Результаты опроса: Как вы покуаете игры?

Голосовавшие
8069. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По-прежнему беру в коробках и пополняю свою коллекцию

    2 083 25.81%
  • Постепенно перехожу на цифровой формат, а в коллекцию беру только суперожидаемые игры

    2 838 35.17%
  • Полностью перешёл на цифровой формат, покупаю один на своём профиле

    2 040 25.28%
  • Полностью перешёл на цифровой формат, покупаю в «тройках»

    518 6.42%
  • Покупаю ТОЛЬКО Б/У, беру поиграть у друзей, беру напрокат, беру бесплатно на распродажах

    590 7.31%
Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 161 по 1 180 из 1211
  1. #1161
    Аватар для Arkantas
    Регистрация: 18.11.2018
    Сообщений: 128
    Карма: 3971 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Предпочитаю покупать игры на дисках. Всё-таки я старая школа Нравится ощущение, что ты действительно владеешь покупкой. Правда немного огорчает только то, что сейчас стали прям, экономить на наполнение в коробочках. В большинстве случаев, даже листик не положат с раскладкой на геймпаде. Раньше к играм на PS3 вкладывали манулы и возможно ещё что-нибудь (зависит от разработчика/издателя). А сейчас радуешься тому, что игра полностью есть на диске и не надо докачивать десятки гигабайт, чтобы просто поиграть в игру. Хотя я признаю, что и у цифры очень много плюсов. Сам иногда покупаю игры в сторе, но если игра стоит не дороже 500р (за аренду не хочется много отдавать). Подводя итог, хочется сказать, что и физические копии и цифровые имеют свои плюсы и недостатки, и пусть каждый покупает игры, так как он хочет

  2. #1162
    Аватар для Reantmate
    Регистрация: 15.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ReantMate
    Xbox Live GamerTag ReantMate
    Steam ID [email protected]


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Стараюсь покупать игры на дисках, люблю пощупать коробочку и диск

  3. #1163
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Цифра рулит товарищи

  4. #1164
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ticutio
    Цифра рулит товарищи
    Ага, особенно когда Роскомнадзор берётся за дело

  5. #1165

  6. #1166
    Аватар для radiospot
    Регистрация: 10.11.2012
    Сообщений: 147
    Карма: 406 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis_winston
    Xbox Live GamerTag DenisWinston


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Arkantas
    Предпочитаю покупать игры на дисках. Всё-таки я старая школа Нравится ощущение, что ты действительно владеешь покупкой. Правда немного огорчает только то, что сейчас стали прям, экономить на наполнение в коробочках. В большинстве случаев, даже листик не положат с раскладкой на геймпаде. Раньше к играм на PS3 вкладывали манулы и возможно ещё что-нибудь (зависит от разработчика/издателя). А сейчас радуешься тому, что игра полностью есть на диске и не надо докачивать десятки гигабайт, чтобы просто поиграть в игру. Хотя я признаю, что и у цифры очень много плюсов. Сам иногда покупаю игры в сторе, но если игра стоит не дороже 500р (за аренду не хочется много отдавать). Подводя итог, хочется сказать, что и физические копии и цифровые имеют свои плюсы и недостатки, и пусть каждый покупает игры, так как он хочет
    Согласен, покупаю диски, так как они приносят удовольствие, лежа на полочке (хобби такое, касается дисков не только PS, но и DVD, BR, CD и т.д.); издатели просто напросто не имеют желания делать диски, так как это дорого!!! Экономят даже на краске..PS3 коробку откроешь и там видно, как люди старались, душевно, а сегодня, в пример, с мультиплатформой даже в сингл микротранзакции, жадность! Проще и дешевле в сеть скинуть инсталл и продавать по тойже цене, накинув пару бонусов; на издании затраты на завод, людям, которым нужно заплатить зарплату, коробки, типографию и тд и тп! Думаю PS5 вообще откажется от физических носителей!! Единственное в чём я их поддерживаю, в этом плане, так это в том, что это один из эффективных способов, борьбы с пиратством!

  7. #1167
    Аватар для GT_Fan
    Регистрация: 21.10.2017
    Сообщений: 39
    Карма: 240 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В цифре можно покупать, если цены у нас были бы как в США, где мортал XL и ТЛОУ стоят по скидке 5 баксов.

  8. #1168
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от radiospot
    Единственное в чём я их поддерживаю, в этом плане, так это в том, что это один из эффективных способов, борьбы с пиратством!
    Сейчас купить лицензию проще, чем заниматься анальными пытками с пираткой. На пк есть стим с его супер скидками и низкими ценами, на консолях распродажи и вторичка.
    Я месяца три назад попытался спиратить сан андреас, дабы понастольгировать, и я если честно зае... замаялся искать живой клиент без всяких левых установщиков. Для гта 4 я потом просто купил 360 ящик и лицензию игры на авито. Все по пути с работы. Приехал домой, вставил и играл. А пиратить просто лениво, слишком много телодвижений. Либо я просто стар стал

  9. #1169
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Сейчас купить лицензию проще, чем заниматься анальными пытками с пираткой.
    Полностью согласна.
    Даже на ПК пиратить всегда было очень неудобно, где нормально работают только GoG версии.

    Никогда не понимала и не пойму смысла пиратства, особенно раньше когда лицензионные диски на ПК с русским переводом везде лежали максимум рублей за 300.

    Чтобы сейчас играть в новинки на ПК надо потратить минимум 50 тысяч (на это деньги есть, а игры легально покупать не хотят )

    Вот поэтому полностью перешла на PS4, чего всем нынешним ПК геймерам рекомендую. Главное накопить на консоль, которая стоит примерно как самый убогий компьютер и в два-три раза дешевле нормального игрового ПК.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 22.01.2019 в 11:22.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  10. #1170
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89172 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Никогда не понимала и не пойму смысла пиратства,
    У пиратства помимо бесплатности есть несколько достаточно весомых плюсов.

  11. #1171
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    У пиратства помимо бесплатности есть несколько достаточно весомых плюсов.
    Если только
    1. доступность совсем старых ПК игр (15-20 летней давности), которые в продаже сложно\невозможно найти (особенно если в интернете ничего не покупать, как я).

    На четвёрку всё есть в Store, ПК игры примерно с 1999 по 2012 года почти все даже сейчас можно легко купить на дисках на русском.

    На PS3 много игр в Store отсутствуют ? Знаю только про Венетику, но в неё спокойно можно легально поиграть на ПК на русском.

    2. "режим расширенной демоверсии", то есть возможность попробовать поиграть час-другой перед покупкой игры, а то вдруг совсем игра не понравится. (Я изредка для этого пиратские GoG версии пробую, а потом уже честно покупаю, как Darksiders и Депонию)
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 22.01.2019 в 11:40.

  12. #1172
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    У пиратства помимо бесплатности есть несколько достаточно весомых плюсов.
    Миллионы прикручиваемых модов к скайриму, гта и иже с ними?

  13. #1173
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Миллионы прикручиваемых модов к скайриму, гта и иже с ними?
    ???

    На ПК они бесплатные и нормально встают на лицензию, а про пиратские моды для консолей никогда не слышала, максимум русский перевод могут прикрутить (который чаще всего сделан через одно место).

  14. #1174
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LinaFlower, это мой ответ касательно плюсов пиратства на ПК от оратора выше)

  15. #1175
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Миллионы прикручиваемых модов к скайриму, гта и иже с ними?
    на счет этого не знаю))) не интересуюсь. А вот грамотный русский перевод во многих RPG и jRPG - это очень весомый плюс.

  16. #1176
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89172 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Миллионы прикручиваемых модов к скайриму, гта и иже с ними?
    Возможно для кого-то и это. Но есть и другие.


    Сообщение от LinaFlower
    1. доступность совсем старых ПК игр (15-20 летней давности), которые в продаже сложно\невозможно найти (особенно если в интернете ничего не покупать, как я).

    На четвёрку всё есть в Store, ПК игры примерно с 1999 по 2012 года почти все даже сейчас можно легко купить на дисках на русском.
    Смотри шире.
    Доступность ЛЮБЫХ игр. Из сторов тоже игры пропадают. Это далеко не панацея. В сторе в основном лежит актуальное.
    Учитывая разную региональную политику, в некоторых сторах может не быть чего-то, что есть в других.


    Сообщение от LinaFlower
    На PS3 много игр в Store отсутствуют ? Знаю только про Венетику, но в неё спокойно можно легально поиграть на ПК на русском.
    Достаточно. В основном из ранних релизов.


    Сообщение от LinaFlower
    2. "режим расширенной демоверсии", то есть возможность попробовать поиграть час-другой перед покупкой игры, а то вдруг совсем игра не понравится. (Я изредка для этого пиратские GoG версии пробую, а потом уже честно покупаю, как Darksiders и Депонию)
    Да, это тоже есть.

    3. Переводы. Как официальные, так и фанатские. Для консолей прошлых поколений особенно актуально. Энтузиасты либо переносят официальный перевод с пк, либо сами переводят.
    Взять, к примеру, пс3. Ни но Куни, РДР, Кастелвания ЛоШ и т.п. есть в хорошем фанатском переводе.
    На Вите многие жрпг переведены.

    Более того, есть много англ. переводов игр, которые не покидали японский рынок. К примеру, у нас есть на англе Валькирия Хрониклс 1, 2 и 4-я часть. А вот в третью можно поиграть на англе только с фанатским переводом. На лицензии ты этого не сделаешь. И там примеров таких масса.

    4. Хаки, моды, читы и т.п.
    К этому можно относится по-разному, но тем не менее для кого-то это реальный плюс. Например, хард-моды для любимой игры, которую может ты уже излазил вдоль и поперёк. Либо смена противников, смена баланса, что даёт взглянуть на игру по-новому.

    5. Региональность.
    Сейчас это уже несильно актуально, но раньше были регион-локи на игры и консоли. Хотя у Нины, вон, 3дс вроде залочена и сегодня.
    То бишь имея, например, европейскую консоль, ты не сможешь запустить американскую лицензионную игру. А эта игра может быть доступна (или иметь какие-то плюшки) только в другом регионе.

    6. Для любителей цифры - это идеальный вариант. Они могут держать "коллекции игр" независимо от внешних условий (чужие серверы, инет-блокировка, баны и т.п.).

  17. #1177
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Полностью согласна.
    Даже на ПК пиратить всегда было очень неудобно, где нормально работают только GoG версии.

    Никогда не понимала и не пойму смысла пиратства, особенно раньше когда лицензионные диски на ПК с русским переводом везде лежали максимум рублей за 300.
    Лет вам вроде не 15 а пишете такое.
    Когда я пиратил выбор был очень скудный. Вместо интернета и стримов были Страна игр и Игромания.

    Потом появился тырнет. И стали появятся дешёвые лицензии(и их я брал). Но возможности например, достать лицуху final fantasy 8 на pc, вообще, а не за 300р, не было по прежнему.

    Это сейчас можно себе выписать редкую игру из-за бугра. И прикупить, что нибудь на распродаже(и то постоянные распродажи появились вместе с пс4).

    Раньше заморочек с лицухой было гораздо больше. Да и сейчас они остались.

    Я вот не понимаю, нафига активижн в своих "русских" релизах вырезает английский язык. Стоят они так же как и остальные версии(а то и дороже), в чём смысл?
    Приходится их игры из-за бугра заказывать.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  18. #1178
    Аватар для radiospot
    Регистрация: 10.11.2012
    Сообщений: 147
    Карма: 406 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis_winston
    Xbox Live GamerTag DenisWinston


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    Сейчас купить лицензию проще, чем заниматься анальными пытками с пираткой. На пк есть стим с его супер скидками и низкими ценами, на консолях распродажи и вторичка.
    Я месяца три назад попытался спиратить сан андреас, дабы понастольгировать, и я если честно зае... замаялся искать живой клиент без всяких левых установщиков. Для гта 4 я потом просто купил 360 ящик и лицензию игры на авито. Все по пути с работы. Приехал домой, вставил и играл. А пиратить просто лениво, слишком много телодвижений. Либо я просто стар стал
    Либо Вы просто стар!! Так как мне также проще заехать после работы купить диск, чем геммороить с пиратками! хакеры взламывают, PS4 ломали (Sony прошивки выпускают частенько), Vita сломали, PS Classic сломали) кому-то в кайф ломать, кому то жаба душит, у кого-то денег нет) поколение ДЕНДИ!! Что тут говорить, если людей корёжит за фильм, музыку заплатить!! (Я НЕ ЗА ВСЕХ!!!)
    У меня есть знакомые, над которыми я стегаю, которые купили iPhone, и начинают его хаять, за то, что банально музыку не получается пиратскую закинуть. А подписку Apple Music за 169 руб в месяц, либо 1690 руб за год, кадык вырвут, а фон за $1000
    Извиняюсь, понесло меня)) Просто не понимаю жлобов таких!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:27 ----------

    Сообщение от AKELLA
    Все по пути с работы. Приехал домой, вставил и играл.
    Дружище, заглянул в профиль, глянул платины и скорость их получения! Если не секрет, что это за работа с таких количеством свободного времени?! )))

  19. #1179
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89172 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от radiospot
    если людей корёжит за фильм, музыку заплатить!
    Я б написал и аргументировал, почему меня корёжет (и вопрос отнюдь не в деньгах), но это будет глубокий оффтоп.

  20. #1180
    Аватар для Roba10g
    Регистрация: 17.06.2017
    Адрес: Одесса, Украина
    Сообщений: 46
    Карма: 291 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Roba10_g


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Покупаем игры с другом пополам на один аккаунт. Также делаем и с пс+. Раньше всегда покупал игры на дисках и даже собрал очень небольшую коллекцию, но сейчас всегда берём игры по скидкам в цифре.

Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •