Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 276
  1. #221
    Аватар для Arsz1h1
    Регистрация: 17.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 32
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bruh__Shady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Акума поела прилично нервов. Но это того стоило.

  2. #222
    Аватар для Titarik
    Регистрация: 14.10.2016
    Сообщений: 61
    Карма: 1815 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Titarik
    Xbox Live GamerTag Titarik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра! На пс3 проблем не было с фризами. По сложности игра балансирует на грани 6-7 баллов, ибо после 4 прохождений игры уже в какой-то степени тактики выучиваются, но все равно акуму является неплохим испытанием для игрока. Я бы сказал, что игра является скорее тактико-зависимой чем скилло-зависимой. Проходил за 11,5 часов с 130 смертями.

  3. #223
    Аватар для Jdanov
    Регистрация: 24.02.2019
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Sanek1983_163rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Акуму лично для меня 9 из 10 за Андреналин. В основном проходил по видео японца(спидран 4часа без прокачки).Очень экономит время и нервы.+Правильный кач+открытие всех ячеек(с перезагрузками для фильтрации хлама) и собственно результат: 18ч.48м; 268 смертей (половина когда игра "врубает читы",половина мои кривые руки).

  4. #224
    Аватар для SuperMeatBoy
    Регистрация: 26.09.2019
    Сообщений: 39
    Карма: 179 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BoySuperMeat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра просто царская!
    сложность 9/10
    Время 25+

  5. #225
    Аватар для Guro68
    Регистрация: 06.08.2017
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network guro68


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вообщем-то выбил платину в этой игре и для меня это было настоящим испытанием. Сложность АКУМУ сама по себе требует усидчивости, скилла и терпения,ибо смерть от одного касания противника уже выглядит дикостью, но ещё всё осложняется кривым управлением на геймпаде и местами очень не продуманным геймдизайном. На акуме я умер 439 раз и прошёл за 19 часов и 50 минут скипая все кастцены (на выживании умер 120 раз и игру прошёл за 16 часов, это так для сравнения) После акумы игра проходится быстро, на спидран с костетом ушло 3 часа и 50 минут, прохождение без прокачки убило 6,5 часов.
    Сложность 9/10
    Время 50+ часов( мне понадобилось 4 прохождения + переигрывание глав).

  6. #226
    Аватар для VoDaet
    Регистрация: 25.02.2015
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 353
    Карма: 2238 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network el_hurroon
    Xbox Live GamerTag lRiddlerI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Survival horror не совсем мой формат, но уж очень много хвалебных отзывов об этой игре! И вот спустя ~3 года после покупки наконец-то решил пройти)
    Игра очень понравилась! Приключения(а скорее муки) Себастьяна запомнятся надолго).
    Сложнее всего мне далось первое прохождение на выживании без прокачки(и без гайдов). На сложности Акуму вашими лучшими друзьями должны быть прокаченный бег, спички и электро+ослепляющие болты.
    Сложность - 9
    Время - 25+

  7. #227
    Аватар для demooniko
    Регистрация: 01.10.2018
    Сообщений: 13
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network demooniko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил уровень 8 из 10 основной игре, быть может тянет на большее, думаю, логичнее 9 из 10, я не гонял игру до автоматизма, на спидранах что угодно проходят быстро, но там люди играют в игру годами оттачивая технику. А количество около 100 смертей явно говорит, что режим хардкорный, да и большинство проходило по гайдам где были показаны различные срезы, и прочие штуки позволяющие вам облегчить жизнь.
    А вот DLC на удивление были пройдены в первый раз со сбором всего примерно за 2.5-3 часа первое и второе не особо дольше. Повторные были уложены каждое в час +/- пара минут.
    Из всех DLC пожалуй самое простое это игра за хранителя)
    Игра крутая и вот прошло много лет с тех пор как я её проходил на ПК, там Акума застряла где-то в финале, смена ноута, влом проходить... на этот раз проходил в кайф и буду проходить много раз т.к игра входит в число любимых игр)

  8. #228
    Аватар для lucifear
    Регистрация: 02.12.2011
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 23
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ivanx666
    Xbox Live GamerTag Ivanx666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложно, очень сложно

  9. #229
    Аватар для Sergey_Navok
    Регистрация: 02.10.2013
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 189
    Карма: 784 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergey_Navok
    Xbox Live GamerTag SergeyNavok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На первом прохождении на "Выживании" плевался от игры - ужасно было все: от дизайна до геймплея. После вылизанных RE4 и Vanquish не ожидал такого. Но на Акуме игра раскрылась с лучшей стороны: за персонажа реально переживаешь, за каждое решение ответишь в дальнейшем: потратил все патроны для снайпы - выковыривай врагов пистолетом; обчистил шкафы на первых уровнях - побирайся по углам в конце под огнестрельным огнем. Сложно, но проходимо, даже получил некое удовольствие от вызова. Но вышеупомянутый Vanquish с его испытаниями сложнее и требует большей концентрации.

    Сложность: 8/10.
    Время: около 50 часов.

  10. #230
    Аватар для Pavlin
    Регистрация: 24.02.2012
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 284
    Карма: 1338 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»210
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pavlin_BoomBaby


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/10
    30ч+
    В 2020 году играть в данную игру с подобной технической реализаций мало приятно, но арт-дизайн, гемплей и разные испытания для платины производят хорошее общее впечатление от игры.
    На сложности Акуму игра приобретает новые краски, но назвать её хардкорной можно с натяжкой. Платина в The Evil Within скорее вызывает те или иные сложности, и то только в определённых местах. Для меня классический режим и лимит в 7 сейвов 2ой части были более сложным испытанием.
    Читерский арбалет, сохранения и чек-пойнты даже во время боссов, наличие спидранов, грамотная прокачка всё это делает прохождение Акуму не таким сложным делом. Игра не требует особого скилла, скорее это напоминает долбёжку головой о стену, которая рано или поздно сломается. (Голова или стена, варианта всего 2 )

  11. #231
    Аватар для pipelatz
    Регистрация: 12.10.2017
    Сообщений: 174
    Карма: 1475 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network pipelatz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность в районе 8.5, округлю в большую сторону и поставлю 9

  12. #232
    Аватар для Tracktoroff
    Регистрация: 15.06.2020
    Сообщений: 20
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tracktoroff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На карантине было время пройти данный шедевр и выбить платину. Поставлю данной игре 9 сложность именно для версии PS4. Причин несколько.
    Во-первых это крайне кривое управление с гемпада, к которому канечно привыкнешь после часов 20+ игры, но оно ни в какое сравнение с управлением на ПК.
    Во-вторых это оптимизация на этой самой Ps4. Это просто какой-то кусок неоптимизированого кода - частота кадров прыгает от 25 до 10 (или даже меньше), и ни про какие стабильные хотябы 30 (внимание это порт с PS3!!!!!) кадров речи не идет. На Xbox таких проблем нет, как мне говорил один друг. В моменты где нужно со снайперсокго прицелы выцеливать зомби на балконах, когда они стреляют в вас копьями, я думал разобью джойстик. Фпс там близок к 5-7 кадрам((
    Все перечисленное касается сложности на Акуме и только основной сюжетной игры. Так как другие сложности не вызывают проблем даже с крайне низким фпс, а все дополнения на удивление хорошо оптимизированы и у них более удобное управление.

  13. #233
    Аватар для yaspas84
    Регистрация: 23.06.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Карма: 280 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yaspas84


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не так страшна акума как выживание без геля или как закалялась платина.

    Сразу хочу начать со слов благодарности людям, без которых возможно я и не осили бы одного прохождения.
    Огромное спасибо и низкий поклон Сергею Заруцкому. Серега ты как фонарь в руках Себастьяна, всю игру был рядом и как гид проводник вел меня к финалу. Без тебя я бы бросил уже на первом прохождение (помнишь с осьминогом и финальная арена, патронов просто не было). Марина Кинар, спасибо за настроение. Я отвлекался от всех сложностей обсуждая с тобой пройденное. Андрей Хохлов, спасибо за советы и гайд по одноглазому. Застрял бы наверное без тебя в гараже на долго. Ольга Былина, огромное спасибо за классную мотивацию и обнадеживающее настроение. Ребята спасибо вам! Вы очень классно помогли в этом не простом деле. Это и ваша платина тоже.

    Теперь по игре.

    Сюжет описывать не хочу. Просто скажу что игра шедевр. Невероятная просто атмосфера, особенно ночью в наушниках. Честно скажу не бойтесь этой сложности, играйте и вы получите удовольствие. Игра у меня лежала более 2-х лет и вот только дотянулись руки. А вся суть в том, что сподвигло на прохождение грозная акума. Просто стало любопытно и я приступил…

    1 прохождение сделал на выживание без геля. Играл для удовольствия, без гайдов, для сюжета.
    2 прохождение было отдушиной после мучительного выживании. И я прошел на нормале для сбора всех вещей.
    3 прохождение это акума. Ничем особо не удивила эта сложность, разве что было тяжело в начал 6 главы и всю 12 главу. А с 13 главы было по ощущениям так же как и на нормале. Дело в том, что по ходу игры я собирал все ключи и отлично прокачался. По этому и сложных моментов особо и не было как таковых.
    4 прохождение спидран. Ничего сложного, просто летим с кастетом по головам и укладываемся в 5 часов. В моем случае получилось 4.04

    Теперь что касается сложности. Акума не покажется столь сложной если сделать пару прохождений до. Не смотря на то что игра меняется, локации остаются те же. Но тактика меняется. До 6 главы я потратил только 3 световых болта. Моим оружием были стелс, спички, ловушки и подбираемые орудия (топор, факел, бутылка). Далее уже стал применять по минимуму огнестрел. Зная все сложности в игре я экономил припасы на особые моменты. Например на финальном замесе у меня было 114 деталей для изготовления болтов. Некоторых боссов я даже не почувствовал на акуме. Зато на выживание без геля было крайне тяжело. Постоянная нехватка арсенала сильно сказывалась и хотелось бросить все это дело. Но зато с каждым прохождением растет опыт и становится проще на акуме. Так что не бойтесь, играйте и у вас все получится.

    Итог:
    Впечатления/эмоции 10/10
    Сложность платины 8/10


    18 мучений или СТО ПРОЦЕНТНОЕ МУЧЕНИЕ

    Ранее закрыв платину и получив колоссальные впечатления и удовольствие решил добить и допы к этой чудесной игре. К тому же остались вопросы касаемо всей этой истории.

    Как раз первые два дополнения раскрывают сюжет в полной мере и дают ответы на множество вопросов. Здесь предстоит действовать за Кидман с историей переплетающейся с основным сюжетом. Геймплей будет никакущий и очень унылый. Так как все предстоит проходить по стелсу, без оружия и прокачек. В арсенале только фонарик и очень редко подбираются бутылки и топоры. Топоры кстати тоже только для стелс атак. Так что кроме сюжета по сути и ничего интересного здесь не ждет.
    Плюс не понятные ачивы, для чего это было придумано я так и не понял, прохождение на КУРАЯМИ в полнейшей темноте и только с фонариком.
    Так что первые два допа пройти придется минимум 2 раза. Но зато будет интересно в плане сюжета.

    Третий доп уже пободрее. Здесь предстоит играть от первого лица за хранителя (сейфоголового). С набором различного арсенала и прокачкой неких характеристик и самого арсенала. Играется интересно, сюжет замысловатый конечно. Но тоже небольшие ответы на некие вопросы получить можно. И здесь предстоит столкнуться с самым главным испытанием во всех допах а может и игре. Лично для меня это было самым сложным моментом. А именно 18 мучение! Именно только восемнадцатое! На арене предстоит сразиться с неиссякаемым потоком зомбаков в совокупности с боссами. НО самые лютые боссы ждут на 5 волне. Это Себастьян и Джозеф. По сложности просто нереально. Эти ребята ваншотят в миг. А что бы их завалить нужно спустить половину всего арсенала. Вот здесь я застрял на 6 часов. На акуме так долго ни где не задерживался. А здесь встрял. Так что 18 мучений это и есть сто процентное мучение во всем ДЛС а может и всей игре.
    Для закрытия третьего допа потребовалось 3 прохождения.

    Итог по ДЛС:

    Впечатления/эмоции 5/10
    Сложность 10/10 (только за 18 мучение)

  14. #234
    Аватар для strenj
    Регистрация: 30.05.2019
    Сообщений: 75
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network strenj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохая игра для предварительного тренинга для по-настоящему хардкорных игр. Для прокачки на Акуму в принципе ресурсов более чем достаточно, т.к. качать нужно только некоторые виды оружия, а смысла качать здоровье нет, т.к. ты все равно ваншот. Думал, что перестрелки в финальном уровне будут нереальными, а оказалось все гораздо проще (главное стоять в нужных местах и не тупить). Прошел шестую главу - считай плашка в кармане (да и то со световыми болтами большой сложности не представляет).

  15. #235
    Аватар для Mrxleo
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Дикая Природа Африки
    Сообщений: 238
    Карма: 1156 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MrSavageLeo
    Xbox Live GamerTag Mr SavageLeo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Запаситесь болеутоляющими,ибо данная игра сломает вам нервную систему.А так,неплохая игра,как и говорил перед ее выходом,что сильно напоминает 4 резедент,так оно и вышло.Ну а что,создатель один и тот же.

  16. #236
    Аватар для Bugai4ik
    Регистрация: 30.07.2019
    Сообщений: 11
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Solo_Alone_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня это 9/10. Акума очень сложно далась. Время 50-60 часов

  17. #237
    Аватар для VitalyBelsky
    Регистрация: 06.06.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 86
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VitalyBelsky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сначала кажется, что оценка Акуму сильно завышена, но к концу игры, главе к 11, начинаешь нервничать и появляется мысль, что может и не пройдешь... Но все проходится. DLC не очень сложные, но замучила баба-фонарь да и Кураями в принципе бессмысленный режим, так как после первого прохождения куда идти и так понятно.

    Игра очень интересная, получил неимоверное удовольствие от прохождения. Всем рекомендую.

  18. #238
    Аватар для stick_sakh
    Регистрация: 27.03.2016
    Сообщений: 87
    Карма: 157 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network paha782
    Xbox Live GamerTag Paha782


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7 пожалуй поставлю. Первое прохождение на выживании просто так, без собирательств и целенаправленного трофихантинга. Потом акума с гайдами на расположение коллектаблс. Ккк по мне, преувеличена вся эта шумиха вокруг акуму. Сложных моментов ровно два - это Лаура в 10-ой главе и собака в шестой. Начало игры игры тяжелое конечно, но в принципе можно пройти третью главу даже с первой попытки на стелсе. Осада в шестой легко проходится на световых болтах, а дальше встаешь у мостика и Джозеф мочит всех сам. Если не бустить гель конечно будет вся 10-ка, но я не представляю кто будет так извращаться) после 6-ой главы челендж исчезает полгостью и прокачаный арбалет легко рпзруливает любую ситуацию. Самая главная сложность платины в the evil within, это количество прохождений и соответственно время необходимое на ее получение.
    P.S. Лаура в 10-ой главе это жесть, в соседней теме есть моё видео как я её прошел)))

  19. #239
    Аватар для HardShooter357
    Регистрация: 24.08.2012
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 367
    Карма: 1138 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HardShooter357


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность основной игры где-то 7.5 из 10. Сложность Акуму: умирал много и часто - да сложно,но можно. Мне вспомнился Dead Space 2 с прохождением на три сохранения - если бы так же было и на Акуму в этой игре, то оценка была бы 9 из 10. А так вполне проходимо.
    DLC: 5 из 10. Чуток поднапрягся при прохождении за Кидман в полной темнушке. Ну и при игре за Хранителя там где нужно убить сразу Себастьяна и Джозефа.
    P.S.: Игра очень порадовала в своём жанре - просто огонь. Скоро возьмусь за 2 часть - надеюсь она будет такая же отличная.

  20. #240
    Аватар для marinero
    Регистрация: 28.06.2013
    Адрес: Россия, Пенза
    Сообщений: 46
    Карма: 341 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MARlNERO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность ставить не буду, не хочу вредничать, но 8 для игры, в которой каждый 10-ый получил платину это много. По видео гайдам akumu проходится легко

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •