Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6596
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Madlfut
    Я дошел до северного королевского моста, кажется так называется и дальше меня не пускают. Когда откроется вся карта мира ?
    Выполняй миссии сюжетки и получишь туда доступ.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:01 ----------

    Сообщение от Madlfut
    можно ли попасть в снежные Гималаи без телепортации ?
    Нет, только через странствующего торговца, или как его там.

  2. #22
    Аватар для clearskyman
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: г. Юбилейный М.О.
    Сообщений: 1 094
    Карма: 5167 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»121
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network clearskyman
    Xbox Live GamerTag ShavermaRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сюжет бы получше и была бы конфетка. А так... ужасный сюжет (ещё и бредовый вдобавок); скучные и ничем не запоминающиеся персонажи (Пейган косит под Вааса, тем более его показали всего 2(!) раза за игру); Что получаем? Из-за отстойного сюжета миссии не воспринимаются чуть ли не как второстепенные квесты.
    Миссии в Шангри-Ле и Йогги с Реджи не смогли впихнуть в сюжет и они в качестве дополнительных (из-за этого их даже проходить не хочется).
    Но бегать по миру и захватывать аванпосты всё равно интересно...
    7 балов (если с коопом). А иначе 6. Тот же FC3 с минимум изменений.

  3. #23
    Аватар для Madlfut
    Регистрация: 18.09.2013
    Сообщений: 15
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network matvey2013


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Abbath, сэнкью вери матдч. Теперь ясно. млинн вчера еще поиграл.

    Я хотел что бы мир нового фар края был насыщенней, но тут чего то уж вообще на каждом метре что то происходит, то зверье загрызет, то аванпост отнимают, то вороны нападают в лесу, то карпы в реке свирепствуют, пока за 3 дня игры накопилась усталость ), и снова в ассасин по стелсу спокойно поиграть. Так и буду видимо туда сюда перетыкаться.

    Мне кстати музыкальное сопровождение местами в фар крае напомнило музыку из кинофильма "Бегущий человек" со Шварцем.

  4. #24
    Аватар для RMaximka
    Регистрация: 20.05.2014
    Сообщений: 24
    Карма: 229 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rNiOx
    Xbox Live GamerTag NiOxs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграл 4 часа по ключам от кирата. Графику на PS4 хотелось бы получше, даже не завезли фишки первого far cry, когда в оптике отражался окружающий мир. Так как сабж шутер думал стрельба порадует, но ощущение что стреляешь холостыми не покидало, балистика никакая, да и трассеров от пуль невидно. В кооперативе было много интересных игровых ситуаций. Оценка 80/100 выше при всем желании не поставишь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #25
    Аватар для Brownie_USSR
    Регистрация: 30.07.2011
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 256
    Карма: 8872 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fozik_Domovoi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел игру два раза (в поддержку разных персонажей - миссии отличаются целями, и концовки диктаторские) - первый на сложном уровне, но на финальном бою в Шангри-Ла сменил на среднее - так и продолжил.
    Все бы хорошо, но сюжет запороли конкретно, причем были там нехилые драматические задатки в семейных делах, но их не раскрывают (дневник Мохана пока не читал) - любимый народом Кирата отец Аджая оказался, как говорил Пейган, той еще сукой, но об этом говорят крайне мало! Главный герой напомнил мне болванчика в офисе Абстерго - ни мэ, ни бэ, а это "иди в пень" словно Иванушка-дурачок говорит! В отличие от Джейсона Броди, которому было за что бороться, Аджаю же не поставлено никаких серьезных задач, а главную цель, ради которой он приехал на родину родителей - развеять прах матери, он не шибко-то и рвался выполнить. А ведь Юбисофт обещали сделать "нужного" персонажа, а не "чужака", коим был Джейсон!.. Побочные миссии тоже поражают своей бессмысленностью - убийца, приносящий своих жертв в дар божеству Ялунгу, маски которого нас ни к чему не привели - наверное убийца умер собственной смертью за время наших поисков! А доставки грузов парню, который в итоге бесследно пропал - и нам пофигу на кой хрен мы рисковали жизнью и тратили свое время на это!
    Основные концовки тоже удручают, ибо они обе плохие - и Амита, и Сабал - оба становятся диктаторами, убийство которых в дальнейшем ничего не меняет! Это полный фейл!.. Жаль конечно Бхадру - при Сабале ее жизнь не завидна и грустна, а в случае с Амитой девушка вообще скорее всего мертва! Интересно, можно ли найти ее тело... Хотя Амита сказала, что это бесполезное занятие. Грустно.

    Мультиплеер стал абсолютно не интересен, и думаю большинство играет в него потому что надо - баланс мне пока не нравится. Многое изменили, в том числе и апгрейд за очки опыта, перекочевавший из Splinter Cell Black List. В третьей части все было традиционно и немного проще - без мистики и колдовства.

    Понравилось звуковое сопровождение - как музыки (но к сожалению не по радио), так и оружия - в последнем случае некоторые мощные стволы стали звучать посерьезнее и... внушительнее что ли.
    Животные столь же опасны как и в прошлой части, но при этом получили свойство появлятся в самый неподходящий момент - особенно это касается орлов, которые способны поднять кабана, весящего в несколько раз больше!
    Кооператив тоже внушает доверие - повод посмеяться всегда найдется, если приятный напарник конечно - одна рожа Херка (если сидеть за спиной), управляющего гирокоптером чего стоит!

    P.S. Пойду читать дневники Мохана. Жаль нет больше внутриигровой инфы - как в АС например.
    Последний раз редактировалось Brownie_USSR; 02.01.2015 в 23:52.

  6. #26
    Аватар для Brownie_USSR
    Регистрация: 30.07.2011
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 256
    Карма: 8872 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fozik_Domovoi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кстати, трубка, подаренная Йоги и Реджи имеет интересное свойство - курево "телепортирует" вас в самые разные уголки игрового мира, в том числе и труднодоступные - в большинстве случаев меня заносило в места нахождения масок, писем и барабанов.

    Еще одна деталь нашлась в дневнике Мохана - Юма Лау упоминается как помощница Мина еще аж в 1988 году! Это значит что сейчас ей должно быть под полтинник - отлично сохранилась я вам скажу.
    Последний раз редактировалось Brownie_USSR; 04.01.2015 в 03:17.

  7. #27
    Аватар для MadGrakk
    Регистрация: 24.02.2013
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 176
    Карма: 616 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MadGrakk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра просто офигенно порадовала. Прям вообще, давно так не наслаждался играми. В ФК 3 не играл если что

  8. #28
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MadGrakk
    Игра просто офигенно порадовала. Прям вообще, давно так не наслаждался играми. В ФК 3 не играл если что
    Поиграй, только ради Вааса стоит!!

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  9. #29
    Аватар для Brownie_USSR
    Регистрация: 30.07.2011
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 256
    Карма: 8872 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fozik_Domovoi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Поиграй, только ради Вааса стоит!!
    Да там и сюжет получше будет!

  10. #30
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл...
    Игрой очень доволен.
    По геймплею игру можно назвать far cry 3.5 т.е. всё тоже плюс новые механики. Так же как и в предшественнице играть интересно и весело. Так же можно играть скрытно или стать рэмбо, оба стиля одинаково доставляют, и по большей части выбирать стиль прохождения дают игроку. Очень порадовала появившаяся возможность привлекать хищников бросая куски мяса, теперь можно смотреть "в мире животных" не только там где есть клетки со зверями.
    Так стало ещё интересней лазить по миру, помимо многочисленных локаций, в игру добавили кармические ивенты. И теперь каждые пару минут что то происходит. То проезжает вражеский конвой, то куда то ведут заключённый, то вражеский патруль, за атака на уже отбитую базу. Много раз так же замечал зверей сцепившихся друг с другом. Мир стал живым.
    В игру добавили два новых средства передвижения. Маленький одноместный вертолёт, помогающий быстро добраться до нужного места(двйной плюс в игре с сильно пересечённой местностью). И слон, на сидя на котором забавно шугать врагов.

    Сюжет вызвал не однозначные чувства. В отличии от прошлой части теперь игроку периодически предстоит выбирать сторону одного из двух лидеров сопротивления(Золтой путь). И в отличии от третьей части, где выбор под конец игры был для меня очевиден. Здесь приходилось каждый раз думать. Т.кС одной стороны Сабаль, думает о людях, но держится за архаичные религиозные практики. С другой Амина, которая хочет двигать страну в будущее, путём массового производства наркоты(чем собственно из занимается главный злодей на начало игры). Давно мне было так сложно выбирать сторону в игре.

    Теперь о ложах дёгтя в этой бочке. Обе они связаны с сюжетом.
    1. Приспешники главного злодея прописаны не очень. Т.е. герой встречает их, ему в двух словах показывают за что их не любить, через какое то время он с ними расправляется и всё. В третей части образы были гораздо ярче и более раскрыты.
    2. Концовки



    Графика на уровне. Отдельно порадовала шерсть животных.

    Мультиплеер не зацепил. Но асимметричный мультиплеер - редкая птица.

    Трофеи не напряжные.

    Подводя итог: Игра доставила массу удовольствия(и я ещё не всё облазил ).
    Последний раз редактировалось Sorrow999; 24.02.2015 в 00:08.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  11. #31
    Аватар для bartx2
    Регистрация: 08.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    Карма: 643 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bartx2_89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    господа подскажите, хочу фар край взять, щас он всеравно по акции.
    Вопрос таков версия голд это уже с сезон пассом? или всеравно придется сезон докупать? тогда лучше взять обыную + сесон?

  12. #32
    Аватар для AAB-r86
    Регистрация: 10.09.2010
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 3 258
    Карма: 15970 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»693
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от bartx2
    тогда лучше взять обыную + сесон?
    Дешевле купить долину йети отдельно, остальные длц ни трофеев ни смысла не несут.

  13. #33
    Аватар для AlcatrasDSS7
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 397
    Карма: 10228 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlcatrasDSS7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игрушка классная.

  14. #34
    Аватар для AlcatrasDSS7
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 397
    Карма: 10228 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlcatrasDSS7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра достойная.Я начал играть с первой части игры, впечатления положительные сохранились до сих пор, начал вторую часть и сразу кинул-полный минус. Честно говоря мне больше всего понравилась 1-я часть, такая смесь боевик+ужастик, тёмные подвалы, монстры,и тут же солнце море, острова, смена ужаса на красоту.

  15. #35
    Аватар для Stasok
    Регистрация: 17.12.2010
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 933
    Карма: 3138 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»78
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network monitor17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если честно, ждал большего... 3я часть очень понравилась, поэтому и взял 4ю, но как-то всё одно и то же за исключением некоторых мелочей... Сам сюжет и ГГ не так впечатляют после 3й части. Надолго игра не затягивает, включил, побегал часик, надоело - выключил. Немного расстроен

  16. #36
    Аватар для Dima42RuS
    Регистрация: 12.06.2013
    Адрес: Россия,г.Кемерово
    Сообщений: 63
    Карма: 201 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dima42RuS
    Xbox Live GamerTag KinG42RuS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра в целом понравилась,но как по мне сюжет на любителя,интересные миссии были только когда в них был главный злодей.Порадовали новые функции,например кошка,и транспорт.

  17. #37
    Аватар для greendaizer13
    Регистрация: 22.12.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 116
    Карма: 866 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Soleem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разговор

    Прошла игру несколько дней назад и в голове роятся разного рода мысли.
    С одной стороны - игра затягивала и не отпускала. Были дни, когда ложилась в 4, а просыпалась уже в 7 утра, чтобы добыть шкуры барсов и доделать сумки
    Мир интересный и красочный, даже однотипные сайд-квесты были довольно увлекательными. Но тут нет каких-либо серьёзных отличий от предыдущей части. Они просто сменили цвет текстур и набросали чутка сюжета (ещё и сомнительного). Вот что в юбисофт бесит - так это их манера клепать тонну игр под копирку, совершенно не напрягаясь. Запилили неподражаемый революционный третий FC, он всем зашёл, и они решили фигануть его точную копию. Не удивлюсь, если пятый будет точно таким же, как третий и четвёртый.

    За главного героя отдельное "спасибо". Чувак прилетел из мирной страны в горячую точку, встретил по дороге психа, а потом местную оппозицию и с какого-то перепуга начал помогать последним. Зачем? Как? Получил умение пользоваться всеми видами оружия ещё при рождении? Я половину игры бегала, напрочь позабыв, зачем мой герой вообще находится в Кирате и почему надо убивать королевских солдат. Пейган в течение всего сюжета не сделал ГГ ничего плохого. Сомнительный злодей.
    Зато Амита и Сабал те ещё ублюдки. И разработчики дают тебе иллюзию выбора между дерьмом и дерьмом, который в конечном итоге всё равно ни на что не повлияет. Спс!

    Игра умопомрачительно весёлая, но интеллектуальная её часть оставляет желать лучшего.
    Последний раз редактировалось greendaizer13; 08.05.2018 в 13:35.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •