Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для myav
    Регистрация: 19.11.2014
    Сообщений: 13
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Какое самое лучшее поведение для пешки Fighter в недрах Bitterblack Isle? Делимся опытом

    Помогите плз с советом, если вы - продвинутый пешковод .

    Если с другими классами всё очевидно, что брать, то с Fighter я окончательно "застрял".

    А теперь подробно:

    Scather: эффективность Fighter-а как "нападающий на самых сильных противников" - очень слабая на острове.

    (к горе-циклопам практически никогда не подходит, разве что упавшего попинать, проклятым драконам fighter-пешка тоже практически ничего не делает, а только попадает в лапу, а остальные монстры не относятся до класса самых сильных).

    И если в Gransys/Everfall характер Scather - самый полезный для Fighter-а, то для недр острова - я очень сомневаюсь.

    Guard: не очень радовал, так как пешка начинает караулить игрока, вместо того, чтобы бросаться в бой.

    (когда бросается в бой, то хоть отвлекает на себя внимание от других пешек и игрока и можно спокойно пострелять)

    Nexus: уже опробовал и это я, при чем - достаточно долго. Тоже, больше вреда чем пользы.
    а). на стучание по щиту, большинство монстров острова не реагируют и Fighter только теряет время стуча по нему, пытаясь сагрить врагов, а они продолжают бить магов.
    в). Nexus очень любит таскать упавших пешек, и этим теряет свое время + нацеливает врагов (особенно плохо, когда враги бьют по площади) в сторону игрока, так как тащит упавшую пешку прямо к нему.

    Challenger: на острове практически все маги - либо летают, либо стоят на отдаленных балконах, и без дальнобойной атаки, агриться на них... Я даже пробовать не стал с этим навыком. Или я не прав ?

    Mitigator: слабые монстры острова умирают за считанные секунды, и делать специализацию на них не вижу смысла.

    Utilitarian: я заметил, что практически все островные уязвимости со "знаний", не относятся к тому, что может использовать Fighter. И единственная польза от этого характера, это если файтер просто будет кричать другим, что делать. Но мне почему-то кажется, что маги и лучники и сами будут знать, что делать ))

    Medicant: ни одной идеи, зачем это давать Fighter-у.

    Acquisitor: на мой взгляд, единственная полезная абилка для воина в острове. Так как очень много темных мест и много можно пропустить, тем более воин - танк, и если побежит рвать травку в самую гущу врагов, то никто от этого не пострадает что все на него сагрятся. Правда я боюсь.. Как бы он не начал спрыгивать с больших монстров (когда лезет чтобы достать голову) если вдруг кто-то умрет и дропнет Loot, а жадный Acquisitor это заметит. Как бы не навредило...

    Кроме того... Acquisitor очень любит бросать камешки или палки, потом подбирать и снова бросать их у врагов)) Вместо того, чтобы драться. Постоянно приходится забирать эти вещи у них, иначе лол ))

    И теперь главный вопрос....

    Что я упустил? Или где я не прав?

    С какими 2 навыками характера, щитоносец будет тащить лучше всего в недрах острова ?

    Пока-что (от безвыходности) хожу с: Pioneer + Utilitarian. (так как только Pioneer может отойти "по своей воле" больше чем на 15 шагов от игрока, а остальных приходится "заставлять", чтобы не крутились вокруг игрока и шли на разборку с монстрами)
    Последний раз редактировалось myav; 25.11.2014 в 11:19.

  2. #2
    Аватар для Redeemer
    Регистрация: 21.11.2014
    Сообщений: 26
    Карма: 147 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vilaterm
    Xbox Live GamerTag Vilaterm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Видел мнения, что уровня эдак до 150 (может и выше) у пешек в недрах Bitterblack Isle наблюдаются большие проблемы с интеллектом. Вроде как его то ли специально понерфили для аддона, то ли просто недоглядели, в общем суть в том, что именно на острове и именно не особо прокачанные пешки тупят по полной, не смотря на свою инклинацию. И вроде как ближе к 200 уровню пешки резко умнеют и начинают вести себя вполне адекватно. Вот тогда и надо уже заморачиваться их поведением. А на низких уровнях что не поставь, всё будет едино, плохо.

  3. #3
    Аватар для myav
    Регистрация: 19.11.2014
    Сообщений: 13
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На офф. вики эти мнения никто не подтвердил, так что - Не верю я этим мнениям ))

    Кстати, Scather + Utilitarian + 20 больших грибов + 5 сильных бутылок лечения = пешка Fighter достаточно "долго" висит на крупных врагах и ковыряет их сверху. Так что, я сменил поведение на эту комбинацию, так как оно более эффективно чем предыдущее (как-то раньше не догадался я, что если дать пешке много восстановления стамины, то она будет намного дольше висеть на боссах и мучить их со спины).

    Но всеравно, если у кого-то есть идеи еще более оригинальные, то не стесняемся и делимся .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •