Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. #21
    Аватар для Saitou91
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Баку, Азербайджан
    Сообщений: 1 657
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Saitou91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Такая же семёрка, что и Якуза 3.
    Время 100+, хоть у самого ~250. Но это я сам удлинил процесс необязательным фармом ~400 дарк маттер, удачи 255 (для всех), замены всех хп сфер с 200 на 300, пустые слоты заполнял 300 хп сферами, 38 млн гил и тд.

  2. #22
    Аватар для MaxBlack
    Регистрация: 26.02.2011
    Сообщений: 204
    Карма: 1117 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»171
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Noowainy
    Xbox Live GamerTag Noowai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    125 часов, судя по внутриигровому таймеру. На деле, думаю, больше, т.к. время еще уходило на перезагрузки после смертей, переигрывание боссов, но точно не больше 150 часов.
    По сложности поставил 5. Нужно очень много всего знать, чтобы в игре не было проблем с боссами, например те же рецепты овердрайва Рикку, а их там десятки тысяч, пускай эффектов и меньше. Ну и плюс, да, немного ловкости и много удачи понадобится на гонках чокобо, на первых этапах в блицболе и при уворачивании от молний.

  3. #23
    Аватар для Cypher
    Регистрация: 09.07.2010
    Адрес: Хошимин
    Сообщений: 105
    Карма: 750 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»115
    PlayStation Network Cypher-kun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На таймере 135 часов. Прокачивать персонажей долго и уныло. Собирать монстров не менее уныло. Но сложного в игре ничего нету. Мини-игры дебильные, исключительно отвратительные, бесят, но каждую из них я прошёл не больше чем за вечер.

  4. #24
    Аватар для n0n4m3r
    Регистрация: 09.03.2014
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 106
    Карма: 636 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network modeofadam


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vaan891, блиц хорош если на начальном этапе собрать хорошую команду (на ffforever есть хороший гайд по этому). Хотя помню еще на PS2 Тидусом с его Джет-шотом пробивал самых жирных вратарей (Албедский который, не помню по имени).

  5. #25
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 317
    Карма: 89317 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от n0n4m3r
    (на ffforever есть хороший гайд по этому)
    Хороший совет человеку, который на форевере сидит уже почти 10 лет.))

  6. #26
    Аватар для Pinokew
    Регистрация: 28.11.2015
    Сообщений: 208
    Карма: 1446 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pinokew


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Гонки на чокобо - это поистине вынос мозга и лишения нерв .__.

  7. #27
    Аватар для Fearee
    Регистрация: 18.08.2015
    Сообщений: 2
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yangus_st


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Pinokew, Да. согласен - причем я когда проходил на пс2 эту игру в далеком году 2003 или 2004 не особо парился, так как трофеев тогда не давали, теперь же все мини игры эти это призы.. Гонку за 0.00 я прошел довольно легко, так как еще помнил слегка как примерно - а вот гонки в ремием храме я так пока и не взял 5 сундуков - это ппц...

  8. #28
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    103 часа на внутриигровом таймере.
    По сложности пусть будет 6.

    Дальше будет много букв, поток бессвязных мыслей и т.п...

    На второй соньке я угрохал 180 часов, перелопатив весь сфергрид, затерев всё галимое (+1-2), что насували разрабы и нафигачив себе 255 удачи и прочего фарша. Таким образом, прошёл тогда всех секретных боссов без какого-либо хардкора (часть с пары ударов), а практически, просто жмякая на крестик. В результате чего на тот момент ФФ10 оказалась единственной ФФ, которую я проходил лишь раз и я возненавидел тамошнюю дебильную бессмысленную времясжирающую систему прокачки. Она реально худшая в серии. Нет, ну серьёзно... стирать туфту натыканную изначально разрабами? Качать уровень лишь для того, чтобы можно было пройтись по сетке, затем бить мобов, чтобы выбить сферы для выучивания стата, затем бить мобов для активации стата, затем опять бить мобов, чтобы нафармить денег, чтобы затереть ненужные статы, затем опять бить мобов, чтобы выбить сферы для выучивания нужного стата, а затем опять бить мобов для активации нужного стата? Да ну вас. Кому только в голову пришла эта чушь?

    Так же спустя вот уже 15 лет после выхода игры можно осознать, что оказывается-то фф13 недалеко ушла от фф10. У них на самом деле много общего. Обе со странной прокачкой (причем в фф10 она хуже). Обе с минимумом сайдквестов. Обе линейные. Просто ФФ10 не настолько оказуалена. И ФФ13 проигрывает сильно дебильными персами, которые как визуально, так и историей зацепить не могут, так и убердибильным сюжетом. ФФ10 это такой своеобразный переход от тёплых ламповых финалок к казуальщине 13. Хотя в десятке всё равно видны задатки бестолковости. Например, Кимари. Нет, серьёзно. Хоть кто-то играл им более пары боёв? Или Вакка и Лулу. Они вообще безлики. Да, Вакка крут атакрилсом, но сюжетно он по сути не прописан вообще. А Лулу при отличной визуальной составляющей (на 2001 год, естественно, сейчас она, к слову, почему-то шлюховато выглядит, мода сменилась что ли) имеет, наверно, отсилы 2 десятка фраз на всю игру. Это действительно так. Обратите внимание, если будете проходить. К слову, Кимари итого меньше.

    Вообще, начав играть в ремастер, я сначала долго плевался и не мог привыкнуть, было слишком скучно. Всё-таки 15 лет это приличное время. Игры тоже устаревают. Особенно, если уже играл в них раньше. Если до этого в неё не играл, то, думаю, будет проще. А я прям плевался изначально от тормознутости действия... Нормально процесс пошёл примерно от Килики. В какой-то момент очень сильно стал раздражать своей гипер эмоциональностью Тидас. Да и Юна тоже своей глупостью... Поэтому полезли относительные сравнения с ФФ13.

    Но ФФ10 всё-таки цепляет каким-никаким, но относительно логичным сюжетом, который в целом достаточно неплох. Лулу и Ауроном. =) И Анимой.

    В общем, сейчас мне просто хотелось себе в профиль платинку по ФФ10, поэтому глобально перепиливать сетку сфер я не стал. Да и в целом без проблем убил всех секретных боссов с 9999 хп. Пенанса читерным Ёдзимбой. Да, кстати, раньше я не знал, что можно . Узнал что-то новое. =)

    Также забавно то, что на сюжетную составляющую у меня ушло 20 часов. Т.е. до локации Inside Sin я дошёл с 20 на таймере.

    Надо чем-то закончить. Ну в общем и целом, в этой ФФ всё ещё есть какой-то дух ламповых ФФ, но он уже угасает и переходит в то, чем стала ФФ13. В целом ФФ10 всё равно довольно хорошая, но до 6-9 ей далеко. Касательно нынешней ценности... даже не знаю... стоит играть лишь ради ознакомления с сюжетом, возможно? Ну и трофов.
    Последний раз редактировалось Slink; 03.12.2016 в 03:11.

  9. #29
    Аватар для Stasltd
    Регистрация: 24.11.2016
    Сообщений: 24
    Карма: -17 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stas_and_Held


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моя первая игра на PS2 и первая финалка которую я прошёл. на PS2 я не смог только одного: укланиться от молний 200 раз, и не знал фишки с Томбери.
    5/10 вайн про чокобо понимаю сам часа 3 пытался сделать на PS2. А в переиздании сделал минут за 15, опыт не пропьёшь))

  10. #30
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14758 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    6/10.Yojimbo решил все вопросы. Время -100+
    Самым трудным оказалось увернуться от 200 ударов молнии,благодаря видео мои нервы остались в покое. Одна из самых любимых игр с платиной.

  11. #31
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 438 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»58
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот наконец-то спустя столько времени, я и добыл платину! Пришлось отложить игру на некоторое время, из-за темных Аэонов. Yojimbo заставил попотеть, хотя у меня персонажи были вкачаны по максимуму, все равно я по нему не попадал.
    Итог 7 из 10 100+

  12. #32
    Аватар для Yomash
    Регистрация: 24.11.2016
    Сообщений: 3
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Yodremash


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Бесячие мини-игры( Я смотрю на вас гонки на чокобо и доджуть 200 молний).
    И очень время-затратная прокачка.

  13. #33
    Аватар для HolySmocke
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 14
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network HolySmocke


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Заполнение сфер... Монотонное заполнение , перед этим добыча самих сфер - ужасно долго и скучно.
    2. "Lightning Dancer". Потратил весь свой выходной на это достижение...
    В принципе после этого, остальные достижения - цветочки. Гонки на птичках даже понравились. Не стал заморачиваться и не вкачивал "Luck" до 100, посему бил долго и опять же нудно, темных аенов: Бахамут и "Сестрички". Подчеркнул некоторые моменты дизайна, схожие в Dark Souls, явно ребята играли в ffx)
    В целом, ни капли не жалею потраченного на нее месяца . Затраченное время 200+ из них 60 в паузе. Однозначно одна из лучших пройденных мною игр.
    10/10

  14. #34
    Аватар для Arietz
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 446
    Карма: 1208 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arietz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Странно, тема вроде про х-2, а пишут про х в основном)
    200+ часов и 8 по харду.
    Ласт миссион неожиданно понравилась! Когда понимаешь механику и отметаешь лишнее - все становится проще.

  15. #35
    Аватар для Diokhanen
    Регистрация: 16.08.2011
    Адрес: Мск
    Сообщений: 155
    Карма: 680 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvillKenny


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10. Гонки на чокобо заставили попотеть. Увороты от молнии откладывал очень долго, но оказались совершенно не сложными, если делать с ямой как в подсказках. Со второго раза сделал, на первом получил 38-й заряд в темечко. Прокачка вышла долгой, но не такой уж утомительной если включить какой-нибудь сериалец на просмотр. А вот блицболл очень утомил, скука та еще и кино в фоне не поможет.
    По времени вышло 198 часов с копейками, так что ставлю 100+, но по факту все же ближе к 200 (без +), чем к 100.

  16. #36
    Аватар для xChikitAx
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Карма: 1755 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»390
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network x-ChikitA-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    поставил 5 из 10 по сложности.
    По факту игра простейшая, вся сложность заключается в вашей внимательности. Шаг влево шаг вправо от гайда на ffforever и вым не получить 100%. В первом прохождении я забыл о PR компании, что не позволило мне получить 100%. во втором сам тупанул не продал билет один, ну в третьем прохождении уже все сделал.

    Ласт миссия - абсолютно ничего сложного. Вам нужно собрать некоторые сферы которые в сочетании дают почти бесмертие.
    Набор - дарк кнайт, маскот, ган маг, вайт маг. с собой в запасе обязательно черный маг и алхимик. Алхимиком снимаем с вешей проклятье, черным магом зачищаем все комнаты с пары Ультим. Все остальное время в дарк кнайте бегал. прокачивал только дарк кнайта и черного мага.

    По времени с моими 3 прохождениями 150 часов. По факту, если вы будете максимально внимательны, то с 1 прохождением реально сделать за 75+

  17. #37
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Final Fantasy X

    Решил тут снова продолжить знакомство с финалками. До этого были пройдены FFVII, VIII, IX и Crisis Core на ПСП; затем FFXIII и FFXIII-2 на ПС3. Думал с какой начать: FFX или FFXII? В итоге выбор пал коллекцию "десяток". Оценка на сайте 95 и повсеместная хвала заставила сделать именно такой выбор.

    Начало оказалось очень затянутым. Медленное повествование иногда прерывалось единичными сражениями. В итоге получалось играть максимум 2 часа в день, игра просто не затягивала. Интереснее стало только ближе к концу, когда появился челендж - серьезные сражения с серьезными врагами. Но одновременно меня просто бесила система прокачки. В какой еще игре можно встретить такое, чтобы на саму техническую часть распределения параметров уходит по несколько часов. И это только на одного персонажа, а на всех ушло около 10 часов. Повторяю, речь идет не о бусте опыта, а о распределении очков опыта - манипуляции с циферками.

    Теперь о сложных трофеях. Сложными считаются 3 трофея: прыжки от молний, гонка на Чокобо и бой с Penance. Думаю, что для игроков, не раз встречавшихся с хардкорными играми, ни молнии ни гонка на Чокобо не должны вызвать особых проблем. У меня на оба трофея в сумме ушло около 1,5 часов (30 минут на молнии и 1 час на Чокобо). А вот бой с Penance я решил сделать по-честному так сказать. Для этого пришлось хорошо изучить все атаки босса и немного оптимизировать авто-абилки у команды. Несколько попыток заканчивались неудачей из-за внезапной смерти от окаменения. В сумме на все попытки и подготовку к ним ушло около 5 часов.

    В целом впечатления от игры остались положительными. Такие игры запоминаются на всю жизнь. Но для меня эта игра не шедевр.


    Оценка игре 8/10
    Сложность 6/10
    Время 150+
    (в моём случае около 170 часов)

    Final Fantasy X-2

    Взялся за игру сразу же после FFX. Изначально игра очень порадовала более бодрым началом (бои с самого начала игры, а не как в FFX - по одному бою каждые 2 часа), интересной системой прокачки и большим количеством квестов. Но ближе к концу игра выдохлась и уже не так сильно радовала, стало скучновато играть. Челендж в игре легче, чем в FFX. Сложности могут возникнуть только с башней. Но что интересно, Трема я победил с 1 раза и без подсказок.

    Отдельно хотелось бы написать о Last Mission. Мне, как поклоннику рогаликов, очень даже и хорошо зашло. Режим интересный, но его техническая реализация просто ужас (убогая камера, непродуманное управление, плохая прорисовка деталей - глаза устают через 1 час игры). По поводу прохождения. После 40 этажа пошло туго, поэтому пришлось вернуться в начало. После этого всё пошло как по маслу до последнего босса, смертей больше не было.

    Оценка игре 7/10
    Сложность 5/10
    Время 100+
    (по моим подсчётам чуть больше 100 часов)
    Последний раз редактировалось dermatolog; 09.08.2020 в 13:06.

  18. #38
    Аватар для Serik999
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 20
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»10
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Serik999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шары, сундуки, молнии - сложно, сетки способностей - долго, ушло 120 часов на все (а сундуки оказались легкими, когда понял, что столбы не влияют на трофей)

  19. #39
    Аватар для mutter12
    Регистрация: 07.01.2018
    Сообщений: 13
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_chainikov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Начнем с того, что это первая финалка, с которой я начал знакомство с этой серией. И я понял, что в свое время я много чего упустил. Игра цепанула многими аспектами. Сюжет на высоте, раскрытие персонажей - на высоте, мотивация всех без исключения понятна. Весь паззл рассказанной истории под конец складывается в единую цельную картину. Будь я критиком, без колебаний поставил бы игре 90+ из 100 баллов. Нисколько своих 100+ часов не жалко. После получения платины внутри - пустота... играть ни во что не хочется, т.к. невольно сравниваешь с финалкой, и понимаешь, что во многих остальных играх многое не проработано. Очень порадовала концовка, аж до мурашек.
    Теперь по платине - это зверство чесс слово... самый лютый троф для меня был заполнить все сетки сфер у каждого персонажа. К слову, Дон Тонберри, конечно спасает в этом случае, но к концу у меня у Юны, к примеру, так и не открылся овердрайв комрад, поэтому пришлось качать как положено. Только на этот троф (прокачать всех) ушло как минимум часов 15. Остальные трофы - ничего сложного, даже взять трофы с чокобо - да, запарно, но выполнимо - немного удачи и благосклонности рандома и все.
    Очень сильно порадовал блицбол - хорошо продуманная игра. Правда его полное прохождение для получения детали для оружия Вакки немного запарило, т.к. тактика игры не меняется... П.С. Brother решает в команде... иной раз он один вывозил всю игру.
    По итогу: сложность впринципе не высокая 6/10 - да и то высоко, наверное, т.к. после получения yojimbo и понимания, когда он мутит занпакто сложность скатывается на 1/10. Время 100+ судя по сохранениям. Но это были одни из лучших часов проведенных в игре.
    После десятой финалки думал пройду X-2, но она так не зацепила, по крайней мере пока.
    Всем добра!

  20. #40
    Аватар для SednMort
    Регистрация: 08.02.2013
    Сообщений: 13
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SednMort
    Xbox Live GamerTag SednMort


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    X-2.
    Для меня лично это 10ка.
    Сидеть на 100% прохождение в общей сумме часов 150-200, обложившись тремя гайдами и ютубом, чтобы случайно не пропустить чих шестой собаки у куста, дающей такие важные в 0,00002% в рейтинг прохождения, которые ты толком даже не можешь проверить, потому что игра не пишет полный процент прохождения и потому ты делаешь сотни сейвов на всякий случай - это прям особый экспириенс от которого у меня до сих пор вьетнамские Флешбеки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •