего лишь месяц потому процент будет серьезно меняться еще.

  2. #22
    Аватар для vivan
    Регистрация: 29.06.2012
    Адрес: СПб
    Сообщений: 838
    Карма: 6841 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»486
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vivan000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нуок, My Kung Fu Is Stronger из МК (0.87% на пс3 и 0.43% на вите). Уберхардкор? Нет, просто адский гринд.

    MyAnimeList / Мой рейтинг PSV игр / Мой уровень в LBPV: "Netwalk"

  3. #23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я от этого трофея буду еще долго вздрагивать)
    Сообщение от vivan
    адский гринд.
    а адский гринд не может считаться хардкором?

    Лично для меня проще то что сложно, но можно быстро сделать, чем трофеи подобные этому.

  4. #24
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6596
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Tron2, ты вообще в ту тему попал?
    Долго не значит сложно. Тебя нельзя подпускать к голосовалке. Пока не "вкуришь".

  5. #25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В любом случае то что мк хардкор для меня не оспоримо и дело не только в этом трофее, там много других еще сложных есть.

  6. #26
    Аватар для vivan
    Регистрация: 29.06.2012
    Адрес: СПб
    Сообщений: 838
    Карма: 6841 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»486
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vivan000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Tron2,
    а если бы не было? Речь идет конкретно об этом трофее как контрпримере (коих много, но человеку с 3мя <5% трофеями что-то еще сложно привести) к утверждению редкость = харкдкор.

    Сообщение от Tron2
    а адский гринд не может считаться хардкором?
    конечно нет, это одно из базовых правил рейтинга. Хардкор - показатель скилла, а не того, как было сложно по всяким левым причинам (типа "рандом", "скучно нажимать одну кнопку" или вообще "игра не понравилась, играл через силу").

  7. #27
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от vivan
    Нуок, My Kung Fu Is Stronger из МК (0.87% на пс3 и 0.43% на вите). Уберхардкор? Нет, просто адский гринд.
    Полностью согласен , до платины остались именно эти 2 трофа , забил пока на этот гринд .

    Сообщение от Tron2
    а адский гринд не может считаться хардкором?
    Нет конечно

    ---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:06 ----------

    Сообщение от Tron2
    В любом случае то что мк хардкор для меня не оспоримо и дело не только в этом трофее, там много других еще сложных есть.
    Ты видимо не знаешь про Injustice: Gods Among Us , вот там жопа .

  8. #28


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    мне инджастис не приглянулся, хотя очень его ждал. может со временем и поиграю. а сф не жопа с его триалами? просто для хардкорщика который имеет сто платин он может и не хардкор. а для простого игрока хардкор.

  9. #29
    Аватар для M_E_Ghaleon
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Касимов, Рязанская область
    Сообщений: 1 294
    Карма: 12388 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M_E_Ghaleon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1. Разделять, хотя это и не критично.
    2. Да, необходимо.
    3. Нужно.
    4. Можно. Ограничить до трех раз.
    5. Три балла самый оптимальный вариант, мне кажется.
    6. Пять человек и месяц, да.

    Вопрос про 100% считаю актуальным. В некоторых играх 100% дает либо хардкор этих 100%, либо их долгое получение

  10. #30
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1. Нет необходимости делить.
    2. Не менее 75% и можно голосовать (но таким голосам меньшее предпочтение отдается).
    3. Нужно.
    4. Можно, но менять постоянно не вариант, 4 раза максимум.
    5. Три балла вполне подходит.
    6. Месяц, 10 человек вполне достаточно (для непопулярной можно и 5).

    По поводу 5го же пункта - если все-таки о таком голосе будет уведомление, то в этом же случае человеку, который такое отклонение сделал, лучше бы прокомментировать почему именно эта оценка. От лишних проблем избавит.
    Про 100% с длс вопрос вполне актуальный, где-то из-за этого долго получать становится 100%, а где-то сложнее.
    Кстати, не мешало бы заодно и хардкорной системе учитывать то, в какой момент была сложная/долгая игра выбита: когда был значок и когда не было. Т.е. когда у игры есть значок и ты в этот момент сделал все трофеи основной игры, то даже после снятия значка система продолжит учитывать этот нюанс и не будет понижать в хардкорном рейтинге. Тоже самое и наоборот - нету значка и сделал все трофеи основной игры - при появлении такового система не будет поднимать тебя в рейтинге, ибо на момент выбивания значка не было.


    Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

  11. #31


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Разделять ли голосование между платформами или делать ли сложность общую среди платформ?
    Мне кажется не обязательно разделять голосование между платформами. На моей памяти только одна игра на боксе имеет уровень сложности выше чем на ПС3. Ниндзя гайден 2. Вопрос в том, стоит ли для таких игр делать исключение в голосовании!
    Сообщение от Footzker
    Необходимо ли получение платины для права влияния на сложность?
    Однозначно, да! Как может человек дать адекватную оценку, не сумев взять хардкорную платину или трофей. Это все равно, что говорить о сложности вождения автомобиля, ни разу не сидев за рулем. Кто будет слушать таких людей?
    Сообщение от Footzker
    Нужно ли делать голосование за продолжительность
    Однозначно, да!
    Можно ли менять свой голос? Сколько можно раз это делать?
    А для чего это делать? Получил платину, посидел, подумал и поставил объективную оценку. После получения платины многие ведь продолжают играть в игру и их оценка меняется - одно получилось лучше, другое и т.д. Было бы неплохо ввести временной порог для голосования. К примеру, получил платину и у тебя есть 72 ч., чтобы система учла твой голос. Воспоминания ведь стираются и через год все кажется не таким сложным. А через два и подавно!
    Последний раз редактировалось Famiko-n; 06.02.2014 в 23:42.
    Задира и грубиян.

  12. #32
    Аватар для Ipolit_figaro
    Регистрация: 27.03.2009
    Адрес: Город над вольной Невой
    Сообщений: 791
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ipolitik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По второму пункту, думаю надо дать возможность ставить оценку всем у кого игра есть, ну или хотя бы выбито 50-80% трофеев. Просто есть игры в которых единицы взяли платину и они имеют статус хардкор на сайте. Пример, не очень популярная в России серия Guitar Hero, в частности Van Halen и Smash Hits. Всего около 50 человек в мире (!!!) выбили все трофеи
    Вот одна из песен в Van Halen которую нужно сыграть по 5* , в исполнении одного из самых топовых (в своё время он был в книге рекордов Гиннесса) игроков. Такая вот коротенькая песня на 1.10 мин. Достаточно послушать его возглас в конце ролика.



    Или вот трофей из Smash Hits, Bloody Feet (Секретный) Играя за барабанщика на «Эксперте+» завершите композицию «Raining Blood» на пять звёзд. Смотрим на ноги парня Dave Lombardo одобряет



    И это только пара трофеев из этих игр для примера, у нас на сайте среднее завершение 13-14% из 100%
    Последний раз редактировалось Ipolit_figaro; 07.02.2014 в 02:42.

  13. #33
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6596
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ipolit_figaro, епта, ну ты и привел пример.


  14. #34


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ipolit_figaro
    Достаточно послушать его возглас в конце ролика.
    ну что это за возглас...) вы бы слышали мой когда я гитару в фаренгейте отыграл)) хотя врятли это хардкором кто то назовет

  15. #35
    Аватар для phrett
    Регистрация: 29.11.2010
    Адрес: Самара
    Сообщений: 554
    Карма: 2846 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network phrett


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Footzker
    Уже около двух лет на сайте действует система присвоения сложным играм статуса «хардкорности» с последующим влиянием этого статуса на весомость трофеев в специальном «хардкорном рейтинге», который есть только на нашем сайте (для каждого полученного трофея действуют специальные множители в зависимости от редкости трофея и наличия статуса «хардкорности» или «продолжительности» у игры). Таким образом, игроки могут соревноваться не только по количеству игр и трофеев, но и по качеству — чем больше получено трофеев в сложных играх, тем выше ты в рейтинге.
    По-моему похожая система с множителями для трофеев есть на TrueTrophies
    The smaller the percentage of people that have the trophy, the bigger the Trophy multiplier for that trophy (this multiplier is known as the TrueTrophy Ratio).
    1. Разделять на надо. Больше голосов - точнее оценка.
    2. Мне кажется, надо снизить порог до 70-80% (развитие мысли см. в п. 4).
    3. Думаю, с шагом 50 до 200, далее шаг 100.
    4. 2 раза. Первый раз оценить сложность предлагают после вхождения в порог 70-80%, второй раз - после получения платины/100% .
    5. 3 балла.
    6. Сначала определить популярность, скажем, в случае с новой игрой, посмотреть сколько человек поиграли за месяц после выхода и исходить из этого.

  16. #36
    Аватар для 1101
    Регистрация: 02.02.2013
    Адрес: Ставропольский край
    Сообщений: 326
    Карма: 1690 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ad_1101


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1. У меня ящика никогда не было, но, если игры идентичны и сложность прохождения тоже, то разделять не стоит наверно.
    2. Даже не знаю. Вариант с двойными полосками более правильный что ли.
    3. Да.
    4. Нет.
    5. А вот тут очень интересно получается. Одна и та же игра для разных игроков может очень сильно различаться по сложности. Все зависит от навыков. Для кого-то раз плюнуть, а для кого-то хардкор. Объективности тут не будет.
    6. Опять же, если смотреть пункт 2, то хрень получается. Если порог 5 (10, 15) человек, а платину выбили 3, потому что она невероятно сложная, то игра так и будет висеть без статуса. Мое мнение: 10 человек и 1 месяц.
    Jedem das Seine

  17. #37
    Аватар для iclfrlvoyl
    Регистрация: 18.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 148
    Карма: 8060 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iclfrlvoyl
    Xbox Live GamerTag iclfrlvoyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ответы
    Разделять ли голосование между платформами или делать ли сложность общую среди платформ?
    Не разделять, делать общее. В некоторых отдельных случаях, такие как разные списки трофеев (вита/пс3), или сложность получения трофея на портативке, ради исключения можно сделать два голосования.

    Необходимо ли получение платины для права влияния на сложность?
    Я думаю, стоит сделать 2 типа голоса - сильный (допустим весом в 1 голос) для получивших платину и слабый (допустим весом в 0.3 голоса) для имеющих в игре больше 75-85% трофеев. Те, кто получил меньше трофеев, голосовать не могут.

    Нужно ли делать голосование за продолжительность
    Да.

    Можно ли менять свой голос? Сколько можно раз это делать?
    Да, но не больше 2 раз.

    На сколько баллов нужно отклониться от средней оценки, чтобы модератору пришло уведомление?
    3 балла, полностью согласен.
    А если б еще можно было прикрутить рейтинг голосующих (для просмотра модераторами) - те, кто сильнее всего выбивается за границы средних оценок....

    Пороги для присвоения значка. Сколько должно быть голосов, чтобы игра получила свой значок и сколько времени должно пройти, чтобы потенциальный хардкор стал реальным.
    10 голосов и 2 месяца.
    С модерацией непопулярных игр - согласен.

    Так же, присоединяюсь к отписавшимся выше по поводу долгих и хардкорных 100% в dlc.


    Ищу напарников для буста онлайна Skate2 (ps3).

  18. #38


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Может сделать два голосования - для тех кто взял платину и для тех кто не взял, но хочет проголосовать. За одно и разница будет видна и все довольны!

  19. #39
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1. Нет, разделять не надо, но всегда будут исключения, это надо будет учитывать.
    2. По этому пункту я поддержу:
    Сообщение от iclfrlvoyl
    Я думаю, стоит сделать 2 типа голоса - сильный (допустим весом в 1 голос) для получивших платину и слабый (допустим весом в 0.3 голоса) для имеющих в игре больше 75-85% трофеев. Те, кто получил меньше трофеев, голосовать не могут
    . Я считаю это будет справедливо, ведь немало игр, где один трофей отделяет от платины (90%, например Vanquish, Dead Space 2, Medal of Honor Frontline), несправедливо будет ограничивать человека не получившего один трофей от голосования.
    3. Голосование нужно обязательно.
    4. Нет, нельзя менять. Пример Бэтман Архем Асилум и Архем Сити - игры идентичны по игровому процессу, приведу на себе. Первым я проходил Архем Асилум и он для меня действительно хардкор, много сил и времени на него было потрачено, что не скажешь о Архем Сити, который я прошел без проблем и для меня он не хардкор. И в настоящее время для меня обе игры не хардкор субъективно, но на момент получения платины в Асилум игра - хардкор. Я считаю, что если бы я начинал серию с Архем Сити, то он был бы для меня хардкором, а Архем Асилум нет, мое мнение - считать эти игры обе хардкором или обе нет, но я склоняюсь, что обе хардкор. В итоге, если бы я голосовал сразу, то Архем Асилум был бы хардкором (7 и более баллов), а Архем Сити - нет, а через некоторое время если бы я голосовал, то обе игры получили бы менее 7 баллов, считаю первоначальное мнение правильное. Как-то так.
    5. Тут нужно подумать не знаю как правильнее будет, главное чтобы оценка реально была обоснована, а исключать кого-то из голосования за оценку ниже средней на 3 или 2 балла не правильно, кому-то проще даются шутеры, другому спортивные игры и т.д.
    6. Месяц и не менее 10 человек.

  20. #40
    Аватар для Just_Peter
    Регистрация: 03.11.2012
    Сообщений: 629
    Карма: 2563 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»38


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Давно пора было что-то подобное ввести.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •