Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Sonic Unleashed

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Sonic Unleashed.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 223 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 12 чел.
    • Средняя сложность: 8.5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 18 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    8.5

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для litodito
    Регистрация: 19.04.2012
    Сообщений: 16
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network litodito
    Xbox Live GamerTag Litoditofeed


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вообще все соники того времени можно считать сложными,особенно из-за багов,геймплея и самих уровнях,поэтому эта игра заставит попотеть даже опытного.

  3. #3
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последний уровень пройти три раза без смертей - то ещё испытание. Да и другие челленджи могут занять надолго. Ставлю 8, всё-таки после привыкания к управлению и выработки маршрута прохождение челленджей лишь вопрос времени.

  4. #4
    Аватар для DevilX
    Регистрация: 10.01.2013
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 126
    Карма: 623 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DevilX333


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нервов эта платина вытрепала немало. Соглашусь, что когда заучишь уровни, все становится легче, но всегда есть элемент случайности: то промахнешься на миллиметр, то с обрыва столкнут. Потому 9/10, а последний уровень на все 10 тянет, ибо слишком много мест, где легко накосячить и нет права на ошибку.

  5. #5
    Аватар для PlayAndSave
    Регистрация: 26.08.2015
    Сообщений: 8
    Карма: -14 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network vanomas1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эггманлэнд-испытание терпения и навыков, будьте готовы

  6. #6
    Аватар для Jazz013
    Регистрация: 30.12.2012
    Сообщений: 41
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»43
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Jazz013alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это была моя самая сложная и, вероятно, долгая платина в жизни. Одно время я всерьёз и небезосновательно считал, что это невозможно. Но почему-то время от времени я возвращался к этой игре и потихоньку выбивал ачивы. Помню, у меня вызывали проблемы обычные хотдог миссии, потому что некоторые из них даже если и были простыми, тот факт, что пройти их надо было по 9/6 раз, меня удручал. И почему было бы не сделать, как в других играх, когда на уровне сразу выдаётся, например, три целевых времени. Пробежал очень быстро - сразу зачитало все три. Сократило бы время значительно. Но потом как-то перестал обращать на это внимание, а на некоторых миссиях начал натуральо ловить кайф от того, как круто я научился их проходить. Ненавистные ранее дневные Адабат и Холоска стали одними из любимейших уровней.

    Жители и медальки это просто долгое и местами унылое собирательство по гайдам, здесь как всегда.

    Ну и очевидно, вишенкой стал Эггманленд. В своё время мне просто пройти его было очень большой проблемой, для которой я даже специально фармил жизни. А уж пройти его без права на ошибку... Причём, необходимость сделать это три раза, напрочь отметает элемент случая. Здесь тебе придётся отточить скил и вызубрить оптимальный маршрут со всеми ловушками. На этот уровень мне понадобилось 6 дней. Причём, первый раз пройти его у меня получилось только на пятый. Ну последующие два раза на шестой.

    Игра сама по себе не простая, но толькл из-за эггманленда поставл первую свою десятку за сложность. Это было что-то.


    И тем не менее игру все ещё обожаю, одна из любимейших в серии. После платины, более того, она заиграла новыми красками.)

  7. #7
    Аватар для SokolNik
    Регистрация: 11.10.2016
    Сообщений: 31
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SokolNiko
    Xbox Live GamerTag SokolNik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 9
    Время: ~100

    В 2019 году, после прохождения Generations и Forces, Sonic Unleashed чувствуется неповоротливым быком на льду. Приятно пройти одну из лучших игр, по мнению сообщества; прискорбно осозновать, что игровой процесс даже в Lost World приятнее, т.к. в нём все механики работают исправно, а управление отзывчивее и ощущается лучше. Продолжительность дневных уровней подкупает, конечно. А ночные... они надоели мне только во время челленджей.
    Игра не особо сложная, но количество требуемого на комплит времени демотивирует, в чём и заключалась для меня вся сложность. Без гайдов на сайды от Неписей лучше не соваться, иначе время прохождения может увеличть в полтора-два раза, да и некоторые медальки проще отыскать по гайдам.
    Ну и звезда всех отзывов "Eggmanland" - это чёрт, которого слишком сильно размалевали. Времени на челленджи этого уровня даётся в достатке (в среднем на аккуратное прохождение со знанием уровня уходит 15-20 минут), всего пара мест в нём требует особо концентрации, а остальные части проходятся легко. Но я честно перепроходил для тренировки уровень с чекпоинтами, чтобы изучить его перед забегом без смертей.

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Выше человек написал очень грамотно и по делу,повторятся смысла нет.Игра местами заставляет в буквальном смысле заучивать уровни до автоматизма.Финальный этап без смертей сильно потрепал нервишки,элемент случайности там зашкаливает .Поэтому все же 9 баллов.Всем добра.

  9. #9
    Аватар для agkalin3
    Регистрация: 24.02.2021
    Сообщений: 6
    Карма: 31 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом кампания игры не критично сложная, на минимальный ранг можно. Единственное - увеличение игрового процесса сбором медалей. Многие на это жалуются, кого-то чуть ли не до хейта это доводит. Мне же это даже удовольствие приносило.
    Достаточно разнообразные задания от второстепенных персонажей, включая загадки и необходимость перемещений для их решения.
    Но(!) если вы - охотник за достижениями, придется познать весь дзен подноготной этой игры, а именно получение хот-догов! И вот тут уже начинается та самая жаришка!
    Сложность: 9/10. Оптимальная оценка, вполне справедливая.
    Время: сложно точно рассчитать, но точно более 50 часов. Ближе к 80.

  10. #10
    Аватар для Jazz013
    Регистрация: 30.12.2012
    Сообщений: 41
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»43
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Jazz013alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Sonic World Adventure(он же Sonic unleashed).
    Ну что же? Я сделал это второй раз.

    Великая игра. Не без огрехов, но по праву считаю лучшей 3д игрой в серии для себя. Тут самый грамотный, сбалансированный буст-геймплей, который и драйв подарит и челлендж даст. Сюжет не самый замысловатый, но он работает и дарит необыкновенное чувство настоящего грандиозного приключения с серьёзными ставками, где ты понимаешь, что стоит на кону, что добавляет мотивации к прохождению. Характеры персонажей ещё не убиты Сегой и, это, можно сказать, что те самые герои, которых мы помним и знаем, а не трусы в салате с эгоистом-дибилом Соником из калорс(про то, что потом сделали с Тейлзом, даже говорить не хочу.)

    Даже ёж оборотень здесь к месту. Разнообразие комбинаций ударов и грамотный левел-дизайн делают его уровни по-своему увлекательным слешером. И кто бы что ни говорил, это всяко интереснее сбора изумрудов за Наклза. Про музыку вы все и так знаете. В серии всегда с этим был полный порядок.

    Теперь о платине.
    Выбив ее в первый раз в 2019 году, я справедливо поставил первую свою десятку за сложность. Слишком много нервов и времени она потрепала. Легендарные хот-доги Эггманденда сделали своё дело и были главным серьёзным испытанием. Тогда я настолько был под впечатлением, что сказал себе, что «больше никогда», это было практически невозможно.

    Сейчас же, взявшись за японскую версию игры, все оказалось далеко не настолько сложно, как в тот раз. Оно и логично, руки-то помнят.
    Но простой я ее все ещё ни в коем случае не назову. Все тот-же хардкор, просто прошёл побыстрее.

    Эггманленд решил выбить первым делом, и, к своему удивлению, справился быстро. Так как маршрут запомнил. Зато теперь, разобравшись с главным чертом всей игры, смог уделить достаточно внимания всему остальному.

    Ведь не одним эггманлендом едины. Хотдоги остальных локаций тоже не лыком шиты. Особенно удивил дневной ринг триал в холоске. НИКОГДА не было проблем именно с таким типом испытаний, ведь всегда было достаточно просто нестись, как сумасшедший вперёд, не получая урона, а кольца как-нибудь сами собирались. Но не здесь. Колец разбросано на уровне настолько впритык, что их к концу просто не хватает. Приходится более точно вырабатывать траекторию бега, выискивать места с большим расположением колец и уж не дай бог кто заденет по дороге. Пиши пропала.

    Всвязи с этим заметил интересный баланс, что в каких-то уровнях сложно пробежать спидран, в каких-то врагов найти, тогда как в остальных категориях на тех же уровнях проблем не возникает. (Например в дневном Адабате колец к концу привожу больше тысячи не напрягаясь[требуют 500], но ты попробуй это на время пробеги. И так со всеми уровнями. В чем-то легко, а в чем-то заставит напрячься).

    Единственное, что в этот раз доставило неудобство - сбор медалей. А точнее, наличие этих медалей в миссиях с жителями. Ведь если по обычным уровням их просто бегаешь собираешь, то тут и саму миссию попробуй найди.

    Итог: оценку за сложность ниже 9 ставить не буду. Это все ещё сложно. А для первого раза так вообще разрыв жопы. Игравшие в игру не дадут соврать, что даже просто пройти эггманленд может вызвать серьёзные проблемы, что уж говорить о тройном забеге без смертей.

    Оценка самой игре: 10/10.
    Просто лучшая. И никто не разубедит меня в обратном. Никакие адвенчеры и рядом не стоят. Хорошие игры, но сейчас уже проверку временем не проходят. Анла же все ещё прекрасно играется и, что немаловажно, отлично выглядит. Форсы 17 года выглядят ХУЖЕ и менее технологично игры 2008. И я даже не про CGI говорю.

    Да и вообще, как по мне, это последняя более менее серьезная и по-настоящему «высокобюджетная» игра серии. Дженирейшнс люблю, конечно, но уже совсем не то.

    P.S. А ещё это последняя игра, где на озвучке ежа сидел Джейсон Гриффит. Лучший (разумеется все вышесказанное ИМХО)

  11. #11
    Аватар для Senko-San
    Регистрация: 06.01.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kotoura_Haruko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Говоря о платине, самая сложная часть это как ни странно хот-дог миссии. И дело даже не в том, какие миссии нам дают, дело в том, что при смерти - всё заново. Убрать эту фичу и сложность платины можно снижать до 7 максимум. Это доставляет каплю баттхёрта на Эггманлэнде.

    А игра как по мне лучшая в серии. Соник тим наконец раскрыли истинную силу синего ежа. Многие считают что игра это чистый "Press X to win", но это происходит на одном единственном, и то начальном уровне - Apotos.

    По итогу:
    Игра - 9.5/10, игра отличная, но блин, почему так сильно провисает??? В хаб ворлдах она умудряется спускаться до 10 фпс, а то и меньше. Во многих уровнях есть места, где фпс также снижается до 10. Проблема в том, что это очень сильно мешает геймплею, из-за лагов в таких местах вы можете просто умереть, не войдя в тайминг. А соник тим даже не умудрились выпустить патч какой-нибудь на оптимизацию...

    Платина - 9. Выпилить оттуда хот-дог миссии игра скатится до сложности 4, основная сложность идёт именно от них. Но я вижу как у многих проблема именно с Эггманлэндом, у меня-же с Empire City за верхога

    Время - 50+. Не понимаю как там 100 набралось, платина не настолько долгая.

  12. #12
    Аватар для Krestroll
    Регистрация: 26.09.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pasha-s_2004


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Готов идти наперекор всем предыдущим комментаторам. Решил взяться за эту платину, и она оказалась не самой сложной, что я видел на своем пути.

    Да, долгая, займет ~50-60 часов, еще и несправедливая (тугое управление, потребность в багоюзе фарма экспы, рандом с Вентосом, медальки), но благодарю всех богов, что не заставили проходить все акты с рангами на S (учитывая, что тут понаписали, на 9/10 такая ачива и была бы), еще бы наверняка усложнили сами хот-дог миссии, с которых у всех поголовно горит (поверьте, тут можно затянуть гайки до такой степени, что можно заставить рядового геймера спидранить уровни, собирать ВСЕ кольца SA2 стайл и уничтожать ВСЕХ роботов). Могли бы заставить собирать все коллектиблы, не сувениры, а вот остальные коллектиблы, которые разбросаны по уровням, а также выдаются за выполнение миссий от горожан.

    Согласен, что хот-дог миссии в Эггманленде сложные, но не настолько, что прям рвет все шаблоны.

    Вполне возможно, что сыграла еще и мышечная память -- в детстве играл чуть ли не во все игры серии Sonic The Hedgehog, а 8 лет назад добрался и до лицензионного Unleashed, тогда мне понравилось, но с высоты лет понимаю, что большинство игр серии было посредственным, либо совсем детским. Что ж, с высоты лет довелось еще и брать трофеи в лицензионных играх. И вот спустя 8 лет сел добивать трофеи с 50%, миновав самую легкую часть. Хот-дог миссии по всем континентам быстро вернули память об уровнях.

    Сама игра средненькая, но явно одна из выдающихся в серии. Играть в нее или нет, вопрос спорный, хотя большинство склоняются к положительному ответу.

    Вот и все, пришло мое время активировать ждуна на года 2-3, чтобы наконец-то добраться до Frontiers.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •