Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21
    Аватар для bandos
    Регистрация: 07.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 747
    Карма: 9415 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bandos_prohland


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На счёт этого босса можно спорить сколько угодно, я имею ввиду тактику, билд и статы перса. На PS3 я его закидал копьями молнии, он даже не успел разделиться (это было до того, как эти самые копья пофиксили), на PS4 я на него пошел танком, вот:



    Так, что тактика битвы с ним зависит, наверное, от скилла игрока, ну и конечно, усидчивости и терпения.

    Добавляясь в друзья, в PSN, указывайте причину.
    Прежде чем вступать в спор, просьба ознакомиться.


  2. #22
    Аватар для AlexanderMel
    Регистрация: 11.09.2011
    Сообщений: 35
    Карма: 97 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexanderMel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Валил мечником. Когда пускал шары взрывающиеся просто истерично бегал без фиксации на боссе лишь взрывной волной не задело. От остального увернуться легко. Когда появлялся второй, истерично бегал, прыгал, кувыркался всё время, выжидая время для атаки, что довольно сложно, так как опасность представляют уже и атаки стрелой и мечом волшебным, и занимает это дело относительно немало времени, но в общем-то легко. Главное - не спешить, и лучше пропустить возможность удара, если не уверен. Вообще, они меня выносили до тех пор, пока я не забил на фиксирование.
    В первое прохождение попыток 20-25 ушло - уже мобы в Бездне исчезли. На втором, со знанием тактики, с первой попытки завалил.

  3. #23
    Аватар для LUserOk
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Если есть на свете рай, то это белорусский край!
    Сообщений: 122
    Карма: 187 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LUserOk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попыток 40-50 было "танком". Плюнул на все, глядя как быстро это делают маги, и перераспределил очки на пироманта...С третей попытки с двух заклинаний рухнул за 1-1,5 минуты. Кайф

  4. #24
    Аватар для 4WD
    Регистрация: 25.08.2013
    Адрес: Чита
    Сообщений: 558
    Карма: 3158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Captain4WD
    Xbox Live GamerTag Captain4WD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    длинный меч(огонь) +10 в помошь, меч который можно найти в начале игры в лесу павших гигантов, именно этим мечем я бил этого боса, меч не так сильно съедает выносливость как меч дранглика или любой меч темного рыцаря.

  5. #25
    Аватар для DARio
    Регистрация: 21.09.2011
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 419
    Карма: 2301 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»53
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARioSTR
    Xbox Live GamerTag DARious700


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всю игру прошел танком. Когда понял, что можно статы у интеллекта и веры поднять, дабы защиту от магии и прочего получить, то стал вкидывать очки туда. В итоге на этом боссе раз 15 пробовал танком пройти, но не вышло. Откопал заклинания "большая тяжелая стрела души" и просто "тяжелая стрела", взял в руки самый хороший меч и пошел на него. С третьей попытки убил. Сначала наносим дамаг мечом, стараемся не тратить эстусы и магию. Как он раздвоился, переключаемся на посох и бегаем, перекатываемся. Подвернулся удачный момент - вливаем в него стрелы. Минут за 10 я его и добил.


  6. #26
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прохождение опять ближним боем на пс4, 3я попытка и удачная. Ну не катят мне магические штуки...

    На этот раз не зациклилась на Хавеле и прокачала статы на подвижность, выносливость, силу и защиты.
    Уровень 201: здоровье - 26, стойкость - 60, фзч - 28, ученость - 4, сила - 65, ловкость - 10, адп - 26, интеллект - 20, вера - 20. Щит голема бастиона из длс локация Лойс, великий двуручный меч + 10 и огнем, доспех и ноги Венгарла не прокачанные, голова и руки - голые, кольцо 3е дракона, кольцо клинков +1, кольцо жизни +3, 4е кольцо не помню (или силы из длс Шульва, или физ защиты +1). Получилось довольно бодро и не страшно. Пару косяков из-за медленного замаха меча и нервов, не обессудьте
    п.с. обычно юзаю 20 ловкости на лук, на этого босса использовала сосуд и убрала ловкость и часть жизни в угоду стойкости.

    Последний раз редактировалось Simona_Cole; 09.08.2016 в 21:35.

  7. #27
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хочу поделиться своей тактикой, может кому поможет. Тоже раз 15 ходил на босса (играю легким воином со щитом или двуручкой) и никакого толку, как только разделялись сливался быстро. У босса очень плохое сопротивление к огню. Вычитал, что можно быстро убить пиромантом, но у меня была проблема, играл на НГ+, и здоровья у босса было гораздо больше. Тактика такая:

    Используем сосуд души и перераспределяем все навыки. Наша задача вкачать пиромантию на максимум. Пиромантия качается за счет сложения навыков Веры и Интеллекта. Самый большой прирост идет до 60 в сумме, далее замедляется, и так до 100. Качаем например 40 интеллекта и 20 веры. Я качал 60 и 40 (мой уровень был около 215), больше 100 смысла качать нет. Еще вкладываемся в ученость, чтобы заклинаний было минимум 5. Больше не нужно. Качаем здоровье до 50 (если хватит очков), можно еще вложить очки в адаптивность или стамину, по желанию.

    Надеваем шмот на пиромантию. Обязательно оковы грешницы (наруч, вроде так называется), продается у торговца в Маджуле, появится после победы над грешницей, при условии, что купили у него на 1000. Капюшон Ведьмака (если есть), остальные шмотки какие есть на усилении заклинаний, увеличение зарядов и т.п. У меня ничего не было, я одел шмотки с самой большой защитой от огня на всякий случай. Из колец 1. Кольцо Предела (если не уверены в своих силах) 2. Кольцо Чистой Лазури 3. Кольцо Короля (дает бонус около 1% к огню) 4. Ну и по выбору, например Клоранти или Кольцо Дракона. Ритуальное Кольцо +2 лучше не использовать, слишком большой штраф к здоровью.

    Из заклинаний берем Шторм Хаоса (если есть), или ему подобное. Одного слота хватит. В остальные слоты ставим различные огненные шары и сферы, самые сильные. С собой берем предметы на восстановление зарядов (могут не понадобится если все пойдет хорошо).

    Доходи до босса, смотрим на него. Если он взлетает, значит будет пускать луч. Со всех ног бежим под него, но встаем не точно под ним, а на метр-два сбоку, и кастуем Шторм Хаоса, если получится можно успеть два раза скастовать. При удачном применении двух заклинаний, он сразу начнет делится. Если не хватило урона, кидаем шаром. Если при появлении босс не начал подниматься, бегаем, уворачиваться от шаров, и как только поднимется см. выше. Или если начал ближнюю атаку - кидаем шаром (два-три шара и начнет делится).

    Самое сложное - два босса. Просто бегаем по арене без таргета и смотрим за ними. Если хоть один босс кастует сферы - бегаем со всех ног по кругу. Если никто не кастует - берем в таргет любого и кидаем шары. Стараемя сблизится с боссами, и спровоцировать их на ближнюю атаку, уходим от нее перекатами. Ни в коем случае не рискуйте и не пытайтесь атаковать, когда идет атака шарами огня или тьмы. Они наносят очень много урона, а увернутся от них очень легко. Шторм Хаоса лучше больше не кастовать - каст занимает очень много времени. Огненными шарами или сферами по боссам нужно попасть около 10 раз, что не очень много. С такой тактикой босса прошел раза с третьего, до этого магом не играл вообще.

  8. #28
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я может чего-то не понимаю, но в свое время я его даже особо не заметил как босса. А тут у людей большие проблемы с ним, оказывается.
    Играл магом.

  9. #29
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Zombie
    Играл магом.
    ну вот сам и дал ответ на свой вопрос. Босс - нуб для мага и довольно серьезный противник для воина и рыцаря. И главная то проблема не в самом боссе, как таковом - несколько бы попыток подряд и все было бы норм. Но слишком муторно же до него идти, каждый раз начиная сначала при неудаче. Вот я так же - попытался раза 3 и бросил это дело. Переквалифицировался в пироманта и спалил его с первого раза секунд за 30.

  10. #30
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Раз игра предполагает наличие разных классов, значит, можно пройти любого босса любым классом. Есть боссы, которых пройти магами - это тоже реальная попаболь. Нг++ помогала корейцу проходить понтифика ds3, рано или поздно он агрился на него и сносил 1 ударом без вариантов, мне же рыцарю хоть бы что (около 60 лвл), попыток 30 сделали, 2-3-4 ничего не выходило. Подстраиваться под конкретно кого-то не вижу смысла, только скилл, только хардкор зато какое удовольствие потом, не передать, я после прохождения Дарклюркера на пс3 потом всю ночь своему писала, как это охрененно круто
    Если память не изменяет, в первой части не было возможности переделать статы, как качался, так и ходи, мне такое больше по душе, а то потом претензии "а чего нельзя было пироманта или клирика взять", да потому что просто по кайфу, наверно, кому побыстрее трофей надо, тот не станет усложнять себе жизнь. Народ своими впечатлениями делится для тех, кто захочет своим путем идти на босса. Я вот вообще не понимаю, как так можно безконтактно с противником биться, не интересно же. Как вторгается какая-нибудь какашка: 1 удар каким-нибудь копьем души или чего-то там, и капец всей моей жизни, накаченной на пол экрана, даже подойти не успела, неинтересно даже...

  11. #31
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    ну вот сам и дал ответ на свой вопрос. Босс - нуб для мага и довольно серьезный противник для воина и рыцаря. И главная то проблема не в самом боссе, как таковом - несколько бы попыток подряд и все было бы норм. Но слишком муторно же до него идти, каждый раз начиная сначала при неудаче. Вот я так же - попытался раза 3 и бросил это дело. Переквалифицировался в пироманта и спалил его с первого раза секунд за 30.
    А, ну тогда вопросов больше нет

  12. #32
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Simona_Cole
    Нг++ помогала корейцу проходить понтифика ds3, рано или поздно он агрился на него и сносил 1 ударом без вариантов, мне же рыцарю хоть бы что (около 60 лвл), попыток 30 сделали, 2-3-4 ничего не выходило.
    ну это не в классе проблема скорее всего была, а именно в игроке. Нужно уметь играть магами и пиромантами. Да - у них никакая защита, но умение пользоваться нужными чарами и само наличие этих чар - все сглаживает. Что доказывает:
    Сообщение от Simona_Cole
    Как вторгается какая-нибудь какашка: 1 удар каким-нибудь копьем души или чего-то там, и капец всей моей жизни, накаченной на пол экрана, даже подойти не успела
    Лично я вообще к этому далек, поэтому выбор всегда в играх падал на воинов, рыцарей и т.д.

  13. #33
    Аватар для Simona_Cole
    Регистрация: 23.04.2011
    Сообщений: 897
    Карма: 18982 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    Да - у них никакая защита
    у нынешних магов в дс3 защита побольше чем у рыцарей, из-за этого дикий дисбаланс, во-вторых, бесячее чудо, которое не использует только ленивый на адское поглощение урона, увеличение силы итд итп Для меня эта часть принесла много моментов разочарования во многих планах.

    Человек дошел до нг++ на 60 левеле с оружием +6, думаю, со скиллом там все в порядке, азиаты как-никак мазохисты 4 человека не могли справится с Понтификом, остальные на нг были, наверняка, и немножко подохренели, сама не сразу поняла, пока он писАть не стал. Я ему предлагала тактику, чтоб босса только на меня агрить, вдвоем или вдвоем + бот было проще, чем 4 живых игрока, не знаю, чем закончилась эта история.
    Последний раз редактировалось Simona_Cole; 26.01.2017 в 14:32.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •