Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. #21
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alundra
    где тут 9-10 баллов, которые ставят большинство людей.
    Начиная с 40 (или 45, не помню уже) волны появляются рапид фаеры, которые за секунды могут всю тиму покрошить, при этом они двигаются очень быстро и бронированные (часть с щитами), в открытой перестрелке их не загасишь. Не было бы этих врагов - можно было бы и поменьше баллов поставить, а так тут твёрдая 9, новичок, никогда не видевший игры и нацелившийся на платину должен знать правду о том, что его ожидает. 5 баллов - это не правда.

  2. #22
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    5 баллов - это не правда.
    У каждого своя правда. Напишу ещё раз - мы прошли все три карты с 3-4 попыток, из которых 1-2 смерти были из за фейлов, а остальные переигрывания были по причине прохого интернета, либо косяков игры, при которых кого-то из пати выкидывало. При этом несколько людей из нас вообще не играли до этого в сингл, а ознакомились с игрой только по бусту. Если то, что проходится так быстро и просто, ты оцениваешь на 9 баллов, то пожалуйста, твоё право.
    Всё, что нужно делать в BD для прохождения волн это придерживаться тактике. Скилла же особо в этой игре не требуется.

  3. #23
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alundra
    проходится так быстро и просто
    У меня часов 15 ушло на вторжение, подземный склад мы несколько раз проходили (да, было обидно сдохнуть на 47 волне и потерять коннект на 45), пока наконец-то не появился отец и не протащил нас. Тоже самое было в агроцентре, тот же отец протащил меня в другой команде. Шибую мы взяли с первой попытки, но и там жесть творилась непередаваемая, при этом связи никакой не было, текстовый чат нужно отключать, из-за него кикает часто.

    Сообщение от Alundra
    Всё, что нужно делать в BD для прохождения волн это придерживаться тактике. Скилла же особо в этой игре не требуется.
    Я видел, как в этой игре не требуется скилл, когда нас троих завернули, и один единственный игрок (Game_Knot) вырулил безвыходную ситуацию (один с дробашом против 4 рапид фаеров и двух геркулесов, обстреливающих почти синхронно). Что до тактики - если на Шибуе можно окопаться на лестнице, то на агроцентре и складе нет таким мест, там со всех сторон прессуют, а значит и тактики особой не существует - стоит роботам хоть раз продавить оборону, как всё, напором возьмут.

  4. #24
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    So1idus, Если тиммейты дохнут, то естественно надо тащить. У нас тоже были ситуации, когда кто-то из моей команды или я дохнем и оставшимся приходится выживать.
    По поводу тактики: на поздних волнах мы всей тимой сидели в одном месте с щитом. В подземелье за одним из больших ящиков, на карте с фонтаном в одном из нижних проходов, в котором вообще не спавнились мобы, а на Шибуе оккупировали лесенку. Человек с щитом агрил на себя роботов, а остальные отстреливались и не было ситуаций, когда нас давили и мы меняли позицию.

  5. #25
    Аватар для tay_derden
    Регистрация: 29.04.2011
    Адрес: Беларусь, г.Гомель
    Сообщений: 345
    Карма: 1931 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tay_derden


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всегда найдётся тот, кто поставит такую оценку, чтоб у всех рвало пуканы. Для таких товарищей я рекомендую Super meat boy. Многие бравые парни на нём и зависли, хоть играм сложностью от 7-и баллов, ставили от 3 до 5.

  6. #26
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 978
    Карма: 10566 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая большая проблема для выбивания этой игры - это количество в неё играющих людей. Ещё более сложно найти людей, которые будут бустить уровень и выдержат прохождение всех волн. Именно, что выдержат, т.к. 50 волн это далеко не один час игры. И ещё один маленький аспект, без прокачки основного костяка команды в 50 волнах делать нечего. Этот аспект с прокачкой очень часто забывают, а ведь он многое решает. И в первую очередь - это количество аптечек. После прокачки, волны как раз-таки и становятся проходимыми. Мы долго мучились с Шибуя, т.к. один из нас был нулевой, а второй человек средне прокачен. И это не считая попыток, когда мы решились сначала сыграть без прокачки вообще)) Агро центр мы пошли втроём с 4-5 попытки. С третьей картой с разными напарниками оба раза справились сразу. Причём в первый раз на различных волнах почти каждый из нас оставался в гордом одиночестве и в результате тащили волну. И не будь у меня дополнительной аптечки и вменяемо улучшенного оружия, благодаря прокачке, хрен бы я это сделал, собственно как и остальные. Не считаю, что игра обладает какой-то архи сложностью на 9-10 баллов, но свои 7-8 баллов она вполне заслуживает, из-за своей продолжительной подготовки к волнам, последних 10 волн, плохого сетевого кода (уровни и прокачка могут слетать, плюс вылеты из игры), наличия стоящих игроков и самое главное психологической давки, т. е. прохождение 50 волн за раз.

  7. #27
    Аватар для bugardo
    Регистрация: 10.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 647
    Карма: 6833 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bugardo
    Xbox Live GamerTag bugardo7836


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    новичок, никогда не видевший игры и нацелившийся на платину должен знать правду о том, что его ожидает. 5 баллов - это не правда.
    Эту фразу, кстати, нужно крупным шрифтом в первый пост каждой голосовалки за сложность вписать и добавить еще в начале не забывайте. Оценка сложности это все же в первую очередь ориентир для новичков (я так понимаю), а она часто не соответствует действительности т.к люди порой учитывают при ее выставлении какие-то абсолютно нелогичные факторы.

  8. #28
    Аватар для Vodokryt
    Регистрация: 08.12.2011
    Сообщений: 14
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vodokryt
    Xbox Live GamerTag Vodokryt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность этой игры возрастает из за конекта в кооперативе. Когда в течение 4 часов недойбох кого нибудь выкинет. И конечно на последних волнах может прилететь случайная ракета от боса и всех положить. Несмотря на это ..... игру стоит попробовать каждому хардкорщику.
    Последний раз редактировалось Vodokryt; 19.06.2016 в 10:17.

  9. #29
    Аватар для devil13061992
    Регистрация: 08.04.2011
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 150
    Карма: 2523 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RestOneOut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    So1idus, Спокойно проходятся, если пати умеет работать с щитами, а так же не стоять на одном месте.

  10. #30
    Аватар для devil13061992
    Регистрация: 08.04.2011
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 150
    Карма: 2523 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RestOneOut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Старый добрый японский хардкор!

  11. #31
    Аватар для -FlinT-
    Регистрация: 13.04.2016
    Сообщений: 23
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network scFlinT-us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    10/10. Разумеется, по 2-м причинам:
    1) Версус - требует просто нереально много времени и терпения. Сильно осложняется тем, что для старта нужно минимум 6 чел, со всеми вытекающими.
    2) Вторжение - мы его делали после версуса и о боже, это был как глоток свежего воздуха. Правда потом радость быстро сменилась на отчание, т.к. после 40-ой волны игра превращается в самый настоящий ад, где без скилла и немного удачи выжить крайне тяжело. Процесс очень сильно осложняется тем, что 50 волн в среднем растягиваются на 2-3+ часа, за которые запросто может отвалится коннект у кого-нибудь из 4-х игроков - у нас так было пару раз, когда одного из участников выкидывало на поздних волнах и 2 часа шли насмарку.

    Про сингл особо сказать нечего - после инвейженов прохождение на максимальной сложности воспринимается как увеселительная прогулка по парку.

  12. #32
    Аватар для por9idok
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 103
    Карма: 581 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок179Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network por9idok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность игры 7. Онлайн бустится долго, часов 60-80 у нас ушло (нас было 8 человек + 2 консоли, мы закрыли все лобби), но ничего сложного в бусте нет. Основная сложность в режиме Invasion. Тем не менее, сложность его обусловленна выбором тактики, то есть если разработать хорошую тактику еще до начала игры, то и большой сложности не будет. У меня ушло несколько часов на изучение западных форумов с подсказками, описаниями и видеогайдами, и разработку и оптимизацию тактики, но это того стоило, так как благодаря тактическим уловкам все проходилось не так уж сложно. Да, иногда в теории все казалось просто, но на практике оказывалось невыполнимым, тогда мы искали новую тактику и после пары проб и ошибок все становилась значительно проще. Нас было 8 человек и играли мы в Invasion следующим образом - первым делом ударная команда из 4 человек, затем 2 из ударной команды + 2 из 4 оставшихся, затем 2 из 6 прошедших + 2 оставшихся. Таким образом я прошел кооператив 3 раза каждую карту, даже больше, так как люди вылетали и мы доигрывали втроем (успешно), а потом просто переигрывали. Могу точно сказать, что после пары прохождений и отработанной тактике кооператив уже не кажется чем-то сложным, даже если с тобой играют 2 человека, еще не игравших на карте. Сингл по сравнению с invasion достаточно простой, но очень интересный как по геймплею, так и по сюжету, я с большим удовольствием его 2 раза прошел.

  13. #33
    Аватар для -FlinT-
    Регистрация: 13.04.2016
    Сообщений: 23
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network scFlinT-us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от por9idok
    Могу точно сказать, что после пары прохождений и отработанной тактике кооператив уже не кажется чем-то сложным, даже если с тобой играют 2 человека, еще не игравших на карте.
    Я думаю, тебе будут многие благодарны, если ты поделишься парочкой найденных вами тактик, ибо в нашем случае всё сводилось к банальному:
    - до 40-ой волны каждый держит место респауна врагов и старается всех перебить в момент появления
    - после 40-ой двое берут щиты и вся группа страется заныкаться в удобном месте

    И если до 40-ой все обычно доживали без проблем, то после уже начиналась лотерея: я, сидя за щитом на передовой, неоднократно помирал от мгновенно взорвавщейся банки где-то сбоку (да, я не был хостом) - а это сразу прощай все аптечки, доп. оружие и, скорее всего, щит, если его не успевали поднять вовремя. И всей тактике приходил конец, а дальше уже решал скилл группы.

  14. #34
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    -FlinT-, Думаю, что большинство людей так и играют. Лично мы делали так же как ты и написал - делились на пары и стояли в местах респа роботов. На поздних волнах брали щит и садились все вместе в каком нибудь закутке. Единственное, что у нас, насколько я помню, был лишь один человек с щитом, а остальные стреляли. Ещё на поздних волнах один человек покупал здоровенный пулемет - он неплохо раскладывает роботов. В целом ничего сложного. Надо лишь немного практики и каплю удачи, что бы никого не выкинули во время сессии.
    Ну и считаю, что раз у тебя бывают такие ваншоты, то пусть щит возьмет кто-то другой, у кого с коннектом дела получше. Терять людей на поздних волнах из за такого рандома, мягко говоря, неприятно.

  15. #35
    Аватар для -FlinT-
    Регистрация: 13.04.2016
    Сообщений: 23
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network scFlinT-us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alundra
    В целом ничего сложного
    И тут у меня задёргался левый глаз Ладно, возможно у меня просто руки не оттуда растут.

    Сообщение от Alundra
    Ну и считаю, что раз у тебя бывают такие ваншоты, то пусть щит возьмет кто-то другой, у кого с коннектом дела получше.
    Насколько я понял из разных описаний (а перечитал я их тоже не мало), банка, взрывающаяся без задержек (или с минимальной задежкой) - это распространённая проблема для клиентов, которой нет у хоста. Да, такое случается далеко не каждый раз, но когда всё-таки случается - очень неприятно. У вас такого не было? Ну и да, другие 2 игрока у нас были более скиловыми, и сажать кого-нибудь из них за щиты было бы, мягко говоря, не рационально (и среди них был известный Game_Knot, который, в общем-то, и был локомотивом, который часто вытаскивал нашу группу из безнадёжных ситуаций (я, кстати, сильно удивился, когда увидел упоминание о нём тут )). Так что в щитах приходилось сидеть мне и ещё другому товарищу, который играл не оч.

  16. #36
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от -FlinT-
    Ладно, возможно у меня просто руки не оттуда растут.
    Из того. Просто кому-то относительно легко далось, а кому-то нет.

    Сообщение от -FlinT-
    я, кстати, сильно удивился, когда увидел упоминание о нём тут
    Да, это отец Бинари Домейна, который тут многим помогал.

  17. #37
    Аватар для por9idok
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 103
    Карма: 581 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок179Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network por9idok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от -FlinT-
    Я думаю, тебе будут многие благодарны, если ты поделишься парочкой найденных вами тактик, ибо в нашем случае всё сводилось к банальному:
    Так уже поделился давно (08.04.16), более 10ч писал подробный гайд.

  18. #38
    Аватар для -FlinT-
    Регистрация: 13.04.2016
    Сообщений: 23
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network scFlinT-us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    Да, это отец Бинари Домейна, который тут многим помогал.
    Да уж, мир тесен. Но играет парень и впрям на высшем уровне - я на маньке отписывался, как он в Агро-Центре на 50-й волне остался сам и в итоге завалил 2-х оставшихся геркулесов-ракетчиков в мили, т.к. патроны кончились. Удивительно, что он француз, а не какой-нибудь японец - обычно же эти товарищи любят отжигать подобным образом.

    Сообщение от por9idok
    Так уже поделился давно
    Да, забавно получилось - я то думал, что вы только-только закончили с платиной (хотя я и сам отписался по сложности не сразу). А гайд твой я тоже читал, наряду с другими гайдами с забугорных сайтов - очень полезный и толковый! Как только наберу необходимый минимум сообщений - обязательно плюсану его.

  19. #39
    Аватар для Baby_Ramil
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 134
    Карма: 249 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Baby_Ramil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Действительно Хардкор даже если не учитывать время и силы для онлайна

  20. #40
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9-ка, т.к. многое зависит не только от тебя в онлайне. И 20 попыток только на одной карте уже о многом говорят.
    Времени ушло за 200 часов точно. Хотя, разумеется, можно и в меньше уложиться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •