Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Capcom Arcade Cabinet

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Capcom Arcade Cabinet.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 751 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 10 чел.
    • Средняя сложность: 6.6
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    6.6

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 65 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 9.44
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    9.44

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    lex4567, не маловато ли 5?

  3. #3
    Аватар для lex4567
    Регистрация: 04.07.2012
    Адрес: Россия , Cевастополь
    Сообщений: 106
    Карма: 1599 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kraven456456


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да я хотел вообще четверку поставить ,9 основных трофеев к игре очень простые ,где то 2 часа ушло на основные трофее ну и пару ночей оставил включенную приставку с зажатой кнопкой старт и все

  4. #4
    Аватар для lex4567
    Регистрация: 04.07.2012
    Адрес: Россия , Cевастополь
    Сообщений: 106
    Карма: 1599 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kraven456456


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    крепыш ,если не сложно напиши какой именно трофей ты считаешь настолько сложным что ставишь девятку простой игре

  5. #5
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    крепыш, Эм, а что не так? Я вообще 4 поставил. Как и написали выше основная игра очень простая, а вот DLC уже другой разговор. Если не играл, то опробуй дополнения. Вот в них уже могут возникнуть проблемы.
    Дополнениям поставил 7/10.

  6. #6
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    мне долго не давался троф за прохождение Black dragon без продолжения.

  7. #7
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    крепыш, Да, точно, забыл про этот трофей. Тут опять же видно косяки системы оценок и непонятно, что в итоге ставить. Я покупал полное издании игры, в которое входят все допы и там есть игра (SonSon), которую нужно проходить и контов в ней нет, поэтому тот трофей выпадал автоматом, вместе с трофеем за прохождение той игры. В таком случае непонятно, какую ставить оценку игре. Проходить Black Dragon без использования контов ещё то удовольствие.

  8. #8
    Аватар для lex4567
    Регистрация: 04.07.2012
    Адрес: Россия , Cевастополь
    Сообщений: 106
    Карма: 1599 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kraven456456


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Alundra, Black Dragon проходил без контов проблем не было

  9. #9
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    lex4567, Я эту игру проходил напролом ввиду наличия бесконечных контов и по этом причине дох чуть ли не каждую секунду, возможно из за этого и показалась она не простой, если пытаться пройти без использования продолжений.

  10. #10
    Аватар для lex4567
    Регистрация: 04.07.2012
    Адрес: Россия , Cевастополь
    Сообщений: 106
    Карма: 1599 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kraven456456


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Alundra, а знаешь как я проходил просто смотрел с начала прохождение уровня чтоб знать где подлянки всякие типа камень сверху и тд,и все 30 мин и трофей в кармане

  11. #11
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    lex4567, Ок, спасибо за ответ. Если таким способом проходится без проблем, то оставляю свою оценку.

  12. #12
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alundra
    крепыш, Да, точно, забыл про этот трофей. Тут опять же видно косяки системы оценок и непонятно, что в итоге ставить. Я покупал полное издании игры, в которое входят все допы и там есть игра (SonSon), которую нужно проходить и контов в ней нет, поэтому тот трофей выпадал автоматом, вместе с трофеем за прохождение той игры. В таком случае непонятно, какую ставить оценку игре. Проходить Black Dragon без использования контов ещё то удовольствие.
    я это и имел ввиду

  13. #13
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Данная коллекция - серьезный вызов для любого игрока, поэтому представлю здесь свой подробный отчет. Рассматривается игра вместе со всеми ДЛС.

    Общая сложность 9/10. Длительность 50+ (у меня в сумме около 50 часов и получилось).
    Теперь пробежимся по играм.

    1943, Black Tiger, Avengers, Section Z, Side Arms, Legendary Wings, Savage Bees, The Speed Rumble - эти игры не должны представлять каких-либо сложностей и проходятся за один заход до 1-2 часов на каждую игру. Сложность от 2 до 5.

    А теперь "крепкие орешки"

    1942. Сложность 7/10.
    В отличие от 1943 здесь нет энергии и при смерти приходится начинать с чекпоинта. На последних уровнях в голове может зародиться мысль: "а справлюсь ли я?". Мне пришлось оставлять на ночь включенной приставку, просто за вечер не справился, а сохраняться здесь как и во всех играх нельзя.

    TROJAN. Сложность 6/10.
    Сложность игры в ее отвратительной системе боя. Если ориентироваться на видео-прохождение и запастись терпением, тогда всё получится. Я справился за 2 часа. Но было неприятно.

    PIRATE SHIP HIGEMARU. Сложность 6/10.
    Нужно дойти до 13-го уровня и там найти кальмара. Я боролся за этот трофей два вечера подряд. На второй вечер дошел до 13-го уровня, но не успел 3 раза подряд найти нужную бочку. Враги очень быстрые на этом уровне. В итоге все-таки сделал. Потратил в сумме где-то 6 часов.

    SONSON. Сложность 6/10.
    Здесь отсутсвует элемент рандома, поэтому можно просто заучить карту. Кроме этого можно пройти вдвоем (онлайн или оффлайн). Я потратил где-то 2-3 часа.

    GHOSTS'N GOBLINS. Сложность 7/10.
    У меня получилось за один вечер. Но многое зависит от удачи. Может не повезти с оружием (случайно можно подобрать другое оружие, не щит, на последнем уровне). Трудность представляет только последний уровень - нужно пройти за раз всех боссов. Здесь я завис на 1-2 часа. Только из-за этого сложность 7.

    COMMANDO. Сложность 8/10.
    Вот тут и начинается ваш кошмар. Нет продолжений - в этом основная сложность. То есть нужно пройти все 8 уровней за один заход (5 жизней + доп. жизни за очки). На карте царит полный хаос, все враги появляются, передвигаются и стреляют абсолютно рандомно. Бесконечный респаун врагов, поэтому на одном месте нет смысла задерживаться. По началу ты думаешь: " а разве ЭТО можно пройти обычному человеку". Но потом попытка за попыткой продвигаешься все дальше и дальше, и вот уже и 4 уровень пройден и половина трофеев в игре получена . Но это всего лишь иллюзия, спешу я вас успокоить. Впереди еще 7-й уровень. В целом, играть не сильно надоедает, поэтому когда-нибудь да получится. У меня ушло где-то 10 часов. Удачи.

    GUN. SMOKE. Сложность 9/10.
    И вот он наш победитель. Многие игроки из-за нее просто сдавались и отказывались от 100%. Нужно пройти 10 уровней, и убить 10 очень сложных боссов. Жизни бесконечные, в отличие от Коммандо. Есть чекпоинты. И элемент рандома не так уж и выражен, как в Коммандо. Вроде бы все выглядит не так уж и сложно. Но просто есть два босса в игре, которые могут не дать вам спать несколько ночей подряд. Для меня, как и для большинства других игроков - это босс №6 и №10. Именно из-за этих боссов мне пришлось оставлять приставку включенной 2 ночи подряд. На 3-ий день я получил последний трофей в игре. В сумме я потратил где-то 8 часов. На удивление меньше, чем в Коммандо. Но я думаю, это потому, что я наловчился при игре в Коммандо.

    P.S. Игру можно чем-то сравнивать с Earth Worm Jim. По сравнению с ней игра выглядит сложнее. Червяка я оценил 8/10. Поэтому здесь выставляю 9/10.

  14. #14
    Аватар для KOLQNO
    Регистрация: 09.11.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 48
    Карма: 189 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KOLQNO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10/10 Не припомню другого такого сборника классических игр с аркадных автоматов (где была выкручена сложность гораздо больше консольных версий, чтобы народ разорялся на жетоны) без возможности сохраняться и загружаться в любом месте, специально расчитанного на хардкорщиков. Действительно сложно мне пришлось только с 4 играми - SON SON, PIRATE SHIP HIGEMARU, GUN.SMOKE и COMMANDO. Коротко пробегусь и по 3 играм, упомянутым в отзыве выше. В 1942 пришлось переигрывать некоторые чекпоинты, но ничего ужасного там не заметил, главное на боссах не зевать. В TROJAN немного застрял на двух боссах подряд ближе к концу из-за действительно отвратной боёвки, которая портит всю игру. В GHOSTS'N'GOBLINS мне мешал только один вид врагов - летающий демон с непредсказуемой траекторией полёта на поздних этапах. Сама игра хоть и славится своей сложностью, однако не доставила мне особых проблем. Теперь о самых трудных испытаниях. SON SON сначала не давался, хотел даже найти второго игрока для помощи, но в итоге смог пройти в одиночку почти без ошибок за несколько часов. С PIRATE SHIP HIGEMARU пришлось повозиться пару ночей, но после десятков попыток я всё же добрался до 13 уровня и нашёл кальмара в бочке. На GUN.SMOKE у меня ушло около 12 часов, потому что долго мучился с 5-ым боссом (2 с лишним часа ушло, зато 6-го босса, который многих заставлял бросить игру, одолел за несколько попыток, как ни странно) и тремя последними боссами (потратил больше 5 часов на них). Сколько раз я переигрывал чекпоинты за всю игру, я даже не возьмусь подсчитать. Но сотни раз, это точно. И всё же наиболее хардкорной игрой в сборнике я считаю COMMANDO. Правда, есть один нюанс. Я играл в неё на обычной крестовине и у меня всё прекрасно получалось, продвигался всё дальше и дальше. Но затем я решил переключиться на управление стиком из-за того, что большой палец сильно натирался от интенсивного верчения во все стороны об жёсткую крестовину (те, кто играет в двумерные файтинги и делают приёмы с прокруткой крестовины меня хорошо поймут). После этого мой прогресс как-то замер и даже стал ухудшаться, но как только я снова переключился на крестовину, вернулась былая точность и потребовалось лишь несколько попыток, чтобы одолеть игру. В целом, на выбивание 100% трофеев ушло как раз почти 50 часов. А столь долгий срок у меня в статистике только потому что я сначала скачал и попробовал бесплатную основу, а затем дождался и купил по скидке все DLC разом. Считаю данный сборник классики очень достойным вызовом всем хардкорным геймерам, ну а лично для меня это был незабываемый опыт.

  15. #15
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DLC - 9/10. Commando и Gun.Smoke заняли по 5 часов, при этом Gun.Smoke мог бы пройтись за три часа, если б не понадобилось выключить консоль, а потом заново валить чудесного шестого босса. В Commando я порекомендую воспользоваться режимом Training Mode и с помощью него потренировать последние уровни, когда до них получится дойти - несмотря на дикий рандом облегчить прохождение с помощью некоторых тактик в игре вполне возможно.
    Основная игра (с учётом купленных DLC) - 6/10. Не могу назвать ни одной игры, которую совсем легко пройти без использования Continue.

  16. #16
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от OmKol
    Основная игра (с учётом купленных DLC) - 6/10.
    Уже второй человек в этой игре оценивает основные (пусть и одну игру) трофеи с учетом DLC, что за бред?, для чего тогда здесь придумали раздельное голосование?, не понимаю.

  17. #17
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    крепыш, ну что поделать, не ставить оценку вообще? Трофеи я получил и сейчас я не пойду проходить Black Tiger без контов, мне и без этого есть чем заняться.

  18. #18
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    OmKol, ставь, только адекватно, если получил трофей за прохождение игры без использования продолжений (не проходя Black Tiger ) на dlc играх, то и оценивай только dlc или адекватно. Я много пробовал пройти без продолжений Black Tiger, но не получилось, а получил пройдя Avengers.

  19. #19
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    крепыш, омг, это не единственная игра, DLC для которой облегчают прохождение. Например в Hard Corps Uprising можно купить персонажей и облегчить себе ими прохождение. Многие оценивали сложность этой игры с учётом покупки DLC. Да, в Hard Corps Uprising нет DLC трофеев, а в этой игре есть - это разве так сильно что-то меняет? Или оценивающие Hard Corps Uprising с DLC тоже нехорошие люди?

  20. #20
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    OmKol, а для чего придумали раздельное голосование? Давай во всех играх голосовать как вздумается, есть dlc нет dlc, какая разница! Есть основная игра, а есть с dlc, в этом и школьник разберется!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •