Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Evolve - первые впечатления

    Так как раздела в играх нету, думаю можно создать тему тут.

    Наиграл часов 12 в игре, так что думаю могу более менее сложить свое мнение об игре.



    Игра идейный потомок Left 4 Dead, который при этом позаимствовал много идей из других асиметричных ко-оп шутанов. Основная концепция игры - 4 охотника пытаются поймать и убить монстра на чужой планете, кишащей разными формами жизни, в основном не очень дружелюбными. Каждая комманда оотников состоит из персонажей 4-х классов -- медик, ассоулт, саппорт и траппер.

    В каждом классе есть по 3 разных персонажа, которые играются по разному и имеют разные способности и оружие, с единственной объеденяющей классовой способностью - АоЕ лечилка для медика, Arena Dome для траппера (силовое поле-купол которое не дает монстру уйти), невидимость для саппорта и наконец неуязвимость на короткое время для штурмовика. Монстров так же пока 3:

    Голиаф - эдакий брут с огромным количеством HP и брони c огнеными атаками, которые почти полностью фокусируются вокруг ближнего боя, большой и не поворотливый.
    Кракен - летающий монстр с электрическими аттаками предпочитающий дальний бой, может ставить ловушки и "мины".
    Wraith - летающий монстр, предпочитающий скрытность, атаки в основном ближнего боя, но много способностей для быстрого отступления, в том числе телепортация, невидимость и создание "клона" для отвлечения внимания.

    Битвы проходят на огромных локациях, в разных частях планеты. Монстр появляется на 30 секунд раньше охотников, что в этой игре огромная фора, так как монстр передвигается быстрее охотников. Задача монстра - начать питаться наращивая броню и шкалу "эволюции", при этом не попадаясь охотникам. В этот момент монстр очень слабый, с маленьким количеством жизни и силой атак. При каждой "эволюции" вся броня пропадает, если монстр учавствовал в стычках с охотниками, то броня еще и недостающую жизнь восполняет.

    Задача охотников выследить монстра, можно это сделать многими способами. Выслеживание по следу, с помощью траперов (загонщиков?) и их гаджетов, ну или если монстр спугнет птиц на карте. Тут и начинаются главные достоинства игры, а тик же ее недостатки. Игра просто обязательно требует слаженной командной работы, как минимум 3-х важных классов - медика, загонщика и саппорта, так как штурмовик не что иное как просто демедж диллер. Если в комманде на одной из этих ролей неадекват, то можно сразу выходить из игры. В игре очень и очень хрупкий баланс, настолько, что иногда боты лучше чем игроки, так как хотя бы стараются не действовать иррационально.



    Я играл с другом, и мы за 11 часов онлайна повидали многое, комманды где мы вдвоем тащили все и молились чтобы дебилы играющие за другого персонажа если уж не выкладывались на все 100, то хотя бы не лажали. Бывало так, что мы подрубались к другой команде из 2 человек с микрофонами, и просто выносили монстра до того как он достиг 2-го уровня, не говоря про 3-й. И самое главное, такое ощущение магнит для аутистов. Абсолютное большинство хотят играть монстром, поэтому у них прокачены способности всех монстров и открыты все монстры, но в игре есть система, которая чередует роли, если у 2-х и более игроков в главном приоритете стоит одна и та же роль (в 99% случаев монстр), то в следующем матче они будут играть вторым приоритетом. В итоге, аутист который играет только монстром начинает играть охотником, из первой группы (первые 4 охотника) которые объективно намного хуже второй группы, не говоря про третюю. Так мало того что у них ничего не открыто, так они и играть не умеют полностью сливая матч. В лучшем смлучае они выходят, пытаясь найти игру со свободным слотом для монстра, но похоже система запоминает сколько игрок играл за монстра между разными матчами и все равно кидает их в охотников, чтоб не смели губу раскатывать. Отсюда и казузы придурков без микрофона, идущими соло на монстра и другую фауну и сливающими матч для всей остальной комманды своим долбоебизмом и аутизмом.

    Самое смешное, что за монстра играть очень скучно. По крайней мере такие ощущения у меня и у моего друга. Всю игру приходится ныкаться, ни поговорить с командой, ни испытать драйва охоты. Только бери и прыгай со скалы на скалу и жди пока дойдешь до 3-го уровня "эволюции". Но каждому свое.

    Из предыдущего минуса, вытекает длургая слабость игры - система анлока персонажей. Чтобы открыть следующего персонажа в классе, нужно задрочить каждый уникальный скилл до левел апа, что достаточно медленно и отнимает 2-3 часа в средней на все провсе только для одного персонажа, не говоря про всех 3-х в одном классе или 12 во всей игре. За все время, я открыл пока всех 3 загонщиков, всех 3 медиков и три персонажа поддержки, штурмовик вообще не качан, хотя вряд ли буду играть, учитывая что штурмовик просто инструмент нанесения урона, и почти никакой роли не играет в успехе либо фейле матча.. Но повторюсь, за 12 часов геймплея, ни я, ни мой друг ни разу не играли за монстра, поэтому у нас открыт только самый первый монстр, но зато открыты все необходимые для успеха охотники - все 3 медика, три загонщика и три чувака из суппорта.



    И да, по моему личному опыту, все персонажи "третей волны", то есть последние которые открываются самые мощные (в умелых руках), у них намного меньше автоматики и вещей которые сделают игру легче для нубов, но в умелых руках я могу с 100% уверенсотью сказать что они не заменинмы. Третий траппер может помечать монстра через пол карты если игрок меткий и зоркий, так же есть липучие гранаты которые замедляют монстра. Третий медик - Кара, это полнейший кошмар для аутистов играющих за монстра, с учетом что если хотя бы 3 игрока из 4 имеют мозг и зачатки логики, ее спец возможность - повышеная скорость, которая позволяет охотникам передвигаться быстрее чем Монстр в течении 20 секунд, с одним условием, они должны быть в радиусе 10 метров от Кары. В качестве оружия, клара исползьует гранатомет с двумя типами амуниции - напалм и лечащие гранаты, напалм наносит огромный демедж всему рядом с чем эти гранаты взрываются, помимо этого Монстр и другие большие животные начинают гореть заживо, не повзоляя регенерировать здоровье, броню и намного ухудшая "зрение". Мой рекорд - убийство монстра управляемым игроков 32-го уровня (когда я и мой друг 18-20 уровня) за 2 минуты 40 секунд, при том что два других жопорука из нашей команды даже не успели добраться до мества битвы.



    Сюжета в игре как такового нет, но есть замечательные истории, юмор и лор. Весь сюжет как таковой преподается через диалоги персонажей во время геймплея, откуда мы узнаем об их отношениях, их личных историях и биографии, а так же о планете и монстрах на которых мы охотимся. На полноценный сюжет не тянет, но помоему не хуже, а в большнитсве случаев и лучше тем то что было в L4D.

    По поводу графики (больше для ПеКа пользователей) - в игре она хорошая, хотя некоторые карты выглядят достаточно мрачно и не очень красиво. Модели персонажей, и пейзажи (там где есть пейзажи, а не серые болота) выглядят отлично, благадоря КрайЭнжин 3. Все что вы видите выше, персонажи монстров и охотников - это не статичные картинки, а 3Д модели в меню, так как они выглядят в игре, по крайней мере на самых высоких настройках. Так же не знаю, жаловатьлся или нет по поводу оптимизации. Вроде игра очень не плохо работает на средних машинах, но при этом не сказать что они хорошо скейлится на более мощные ПеКа. Например у меня что с одной картой, что двумя в SLI выдает 60ФПС 99% времени на макс найтроках в 1440р, с небольшими редкими просиданиями до 50-55ФПС на паре карт. При этом в 4К, тоже "почти" 60ФПС, но просидания до 20-30ФПС намного чаще, и опять же по ощущениям не зависит играю ли я в SLI или нет. При этом у моего друга на GTX680 игра идет на высоких настройках в 1080р, с минимальными просиданиями с 60FPS.

    Подведу итоги - игра не для всех, так же как и L4D, но если там фокус был на ко-оп, то тут же фокус идет на ПвП составляющую, и баланс намного тоньшьше и более хрупок. Достаточно чтобы на одной из трех главых ролей, что я описал выше, попался игрок не понимающий или не желающий играть в комманде, и никакого удовольствие от матча ждать не стоит.




    Сообщение от ilyxaxa
    Никакой разницы нет на консолях, если разрешение 720 или 1080р - сглаживание делаешь ты сам, когда отходишь от телика на диван.

  2. #2
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14758 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ок.А как играется на консолях?

  3. #3
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    900p на боксе, с беты ничего не поменялось. Фреймрейт падает ниже 30, что на боксе, что на плойке. Геймплейно никак не отличается.
    Последний раз редактировалось Derpcrawler; 12.02.2015 в 14:18.

  4. #4
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6596
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Derpcrawler
    Из предыдущего минуса, вытекает длургая слабость игры - система анлока персонажей. Чтобы открыть следующего персонажа в классе, нужно задрочить каждый уникальный скилл до левел апа, что достаточно медленно и отнимает 2-3 часа в средней на все провсе только для одного персонажа, не говоря про всех 3-х в одном классе или 12 во всей игре.
    Это не недостаток. 3 часа * 12 = 36 часов игры. Разве это много для ПвП игры? Нужно в игру именно играть, при условии, что она нравится. А не пробегать за пару часов и кидать её на полку.
    Меня не радует тенденция современных игр иметь длительность в 10 часов. Это действительно скучно.

  5. #5
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В ПвП игре не должны быть искуственные приграды. Так как тут большинство либо болеют аутизмом, либо не имеют друзей, то они постоянно играют за монстра, не замарачиваясь открывать других персонажей-охотников. Начальные 4 перса ни в какие ворота не лезут, особенно когда ты сам 20-30 уровня. То есть человек играл 20-30 часов с релиза, и до сих пор на первой волне персонажей, которые абсолютно бесполезны в большинстве случаев, так как к 10-15 уровню большинство людей имеют представления о том как надо играть, особенно все те одинокие-задроты которые играют только за монстра.

  6. #6
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Derpcrawler
    Так как тут большинство либо болеют аутизмом, либо не имеют друзей, то они постоянно играют за монстра, не замарачиваясь открывать других персонажей-охотников.

  7. #7
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14758 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Значит если нет друзей лучше не играть в эту игру?А у автора топика много друзей в классе?

  8. #8
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор! Но вы вообще бы почитали, что такое аутизм, прежде чем бросаться такими словами направо и налево. С вашей точки зрения получается все игроки в сингл страдают умственным расстройством?

  9. #9
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от praft
    Спасибо за обзор! Но вы вообще бы почитали, что такое аутизм, прежде чем бросаться такими словами направо и налево. С вашей точки зрения получается все игроки в сингл страдают умственным расстройством?
    Не что иное как аутисты с редита, учитывая что игра заставляет играть за другие классы кроме монстра, если слишком часто играешь и чтобы снизить время поиска матчей и сделать мэтчмейкинг более плавным для всех, и что люди наиграли 30+ часов с релиза. То понятно почему у них ни одного анлока на охотников, и 90%+ выходов из игры за охотников. Не что иное как аутизм в форме наплевательства на всех кроме себя любимого, это не тянет.

    Еще раз, человек старается чтобы играть в одиночку, в игре где есть система которая направлена на предотвращение этого (игры за один класс все время), и когда их закидывает к охотникам, то они выходят оставляя комманду на произвол, не умеют играть, либо тупо идут AFK.

    В игре есть "сингл", так же как и в Left 4 Dead, кто мешает в него играть, учитывая что AI охотников в нем лучше, чем большинство тех людей которые играют только за монстра.

    Сообщение от vaso
    Значит если нет друзей лучше не играть в эту игру?А у автора топика много друзей в классе?
    Автор играет с двумя друзьями, и школу я закончил давно, учитывая по твоему баттхерту на ровном месте, до того как ты в нее начал ходить.
    Последний раз редактировалось Derpcrawler; 12.02.2015 в 15:17.

  10. #10
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наплевательство на всех, кроме себя любимого - это эгоизм. Аутизм это неспособность общаться с другими людьми. Посмотрите хотя бы Человек дождя что ли. В принципе, надеюсь что понял, и отчасти согласен с вашей точкой зрения, но терминология у вас хромает.

  11. #11
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от praft
    Наплевательство на всех, кроме себя любимого - это эгоизм. Аутизм это неспособность общаться с другими людьми. Посмотрите хотя бы Человек дождя что ли. В принципе, надеюсь что понял, и отчасти согласен с вашей точкой зрения, но терминология у вас хромает.
    Рекомендую загуглить Autism Intensifies, и вообще термин в понятие гейминга.

  12. #12
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Значит мы с вами просто на разных языках разговаривали. Просто вводит в замешательство когда вот так извращается первоначальное значение слова для создания собственного секретного языка. Это как раз настоящим аутизмом и попахивает. Тогда все претензии снимаю. И продолжаю ждать своей копии игры по предзаказу .

  13. #13
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14758 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Derpcrawler, никаких хертов,я просто уточнил про кол-во друзей в школе,группе,офисе.Лично у меня в классе только один друг и то без консоли, а погонять онлайн хочется.Жаль,на таких как я только будут обзыватся,эхх..

  14. #14
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ты ведь наверное сам знаешь как прозвучало твое сообщение. Поясню, в моем кругу ровно 2 человека помимо меня с которыми я играю, вне зависимости от платформы, так как у всех трех есть все платформы включая не плохие ПеКа, и нет проблем с покупкой игр для любой из платформ.

    Играем мы почти во все вместе, вне зависимости от жанра - Dark Souls, Demon Souls, Dying Light и так далее. Уже запланировали марафон в Bloodborne на март-апрейль. Завтра и потом в течение 3-4 недель начнем задрачивать лидерборды второго сезона в Diablo 3 на ПеКа, так как он начнется завтра.

    Не знаю, может мне повезло, что есть друзья с почти одинаковым игровым вкусом и столько же времени на игры как у меня. Но не всегда нам получается поиграть вместе (работа), поэтому иногда приходится играть двоем. В этой игре нужно как минимум 3 человека для успеха против хорошо сыграного монстра, с двумя можно только с большой удачей выйграть. Нигде ни в одной игре такого хрупкого баланса я не видел.

  15. #15
    Аватар для r_k
    Регистрация: 19.07.2011
    Сообщений: 238
    Карма: 451 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Derpcrawler,
    Если бы ты зная заранее что за игра потратил ли ты на нее столько времени сколько потратил сейчас ? И продолжишь ли ты ее гамать?

  16. #16
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6596
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Derpcrawler, я, например, благодаря этому сайту без проблем нашел 5-7 человек, с которыми можно что-угодно выбить. Дай клич и ты найдешь. Не одни же вы вдвоем с товарищем Боги, а остальные крабы.

  17. #17
    Аватар для r_k
    Регистрация: 19.07.2011
    Сообщений: 238
    Карма: 451 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Афтар, ответь!

  18. #18
    Аватар для Derpcrawler
    Регистрация: 16.07.2013
    Адрес: Kowloon, Hong Kong
    Сообщений: 106
    Карма: 2129 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от r_k
    Derpcrawler,
    Если бы ты зная заранее что за игра потратил ли ты на нее столько времени сколько потратил сейчас ? И продолжишь ли ты ее гамать?
    Да, так как думаю что в игре есть потенциал.

  19. Сообщение от I-Van было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  20. #20
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Иван, полагаю от слова trap - ловушка.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •