Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 187
  1. #41
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Я просто хотела сказать, что ДС2 сложнее ББ в плане взятия платины, но не наоборот, поэтому если и давать ранг Хардкор, то обеим играм, а что касается оценки сложности то ББ-6, ДС2-7.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:13 ----------



    В чём то я с вами согласна, в чём то - нет, а именно:
    Скелет у игр один - верно, но боёвка различна, ББ более быстр и подвижен, ДС2 более размеренный. ДС2 более разнообразен в плане брони, оружия, магии в ББ вообще нет, есть пара инструментов которые являются нечто среднем между скиллом и бафом, луки и арбалеты отсутствуют, щитов так же нет, но есть второстепенное оружие, которое практически бесполезно. Прокачка и статы героя в ББ упрощены, оружие вообще не требует каких то определённых статов, в то время как у ДС2 всё наоборот, отсюда я смело могу сказать о присутствии дисбаланса в ББ и полной сбалансированности в ДС2 (можете конечно не согласиться, но это факт). Графическую часть я даже не хочу обсуждать, это не та серия, где графика обсуждаемое звено и истинные поклонники с этим абсолютно согласны))
    Я бы не сказал что прокачка в бь стала проще, а вот с оружием дилема. Его мало и нузкие требования к статам, оно и понятно ведь каждое оружие это свой уникальный гемплей, а не как раньше следующее отличается уроном и требованием к статам.
    Кто-то сейчас ходит все еще с пилой, хотя я сразу его поменял на меч-молот и хожу до сих пор.

  2. #42
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от gvammer
    Я бы не сказал что прокачка в бь стала проще, а вот с оружием дилема. Его мало и нузкие требования к статам, оно и понятно ведь каждое оружие это свой уникальный гемплей, а не как раньше следующее отличается уроном и требованием к статам.
    Кто-то сейчас ходит все еще с пилой, хотя я сразу его поменял на меч-молот и хожу до сих пор.
    Да какой уникальный геймплей?)
    Несомненно каждое оружие по своему отличимо друг от друга, но и в ДС2 всё так же))

    Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

  3. #43
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Да какой уникальный геймплей?)
    Несомненно каждое оружие по своему отличимо друг от друга, но и в ДС2 всё так же))
    в дс2 найди отличия у тучи мечей, которые отличаются только атакой и типом атаки.
    В бб же все оружия разные и свой гемплей надо подстраивать под каждое оружме, ибо он что с пилой, что с меч-молот разный.

  4. #44
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Тоже самое от знакомого слышала, что оружие невероятно быстро ломается, это противоречит норме и думаю это глюк игры, надеюсь исправят.
    Я долго гуглил эту тему. Сам купил игру на ПК, точнее обновил стурашку до новой. И это реально есть. Глюк из-за 60 фпс. Если через настройки видеокарты принудительно залочить частоту кадров, оружие ломается в ДВА раза меньше. Так что это подтверждено, такая проблема есть.
    Сообщение от ForbiddenSiren
    Ещё такой момент-я удивлена, что Стратег ставит ББ ранг Хардкор и 7из10, а ДС2 6..из10 и без Харда, совершенно не правы, имхо.
    Пройдет время, они и ББ статус "хардкор" уберут. Это оценивается колчеством получивших платину. ДС2 популярен. И ББ популярен. Поэтому получивших платину будет больше.
    Сообщение от ForbiddenSiren
    дисбаланса в ББ и полной сбалансированности в ДС2 (можете конечно не согласиться, но это факт)
    В ББ нет дисбаланса. Полностью и адекватно сбалансированная игра, но он проявляется в другом. Игра стала быстрее, соответсвенно необходимость в некоторых параметрах тупо отпала, потому что изначально геймдизайн заточен под быстрое перемещение, рипосты и возмещение здоровья. Да, стала проще в плане статов, да, теперь оружие и броню можно носить какие угодно, независимо от класса, уровня, прокачки, но иначе бы не получилось геймплей изменить в таком русле. Что до магии, то я считаю, что они отлично поработали над её заменой. В ДС, что в первой, что во второй, отвратительная магия. Не в плане механики работы, а в плане постановки самого факта. Т.е. у тебя нет Маны, у тебя ограничеснное количество использований - это не нормально. Чем такая система проигрывает системе с маной. При мане ты можешь кастовать любое заклинание, пока у тебя эта самая мана есть. Восполнил ману (один ресурс), кастуй дальше. В случае же, когда тебя ограничивают использованием заклинаний, есть одна маленькая неувязочка. Ты можешь тратить одно заклинание, но не тратить другие. Соответсвено, когда ты будешь пытаться восстановить количество зарядов, часть возможности тупо пропадет, потому что остальное полное и оно не восстановится. Иными словами, КПД такого способа значительно ниже. В случае же с ББ, есть один ресурс - это "Рвотные Тули"... кхм... "Ртутные Пули", который по сути и является аналогом той самой маны, только механизм восполнения другой. Более того, вся магия что есть в ББ, крайне эффективна в ближнем бою, что полезно как для ПвЕ, так и для ПвП, ведь скорость каста одна и та же. Можно феерические комбо проводить. В общем, несмотря на то, что на первый взгляд ББ упростили по сравнению с предыдущими частями, эти изменения позволили сделать её если не более интересной, в плане развития механики, то как минимум на том же самом уровне.

    Кстати, поздравляю с разбаном)))

    ---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:01 ----------

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Да какой уникальный геймплей?)
    Несомненно каждое оружие по своему отличимо друг от друга, но и в ДС2 всё так же))
    Почти согласен, но не совсем так. В ДС2 каждое оружие - это ОДИН тип геймплея. Ибо даже оружие одного класса, имеет разные виды атак как базовых, так и комбо атак. В ББ одно оружие - это минимум ДВА типа геймплея, причем эти типы геймплея можно менять на ходу переходя из одного в другой за долю секунды, составляя комбо из разных типов этого самого геймплея. Т.е. таская с собой 3 оружия в ДС мы имеем три типа геймплея. Таская с собой 2 оружия в ББ, имеем минимум четыре типа геймлея, и зависимость от того, что у нас в левой руке ещё. Иными словами, вариативность геймплея присутствует и там и там, но в ББ она, несмотря на кажущиеся упрощения, в разы выше.
    Последний раз редактировалось DGenius; 11.04.2015 в 19:39.

  5. #45
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DGenius, впень разбан, за справедливость готова сидеть вечно, но спасибо тебе))
    Как думаешь-исправят этот глюк с быстрым износом?

  6. #46
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Надеюсь поправят патчем глюк до распродажи в сторе тоже рада твоему возвращению Наташ, на ботов шмотов надо просто забивать, даже когда нечего

  7. #47
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Как думаешь-исправят этот глюк с быстрым износом?
    Это одному боженьке известно, или Будде, или Дао, ну или кто у них там... Самое странное, что в оригинале-то этой проблемы нет, ни на 30, ни на 60 фпс. Все одинаково, что там, что там. А вот в переиздание этот глюк каким-то образом забрался. Может с патчем когда-нибудь, но это скорее всего лишь одна ошибка в строчке кода, даже самая незначительная, а значит искать её будут долго.

  8. #48
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Интересно, как скоро появится скидка на ДС2?
    Натка, здравствуй дорогая))

  9. #49
    Аватар для Spamerok
    Регистрация: 24.11.2011
    Сообщений: 21
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Don_Khudony


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл во вторую часть немного, поэтому не помню. При получении фляги эстуса, сколько в ней должно быть зарядов изначально? У меня он один и я этому удивлён, разве так же было?

  10. #50
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Spamerok
    При получении фляги эстуса, сколько в ней должно быть зарядов изначально? У меня он один и я этому удивлён, разве так же было?
    Муза в Маджуле изначально дает одну Флягу с Эстусом. Но её очень легко и быстро можно прокачать. Расположение первого осколка не поменяли, он как лежал в колодце, так и лежит. Второй осколок переместили. Он теперь лежит не в сундуке у второго костра, а на крыше, где происходит первая встреча с преследователем (опасность, там добавили три мервых полых, которые встают как только ты побеждаешь босса, либо подбираешь предмет). Четвертый лежит там же в "Доме Картографа", получить его тоже достаточно быстро, расположение картографа не поменяли. Первый "Костяной прах" теперь не падает с Великана а лежит в сундучке возле босса "Драконий Всадник", осложняется это тем, что прямо перед сундуком сидит Рыцарь Хейда, хочешь, не хочешь, а убей (тактика элементарная: держаться достаточно близко, но так чтобы не задел. Он делает два удара, отпрыг, ответный выпад. (можно и со щитом) Складывается за 3-4 удара). Таким образом, можно уже на первого босса идти достаточно прокачавшимся с 4-мя флягами +1. Где остальные пока не знаю, времени нет играть особо. Как найду, обязательно напишу сюда, но как понятно, кардинально они расположение фляжек не поменяли, все в тех же локациях, а некоторые даже на тех же местах. Всего фляжек может быть 12, а прокачать их можно на +5. В оригинале доставались все вообще элементарно (разве что с двумя приходилось повозиться). Посмотрим, где остальные 8 в переиздании. Вообще, даже 5-6 фляжек более чем, на самом деле. Просто Гемы (Самоцветы) покупаешь постоянно и лечишься, если не на босса идешь.
    Последний раз редактировалось DGenius; 13.04.2015 в 09:58.

  11. #51
    Аватар для Ahtunger
    Регистрация: 20.08.2014
    Сообщений: 13
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Ahtunger


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Spamerok
    Играл во вторую часть немного, поэтому не помню. При получении фляги эстуса, сколько в ней должно быть зарядов изначально? У меня он один и я этому удивлён, разве так же было?
    если до храма Аманы придешь с 12ю, то считай нашел все, здесь же будет 13ая, которую некуда деть, в оригинале тоже была одна лишняя.

  12. #52
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот сегодня добавили видео с Дарк Соулс вики, где в Школяре находятся все осколки фляги с этсусом. Приятного просмотра.
    https://youtu.be/GiL9Hm54FZQ
    Последний раз редактировалось DGenius; 13.04.2015 в 16:56.

  13. #53
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все хожу по локации с пристанью и никак не могу понять, почему корабль стоит в далеке.

  14. #54
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от gvammer
    Все хожу по локации с пристанью и никак не могу понять, почему корабль стоит в далеке.
    Надо подняться наверх. Пройти место где можно Громорзек, которые света боятся. Там будет рычаг. Дерни за рычаг, дитя мое, дверка и откроется, в смысле корабль подплывет.

  15. #55
    Аватар для SERGE-ZH
    Регистрация: 27.07.2012
    Адрес: VLADIVOSTOK
    Сообщений: 512
    Карма: 1359 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SERGE-ZH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кузнец в Маджуле просит за ремонт Кольца Защиты Жизни 14 000 душ .Это нормально? И что это за бычара Преследователь появляется (уже в 3-х местах) постоянно?Пока не могу его вальнуть и он в землю уходит.

  16. #56
    Аватар для palec10
    Регистрация: 28.03.2012
    Адрес: Ленинградская область
    Сообщений: 1 212
    Карма: 3132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»103
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network palec10


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, нормально здесь!!!!!
    Ну уходит и хорошо, просто иди дальше и не вали его сначала, да и вообще можно не трогать и без него Душ хватает! Просто при посещении этого же места снова через костёр, он появится снова! Также можно просто скрыться из виду и всё!

    Chevrolet Camaro, 2014, 6.2 AТ, Купе 405 л.с.

  17. #57
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от palec10
    Да, нормально здесь!!!!!
    То есть, в переиздании сломанное кольцо жизни стоит в ремонте 14к душ? Я правильно понимаю? Это вообще законно, чтобы кольцо жизни в ремонте стоило, блин, в 5 раз дороже, чем в оригинале?

  18. #58
    Аватар для palec10
    Регистрация: 28.03.2012
    Адрес: Ленинградская область
    Сообщений: 1 212
    Карма: 3132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»103
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network palec10


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да так!!! Восславьте Солнце!!!
    В DS SofS стоимость ремонта повышена до 14.000 душ.
    Пригодится игрокам, опасающимся потери Человечности.
    Если вы умерли и на вас не было этого кольца, еще не поздно надеть его, чтобы вернуть души: при повторной смерти все потерянные души сохранятся на месте первой смерти.

  19. #59
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    То есть, в переиздании сломанное кольцо жизни стоит в ремонте 14к душ? Я правильно понимаю? Это вообще законно, чтобы кольцо жизни в ремонте стоило, блин, в 5 раз дороже, чем в оригинале?
    Считаю это плюсом. В оригинальном DS2 ремонт был копеечным и колец жизни было много. В переиздании за одно прохождение я нашел только одно кольцо. В первом DS это кольцо вообще бесследно исчезало, поэтому это хорошая альтернатива. Тем более фигурок в переиздании теперь ещё больше, чем в оригинале - за каждого убитого красного фантома дают фигурку.

  20. #60
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    palec10, Я игру прошел хз сколько раз, я знаю про функцию этого кольца, и фактически его не снимал во время прохождения, спасибо) Я к тому, что в оригинале починка кольца жизни стоит 3к душ, а кольца души 6к.
    Сообщение от Alundra
    Считаю это плюсом. В оригинальном DS2 ремонт был копеечным и колец жизни было много. В переиздании за одно прохождение я нашел только одно кольцо. В первом DS это кольцо вообще бесследно исчезало, поэтому это хорошая альтернатива. Тем более фигурок в переиздании теперь ещё больше, чем в оригинале - за каждого убитого красного фантома дают фигурку.
    Колец было больше? Если мне память не изменяет, то на одно прохождение имеется всего 2 кольца жизни, и 2 кольца души. Фармить можно сжигая уголь вражды или переходя на следующий этап игры, т.е. НГ+(++++). Фигурку за каждого красного фантома давали и в оригинале. А ещё давали треснувшее красное око или знак злобы. Когда как. Я все понимаю, но 14к за починку кольца, это перебор. Вот если бы оно исчезало, тогда все ок. Но оно, зараза, есть. И я понимаю, что раньше я его чинил за копейки, а теперь ношение этого кольца стало роскошью. Ну и на кой оно мне тогда, если каждый элемент в этой игре стремится меня убить, а значит, велика вероятность, что кольцо сломается очень быстро...
    Последний раз редактировалось DGenius; 17.04.2015 в 00:04.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •