Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребзя, может кто-нибудь сможет помочь по интересующим меня вопросам?

    Дошел до 11 главы, вышел на равнину (дааа я 30 часов ждал этого фриплея!), и с прискорбием обнаружил, что мне навешивают абсолютно все мобы в этой игре а если и не навешивают, то рейтинг получается от 2 до 3 звезд, что как-то грустно... В путеводителе сказано, что сит миссии проходятся до 26 - а я уже вторую пройти не смог, пачка котов делает из меня рагу по гран-пулльски за 5-6 ходов...
    Собственно, в связи с этим возникает вопрос: а что делать-то?
    Партия у меня лайтнинг, саж, ваниль.
    Начинаю с мед/син/саб, бафы/дебафы, потом ком/рав/рав или ком/рав/мед, если дела совсем плохи... Вообще, оптимальна такая связка? Просто брать сентинелов с нераскачанными ролями, кроме сенов, совсем грустно... Или, может быть, дело в том, что у меня моя любимая троица раскачанна параллельно в две ветки, и ни у одного из них восьмой кристаллический уровень до конца не раскачан?
    Еще вопрос, влияют ли скармливаемые оружию реагенты на конечные статы? И если нет, то где можно посмотреть список всего оружия со статами после раскачки? Просто я прокачал оружие лайтнинг до 9 лвл первого тира и с ужасом обнаружил, что он дает 180 силы и за 200 магии, хотя я не вижу лайтнинг как кастера ну никак...
    Заранее прошу простить, если такие вопросы уже поднимались, но у меня уже расстройства психики от механики этой игры...

  2. #62
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ExEiS
    где можно посмотреть список всего оружия со статами после раскачки
    Посмотри тут.

  3. #63
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ExEiS
    Еще вопрос, влияют ли скармливаемые оружию реагенты на конечные статы? И если нет, то где можно посмотреть список всего оружия со статами после раскачки? Просто я прокачал оружие лайтнинг до 9 лвл первого тира и с ужасом обнаружил, что он дает 180 силы и за 200 магии, хотя я не вижу лайтнинг как кастера ну никак...
    Про оружие я писал в подсказке к Treasure Hunter, если конкретно то тебе сюда. Чем именно качаешь на финальный результат не влияет

    Сообщение от ExEiS
    Партия у меня лайтнинг, саж, ваниль.
    Начинаю с мед/син/саб, бафы/дебафы, потом ком/рав/рав или ком/рав/мед, если дела совсем плохи... Вообще, оптимальна такая связка? Просто брать сентинелов с нераскачанными ролями, кроме сенов, совсем грустно... Или, может быть, дело в том, что у меня моя любимая троица раскачанна параллельно в две ветки, и ни у одного из них восьмой кристаллический уровень до конца не раскачан?
    Стратегия твоя называется "от обороны", так большой рейтинг не получить (он сильно зависит от времени, а ты его в начале тратишь на баффы). Ключ к высокому рейтингу - нападение со спины. "В лоб" с монстрами я даже и не дрался. Напав со спины, я начинал 3xRAV или RAV+2xCOM, вручную делал аrеа-атаку (Firaga, etc), которая всех массово загоняла в стаггер, а потом переключался на какую-то атакующую схему и старался разобрать максимум противников когда они уязвимы. Обычно получалось убрать примерно 2-3х, а с остальными уже можно было разобраться в индивидуальном порядке, без необходимости уходить в оборону. Вообще, механика стаггера - ключевая в игре, нужно учиться его быстро накапливать и эффективно использовать.

    Проблема еще может быть связана с тем, что у тебя в команде нет сильно бьющих персонажей - непонятно, можешь ли ты сделать больно противникам в стаггере. Lightning на самом деле больше RAV чем COM (вот и финальная атака у нее в ветке RAV), Саж и Ваниль вообще повреждений наносить практически не умеют. Если у противника вдруг минимальная защита от магии - вообще беда тебе будет. Хорошие COM это Сноу и Фэнг - дай им оружие с сильным физическим повреждением, результат тебя может удивить.

    Во время боя попробуй смотреть не на меню, а на то что делают управляемые компьютером сопартийцы. Если они носятся по полю боя, хаотично развешивая удары налево и направо - проблема 100% в стратегии. Бить нужно всегда втроем одного, причем именно того, которого ты выбрал. Более сложные стратегии и парадигмы нужны только на крупных противниках вроде черепах и бегемотов, на миссиях и боссах. Кстати, необходимость подкачаться (и уровень, и оружие) при первом попадании на равнины - это нормально.

  4. #64
    Аватар для Smocker
    Регистрация: 18.04.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 4 028
    Карма: 22997 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок338Получено «Спасибо»378
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smockersss
    Xbox Live GamerTag Smocker85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чтот не пойму про черепах.
    Разговор идет про красных и синих (они же маленькие и большие)

    Как я понимаю без бивней это маленькие? Которая была в сюжетке в 12 главе?
    А с бивнями это большая, она же синяя? Или что-то путаю?
    Остановите самолет, я слезу


  5. #65
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Smocker, путаешь. Синии черепахи доступны изначально. После выполнения ряда квестов из "Круга", где несколько кристалов стоят в круге, появляются крысные взамен синих.
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  6. #66
    Аватар для Smocker
    Регистрация: 18.04.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 4 028
    Карма: 22997 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок338Получено «Спасибо»378
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smockersss
    Xbox Live GamerTag Smocker85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Smocker, путаешь. Синии черепахи доступны изначально. После выполнения ряда квестов из "Круга", где несколько кристалов стоят в круге, появляются крысные взамен синих.
    Ясно. немного не такого ответа ожидал. Зайдем с другой стороны. Черепахи без бивней существуют или это просто в сюжетке дали такую. Платинум игнот и тра.... как его там выбиваются из тех что с бивнями или и с тех что без бивней тоже.

  7. #67
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Smocker
    Разговор идет про красных и синих (они же маленькие и большие)
    Это разные вещи. Сначала доступны маленькие и большие красные черепахи, а потом они заменяются на маленьких и больших синих черепах. Синих черепах в начале игры нет (тут как раз Pantera перепутал)

    У маленьких действительно нет бивней, по сюжету ты как раз дерешься с маленькой красной (Adamanchelid), из нее падает Gold Dust и какой-то катализатор. Трап и платиновый слиток падает только из больших. Ключевое отличие черепах - это не в бивнях, а то что маленьких черепах можно атаковать сразу, а у больших - только ногу бить. Также есть маленький нюанс - больших красных черепах на самом деле два вида (Adamantoise и Adamantortoise) - у одной клыки побольше и атаки сильнее, но дроп из них по гайдам одинаковый (хотя лично мне по воспоминаниям из толстых лучше падало). Синих две - большая (Long Gui) и маленькая (Shaolong Gui), итого 5 видов.

  8. #68
    Аватар для AngelaAlexandra
    Регистрация: 09.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А ни у кого нет сохранки с трофеями?у меня уже крыша едет от treasure hunter и l'cie paragon

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •